Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Atirs
(Маргарита)
2021/03/15 10:34
А если в Болгарию? new архив 

Летний туристический сезон в Болгарии начнется с 1 мая. Об этом 14 марта в беседе с журналистами национального телевидения заявила министр туризма страны Марияна Николова. В свою очередь, министр здравоохранения Костадин Ангелов добавил, что Болгария вводит «зеленый сертификат» для туристов, которые предоставят справку о наличии антител на COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке, в том числе российской вакциной. В этом случае иностранные гости смогут беспрепятственно въехать в Болгарию, им не потребуется проходить карантин. «Сегодня власти страны официально объявили о старте летнего туристического сезона в Болгарии 1 мая. Приказ будет готов завтра, 15 марта. Это не может не радовать. Также будут открыты так называемые зеленые коридоры для иностранных граждан в том числе из России, Украины, Сербии и Турции – приоритетных для туризма Болгарии стран.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/bolgariya-otkroet-granitsy-dlya-rossiyskikh-turistov-s-1-maya.html



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/15 11:14
Re: А если в Болгарию? new [re: Atirs]архив 

О, отличная новость, я про то, что будет действителен российский сертификат о вакцинации.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/03/15 12:16
Re: А если в Болгарию? new [re: Musik]архив 

Наташ, что там в конце мая -начале июня в плане пляжного отдыха, совсем холодно?

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/15 12:24
Re: А если в Болгарию? new [re: Atirs]архив 

Вообще непонятно про справку на наличие антител.
Антитела...они сегодня есть - а через месяц уже нет.
Вот уже началась вакханалия...сейчас все курортные страны начнут анонсировать намерения. А никто не знает на самом деле что и как. В Европе сейчас все очень плохо с корной.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/15 12:26
Re: А если в Болгарию? new [re: Musik]архив 

По идее...раз Болгария не в шенгене -она может иметь отличные от общих правил ЕС свои правила.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/15 12:34
Re: А если в Болгарию? new [re: Atirs]архив 

В плане пляжного - конечно холодно.
Могу порекомендовать горы. Минеральная вода, воздух, термальные бассейны, СПА, эко-маршруты, орлы, парящие в небе, горные козы, олени...
Для детей - термальный аквапарк.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/15 12:37
Re: А если в Болгарию? new [re: Saharok]архив 

Может быть, не знаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/03/15 12:50
Re: А если в Болгарию? new [re: Musik]архив 

Очень интересно. Расскажи пожалуйста.



крокодил
(Второе дыхание)
2021/03/15 13:23
Re: А если в Болгарию? new [re: Atirs]архив 

Море там, как я понимаю, с конца июня, да и то... Так что на майские все же имхо лучше Турция, там для закаленных есть шанс уже окунуться.
Или, если море не принципиально, КМВ. Две недели там вполне можно не опухнуть от скуки, относительно дешево, правда, для маленьких детей развлечений немного. Но если здоровье поправить, Болгарии точно фору даст.

Есть причины не ехать в Турцию?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/15 13:49
Re: А если в Болгарию? new [re: Atirs]архив 

Ну..Болгария на втором месте в мире по количеству минеральных источников, насколько я знаю. Они по всей стране, от Сандански (горный массив Пирин), юго-запад страны, до Помория (Чёрное море). Везде есть приличные четырех- пяти- звёздные отели, с процедурами и прочим, ну и красоты природы и исторические достопримечательности прилагаются. Выбор бальнеологических курортов большой. Я, конечно, буду хвалить своё болото - Девин)) Курорт находится в западных Родопах. Летние температуры: днём около 30, ночью 15-17. Прекрасный воздух, красивая природа, из развлечений - горные прогулки, очень интересный маршрут по экотропе "Струилица" в окружении скал, вдоль горной реки, с водопадами. Можно взять различные экскурсии - на конную базу, в пещеры, наблюдение за медведями в естественных условиях, рыбалка и т.д
Девинская минеральная вода известна своими лечебными свойствами. Её поставляют в различные страны. Кроме бассейнов при отелях, можно пойти в термальный аквапарк (первый и единственный в Болгарии, построен в 2017 году) или в СПА-комплекс Струилица, там бассейны под открытым небом, работают круглогодично. Плаваешь в окружении гор, а над тобой орёл парит, высматривает
Попробую выложить ссылки на термальный аквапарк.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация