Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2022/12/18 18:48
Херсон new архив 

"А что ему писАть? Пришли к нему в дом-нагадили и ушли....
Порушили все что имел человек...!"( dnestr)
Так и есть. Писать нечего по этому поводу. Хотя...
Уходя из города , вывезли всё. Даже памятники забрали. Даже якоря и цепи возле мор училища. Мощи из Екатерининского храма забрали.Все пожарные машины...скорые помощи...оборудование в больницах и на предприятиях...корабли из порта и завода. Мост многострадальный тупо взорвали. Нет его совсем.А я...в школу ходил...и ездил смотреть на его строительство. А в армии...в программе Время...показывали его открытие.
Зачем был референдум ? Зачем эти лживые плакаты ? Бросили людей.
11 октября в город вошли украинцы. Инета уже тогда не было. Все вышки русские, уходя, взорвали.А света не стало 6 ноября. Больше месяца не было ни света ни воды. Гуманитарка...как и при русских...только пенсионерам и с детьми. Нам - фиг.
Недавно открылись два магазина АТБ с довоенными ценами...а не с такими барыжными, как в русских магазинах. Вот, например, скумбрия мороженая сейчас стоит 84 гривны за кило...а в русских АБЦ она стоила 800. Зубная паста стоила 150-200...а сейчас 17-45. Сахар по 30...был 70-90. Мука - 15,,,была 60. Яблоки по 10...любые. Колбасы всякие 70-100 (варёнка)...а были по 500.
Инет только вчера провёл от киевстара. Других операторов пока нет.
Постоянные обстрелы со стороны левого берега. Прилетает во все районы...и в центр...и на Таврик...и на ХБК... Остров и Перекопскую (вдоль Днепра) так вообще равняют с землёй. Антоновки уже нет...и Киндийки тоже.Много разрушений и убитых. У меня трёх знакомых убило. Один с работы шёл...с водоканала...восстанавливали воду. Второй прямо в частном доме...дом в ноль. Третий ехал на машине и попал под обстрел.
Интересно...что вам по ящику вещают ? Типа Херсон самообстреливается ? Мы же чётко видим, откуда летит...даже ходим перебежками по определённым маршрутам за домами...прикрываясь ними.
Тепла нет и не будет. Свет часто пропадает...а с ним и вода. Затарились водой по самые нехочу. Набрали во всю тару. И от этого сырость в квартире. Обои нафиг поотклеивались.
Так и живём. Надеюсь картинку описал отчётливо.
Всем мира.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

dnestr
(Вечный студент)
2022/12/18 20:11
Re: Херсон new [re: sharmxxx]архив 

Привет,нет, у нас по ящику честно говорят , артиллерия работает по Херсону,серьезно, в телегах русских военкоров тоже такая же инфа...Слава богу до самообстрелов недошли .
Не буду искать оправданий действиям наших властей.Про сдачу Херсона написал задолго до сдачи, как объявили эвакуацию и выдачу сертификатов...
Держитесь там, береги себя, все войны кончаются миром.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2022/12/18 20:23
Re: Херсон new [re: dnestr]архив 

Спасибо

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Vichuha
(каирский полицейский)
2022/12/18 23:08
Re: Херсон new [re: sharmxxx]архив 

Рада, что жив и твои близкие.
Что касается барыжных цен при РФ, то они у нас именно такие и есть, ну, кроме скумбрии. Так что это просто ценовая разница на гос. уровне, а не желание нажиться на чужом горе.
Да, заход в Херсон с остальной атрибутикой был ошибочным, так решило командование. Он сулил нам большие потери и невыгодное расположение войск. Сменили план операции. Желающие, почти все смогли выехать. Для этого была проведена большая работа. Оставшиеся, на свой страх и риск, должны были быть готовы к любому исходу. После эвакуации и входа ВСУ, Херсон считается, территорией врага. Поэтому и обстрелы. Донецк тоже обстреливается регулярно и плотно, хоть и войск в городе нет. Таковы законы войны. Ты и сам знаешь, что на войне мирных гибнет всегда больше, чем военных.
Мне очень горько, что так вышло с Херсоном, но и оставление наших войск под бой, тоже неприемлемо. Надо иметь мужество, чтобы исправлять свои ошибки. Думаю, что урок извлечён.
То, что вывезено - не украдено, а сделано для сохранности. Всё вернётся, когда настанет мир.
Пожарные машины...скорые помощи...оборудование в больницах и на предприятиях...корабли из порта и завода - это всё перемещено на подконтрольные территории и работает в интерасах населения. Там территории тоже под обстрелами. Каждая сторона действует в своих интересах. Разве бывает иначе? ВСУ при отходах вообще оставляют выжженную землю и горы трупов гражданских. Так было в Мариуполе.
Игорь, я не считаю, что людей в Херсоне бросили. Те, кто хотели в Россию, ходили на реферундум, получили или подали на гражданство, те не остались в городе. Катером последних вывозили уже под плотным огнём.
А если остались, то они безумцы или самоубийцы.
Вот ты мне писал, что паспорт РФ получать не торопишься. Это твоё право и выбор. Откуда тогда претензии к окупантам? Ты гражданин Украины, к ней и все вопросы.
Вина наша есть в оставлении города, я её признаю и людям оставшимся сочувствую. Когда советовала тебе уезжать и теперь, когда ты всё же остался, желаю пережить все невзгоды. Россия обязательно вернётся, всё отстроит и благоустроит, но быстро это не будет.
По телеку почти нет информации по Херсону, кроме отсутствия тепла, света и прочего, как на большей части Украины. Днестр верно написал, знаем, что вы под огнем. На неподконтрольных территориях инфраструктура будет уничтожена.
Держись!



Atirs
(Маргарита)
2022/12/19 00:10
Re: Херсон new [re: sharmxxx]архив 

Вот так...((((((
Держись



Atirs
(Маргарита)
2022/12/19 00:12
Re: Херсон new [re: Vichuha]архив 

Дура



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/12/19 00:19
Re: Херсон new [re: Atirs]архив 

что так??



dnestr
(Вечный студент)
2022/12/19 08:32
Re: Херсон new [re: PopLovok]архив 

Вичуха--имперец и государственник, Маргарита-добрый космополит-идеалист.
Отсюда непонимание и ласковое оскорбление.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vichuha
(каирский полицейский)
2022/12/19 09:16
Re: Херсон new [re: Atirs]архив 

Для меня жизнь российского воина священна.
Спасибо за высокую оценку.



Atirs
(Маргарита)
2022/12/19 09:29
Re: Херсон new [re: Vichuha]архив 

Для тебя никакая жизнь не священна.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация