Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
berochka
(Последний романтик)
2020/05/09 09:43
и еще new архив 

по телеку говорят, что вертолеты и иже с ними вылетели на кр. площадь, а в небе тишина, прлетают всегда между нами, а тута как в сугробе, и танков нету, ну танки не знаю, а по телеку сказали, что авиация будет (летят с кубинки)

Козища египетская - так меня назвали))

berochka
(Последний романтик)
2020/05/09 10:24
Re: и еще new [re: berochka]архив 

уже обратно пролетели и это минута прошла наверное, жаль плохо видно - облачность, но звук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Козища египетская - так меня назвали))

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/09 13:18
Re: и еще new [re: berochka]архив 

У меня прямо над домом пролетели, четыре штуки, друг за другом. Последний - дозаправщик, огромный.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/09 13:24
Re: и еще new [re: Musik]архив 

А ты, как всегда,у окна... :lol:



berochka
(Последний романтик)
2020/05/09 14:35
минута прошла не с парада, а окончания маневров new [re: berochka]архив 

у нас всегда громыхалово - летят над Крылатским, а тута прям обыдна((((( а кады техника едет. так дома дрожат, вообщем, без адреналину в этот раз, но тем не менее - сделали, что могли и низкий поклон за это

Козища египетская - так меня назвали))

karbofos
(евнух)
2020/05/09 14:52
Re: минута прошла не с парада, а окончания маневров new [re: berochka]архив 

Зрелищь! Зрелищь ! Ура! Низкий Поклон !



berochka
(Последний романтик)
2020/05/09 14:56
Re: минута прошла не с парада, а окончания маневров new [re: karbofos]архив 

низкий!!!! а кады с балкона, в при чисто небе, кады междунами пролетают!!!!!!!!!!!!!!!!!! а когда еще техника идет - вообще - это не зрелищ, это фантастиш и все это прям из окошка))))

Козища египетская - так меня назвали))

karbofos
(евнух)
2020/05/09 15:20
Re: минута прошла не с парада, а окончания маневров new [re: berochka]архив 

Дон Рэба был сереньким чиновником из захудалого рода, который смог с помощью придворных интриг стать первым министром при короле Арканара. Не обладая военными и управленческими талантами, он мастерски умел устранять конкурентов, угождать мягкотелому королю, следить за настроениями в народе и внушать страх людям.

Политической стратегией дона Рэбы было подавление всякого сопротивления власти в стране (все должны обожать королевскую власть и Рэбу). Для этого, он устроил гонения на "грамотеев" среди которых, как известно, и зарождается оппозиция. Ученые, писатели, художники и просто более менее образованные люди вдруг оказались вне закона. Для их уничтожения, первый министр создал отряды "серых", состоявшие из самых тупых и бессовестных людей, которые арестовывали и убивали всех, на кого пало подозрение в инакомыслии.

...Если ты умен, образован, сомневаешься, говоришь непривычное – просто не пьешь вина, наконец! – ты под угрозой. Любой лавочник вправе затравить тебя хоть насмерть. Сотни и тысячи людей объявлены вне закона. Их ловят штурмовики и развешивают вдоль дорог. Голых, вверх ногами… Вчера на моей улице забили сапогами старика, узнали, что он грамотный. Топтали, говорят, два часа, тупые, с потными звериными мордами...

Естественно, кроме штурмовиков в "серой" армии дона Рэбы было множество шпионов. Начались доносы, пытки и простые люди боялись даже подумать о чем-нибудь "не положенном".

... - В наше время так легко и сытно быть шпионом. Орел наш, благородный дон Рэба, озабочен знать, что говорят и думают подданные короля. Хотел бы я быть шпионом. Рядовым осведомителем в таверне «Серая Радость». Как хорошо, как почтенно! В шесть часов вечера я вхожу в распивочную и сажусь за свой столик. Хозяин спешит ко мне с моей первой кружкой. Пить я могу сколько влезет, за пиво платит дон Рэба – вернее, никто не платит. Я сижу, попиваю пиво и слушаю. Иногда я делаю вид, что записываю разговоры, и перепуганные людишки устремляются ко мне с предложениями дружбы и кошелька. В глазах у них я вижу только то, что мне хочется: собачью преданность, почтительный страх и восхитительную бессильную ненависть....



berochka
(Последний романтик)
2020/05/09 18:41
почемуйта))))))))))))))))))))) я у плиты new [re: Каравелла]архив 

да и прикольно - переезжай на рублевку - позырим, хде будешь, правда, во времена моей молодости сама оттеда прыгала)))))))))))))))))))) на с окна)))))))))))))))) с парашютом

Козища египетская - так меня назвали))

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/10 19:28
Re: минута прошла не с парада, а окончания маневров new [re: karbofos]архив 

[ ]
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация