Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Lelyam
(Второе дыхание)
2021/03/10 21:42
Мамы и папы, бабушки и дедушки, new архив 

Надеюсь, все показали своим чадам фото выпущенного урода?
Не буду уподоБЛЯТЬся нашему ТВ, и устраивать бенефис гаденышу, но эту рожу должны знать в лицо все девочки и, учитывая опыт сидельца, и мальчики


https://yandex.ru/turbo/mk.ru/s/social/2021/03/05/poyavilis-pervye-kadry-skopinskogo-manyaka-mokhova-na-svobode.html

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/03/10 22:08
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: Lelyam]архив 

Катя Мартынова, непобежденная пленница сексуального маньяка Мохова (почти 4 года он держал ее и ее подругу Лену в плену и насиловал более 1000 раз), просто невероятной силы личность. Если меня будут спрашивать, может ли в России быть президентом женщина, я буду представлять Катю.

Когда мы делали наш фильм, у меня все съемки стоял комок в горле от того ужаса, который рассказывала Катя. Но мы с ней решили сразу, что фильм выполнит важную задачу-запустит вопрос обсуждения охранных мер для жертв изнасилований, когда их насильник выходит на свободу. Таких инструментов сейчас нет в России. Но мы будем за них бороться. Конечно, история Кати в фильме-основная. Но у меня, как у нее, никогда бы после того, что она испытала и пережила, не хватило бы сил еще бороться со злом. А у нее-есть такие силы, невероятные силы.

Всех с 8 марта. Это, правда, наш с Вами день, в которой важно делать видимыми все адские вопросы, касающиеся женщин. После выхода маньяка Мохова из заключения Катя, как и вообще все гражданки России вне зависимости от возраста, не могут совершенно точно чувствовать себя в безопасности. Это мы еще не знаем, как правильно сказала Зара, сколько еще таких маньяков ходит рядом с нами.

А почему не знаем? В России нет профилактики насилия, но еще и нет НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ жертв педофилов, сексуальных насильников после того, как эти насильники выходят на свободу. Вообще НИКАКИХ. Например, маньяк Мохов в колонии узнал адрес Кати и написал ей письмо с угрозами. И, конечно, Кате страшно и дико. Как дико мне от всего того, что я наблюдаю.

Этот фильм мы сняли за 1 день и еще за 1 день смонтировали. Потому что после того, как Мохов вышел, ему наше российское телевидение устроило ему бенефис, поставив его как пример для многих маньяков. Сам-то Мохов тоже учился у маньяка, который вырыл бункер. А тут Мохов прямо звезда. И у Кати, конечно, полностью исчезла безопасность.

Потом уже на съемках я узнала, что все женщины, кто даже был за кадром, имели опыт насилия или были его свидетельницами!!! Это я про статистику. Ну и были у всех эмоции одни и те же: когда же нас начнет защищать наше государство-то? Когда? А то «дорогие женщины, с 8 марта»-сегодня произнесет каждый чиновник, законодатель, правоохранитель и силовик. Вопрос: и? с 8 марта, и? Что дальше? 9 марта что? Обратите внимание на то, что Катя говорит в фильме про гендерное равенство и права женщин в России!

Катя мечтает помогать детям из детских домов, еще планирует открыть Фонд помощи жертвам насилия. Это, конечно, вообще невероятно, что, пережив дикий ад, Катя говорит: «я горжусь собой, я счастлива, я сильная, я могу все».

Я сегодня специально весь день ничего не писала, потому что мы монтировали фильм, а мне очень и очень хотелось именно в 8 марта сказать ГРОМКО: НАМ НУЖНЫ ИНСТРУМЕНТЫ ЗАЩИТЫ ДЛЯ ЖЕРТВ ИЗНАСИЛОВАНИЙ И НАСИЛИЯ ВООБЩЕ от осужденных насильников, которые выходят, а также вообще инструменты защиты и профилактики, когда эти насильники еще не осуждены и ставят в опасность жизнь и здоровье женщин. Но этих инструментов нет.

В фильме: история Кати, ее мысли о том, как защищать жертв, а также ее жизнь после освобождения. Это фильм про непобежденную невероятную женщину, которая борется за защиту всех, кто пострадал или может пострадать от насилия.

8 марта-это наш день. День, когда мы можем встать в полный рост, вместе, сообща, и громко сказать: Хватит! Мы требуем безопасности для себя и окружающих, потому что право на жизнь-наше базовое право, которое наше государство игнорирует. Мохов за дичавшие составы получил всего 17 лет!!! Не пожизненно. И даже с зоны умудрился Кате написать! Откуда он вообще узнал ее адрес? И почему государство позволяет маньякам узнавать адреса жертв?

Я давно не снимала сама никаких интервью. Уже так лет 10. И в этом фильме были моменты, когда я говорить не могла от того ужаса, который пережила Катя. Мне было страшно, что я еще своими вопросами ее травмирую. И она мне отвечала: я когда говорю, мне легче-это вид психотерапии, хотя конечно, не хочется, чтобы копались в грязном белье.

Я поздравляю всех нас с днем нашей солидарности. И я счастлива, что вокруг меня столько много примеров невероятно сильных личностей женского пола, которые доказывают только один факт: мы победим все мракобесие и насилие. Победим точно. Потому что нет иных вариантов.

PS. В качестве подарка на 8 марта я очень прошу Вас распространить этот важный фильм. Пусть больше жертв насилия увидят и поймут, что за ними сила, что мы все объединяемся, чтобы они были защищены от насильников даже после того, как насильники отбудут наказание. Пусть все женщины, пережившие насилие, знают, что у них должны быть эти инструменты защиты.

Спасибо огромное, Зара Арутюнян, Natali Shch, Букводом Сокольники, Carsten Graff, Анне Давыдовой, Ksenia Tkachihina , Евгений Лошак и всей съемочной и творческой группе. За оперативность и отклик! Вместе-сила!

Фильм по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Bv87L3H3OoA

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 00:09
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: Lelyam]архив 

сиделец только на своём выходе с зоны поднял не хило бабла...давай ему ещё и на нашем форуме рекламку двинем, вдруг поедет е тёплому морю, как надзор закроют...

был суд, был срок, есть ограничения ... перед законом он чист... поди его замочи ...



Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/11 05:47
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: PopLovok]архив 

ему ещё и на нашем форуме рекламку двинем
-----------
Ты не волнуйся...Фейсбук по-любому расстарается.
Мало что ли убийц и насильников каждый день откидывается. Этого же - решили раскрутить.
Хайп. И его добровольные помогатели.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/03/11 10:22
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: PopLovok]архив 

Это не реклама, странно,что ты не видишь очевидные вещи. Его лицо должны знать! Или ты веришь,что он исправился? И я хочу знатьв каком городе он будет жить, где работать (хайп закончится и бабки у него тоже закончатся). А таксист или курьер с его рожей и именем-фамилией может приехать к любой девушке. Поэтому, повторяюсь, его надо знать в лицо!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/03/11 10:24
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: Saharok]архив 

Это ты меня сейчас причислил к добровольным помогателям?


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

крокодил
(Второе дыхание)
2021/03/11 11:13
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: Lelyam]архив 

Ты больше пиши, сколько рейсов на Мальдивы из Москвы, он тебя и в гитлеры легко зачислит :jok:



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 11:23
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: Lelyam]архив 

жить он обязан по месту регистрации и отмечаться в соответствующих органах регулярно...исправился ли он?? вопрос не кто мне или тебе, любое мнение - очень субъективно...
насчёт денег - да, если никто не отожмёт из сосидельцев, то ему хватит на долго и курьером ему не придётся работать или вообще трудится...там пенсия на горизонте по старости...
по моему - очередная искусственно поднятая волна смишлюшками..
никакой угрозы он не несёт, а уж тем более тем женщинам...только у них в головах, а это уже к доктору ...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 11:24
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: крокодил]архив 

а чО мальдивы?? тут на занзибар один за другим ели успевают в небо взмыть....



Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/11 12:00
Re: Мамы и папы, бабушки и дедушки, new [re: Lelyam]архив 

причислил к добровольным помогателям?
---
Задумался...
Но - нет. Скорее всежтаки пиаришь ты его - добровольно.





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация