Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/04 12:32
Про нашу честную статистику архив 

Аномальный рост смертности в Санкт-Петербурге зафиксирован за май.
В Санкт-Петербурге зафиксировали высокий рост смертности за май. Об этом стало известно из данных городского комитета по делам записи актов гражданского состояния. Количество смертей за минувший май 2020 года больше на 30%, чем в мае прошлого года.

— В мае 2020 года в Санкт-Петербурге официально зарегистрировано 6427 смертей. В мае 2019 года — 5054 смерти, — гласят данные на сайте Смольного.

Примечательно, что настолько большого количества смертей в Северной столице не фиксировали минимум 9 последних лет. В «догоняющих» есть март 2018 года с показателем в 6211 смертей горожан. В среднем же в Санкт-Петербурге ежемесячно умирают чуть больше 5 тысяч человек.

https://news.mail.ru/society/42052311/?frommail=1

По официальной же статистике от коронавируса на сегодня в Питере скончалось 264 человека. То есть, двухмесячная смертность от короны в пять раз меньше майского превышения. Народ мрет от северной меланхолии, так надо понимать..
Если на страну сэкстраполировать, 5,5млн к 142млн.. 35 тысяч получается

Что скажете, господа патриоты?



Urec
(Гюльчатай)
2020/06/04 12:51
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

У нас, типа, другой способ подсчета смертности от короны, чем во всем мире. Учитываются смерти именно от короновируса. А вот если человек умер от сопутствующих заболеваний, и при этом тест на ковид у него положительный, то в зачет это смерть не идёт.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/06/04 13:47
Re: Про нашу честную статистику new [re: Urec]архив 

Учитываются смерти именно от короновируса.
---------------------------------------------------------------------
Я уже писала, что у нас в области несколько иной подход , и ,кмк, он более объективный. Считают по двум категориям , в федеральной статистике у нас всего 23 человека. В региональной еще 26 плюсом от сопутствующих .



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 13:53
Re: Про нашу честную статистику new [re: Urec]архив 

Учитываются смерти именно от короновируса.
_________
Давайте уточним - от пневмонии?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/04 14:29
Re: Про нашу честную статистику new [re: Urec]архив 

Про что и речь. Статистика своя. Дающая лишнех.. наивным людям гордиться успехами нашей медицины.
Гарант вон снова высказался, что все на спад пошло. В Москве может быть и так, у нас - нет.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 14:49
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

Обсуждали уже этот вопрос. С чем в том числе может быть связана повышенная смертность. Обострение хронических заболеваний, сердечно-сосудистые проблемы (терпят до последнего), тромбы из-за снижения уровня физической активности, запущенные аппендициты, панкреатиты, связанные с перееданием в самоизоляции, и т.д. и т.п.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/04 14:52
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

Да-да, обобщенно - северная меланхолия. Такая, сцуко, жосская накатывает в самоизоляции, что на 30% рост смертности. Да еще надо ж добавить снижение ДТП, травматизма на производстве, грипп должно было прибить карантином...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 15:17
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

Не знаю, как насчет травматизма на производстве (это частое явление?), но мне вот лично при недавнем общении врач говорил, как резко возросло сейчас количество операций на тех же органах пищеварения, в связи с обострениями (камни в желчном пузыре, панкреатиты и много чего). Во многом это связано с перееданием и излишестами нехорошими, малоподвижным образом жизни.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/06/04 15:58
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

Нет. Не больше ни аппендицитов, ни панкреатитов, ни холециститов.
Все это есть, но в той же мере, что и раньше.
Это вести с полей




Atirs
(Маргарита)
2020/06/04 16:07
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

В Москве пошло на спад, а вот в Подмосковье держится на том же уровне.
700 - 800 новых случаев в день.



Atirs
(Маргарита)
2020/06/04 16:11
Re: Про нашу честную статистику new [re: Urec]архив 

Есть еще смерти от пневмоний, а тест на ковид отрицательный. При этом сплошь и рядом - клиника ковида, вирусные иммуноглобулины М положительные ( т.е. активный процесс ), а тест отрицательный. Это говорит о качестве применяемых тестов.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 16:31
Re: Про нашу честную статистику new [re: Atirs]архив 

То есть, мой врач - соврамши?
Рита, у него в точности такие же вести с полей.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/04 16:45
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

У моих родственников... кто в возрасте - на фоне невозможности сходить к врачу обострились все хронические болезни. И сильнее всего - психологический фактор. Факт невозможности получить медицинскую помощь.
Я и сам недавно был на больничном - неофициально. Мне бы сейчас к неврологу...но я откладываю.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2020/06/04 16:57
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

Он хирург, практический хирург по экстренной помощи? Я еще раз спросила у мужа ( он через день сейчас дежурит), выросло ли число экстренных операций? Однозначно - нет. Даже уменьшилось.
Другое дело, что везут к ним со всей области, потому что большинство районных больниц перепрофилировано и хирургии закрыты.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/04 17:00
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

Есть такая организация - ВАДА. Она как известно - пляшет под дудку США. И мы уже несколько лет видим результат этого.
Есть ОЗХО. Там тоже англосаксы. Белые каски...клевета...
А организация здравоохранения ВОЗ - на данный момент не пляшет под дудку англосаксов. Президента они своего не смогли протащить, недавно это было.
Так вот. Статистика по ковид19 в России - все по официальной методике ВОЗ, и они к этому НЕ имеют претензий. И им нет при этом резона - что подигрывать России, что клеветать на нее.
Твое хайли лайкли по статистике смертей - что уж тут нового.. Такой махровый русофоб никогда не смирится с тем, что у России бывают успехи.
Обгаживая тот факт, что российские медики - и российская медицина в-целом намного успешнее справились с вызовами этой весны ... чем страны, считающиеся традиционно сильными по медицинским делам - ты просто выдаешь желаемое за действительное.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/04 17:19
Re: Про нашу честную статистику new [re: Atirs]архив 

вирусные иммуноглобулины М положительные ( т.е. активный процесс ), а тест отрицательный. Это говорит о качестве применяемых тестов.
------------------
Всегда считал, что видов вирусов - множество.
Поясни, плиз...что такое - активный процесс. И может ли он быть от другого вируса.
И может ли иммуноглобулин выделяться как реакция на бактерию...вообще на патогенную среду.
Помнится мне...пневмония - это совсем не обязательно, что причина - короновирус.
Это я все спрашиваю, потому что ты написала - о качестве тестов.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2020/06/04 18:08
Re: Про нашу честную статистику new [re: Saharok]архив 

Иммуноглобулины - это те самые специфические антитела, которые вырабатываются к конкретному антигену. В данном случае - к ковид вирусу. Им-глоб М - показатели активности процесса, т.е - вирус еще в организме, антитела активно вырабатываются. Потом они исчезают.
Иммуноглобулины G - показатель перенесенного и законченного процесса, т.е те самые антитела, на которые все уповают, что они останутся и обеспечат нам долговременный иммунитет, предотвращающий повторные заражения.
На каждый антиген ( бактерия, вирус, просто чужеродный белок ) вырабатываются специфичные иммуноглобулины.

Пневмония - совсем не обязательно коронавирус. Более того, вирусная пневмония тоже совсем не обязательно коронавирус. Но если во время пандемии коронавируса диагносцируется вирусная пневмония со всеми симптомами, характерными для коронавируса, то вероятность пневмонии именно коронавирусной очень высока.
В общем, «если что-то похоже на собаку, лает как собака и кусается как собака, то это и есть собака»

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 18:22
Re: Про нашу честную статистику new [re: Saharok]архив 

Лучше не откладывать, если есть возможность попасть к нормальному неврологу. У меня тоже проблемы со спиной (хожу обклеенная пластырем третий день), я бы к неврологу - хоть сейчас. Но тот, которого мне рекомендовали, пока не принимает((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 18:25
Re: Про нашу честную статистику new [re: Atirs]архив 

Да, хирург по основной специальности. Сейчас работает остеопатом. Я в мае была у него на приеме. Вот он мне и сказал, что общался с коллегами-хирургами из какого-то госпиталя (не запомнила название), вот они и говорят, мол, везут людей с обострениями камней, панкреатитов и проч. И что кол-во операций возросло.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/06/04 18:30
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

Наташа, ты можешь верить кому угодно, не настаиваю. Я пишу то, что знаю и вижу. У нас есть дурацкая привычка обсуждать с мужем, как прошло дежурство, много ли было поступивших , что оперировал и как. )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 18:34
Re: Про нашу честную статистику new [re: Atirs]архив 

Я просто не понимаю, какой смысл в данном случае кому-то врать. Хирурги из госпиталя соврали моему врачу? Врач соврал мне? Зачем? Или и вовсе - я придумала эту историю
Вполне возможно, что в их лечебном учреждении ситуация несколько отличается от вашей.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/06/04 18:40
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

Это не называется врать, называется - домысливать))) Иногда предполагаемое выдается за действительное, потому что вписывается в концепцию. На каждом этапе передачи информации она может понемногу приукрашиваться и наооборот.
Я вполне допускаю, что нагрузка на работающего выросла за счет того, что закрыты другие больницы. Впрочем, у тебя звучит «госпиталь», а про военную медицину я ничего сказать не могу, потому как не знаю, что у них происходит.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 19:04
Re: Про нашу честную статистику new [re: Atirs]архив 

Да, речь была именно о военных хирургах.
Ну да ладно. Домыслили так домыслили.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/04 19:04
Re: Про нашу честную статистику new [re: Saharok]архив 

Скаазочный ....(с)))
Вова.. цифры, которые я привел - ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика РФ. Ты, конечно, можешь продолжать демонстрировать деменцию, апеллируя к ВОЗ и панкреатиту.. Но обгаживаешь при этом себя ( в меньшей степени, ибо и так по ноздри)) и защищаемую тобой власць. И кто тут махровый русофоб? Как по мне, это, без всяких сомнений, ты. Вы тут хоть все передохните, но оклад жалования и зимний Тайланд выньте, да положьте. За это я родное государство пролижу насквозь, в лице его достойных представителей, мне платящих тот самый оклад жалования, а сомневающихся или своей головой думающих - в русофобы. Экая личинка вши, прости, Господи...



крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/04 19:06
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

Правильно ли я понимаю, что комплекс ковид+борьба с ним в исполнении действующей власти=30% прирост смертности?



Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/04 19:37
Re: Про нашу честную статистику new [re: Atirs]архив 

Им-глоб М - показатели активности процесса, т.е - вирус еще в организме, антитела активно вырабатываются. Потом они исчезают.
------------
Правильно ли я тебя понял, что на каждый вирус иммуноглобулин вырабатывается свой, индивидуальный ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2020/06/04 19:40
Re: Про нашу честную статистику new [re: Saharok]архив 

Конечно. Правильнее, но длиннее было бы написать : иммуноглобулин М к COVID–19 )))



Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/04 19:47
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

Официальная статистика?
Конечно. Коли это ЗАГС.
Только ты майский прирост умерших хайли лайкли причисляешь к ковидным смертям, якобы утаенным, и это якобы доказательство лукавой статистики России по ковиду.
Ты целенаправленно занимаешься дискредитацией наших официальных данных... добросовестно ведешь информационную войну против моей страны.
Презумпция виновности...про Россию или плохо, или никак... а что есть хорошего - оболгать, дискредитировать.
Ну и само собой - ты редкостный хам.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/04 19:53
Re: Про нашу честную статистику new [re: Atirs]архив 

Я многократно читал, что погрешность наших тестов - 5%.
И якобы это компенсируется повторными, контрольными анализами.

Тесты, как я понимаю, это Новосибирский Вектор . Ты считаешь, что там не 5% погрешности ? Больше? Или, когда пишешь, что тесты несовершенны, что они в-принципе, даже при втором и третьем анализе не увидят маркер?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/04 20:00
Re: Про нашу честную статистику new [re: Saharok]архив 

А ты бы хотел, чтобы я перед тобой расшаркивался? "Твоя страна" - а вот болт тебе.. с левой резьбой, да так, чтобы голова не качалась!! Такие, как ты, и в блокаду верещали, что голода нет, а есть "алиментарная дистрофия", да торопились въезжать в освободившееся жилье.. в том числе и тех врачей, которые осмеливались говорить о голоде...



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/06/04 22:04
некорректно new [re: крокодил]архив 

Некорректно экстраполировать показатели мегаполиса, второго в стране, на всю страну, немаленькую (и неоднородную), состоящую не из одних только мегаполисов.
Уверен, что ты сам это отчётливо осознаёшь.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 22:05
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

Возможно.
А теперь можно убрать из этой формулы борьбу и поразмышлять, какой был бы прирост.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/04 22:56
Re: некорректно new [re: Весёлко]архив 

Согласен. Потому и пишу "если". Но.. положа руку на сердце.. дай Бог, чтобы было хотя бы так((. Москва и Питер у нас витрины. Москва основная, мы на форточку больше похожи, но в Европу. Чем дальше от наших кольцевых, тем страшнее.. так что.. дай Бог



крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/04 22:58
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

Угу. А еще можно проанализировать, на какой ты стадии по той затасканной схеме, что Вова выложил... торг? Это не очень продуктивно, если сама с собой.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 23:22
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

Такой стадии там нет.
А я, если что, сразу на пятой была. Чего и всем желаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/06/04 23:25
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

В Тольятти вспышка, в Чечне...тоже всё пофигисты... это болезнь придумали маскали для распила денег... ну вот и получили..эта инфа скрывается ?? приукрашивается??

пысы.. мне тоже иногда странно читать каждый день по 71 умерший в москве..два месяца цифра плюс минус одна и та же...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/04 23:37
Re: Про нашу честную статистику new [re: PopLovok]архив 

Ну ты сказанул. Два месяца по 71. Посмотри динамику. В начале мая (это месяц назад) умирало по 30-40 человек в день.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/06/04 23:39
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

ну значит последнии дни одна и та же цифра всё время по глазам ...



Atirs
(Маргарита)
2020/06/05 00:01
Re: Про нашу честную статистику new [re: PopLovok]архив 

ЭТА инфа теперь не скрывается, ( конкретно из Тольятти не скрывается)

https://news.mail.ru/incident/42067229/?frommail=1

Это крик , вырвавшийся наружу, после достаточно длительного умалчивания. Сценарий ведь тот же. И Москва, и Подмосковье все это прошли. Тогда Собянин не испугался и заявил, что реальных случаев ковида гораздо больше, чем официально. То же произошло и в Дагестане, когда их главный объявил, что на каждую официальную ковидовскую пневмонию приходится одна неофицальная вирусная пневмония.
Что коек нет, медиков нет. Зато ивлов хватает...(((

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/06/05 00:08
Re: Про нашу честную статистику new [re: PopLovok]архив 

Сегодня 57 умерло.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/05 06:49
Re: Про нашу честную статистику new [re: Atirs]архив 

ЭТА инфа теперь не скрывается
Это крик , вырвавшийся наружу, после достаточно длительного умалчивания
------------

Я не очень понял, как все это связано с тем, что статистику скрывают, или как ты пишешь - скрывали, но она вырвалась наружу сама. Ты пишешь - после длительного умалчивания.
Ты считаешь, что эти люди обращались, их протестировали - но умолчали...в ковидные не записали...они думали что здоровы, не парились - и тут их накрыла пневмония, и они валом на госпитализацию. И тут попали уже в статистику. А не тогда. Так? После длительного умалчивания?
А может все проще? Может просто автозавод раньше времени открыли? Его давно открыли.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/05 09:01
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

№4



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/06/05 11:46
Re: Про нашу честную статистику new [re: крокодил]архив 

Италия снимает все ограничения для туристов и на передвижение

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

samson70
(очаг цивилизации)
2020/06/05 18:14
Re: Про нашу честную статистику new [re: Musik]архив 

он просто страницу не обновляет, вот у него и 71 постоянно перед глазами.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/06/05 20:17
Re: Про нашу честную статистику new [re: dnestr]архив 

Своих туристов,между областями. И между странами ЕС, но не всеми.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/06/05 20:30
Re: Про нашу честную статистику new [re: Svetla67]архив 

..своих еще при этом дотируют на вполне приличные суммы, компенсируя проживание в отелях.. сссс.. лавные люди..))



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/06/05 23:17
Re: Про нашу честную статистику new [re: Svetla67]архив 

Это понятно,а купи билет в Сочи и не заешь как там тебя, обласкают)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/06/06 11:26
Re: Про нашу честную статистику new [re: dnestr]архив 

"Обласкают" - и правильно сделают. Сейчас, если. Завтра.
Вы же первые кричали - Москва разносит вирус по регионам.
А Италия - раньше вошла в кризис - раньше и вышла. Что тут не так?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация