Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/30 22:43
Тема немножко еврейская, архив 

чуток украинская но, в целом, египетско-российская, летательная.
Вот, прочел в инете (ссылку не даю - влом искать, верьте на слово, что такое сообщение было). Типа: Израиль интересуется открыть авиарейсы в Шарм и Хургаду из Бен-Гуриона, а может и из Хайфы тоже. Вроде как и спецслужбы безопасность прошарили с позитивными выводами.
Украинцы, в связи с очень большим количеством своих туриков, интересуются открыть в сих курортных местах укрконсульства.
Констатация наших же дел по вопросу - март таки не состоялся, хотя, как писали - практически все вопросы улажены, всё готово. Игде отмашка? Что может быть препятствием еще? Какие-то эрдоганистические соображения? Боязнь заражения ковидом наших туриков от массы непривитых украинских братьев? Приоритеты внутреннего туризма? Что еще? Или может в период отмечания исхода из Египта Высокий визит в Египет неуместен?
Кстати, да - Хаг Песах самеах!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/30 23:14
Re: Тема немножко еврейская, new [re: AEn]архив 

я вот тоже не понимаю, где зажало...или всё дело, как писалось тут , в признании актом и выплатах... или ещё есть какие то закавыки....до пандемии даже англосаксы в Хуру летали чартерами...
кстати про Песах...а сколько дён его празднуют то?? по календарю вроде как уже того, минул )))



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/30 23:30
Re: Тема немножко еврейская, new [re: PopLovok]архив 

Теракт вроде признали, может с выплатами еще торгуются?
А Песах в этом году, если не ошибаюсь,заканчивается в апреле, аккурат в День геолога



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/03/31 08:26
Re: Тема немножко еврейская, new [re: AEn]архив 

Расследование все еще не закончено, теракт тоже не признали. Все иски , поданные в частном порядке, отклонили либо отложили из за незавершенного расследования. Такую официальную версию отказа от возобновления авиа озвучивал наш посол в Каире осенью прошлого года.
Сейчас в некоторых изданиях появляются статьи о том, что вроде как консенсус достигнут, но , по моему, официально еще ничего не изменилось.



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/03/31 09:46
Re: Тема немножко еврейская, new [re: AEn]архив 

как я и говорил, нгичего не полетело и лететь не собирается. обилия укропотуриков это миф, улицы пусты отели в принципе тоже. консульства это хорошо, людям всегда должно быть куда обратиться за помощью, даже насквозь кастрюлеголовым. ну а почему мы не летим, об этом говорено переговорено, наша позиция не поменялась.



Angora_White
(путешественник)
2021/03/31 12:08
Re: Тема немножко еврейская, new [re: samson70]архив 

Может и миф.
Но по данным ФР24 в Хургаду вчера-сегодня-завтра: 5-11-не менее 7 рейсов (не полные сутки). В Шарм соответственно: 14-14-не менее 9 рейсов. Преимущественно A321, B738, B739. Не думаю, что при такой интенсивности полетов они летают полупустыми. Даже с учетом двухклассной компоновки это в среднем по 170-200 паксов на борту.
Следовательно, сегодня, например, прилетят (и улетят тоже, конечно же) не менее: 25 рейсов на среднюю вместимость 185 чел = 4625 чел.
А улицы пусты - это объяснимо. Народ в основной своей массе запуган вирусом и, как это ни парадоксально, отсутствием достаточного количества туристов на улицах городов. Поэтому сидят по отелям и/или ездят на экскурсии.
Кстати, а кто знает, какая там сейчас ситуация с уличными экскурсиями? Разрешено?
Все сказанное - сугубо мое скромное диванное мнение.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/03/31 12:36
Re: Тема немножко еврейская, new [re: Angora_White]архив 

Кастрюлеголовых вирусом не запугать. Полупустые самолеты или нет я не скажу, но скорее все таки да чем нет. Если людей нет в отелях и на улицах, то где они, как вариант все ушли в море, но как то не верится. Лодки тоже все на привязи стоят. Уличные бюро многие позакрывались, ну может я гуляю не в то время, но пару открытых офисов мне попадалось.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/31 12:54
Re: Тема немножко еврейская, new [re: AEn]архив 

таки можно ещё четвертиночку на пятерых раздавить !! Хаг Песах самеах!



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/31 12:56
Re: Тема немножко еврейская, new [re: samson70]архив 

а камеры остались городские?? а то как то давно не попадались... и на хура форуме тоже ))



Vichuha
(каирский полицейский)
2021/03/31 14:27
Re: Тема немножко еврейская, new [re: samson70]архив 

Вадим, как я понимаю ты в Хуре. Скажи, если знаешь, в Египте вакцинируют население, какой вакциной?
Друзья с Украины интересуются, в надежде провакцинироваться в Египте.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация