Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/02/28 09:30
Re: Дзержинский new [re: samson70]архив 

так то да



Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/28 11:55
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: samson70]архив 

Давай не будем про весь мир.
В России - эпидемия короновируса со всеми вытекающими.
Уже год.
С какой стати дела будут... "очень"?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/02/28 12:56
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: Saharok]архив 

я не говорю что у всех должно быть очень, но среди равных есть те кто ровнее. с буя ли цены на всё так выросли, явно же не от того что у людей денег больше стало. и на всё телодвижения президента, торгаши забили болт. тут есть два варианты, или он всё это возглавляет, или этим никто не управляет. карать и расстреливать надо за саботаж.



Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/28 13:17
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: samson70]архив 

Цены на компьютеры выросли существенно. Железо, да и сборка.
Почему?
Так очевидно же...нарушение логистических цепочек...остановка производства.
Увеличение спроса - многие, кто перешел на удаленку - неожиданно обнаружили, что пора менять технику.

Это все в какой то мере относится и к другим товарам, не производимым в стране.

Сахар, растительное масло, некоторые крупы. Вот это - было. Посмотрим как будет дальше. Все это упирается в платежеспособный спрос. Денег лишних нет ни у кого.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2021/02/28 13:59
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: samson70]архив 

Ты, наверное, матерый производственник? Ну, уж на худой конец фермер? А.. прости... теперь я точно угадал: ты из тех, кто думает, что булки на деревьях растут. Задача торгашей(тм) довезти их, куда тебе удобно, а правительства - проследить, чтобы эти торгаши правильный с твоей точки зрения ценник выставили? Признавайся, ты - экономист?



крокодил
(Второе дыхание)
2021/02/28 14:20
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: Saharok]архив 

Все упирается в то, что весь мир год без малого через день бил баклуши в локдаунах. И правительства стран первого мира раздавали бабло населению и предприятиям. Восемнадцать триллионов долларов за год, и это только крупнейшие из них. И что получилось? У жителей этих стран деньги есть и у предприятий тоже. Но не хватает товаров и сырья. Вот они и текут от нас к ним. А от них к нам инфляция. Потому как если ты лезешь в энергетические сверхдержавы, то по любому становишься частью мировой экономики и разделения труда. И если при этом вместо разумной экономической и просто политики проводить олимпиады за сотни ярдов, да окружать себя поясом нестабильности.. то вот потом и приходится сетовать.. крупа подорожала



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/02/28 16:34
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: крокодил]архив 

не поверишь , я лучше всего этого перечисленного. я как и миллионы других потребитель. и если бабла у меня больше не стало, то купить я смогу меньше, но тебе этого не понять. ты видать крутой бизнесмен, или ещё какой ворюга. :lol: :lol: :lol: и ты прав, торгашей я ненавижу.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/02/28 17:28
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: крокодил]архив 

да окружать себя поясом нестабильности..
----------------
о ! перл!! именно окружать себя.... как то вдруг завоняло навальнятиной .... среди вполне здравых рассуждений, вдруг такая фигатень ...весна?? барические пилы?? отсутствие бургундского с хамоном?? ))))



крокодил
(Второе дыхание)
2021/02/28 18:18
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: samson70]архив 

Дада, у нас все ворюги. Особенно те, кто платит налоги, на которые содержат таких честных, как ты. Так что крепись. Налогов будет меньше, а цены до осени подрастут еще процентов на 15 минимум. Ну, собственно, по Сеньке и шапка. А то могут еще и косовороточку соорудить, в виде Глазьева какого, по просьбам многочисленных сенек



крокодил
(Второе дыхание)
2021/02/28 18:28
Re: важнее, чтоб не было хуже. new [re: PopLovok]архив 

У меня за окном +30 и спаржа с копченым лососем на завтрак Ъ)), так что пальцем в небо. Навальный говнюк редкостный, не интересуюсь я, чем от него пахнет, тебе виднее :sad:
...лучше расскажи - ты какого сорта ворюга, торгаш, бизнесмен, али чиновник?! Тут у нас потребители с баблом волнуются, ясности хотят :lol:




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация