Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/05 17:58
Поздравляю всех с праздником! архив 

И причастных, и тех, кто рядом стоял - с Днем ВОДОЛАЗА (и водолазки)))!
И хотя моя логика многим здесь не доступна, хочется, чтобы все мы вспомнили, каким необъяснимым ни одному психиатру боком, мы все здесь оказались.
Расскажите про свой "первый раз"? Не важно, дайв это был или снорк, просто первые ваши впечатления от увиденного в ... другом мире.

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/05/05 18:04
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

На забитом пляже жасмина,в метрах 50 от берега три кораловые кочки, в диком шоке прибежал к жене,а у э, там рыбы!!!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/05 18:22
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: dnestr]архив 

Я не помню отель...4ка в Хургаде... Сейчас-то я понимаю, что в море голяк был...но какие-то редкие яркие рыбы изредка заплывали)))
Потом уже был Паласио ресорт, там подводный мир был побогаче. Притащили с сыном ракушку в номер- большую...красивую. Так хотелось ее домой увезти. А ближе к ночи оттуда стало выползать НЕЧТО. С длинными рожками, а на рожках - глаза! И так они на меня посмотрели (или мне причудилось))), что я схватила эту раковину и мы побежали с сыном уже в темноте к морю выпускать это инопланетное существо)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

perevochka
(Весенний призыв)
2020/05/05 18:53
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

2003, кажется, год. Снорк в Pyramis’е. И вот именно это ощущение попадания в другой мир, который, оказывается, реально существует рядом с нами, но был недоступен мне до этого момента. Примерно как когда я впервые увидела среди хаотичных штришков и орнаментов 3D-картинку. Ну знаешь такие, книжки с 3D-иллюзиями. И вторая мысль: «А-а-а-а! Кораллы в самом деле разноцветные!» Я почему-то до того была уверена, что в кино их как-то специально подкрашивают или усиливают цвета через фильтры. Ан нет, они в самом деле такие яркие. В общем полный разрыв шаблона.



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 19:01
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

2008, Menaville, Safaga.
РЫБЫ !!!
Купил одноразовый плёночный фотоаппарат, фоты не получились. ( )))

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/05 19:04
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

У родственников... в Севастополе.
Не знаю точно в какое место нас тогда отвезли. Но плыть нужно было долго...с пустой канистрой...на которой мы пару раз отдыхали. Плыли на так называемую банку. Мелководное галечное место, с камнями...соответственно - чистейшая вода - и подводный мир, которого я никогда раньше не видел.
Не Красное море...факт. Но для пацана было супер впечатление. Именно снорк.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/05 19:05
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

Как жаль, у нас до сих пор есть распечатанные фотографии.
Эти фотоаппараты назывались мыльницами.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/05 19:07
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: perevochka]архив 

Мир волшебный, ощущение, что ты с ребёнком в мульте " В поисках Немо."
По началу боишься рыб, а они тебя.)



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/05 19:10
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

Наш первый раз в 2006 году в Шарме, Санрайз Айленд Вью.
Сколько было восторгов у ребёнка !! Нет ничего более сближающего родителей с детьми, как снорк! ))

perevochka
(Весенний призыв)
2020/05/05 19:21
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Каравелла]архив 

Я вот рыб сразу не боялась А сыр смешно булькал в трубку, выражая свои восторги от увиденного таким образом, не сознавая, что я его всё равно не слышу и не понимаю



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/05 19:32
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: perevochka]архив 

Космос и его фантастические жители))) картинки 3Д из книжек, конечно же помню)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/05 19:34
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

О, кстати, даааа...одноразовые пленочные фотики! В итоге фото мути и серых камней)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/05 19:37
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Каравелла]архив 

Первую рыбу-крокодила мне именно сын показал. Нт он тогдал реально был уверен, что это крокодил)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Котуа
(путешественник)
2020/05/05 20:03
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

Мясо под водой обычно симпотичнее выглядит, видимо жиры по туше распределяются благостным образом, латекс, опять же...)



Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/05 20:08
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

Я пользовался многоразовым....пленочным, ессно.
Его достаточно было упаковать в презерватив.
Кое что получилось))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/05 20:33
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Котуа]архив 

Да, прям...а морда в маске с трубкой во рту?)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 20:39
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Каравелла]архив 

Да, точно, мыльницы. )




Котуа
(путешественник)
2020/05/05 20:41
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

Позволяет рассмотреть мясо без палева "вторжения в личное, ять, пространство". Ставить все фишки на морду при наличии качественного мяса необязательно...)



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 20:48
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

Взаимно - с праздником.

Так это удача - сразу фото получились.
У меня так нет. (
Некоторые подводные виды из той поездки до сих пор помню - очень сильное впечатление, новый мир.

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 20:56
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

У меня 'презерватив' до сих пор хранится, как боевой сувенир.

Потом как-то в поездке протекла аквакамера - пришлоссь из Марсы в Хургаду ехать покупать новую, потерял день.
С тех пор в поездки беру две камеры.
Надеюсь, поездки ещё будут - у всех нас. )




Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/05 20:59
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

Надеюсь, поездки ещё будут - у всех нас. )
Я на Красное море осенью собираюсь. Надежду тешу.
Правда на самом море всего два дня.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 21:04
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Надежду тешу. (c)
К осени, дай Бог, всё уляжется.



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 21:07
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Котуа]архив 

Однако.
Интересные подводные наблюдения.
А на пляже - мохнатым глазом-то?

Котуа
(путешественник)
2020/05/05 21:10
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

Жутковата Говинда на суше. Продукт высокой мобильности населения и низкой децкой смертности.



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 21:12
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Котуа]архив 

Уважаю Ваше мнение.
Но в море-то Говинда прекрасна (прекрасен), надеюсь?

Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/05 21:15
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

Про первый раз не помню, расскажу про самый страшный.
1995 год. После обучения в бассейне, нас повезли на открытую воду. Октябрь, вода холоднющая, когда просачивается через костюм, трындец. Потом тело воду согревает, становится терпимо.
И вот группа поплыла к буйку метров 70 от берега для погружения и тренинга. Я заковырялся со шнягой и вошел в воду, когда все уже были у буйка. Плюх-тюх и вперед догонять, дышу пока трубкой от маски, проплыл половину, все уже нырнули, а меня стало тянуть вниз. Подкачиваю воздух, становится еще хуже, отчаянно брыкаюсь ластами, чтобы удержаться на поверхности. Сигнал опасности подать некому, все уже под водой. И тут накрывает паника. Не могу элементарно вспомнить про загубник, найти его и дышать баллонной смесью. Тогда можно и на дно - 3-4 метра, оно дно пологое, можно кое-как хоть пешком до берега.
Но голова не работает, на что хватило ума, так это развернуться и плыть обратно. Вот он бережок, совсем рядом, но и сил больше нет, И вот когда, казалось, что всё, не могу больше, ласты вдруг нащупали дно.
Паника медленно, но проходит. И я, наконец, понимаю, что вместо подкачки воздуха в бисиди, наоборот, стравил его до нуля.
Но, в итоге, я себя даже зауважал И не тем, что не утонул, а тем, что через пару минут, успокоившись, вновь рванул к буйку, погрузился, нашел остальных и выполнил все тесты.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Котуа
(путешественник)
2020/05/05 21:23
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

Внебрачные игры королевских мант впечатляют.



Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/05 21:26
А сыр смешно булькал в трубку new [re: perevochka]архив 

Это в мою коллекцию очепяток))
Среди них тоже есть про Египет.
Одна дама написала: Одеваю маску и латы и ныряю в сказку.
Я хотел ей ответить, что не в сказку ты нырнешь в латах, а в гроб. Но по причине природной интеллигентности, просто пожелал приятного погружения

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 21:28
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Котуа]архив 

Это же безнравственно!



Котуа
(путешественник)
2020/05/05 21:33
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

Детсад мудянка даётся Творцом чтобы было чего выжигать металлом в первую очередь)



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 21:35
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Котуа]архив 

Всё ли выженно калёным железом?

Котуа
(путешественник)
2020/05/05 21:41
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

На всё даётся 6000 лет или 24 перерождения)



Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/05/05 21:43
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Котуа]архив 

Ступай.
Да пребудет с тобой Говинда.

Котуа
(путешественник)
2020/05/05 21:51
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Весёлко]архив 

... И да достигнет Творец успеха в ваших руках в этом и в будущем мире.



perevochka
(Весенний призыв)
2020/05/05 21:55
Re: А сыр смешно булькал в трубку new [re: Золтел]архив 

Надо же, я несколько раз перечитала, не поняв, где опечатка. А насчёт той дамы скажу, что не так страшна её опечатка, как одеваю/надеваю Во что она маску-то одевает?



homosapiens
(коралловый риф)
2020/05/05 22:14
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

А мне ярко, почему то запомнился ночной дайв с Садко в Хургаде. Хоть и первый снорк в Шарме тоже помнится, но ночью, это что-то. Это точно другой мир. Погрузились человек десять. Парами идём вдоль почти вертикальной стенки. Впереди Лёха длинный, инструктор. За ним я с боди. За нами остальные. Погружались метров на 10-12. Помню как сейчас, свечение планктона, как миллиарды звёздочек в ночном небе, когда выключаешь фонарь. Идём вдоль вертикальных кораллов в метре ото дна и задеваешь длиннющие усы каких то омаров, которых днём и не видно. А звёзды морские разных видов, лазяющие по дну! Креветки вокруг и морские коники, молюски и крабы с морскими огурцами. И шлейфом за мной по сторонам плывущие крылатки здоровые и разных цветов. В кораллах, похожих на деревья в луче фонарика видно как отдыхают дневные рыбы. Они тихонько только хвостом виляли и глазами водили. Никуда не убегали. Здоровые, жирные! Я их даже руками гладил. Дотронешься рукой и они медленно и сонно уплывали в ночную темноту! Живности разной ночной подводного мира я заметил было больше, чем днём!

иногда хургадинец...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/05/05 22:17
медленно и сонно уплывали в ночную темноту new [re: homosapiens]архив 

Как красиво ты живописУешь! И грамотно, что характерно.
Поди, списал откуда-нить?

AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/05/05 22:23
Совпадение new [re: perevochka]архив 

2003, май, Pyramisa.
Очень тогда был там богатый риф - и рыбами и кораллами. А вход в море от песчаного пляжа (что у причала) усыпан ежами: вот такая была чистая вода.
Вечерами с запасом сухого вина забирался на крышу, дышал южной звездной ночью. Почти как в среднеазиатских горах. На крыше отеля почему-то было много кошек. Я им вино не предлагал, но они бродили рядом, позволяли погладить.
В соседнем номере (слышимость из-за смежной двери была весьма хорошей) жила русскоязычная девушка, которая иногда пела. Пела хорошо и только на английском. Загадочно-романтично.
Открывшийся в том отеле по первому приезду в Еги подводный мир даже только со снорка прилюбил к себе прочно.





ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/05/05 22:27
Re: Совпадение new [re: AEn]архив 

чую...эта поющая девушка была Лена Перевочка))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Leschi
(летний вечер)
2020/05/05 23:13
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

в августе 2008 в тернете познакомился с моей теперешней женой....и она на свою голову ... уболтала меня на поездку в Шарм.... я долго сопротивлялся... потом сказал.... ".один раз и только чтоб потом отстала"))))... Отель уже не помню...где то в районе гор. пляжа.. на море возили на басике... тупая стенка... но РЫБЫ))))))....скат на 15 метрах!!!!!! я на него сверху минут 10 глядел)))) ну и дальше понеслось)))) :shrk:

жить хорошо))))

Котуа
(путешественник)
2020/05/05 23:24
Re: Совпадение new [re: AEn]архив 

Почему-то сию локацию тогда привечали валютные сутенёры, даже с органами скандалы имели место... В чартерах заказывали шампанское/икру и в общем род деятельности особенно не скрывали. Селин Дион в репертуар входила?



Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/06 00:54
Re: А сыр смешно булькал в трубку new [re: perevochka]архив 

Забавные опечатки вещь редкая, штучная. А неграмотность - это наша обыденность. Она уже и меня постепенно засасывает. Иной раз видишь, что запятой не хватает, тире не там, но вместо того, чтобы исправить, думаешь: да и хрен с ней, с запятой


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/06 08:18
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: homosapiens]архив 

Каааайффф!!!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/06 08:21
Re: Совпадение new [re: AEn]архив 

Надо было ее (девушку) на крышу зазвать... приманить вином и котятами)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/06 08:23
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Leschi]архив 

Ох, уж эти знакомства в интернете!)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/06 08:31
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Золтел]архив 

У меня были неприятные дайвы, но их не хочу вспоминать.
А вот мой первый дайв был смешной. Я уже рассказывала здесь. Спиной по лестнице спускалась с бота чтобы занырнуть...итак страшно первый раз, да, еще и спиной. В ластах ,маске топаю, ничего не вижу...ну,
и схватила рукой вместо поручня инструктора за плавки (да, прям за это))), когда осознала, что в руках не поручень, от ужаса происходящего сама спиной и нырнула быренько. Потом стыдно вылезать было

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/06 08:37
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

Сегодня снились ночью мурены и лангусты в темной воде))), вообще, подводный мир и его обитатели снятся очень часто.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/06 08:39
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

"Издание Egypt Independent пишет, что власти Египта после окончания пандемии хотят ограничить возраст иностранных туристов, въезжающих в страну, 48-ю годами.

Газета ссылается на заявление главы Минтуризма и древностей Египта Халеда аль-Анани, который уточнил, что когда границы страны откроются для иностранцев, первое время планируется пускать в Египет туристов не старше 48 лет. При этом гости должны иметь так называемый «паспорт здоровья»."

https://www.tourister.ru/world/africa/egypt/news/22572


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 10:25
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

Думаю, что тн Паспорта здоровья потребуют многие страны.

Не только Египет.
А вообще - я в Иорданию. И даже не ради моря. Да там и море Красное - не такое... красное.

Если в паспортах должна быть отметка, что ты имеешь отрицательный свежий тест на вирус (а паспорта, возможно, будут единого стандарта от ВОЗ со всеми вытекающими ) - то это не проблема.
Если потребуют наличие антител или прививки - это хуже.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/06 10:26
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Кстати, а как ты к прививке от короновируса относишься?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/05/06 10:31
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

как я щас ржу-ты б видела)))))))ажник крабовой палкой подавилась)))))))))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 10:40
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

От гриппа никогда не делал...на работе на медосмотре каждую осень требуют.
Но и гриппом ...или чем там последние лет там ...пять навскидку - не припомню чтоб болел...ну, так, чтоб крутило неделю.
Тут с короной... я даже не знаю.
Всем миром ищут методику лечения, а точнее - помощи организму инфицированного, чтоб было поменьше осложнений, и смертей, само собой.
Вот если будет что то к моменту появления вакцины наработано - я прививаться не буду. Если паспорт выездной не потребует. Мне в декабре в Тайланд, и я очень подозреваю, паспорт они - потребуют. Но вакцины к тому времени не будет, а если и будет то сырая...

Дочь вчера порошок чаги привезла...рассказала что за зверь, как пить...
Попробовал (в термосе) - вполне не противный напиток, как дешевый спитой пуэр шу. Но это говорят что кладезь, и вообще лучший адаптоген, себя зарекомендовавший.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 11:50
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

А почему ты прививку не хочешь? Это же инактивированный вирус, убитый. Никакого вреда он не принесёт. Вон от кори вообще живую вакцину делают.
Наработки по лечению будут, наверное. Но тут ведь очень многое от организма зависит! Молодые вон мрут.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/05/06 12:10
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Сейчас активно обсуждается, что вакцинация будет обязательной. Ну, типа в добровольно-принудительном порядке: не хочешь-не делай, но с работы могут попросить, или заграницу не выпустить, или еще какие-нибудь условия придумают. Мне очень хотелось бы, чтобы это было фейком

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 12:52
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

вакцинация будет обязательной. Ну, типа в добровольно-принудительном порядке
--------------
Обязательной она быть не может...а на работе могут настойчиво...попросить. Но карать за отсутствие прививки - если только в неофициальном порядке.
У наших медиков в медсанчасти план по прививкам...настаивают всегда. Я нашел способ чтоб быстро отстали: говорю, мол, дело хорошее - но у меня фобия. Не могу !
Хотя, фобии нет, просто перестал верить... по причине того, что появилось ощущение, что это больше бизнес, а вирус мутирует, и какой ты подцепишь - никто не знает.
Плюс - все это индивидуально. Я в-принципе не против прививок...но для себя не считаю нужным.
А за границу первое время - могут. Только не выпустить, как ты пишешь - а не впустить. Не думаю, что все страны так будут делать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 13:02
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Прививки - скорее благо, я никогда с этим не спорил.
В обобщенном плате. Тем более что человечество с каждым поколением все дохлее и дохлее.
Я не помню когда последний раз прививался от гриппа...но когда то точно прививался.
А тут время работает на меня...вернее на мое мнение - я же не прививался давно - а вроде и болею не чаще других. А может быть и реже.
Все что написал - это я при прививку от гриппа.
За всю "взрослую" жизнь грипповал по настоящему...емнип...раз пять. Чтоб аж качало, когда через 10 дней выйдешь погулять. И чтоб ломало, корежило...температура стойко высокая, голова болит. Может это и есть мой "багаж" антител.))

Полиомиелит...что там еще детям - считаю обязательно, если нет противопоказаний.

Про коронавирус...думаю к НГ появится много, даже чересчур вакцин. Весь мир старается. Но спешить не буду ...без нужды.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 13:43
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Я не в целях агитации (тут все люди взрослые и в состоянии прочитать материал по теме и сделать выводы), я просто хочу добавить про мутацию. Потому что именно на неё обычно ссылаются противники вакцинации от гриппа.
Существуют институты гриппа по всему миру, они работают совместно, и вот как раз над мутацией они и работают. Обрабатывая огромные массивы информации (образцы, взятые у больных), учёные наблюдают за тем, как происходила мутация вируса и моделируют возможные пути его видоизменения в будущем, отсекая нежизнеспособные ветви развития. Ну это я пересказываю своими словами, можно почитать, кому интересно.
Плюс, существуют штаммы, которые повторяются. Плюс, существует ещё перекрёстный иммунитет, когда вакцина эффективна в отношении тех разновидностей гриппа, которые обладают схожими антигенными свойствами.
Конечно, каждый решает сам, тут без вопросов.
То, что ты болел пять раз тяжёлым гриппом, имхо, это много(( Я, например, один или два раза болела гриппом. Муж болел два раза и о каждом вспоминает с содроганием. Это действительно тяжёлое заболевание.

Про коронавирус и наработки по его лечению. Тут дело в том, что лекарства, которые себя зарекомендуют, будут обладать кучей побочек. Одно лечишь, другое калечишь. И сам коронавирус, как оказалось, портит не только лёгкие, но и другие органы. Не знаю, я бы выбрала вакцинацию скорее, ну на фиг такое "удовольствие".
Главное, чтобы вакцина нормальная была.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 14:11
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

То, что несколько раз едрено болел гриппом, или какими там вирусам - как раз я понимаю, что это были его разные форму. Это мне есть как раз аргумент, что не надо мне прививаться.))) Иллюзии такие.

Да, ученые конечно знают про мутации. Но они не знают, какой сезонный грипп вот вот придет. Наугад бомбить - неправильно, а когда станет понятно какой...то есть уже началсь сезонная эпидемия - тут уже нельзя прививаться.

Лекарства от коронавируса...тут вон про фавипиравир говорят (с японскими корнями ) - говорят что облегчает течение болезни, если на ранних стадиях начать.
Сейчас много выявляют на ранних стадиях, в России сделано уже 5 млн тестов...может что и сладится. А побочка от тяжело перенесенной инфекции - она хуже побочки от лекарства - но при легкой форме течения болезни.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 14:21
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

То, что несколько раз едрено болел гриппом, или какими там вирусам - как раз я понимаю, что это были его разные форму. Это мне есть как раз аргумент, что не надо мне прививаться.)))
_________
Не поняла, в чем тут аргумент. Ты не прививался и болел разными формами гриппа? Ну это ясное дело.
Или ты прививался, но все равно тяжело болел?

Ученые не просто знают про мутации, они работают над этим, над выявлением мутаций. Не понимаю, почему ты называешь это "бомбить наугад". Я писала выше, вкратце. Подробнее можно почитать.
Прививаться можно и в эпидемию. Две недели достаточно для выработки иммунитета.

А побочка от тяжело перенесенной инфекции - она хуже побочки от лекарства - но при легкой форме течения болезни.
_______
А еще лучше - и не болеть, и лекарства не пить))
Я вообще стараюсь избегать лекарств, по возможности.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 15:31
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Я имел ввиду...что коли болел несколько раз...сильно - то скорее всего это были разные, основные формы гриппа, и у меня к ним скорее всего сохранился иммунитет.

Прививаться можно и в эпидемию. Две недели достаточно для выработки иммунитета
------------
Да...только эти 2 недели лучше быть на карантине...а то если подцепить что еще - будет эффект суммации. Не зря ведь нужно быть совсем здоровым, идя на прививку. А бомбить наугад - это я про то, что прививку делают не зная какой формы вируса будет ...если будет - эпидемия.

А еще лучше - и не болеть, и лекарства не пить))
-----------
Кто же спорит...все так хотят.
Я из Тая...если есть в чемодане место)) - везу некий сухофрукт, он там популярен, у нас не так известен.
Матум (байль)...Бенгальская айва...Каменное яблоко.
Классная, вкусная и очень полезная при легочных болезнях штука. У нас тоже продается, в интернет магазинах, в магазинах здоровья - или как их там. Но только цена раз в 5-10 больше чем в ЮВА.
Почитай про него.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 16:44
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Я имел ввиду...что коли болел несколько раз...сильно - то скорее всего это были разные, основные формы гриппа, и у меня к ним скорее всего сохранился иммунитет.
__________
А ты об этом. Дай Бог, как говорится.

По поводу каменного яблока, спрошу при случае у приятелей. Они в Тае живут.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(каирский полицейский)
2020/05/06 16:49
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Lelyam]архив 

Если в Египте, то Шератон Шарм Резорт в 2006. Тогда мне его левая стенка чудом показалась, в ту же поездку сноркал в Блю Холл и понял, что стенки бывают разные... .тогда же понял, что спокойствие, улыбка и небольшое знание английского позволяют быстрее и легче переселиться из Романтика в Барракуду.
А если вообще первый, то это Севастополь в классе 8-9. Я тогда почти не загорел, зато на крабов на Парке Победы поохотился на славу.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

perevochka
(Весенний призыв)
2020/05/06 17:50
Re: Совпадение new [re: AEn]архив 

Ну надо же! А мы были в конце мая-начале июня. Как раз на ДР сына. Могли даже пересечься там…
Англо-поющая девушка была точно не я



perevochka
(Весенний призыв)
2020/05/06 17:51
Re: А сыр смешно булькал в трубку new [re: Золтел]архив 

Сама делаю дофига ошибок, и лень исправлять потом.



Золтел
(Золотой теленок)
2020/05/06 19:15
Потом стыдно вылезать было new [re: Lelyam]архив 

Тебе не этого надо было стыдиться. Инструктор мог принять это за явный намёк и с нетерпением ждать продолжения.
А ты его кинула

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/05/06 19:41
Re: Потом стыдно вылезать было new [re: Золтел]архив 

вот-вот...))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=HOQ1NL6J1rQ

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 19:46
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Они в Тае живут.
-----------
Паспорт тайский?
Или зимовщики...
Сейчас зимовщикам ой как трудно...
Смотря какая виза - и какая страховка, конечно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 21:01
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Не, паспорт у них российский. Ну я так думаю. По крайней мере нам они не говорили о наличии тайского паспорта.
Они лет восемь назад уже уезжали в Тай на два года. Жили там на доходы от сдачи квартиры в Москве. Визы продлевали, выезжая в Малайзию. Потом они вернулись, возможно по финансовым причинам. Но им там так понравилось, что они все эти годы вынашивали планы вернуться. Жена в Москве поступила в Британскую школу дизайна. Отучилась четыре года кажется, осталось доучиться год. И вот они перевелись в тайский филиал этой школы, получили студенческую визу и сейчас живут по ней. Жена учится на последнем курсе. Что дальше, не знаю. Но вообще-то они планировали там и остаться, рассчитывая, что она найдёт в Тае работу. Как-то так.
Особо они не откровенничают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 21:14
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Но им там так понравилось, что они все эти годы вынашивали планы вернуться.
----------

В Королевстве Тайланд - гайки экспатам закручивают уже много лет.
Если ты открываешь бизнес - ты обязан взять тайцев. И - не мертвых душ. И это контролируется жестко.
Найти в тае легальную работу иностранцу? Практически нереально. Ты должен быть дефицитным дипломированным специалистом. Ключевое слово - дефицитным.
Не откровенничают они именно потому, что перспектива близка к нулю.
В тай еще можно мотаться на зимовку по пенсионерской визе. Тут реально все льготно.
А в-легкую сделать виза ран через ту же Малайзию ... и пр - это уже давно в прошлом. Сейчас для этого уже нельзя выехать-заехать погранпереходом по суше...только авиа...и никаких лоукостов.
И конечно, понятно - у них нет тайского паспорта. Он сложен очень, и потому - не нужен.





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 21:38
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Найти в тае легальную работу иностранцу? Практически нереально.
_________
Вот и я сомневаюсь, что она найдет там легальную работу.
Но дело в том, что они же не с бухты-барахты всё делали. Наверняка изучали вопрос от и до. У них в Москве было несколько квартир, всё продали, оставили только одну для сдачи. Намекали, что уезжают навсегда.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 21:51
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Намекали, что уезжают навсегда.
---------
Это сейчас невозможно...практически.
Я оброс друзьями в тае - и из местных (тайцы) и из фундаментальных экспатов.
Новый король чудит так, что воют и те - и другие.
Мне на месяц (чтобы не делать визу - месяц это есть максималка по штампу, но без учета возможных виза ран) - мне месяц заглаза, я же пока работаю.
Вот...взял Аэрофлот на НГ...надеюсь получу свой месяц...надеюсь)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 22:03
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Новый год...
Я всё еще надеюсь увидеть родителей этим летом. Ну или может хоть осенью((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 22:06
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Летом...
Сложно прогнозировать...но рассчитывай - на осень. Да ты сама все знаешь))




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 23:04
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Столько было планов... На Тасосе отель уже почти забронировали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/06 23:21
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Ха!
Из УЖЕ забронированных восьми отелей (до конца года) - один оплаченный отменен, и один неоплаченый тоже отменен...осталось пока два оплаченых, и все остальное...что там осталось.
Один...девятый - забронирован на следующий год.
Про перелеты - вообще молчу.
Жесть, конечно.
Виза шенгенская - кончилась.
Но такое ж в мире - первый раз ?))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/06 23:43
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Да уж.
У меня шенген ещё год действует.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(каирский полицейский)
2020/05/07 09:39
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

а у меня еще два с четветрью. эстонцы успели трехлетнюю бесплатную по культурному обмену дать

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/07 10:40
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: okida]архив 

Привет. А про культурный обмен можно подробнее?)) Если не секрет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/05/07 11:01
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Не, у меня если быть точным - еще месяц...шенген трехлетний был.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/07 12:08
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Saharok]архив 

Я как раз рассчитывала, что следующий шенген, в 2021-м, будет трехлетний. Греки два раза подряд двухлетний давали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/05/07 23:24
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: Musik]архив 

Можно)
в августе в Нарве проходит бардо/поэтический фестиваль. Под это дело иногда разные бардо-поэты собираются в кучку, им пишут из Эстонии приглашение, и эта групка записывается в консульство. Главное чтоб повод был. А дают уже кому как. кому-то на год, мне на три, но у меня и до этого эстонские были. Единственное условие со стороны организаторов - оргвзнос небольшой ну приехать в первый раз именно в эти даты надо.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/05/07 23:26
Re: Поздравляю всех с праздником! new [re: okida]архив 

Ясно. Здорово!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация