Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/25 15:15
КАРАНТИН!!! архив 

С понедельника все по домам, за некоторым исключением.



PopLovok
(красавица востока)
2020/03/25 15:48
Re: КАРАНТИН!!! new [re: samson70]архив 

ээх! в мае бы хотя п....



крокодил
(Второе дыхание)
2020/03/25 16:00
Re: КАРАНТИН!!! new [re: samson70]архив 

Ну а что же, давайте всей страной обнуляться... за чей только счет этот банкет? У непрерывных производств? Кто будет доплачивать до полуторной ставки или двойной?



PopLovok
(красавица востока)
2020/03/25 16:02
Re: КАРАНТИН!!! new [re: крокодил]архив 

а это не гос выходной, а вынужденная мера анти заразная....
там круче про офшоры...интереснее ...



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/03/25 18:00
Re: КАРАНТИН!!! new [re: samson70]архив 

Ты же обещал пряники перед голосованием, вот они начинаются.))
Я не только о карантине. Есть и приятные решения.



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/25 18:09
Re: КАРАНТИН!!! new [re: Vichuha]архив 

ну хотя бы деньжат населению подкинули. как бы накладно дома сидеть. очень сомневаюсь, что малый бизнес из своего кармана проплатит сотрудников.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/03/25 18:15
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

Должен проплатить, им же не хило налоги урезали, по кредитам каникулы, некоторым только ндс оставили. Так что не в накладе останутся, когда посчитают. Я просто слушала не очень внимательно.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 18:19
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

Помнишь бородатый анекдот?
- Абрам, а где ты деньги берешь?
- У Сары.
-А Сара где их берет?
- Сара берет их из тумбочки.
- А откуда деньги в тумбочке ?
-Я кладу.

По моему ,как раз про нынешнюю ситуацию. Тем более ,это не карантин, а выходные. Наверное,карантин предполагает какие то государственные меры по поддержке населения ,а выходные - можно и за счёт работодателя.



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/03/25 18:25
Re: бизнес из своего кармана new [re: Vichuha]архив 

не смеши , ну исходя из 11 тыс в месяц, заплатят, может под страхом штрафов от налоговой, или трудовой инспекции

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 18:29
Re: бизнес из своего кармана new [re: Vichuha]архив 

Урезали только налоги с зарплаты ,если она выше МРОТ. Все остальные налоги отсрочили, глупо их будет копить, потом не рассчитаться. НДС не отменяют никому.
Малый бизнес это не нефтяной, у него такой подушки безопасности нет. Нет деятельности, нет зарплаты.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 18:33
Re: бизнес из своего кармана new [re: dnestr]архив 

Лично мне предпочтительней просидеть даже месяц за свой счёт ,чем руководитель оплатит нам эту зарплату и закроется насовсем.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/03/25 18:44
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

может будет разъяснение по этому вопросу



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 18:50
Re: бизнес из своего кармана new [re: Vichuha]архив 

Надеюсь. Отсрочка это снежный ком, сейчас ещё какие то есть средства ,отложенные именно на налоги , а если сейчас их пустить на ту же зарплату, то потом ,боюсь, уже копить будет не с чего. Налоговая махом пеней нашлепает.



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/03/25 19:03
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Вот отсрочка на фиг нужна? а где потом деньги брать,всю кучу? или завтра уже не будет?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 19:10
Re: бизнес из своего кармана new [re: dnestr]архив 

Так и я про тоже. Это как рубить собаке хвост по кусочкам. Если бизнес будет уверен,что после этого кризиса в стране будет подъем спроса ,так ещё можно что то планировать на доходы будущих периодов. Но все прогнозы ведь идут к тому, что будет долгая и затяжная рецессия. Ещё и с 2021 года вмененку убирают, соответственно налоговая нагрузка ещё вырастет, и затраты на бухгалтерию придется вводить многим.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/03/25 19:13
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Я тоже отсрочки не рассматриваю, это сомнительная помощь. Но, вот ты, Света, с бухгалтерией связана, поясни мне, если вместо 30% ставки страховых взносов предприниматель заплатит 15%, то сэкономленной суммы хватит на оплату 5 рабочих дней работнику?

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/25 19:19
Re: бизнес из своего кармана new [re: Vichuha]архив 

бизнес может платить с прибыли, если ее нет то и платить не с чего, впрочем как и налоги. какие налоги могут быть если нет дохода. а все эти отсрочки мне кажется фигня полная,, впрочем я от бизнеса далек, пусть бизнесмены поправят, если я не прав.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/03/25 19:28
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

Я тоже далека от бизнеса, но если снижать ставки налогов, то должна же появиться прибыль или назовем, экономия фонда зп.



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/25 19:32
Re: бизнес из своего кармана new [re: Vichuha]архив 

думаю, тех копеек которые предлагают сэкономить на налогах, на з.п не хватит.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 19:36
Re: бизнес из своего кармана new [re: Vichuha]архив 

Так тут и не бухгалтер посчитать может, конечно, все примерно ,предприятие предприятию то рознь. Возьмём малое предприятие 20 человек с зарплатой в 15 тысяч, у нас это примерная зарплата для розницы.
ФЗП - 300 000 р. Налоги 15 процентов 45000.
Делим 300000 грубо на 4 недели =75000 рублей недельная зарплата.
То есть получается, что сэкономили 45000, но выплатили 75000 .
Как то так, я пока ещё не совсем соображу ,как здесь выгодней поступить, но отсрочку мы точно использовать не будем, уже проходили в 2014 ом реструктуризацию сбербанковского кредита .




Vichuha
(каирский полицейский)
2020/03/25 19:52
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Спасибо, ясно. Но с учетом, что это разовая акция в интересах здоровья населения, не посыпется бизнес за 1 неделю?
У нас впервые всему заводу индексацию зп в 5% объявили, ещё и каникулы. В общем народ доволен)) Волнуются только, будут ли садики работать.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/03/25 19:54
Re: за чей счёт банкет new [re: Svetla67]архив 

Волобуев, вот вам меч!(с) Прокуратура с ног собьется вылавливать всех работодателей, которые так или иначе забьют. Ну, в самом деле, вот я сегодня поплавал в последний раз. Следующий - не раньше первого мая. И что, из каких шишей платить зп всем сотрудникам спортклуба? Ротенберг поможет?



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/03/25 19:57
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

Наооборот, хлорироваться надо!!!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 19:57
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

Вообще по уму надо было предложить налоговый вычет , сколько выплатили компенсации по зарплате ,настолько и можете уменьшить взносы. Другие то налоги и арендные платежи никто не отменял, даже за муниципальное имущество тоже отсрочили ,а не отменили. Хорошо ,если это будет только неделя, а если больше.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/03/25 20:04
Re: за чей счёт банкет new [re: dnestr]архив 

Расскажи морским пехотинцам! Бассейны закрыть, все на шашлыки! Представляю, что на следующей неделе будет твориться в парке Зоолетия((



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 20:04
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

Так и я том, что быстренько спихнули на работодателя , и " поддержали" . Так-то нет зарплаты и нет взносов, а тут и зарплата никем не заработанная, и взносы ).
Ну выловит прокуратура , а на каком основании то привлечет непонятно, в трудовом договоре это не прописано. В налоговом кодексе тоже нет. Поправки в конституцию ещё не приняты).




крокодил
(Второе дыхание)
2020/03/25 20:06
Re: за чей счёт банкет new [re: Svetla67]архив 

Привлечь, это у нас не заржавеет! Сумасшедший принтер за пару дней что-нибудь проштампует, вплоть до уголовки руководителям, учредителям и всем, кто мимо проходил.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 20:07
Re: бизнес из своего кармана new [re: Vichuha]архив 

Лена, я вот не считаю ,что мне работодатель должен выплачивать что то ,кроме заработанного, будет добрая воля и может себе позволить - да. Но вот так всех в обязаловку ...И на худой конец есть соцстрах , и все взносы туда платим, почему ими не возместить ?



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 20:09
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

Ну так они нас сами научили увольнять всех задним числом ))))



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 20:11
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

А тут ещё Аэрофлот в два раза снизил ценник по России)))) В Сочи то карантина ещё нет ? ))))



крокодил
(Второе дыхание)
2020/03/25 20:14
Re: за чей счёт банкет new [re: Svetla67]архив 

Пока долетишь - организуют!))) Ну и я не лыжник( Мы тут с отменой Мюнхена и, уже близко к 100%, Франции, на месяц Мальдив наэкономили.. только как-то сцыкотно...)))



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/03/25 20:17
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

Пойдём?) Хочу позагорать на берегу финского залива. А то я бледненькая какая-то стала)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/03/25 20:19
Re: за чей счёт банкет new [re: Svetla67]архив 

Побойся Бога!!! Именно он решил, что Сочи - безкарантинная зона!)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2020/03/25 20:21
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

Мне не сцыкотно...это место СИЛЫ!!! )))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 20:28
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

Не, Сочи не мой случай, во первых мозги у меня ещё не совсем засахарились , а во вторых эгейцы деньги никому не отдают, только ваучер сроком на год ).



крокодил
(Второе дыхание)
2020/03/25 20:49
Re: за чей счёт банкет new [re: Lelyam]архив 

Ж.. уши отморозишь, загоральщица)))



крокодил
(Второе дыхание)
2020/03/25 20:51
Re: за чей счёт банкет new [re: Svetla67]архив 

Да нам пока тоже ни Сибирь, ни Аэрофлот ничего не вернули. Только Букинг и Ренталкарс. Но.. если посчитать, сколько бы ушло на еду, музеи и прочий разврат... Эрияду, пусть не на месяц, а на две недели легко получается, да и Ника!))



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/03/25 21:03
Re: за чей счёт банкет new [re: крокодил]архив 

Ника?😍

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

крокодил
(Второе дыхание)
2020/03/25 21:08
Re: за чей счёт банкет new [re: Lelyam]архив 

Ника, Ника.. Виламенду на 2 недели не получается, забукан насмерть)))



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 21:12
Re: КАРАНТИН!!! new [re: PopLovok]архив 

Ну да, в мае как раз самоизоляция, в электричку ,на дачу, с шашлыком всей семьёй))))



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 21:14
Re: бизнес из своего кармана new [re: Vichuha]архив 

А зачем им садики,если родители должны дома сидеть ? Вообще,нашему народу не надо ничего объявлять " выходными" ,у нас выходные - это пиво,шашлык и торговый центр. Неделя самоизоляции или карантина !
Про кредитные каникулы подробностей хочется,это поинтересней снижения налога).

PopLovok
(красавица востока)
2020/03/25 21:49
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

мудрый мэр закроет все парки,ТЦ (кроме отделов по продаже пищи и тов пер необх) и все прочии увеселения, чтобы народ по домам всё таки сидел...
в субботу погоды обещают теплющие, да и воскр тоже... думаю дачники рванут взагороды ...



okida
(каирский полицейский)
2020/03/25 22:08
Re: бизнес из своего кармана new [re: PopLovok]архив 

на электричках?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/03/25 22:18
Re: Про кредитные каникулы new [re: Svetla67]архив 

Про кредитные каникулы точно слышала, что если заработок снизится на 30%, то положены каникулы.
А садики нужны, чтобы дети не вынесли мозг за неделю пребывания дома))
Узнала, что сады будут работать, посещение свободное.
Выходные у нас другие)) Шашлык не сезон, ТЦ в городе нет.
Детвора на санках, лыжах катаются, гуляют.

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/25 22:28
Re: Про кредитные каникулы new [re: Vichuha]архив 

Понятно. В общем надо подождать подробностей . Насколько все эти меры будут временны или постоянны.



Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/25 23:04
ээх! в мае бы хотя п.... new [re: PopLovok]архив 

По памяти)
Сознаю свою вину. Меру степень, глубину
И прошу меня направить на текущую войну.
Нет войны? я всё приму, Ссылку, каторгу тюрьму
Но желательно, в июле и желательно в Крыму


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/25 23:40
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Слушай, я невнимательно слушал речь. Но вроде как он говорил о снижении всех взносов с 30 до 15 причем, не временно, а вдолгую. Т.е. платят халявную з/п неделю, я взносы экономят неограниченно по времени
?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/25 23:41
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Слушай, я невнимательно слушал речь. Но вроде как он говорил о снижении всех взносов с 30 до 15 причем, не временно, а вдолгую. Т.е. платят халявную з/п неделю, а взносы экономят неограниченно по времени
?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/26 00:07
Re: бизнес из своего кармана new [re: Золтел]архив 

На бухгалтерском форуме клерк ру уже пишут ,что пониженная ставка в 15 процентов будет только на ту часть зарплаты, которая превышает МРОТ. Действительно ,так то сделай зарплату на рубль больше мрота и плати в два раза налогов меньше ).
Ещё пишут, что все эти меры только для предприятий тех отраслей ,которые пострадают от пандемии. В общем ,пока только версии и догадки , ждём конкретики и те же налоговые ставки скорей всего должны меняться ФЗ.



Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/26 00:28
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Да, про то, должна быть выше МРОТ, я уловил.
Получается, что хорошо будет начальникам, но хорошо и подчиненным.
Сначала всю неделю, а потом увеличение белой з/п и будущей пенсии.
Про то, что только пострадавшим от пандемии,(я сейчас переслушал) у ВВП ничего не сказано. Вообще кмк хорошая хитрая придумка.
Я вот я со своими вкладами в печали, но не жалко Хотя это очень странно. Если есть Договор с банком это получается закон обратной силы, как у Хрущева со знаменитым делом фарцовщиков. Или касается только новых вкладов?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/26 01:15
Re: бизнес из своего кармана new [re: Золтел]архив 

Про МРОТ и взносы ,я думаю, будет так ( хотя и рада ошибиться))).
Если зарплата 12130, МРОТ ,к примеру ,то взносы 12130*30 процентов. Если зарплата 15130 ,то тогда взносы 12130 *30 процентов плюс 3130 *15 процентов. В " мирное" время задумка хорошая, а сейчас то и МРОТ многим не с чего платить будет.
Насчёт банковских вкладов, я не специалист , но ,думаю ,если изменят федеральное законодательство в отношении расширения налогооблагаемой базы по НДФЛ,то тогда договор с банком ничего не решает. По валютным вкладам интересно ( у меня их нет ))), но просто как там облагать будут. И ещё вот этот налог к коронавирусу каким боком ))).



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/26 01:28
Re: бизнес из своего кармана new [re: PopLovok]архив 

Ладно,если дачники рванут за городы, а если наши внутренние " гастарбайтеры" рванут домой, из Москвы в регионы, тем более цены на перелеты по России нацпер вон на 50 процентов снизил. Вот весело будет провинциальной медицине.
Да уж,одно дело дать нашим людям нерабочую неделю,другой вопрос, как заставить их сидеть эту неделю дома. И жёсткий карантин не выход, мы тогда не от коронавируса помрем, а от голода ).



Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/26 01:47
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

А я про другое подумал. Ведь черная з/п хоть и стала меньше, чем раньше, но существует
И вот, к примеру, шеф платил 10 белую и 10 в конверте. Так теперь будет платить 12500 белых и 7500 в черную. Работнику пофиг, даже лучше, начальнику ой как лучше. А вот государству смысл?
Раньше 30% было с 10 тыс, а сейчас будет 15% с 12500. Убыток однако

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/03/26 02:13
попался на глаза вот такой пост new [re: samson70]архив 

закину сюда, возможно некоторым будет интересно к прочтению, ну и интересны мнения конечно...свои я пока попридержу)

"Давайте объективно разберем сказанное Путиным. По порядку.

Во-первых, хорошо, что он все-таки согласился на перенос голосования по Конституции. Организация такого масштабного события в условиях пандемии — это просто безумие, за которое пришлось бы заплатить тысячами жизней.

Во-вторых, меры социальной поддержки граждан в условиях кризиса тоже нормальная практика. Зачем еще нужно государство, если оно не помогает в таких ситуациях? Дополнительные выплаты о материнском капиталу, повышение пособия по безработице, налоговые каникулы для малого бизнеса — это всё разумно.

Разумно, но в общих масштабах бедствия — копейки.

Что самое болезненное сейчас для граждан, доходы которых сократились? Коммунальные выплаты. Люди сидят дома, экономят на всем, но платежки ЖКХ съедают значительную часть семейного бюджета. В той же Франции, например, власти на время эпидемии освободили граждан от этих выплат. Известно, что подобная мера обсуждалась и в российском правительстве.

Но нет — такие издержки для Путина слишком велики.

Я уж не говорю про популярную сейчас в западных странах идею прямой финансовой поддержки граждан в условиях кризиса. Например, в США принято решение выплатить каждому взрослому гражданину по 1 тысяче долларов плюс на каждого ребенка выделяется еще по 500 долларов. Может ли себе позволить такое Россия? Конечно, может. На таких мерах настаивает, например, экономист Константин Сонин (Konstantin Sonin). Но Путин даже обсуждать подобное не готов.

В-третьих: а почему собственно нет? В России значительный размер резервных фондов, огромные золото-валютные запасы. Этих средств точно хватило бы на всё — и на поддержку разоряющегося малого бизнеса, и на выплаты по безработице, и на заморозку коммунальных платежей, и на прямую поддержку граждан.

В реальности Путин даже и не планирует тратить резервы на социалку: оплачивать озвученные сегодня обязательства придется гражданам, достаток которых выше среднего. Нет, речь не о миллиардерах и не об олигархах, как можно было бы подумать. Платить будет средний класс.

Среди озвученных мер предусмотрено, в частности, изъятие 13 процентов с доходов от вкладов в банки и ценные бумаги, которые превышают 1 миллион рублей. Именно за счет этих средств и будут покрывать возникшие издержки.

Ну и наконец, огромные государственные резервы. Их тоже, конечно, начнут тратить в ближайшее время. Но по-тихому, без «обращений к нации» и прочего пафоса. Тратить их будут на спасение крупнейших госкорпораций, банков и помощь путинским друзьям-олигархам. Всё это мы уже наблюдали во время кризиса 2008 года.

Сначала придет «Аэрофлот», который еще недавно тратил безумные рекламные деньги на прокорм Маргариты Симоньян. Попросят немного: миллиардов 200. "Чисто на поддержание штанов, Владимир Владимирович!"

Потом появится Сечин, который сначала обрушил цены на нефть, а теперь попросит субсидии на спасение своей «Роснефти». Как не помочь старому другу?

Следом в правительство завалится толпа представителей государственных банков — тоже получает свои миллиарды, не сомневайтесь. Ну и олигархи помельче выстроятся в очередь, конечно; куда ж без них.

В общем, настоящий пир во время чумы за ваш счет, дорогие избиратели, пройдет за закрытыми дверями. Внимательно следите за новостями и скоро в этом убедитесь.

Гражданам же Путин сегодня щедро стряхнул крохи со стола. Ни в чем себе не отказывайте и готовьтесь голосовать за его вечное правление."

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/26 06:15
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

И жёсткий карантин не выход, мы тогда не от коронавируса помрем, а от голода ).
--
Вам никогда не угодить...это факт.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/26 06:28
Re: КАРАНТИН!!! new [re: samson70]архив 

Время покажет...избыточные это меры...нормальные...а может срочно нужно законодательно штрафы вводить. За нарушения карантинного режима.
Прецедентов в современное время не было. Ни кто не знает четко, как действовать. Безусловно, карантин бьет по бизнесу. Но может это лучше..,чем потом комендантский час, и тогда бизнесу точно все.
Вон...в Британии...сначала политика была ...мол пусть переболеют все, стариков оградим только. Последние дни быстренько заднюю включили. Потому что медицина захлебнется.
Поживем - увидим.
пс
Краснобаи возбудились...незамедлительно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/26 06:45
Re: бизнес из своего кармана new [re: Золтел]архив 

Меньше МРОТ зарплату уже никто не платит давно даже официально. За это весь мозг проверками вынесут. Нельзя по закону. Но мы ж не об этом , мы ж реальном снижении взносов на 50 процентов ).



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/26 07:25
Re: попался на глаза вот такой пост new [re: Unknown_bat]архив 

ещё бы ты сказала кто автор этой портянки, лень столько много букв читать.



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/26 07:26
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

должно быть больше недели.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/26 09:19
Re: попался на глаза вот такой пост new [re: Unknown_bat]архив 

Редкостную хню ты сюда закопиастила.
Ага...деньги типа есть в стране...давайте людям раздадим.
А потом ты же сюда будешь писать, что Путин разогнал инфляцию.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/03/26 10:56
Re: попался на глаза вот такой пост new [re: Unknown_bat]архив 

Насчет ЖКХ да, было бы хорошо, даже без прямых выплат

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/03/26 10:58
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Мне платили 14 лет

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

DEN26
(красавица востока)
2020/03/26 11:36
Re: бизнес из своего кармана new [re: Золтел]архив 

Я конечно очень плохой человек, а можно чтобы вся зп была белая? Я с 91го работал в 4х конторах, в 2х была белая в 1 серая, в 1 прям графитовая))) из них только 1 по ряду причин тяжело переносила это бремя ( стррйка, гос. выплаты с задержкой 6-8 мес,1200 чел. персонала и тп) но там была белая))) а уклонисты просто по лядски из "принципа" не платили...

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/26 11:52
Re: бизнес из своего кармана new [re: Золтел]архив 

Погоди. Света же писала про разницу между зп и МРОТ, с неё будут брать 15%.
То есть, если работодатель сделал зп 12500, то он заплатит 30% с 12130(МРОТ ) и 15% с разницы.
Или я что-то не так поняла.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/26 12:04
Re: бизнес из своего кармана new [re: dnestr]архив 

Фигово у вас налоговая работает значит,либо начальство твое такое, что трогать его не рекомендуется),нельзя платить меньше МРОТ.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/26 12:16
Re: бизнес из своего кармана new [re: Musik]архив 

Да, на бухгалтерском форуме так и пишут, что пониженный взнос только на разницу между всей зарплатой и МРОТ. Про пособие по безработице , это максимальное было 8000, теперь сделали 12000. А минимальное как было полторы тысячи ,так и оставили. И вместо года теперь можно максимум только шесть месяцев его получать.
А про налог с доходов по депозитам ,говорят, это чтобы люди вкладывались в ценные бумаги. А по дивидендам налог 35 ?



Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/26 12:51
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

13% Бегом на биржу. Только там велика вероятность, что деньги твои растают быстро-пребыстро, как снег этой зимой))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/26 12:55
Re: бизнес из своего кармана new [re: Musik]архив 

Я гляжу, что надо еще раз перечитать/переслушать ВВП, дождаться разъяснений и только тогда всё станет ясно

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

okida
(каирский полицейский)
2020/03/26 13:15
Re: попался на глаза вот такой пост new [re: samson70]архив 

мне не сложно потратить 5 секунд на поиск - некий "политик" Илья Яшин, опубликовано на "Эхе"

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(каирский полицейский)
2020/03/26 13:18
а у кого и нет new [re: Saharok]архив 

... только что узнал - мы следующую неделю работаем.
по сути встают услуги и непищевая промышленность. остальным не до выходных

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/26 13:22
Re: а у кого и нет new [re: okida]архив 

Шиномонтаж...к-примеру. Услуги. Парикмахерские.
У нас пока на работе не понятно...работаем или нет. Скорее нет.
Но те у нас, кто с непрерывным циклом... те работают.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(красавица востока)
2020/03/26 13:43
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

если наши внутренние " гастарбайтеры" рванут домой, из Москвы в регионы,
------------------
ну и рванут... заграничные сидят в портах , их никто не вывозит, внутренние рванут на машинах,поездах - транспорт работает ...в Москве повальной лёжки нет, вероятность , что вывезут много инфекции - не очень высока... больные в больничках,контакты должны дома сидеть ... чем меньше плотность населения - тем лучше...стоял сейчас в пробке и наслаждался словами горчинов про сокращение пользователей такси и каршеринга ))) угу...все на своих поехали )) автобусы и пр. полупустые- на дорогах почти коллапс...



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/26 13:54
Re: попался на глаза вот такой пост new [re: okida]архив 

мне тоже не сложно, но не охота. но тут и без поиска ясно, что это из гнезда соросят кто то ляпнул.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/26 14:07
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Да-да, все на биржу!))
По дивидендам 13%

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Весёлко
(хозяин дайвинг-центра)
2020/03/26 15:59
Re: бизнес из своего кармана new [re: Золтел]архив 

Если есть Договор с банком это получается закон обратной силы (с)
С хорошей вероятностью в договоре есть пункт о праве банка изменять условия, уведомив об этом клиента (напр., путём размещения информации на сайте ).

... Это получается закон обратной силы. (c)
Нет, кмк, т.к. изменения будут произведены в будущих периодах, а не в прошедших.

Сказано было достаточно расплывчато, необходимы разъяснения.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10920475&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Будем ждать новый закон.

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/26 16:49
Re: бизнес из своего кармана new [re: Musik]архив 

Биржа,это точно не мое). Я перед тем как рулон туалетной бумаги купить буду полчаса думать). Просто если налог тоже 13 процентов, с какого люди побегут вкладываться в акции.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/26 16:52
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

с какого люди побегут вкладываться в акции
-------------
Да! А зачем люди вообще вкладываются в акции?
И там и там 13 %
))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/26 17:11
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

По вкладам доходность низкая.
Несколько лет назад появились ещё ИИС (индивидуальные инвестиционные счета), там налоговый вычет дают. Почитай, если интересно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/03/26 19:28
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

меньше нет, ровно в мрот

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/26 21:10
Re: бизнес из своего кармана new [re: Весёлко]архив 

Стоял вечером в пробке. услышал из радио: налог будет взиматься с вкладов 2021 года и далее. У меня таких нет, вот и чудненько.
В 2021 буду раскидывать между домочадцами))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(красавица востока)
2020/03/26 21:15
Re: бизнес из своего кармана new [re: Золтел]архив 

да не с вкладов, а с процентов, которые набегут на вклад.... хз какие будут деньги, после нынешних коллизий... мульёны у нас уже были...чоп снова не быть )) ??



Золтел
(Золотой теленок)
2020/03/26 21:25
Re: бизнес из своего кармана new [re: PopLovok]архив 

Ну да, с % конечно. Башка к вечеру не варит.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/03/27 01:05
Re: попался на глаза вот такой пост new [re: dnestr]архив 

не сделают, сто пудово нет...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/03/27 01:06
Re: попался на глаза вот такой пост new [re: Saharok]архив 

тоже интересное мнение, по крайней мере обо мне)

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2020/03/27 01:07
Re: попался на глаза вот такой пост new [re: samson70]архив 

да знала б - написала кто автор..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/27 07:34
Re: бизнес из своего кармана new [re: Золтел]архив 

сумма в лям не справедливая, но по сути все правильно. получил прибыль, хоть и копеечную, плати. но нужны поправки к закону, так как закон о налогах по вкладу уже есть.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/27 07:58
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

Речь не о том, что выгодней , а о том, что прозвучало объяснение, что акции облагались налогом , а депозиты нет, поэтому уравнение налогообложения заставит людей задуматься о вложении в акции .



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/27 08:13
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

не стоит простым людям связываться с акциями это для них закончится попадаловом, максимум облигации, и то не все, доход там повыше чем во вкладах, и гарантия сохранения суммы хоть какая то есть.



PopLovok
(красавица востока)
2020/03/27 14:40
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

согласен полностью.... не зная брода, не фих лезть в те мутные воды...там и рыб то обувают, а уж лохов....
надежнее и боле\мене с гарантией, покласть (если, канешна, они у вас есть) по полтора ляма в сбер и втб под их 4 % и не париться.... это если есть, а на нет - и не фих париться...



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/27 15:20
Re: бизнес из своего кармана new [re: PopLovok]архив 

по полтора ляма в сбер и втб под их 4 %
----------
В ВТБ под пять % ппожалуйста...клади.
Но что то мне подсказывает, что с 1 числа поднимут малость ставки по депозитам.

не зная брода, не фих лезть в те мутные воды
-----------------
А как брод узнать? Как опыт приобретается?
Ничего сложного, если не рисково, и не на последнее. Может и не заработаешь миллионы - но и не потеряешь.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/27 15:55
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

Почему не стоит связываться. Вполне можно. Можно в ДУ отдать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(красавица востока)
2020/03/27 16:36
Re: бизнес из своего кармана new [re: Musik]архив 

я про самостоятельно "играть" на бирже ценных бумаг... ..



PopLovok
(красавица востока)
2020/03/27 16:38
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

если есть склонности к этому делу, то почему бы и нет? но есть более надежные, но пусть с меньшей доходностью пути\дороги ...


ну вот...жена с рынка новости принесла )))
говорят, что микояновский завод перестал отпускать с завода в розницу или оптом, тушенку говяжую (пока)...грят в госрезерв, то бишь в закрома отчизны ...или плановое пополнение или.....

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/27 17:27
Re: бизнес из своего кармана new [re: Musik]архив 

знаешь, я вот в этом году встретил несколько пенсионеров в банке которых сотрудники банка уболтали на покупку акций нашего достояние в диапазоне 250-270, пообещав что дивы перекроют % по вкладу и они будут в шоколаде. я вот не знаю как они все это сейчас перенесли, дай бог им здоровье. поэтому мое мнение однозначно нет, это только для тех кто хоть мало мальски понимает. а так офз, там на процентик выше чем вклады, может щас и два.



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/27 17:28
Re: бизнес из своего кармана new [re: PopLovok]архив 

биржа это работа, просто так там бабла не срубишь, могут наказать.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/27 18:28
Re: бизнес из своего кармана new [re: PopLovok]архив 

грят в госрезерв, то бишь в закрома отчизны ...или плановое пополнение или.....
-----------
Правильно. Госрезерв на грани просрочки подъитожили под шумок.
Теперь пополнить надо.
Да и покупать то наверное уже не будут. Кто хотел - уже накупил. А кому не надо - тому и на надо. Мне, например))
ПС. Первый раз слышу, что Микояновский тушенку варил. Я, наверное, просто не в теме.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/27 18:46
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

Сотрудники банка уболтали? Это в рамках чего? И почему именно Газпром? И вообще, там же разные портфели есть. Странно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/27 18:52
Re: бизнес из своего кармана new [re: Musik]архив 

люди идут совсем неграмотные, им вместо вклада предлагают разные продукты, их у банков сейчас куча, почему именно эти, так понимаю политика банка, так как он так и называется.



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/27 18:55
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

мне надо было в деревеньку ящик. поехал ценник космос, брать не стал. подожду когда ажиотаж спадет. этого производителя не то что не пробовал, даже не встречал.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/27 19:45
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

А ценник спадет...точно.
Более того - спрос встанет. Запасы народ наделал - будут теперь давиться крупами....а то жук пожрет, лето, тепло.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(красавица востока)
2020/03/27 19:58
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

я затарился ещё до сумашествия)) брал белорусскую тушенку- хороша зараз, как при совке...вкус детства )) была она 165 за банку, причём долго...в ашанах всяких около трёх сот за ту же банку...сегодня увидели новую цену-210..резковато ..дешевле станет вряд ли, если бакс не снизиться...
микояновская в банке не вытянутая, а приплюснутая, как шайба...похожа банка на как икра баклажановая, кабачковая ....этикетка белая, крупные буквы гост, но гродфуд овская всё равно вкуснее ))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/27 20:05
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

А, ну теперь понятно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/28 07:52
Re: бизнес из своего кармана new [re: PopLovok]архив 

вот я за ней и ездил, у нас она была по 150, стала 230, подожду, или сами кабанчика завалим.



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/28 07:53
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

согласен, народ втарил на годы вперед, поэтому на некоторый товар придется снижать цену, так как его просто брать никто не будет.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/29 11:22
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

люди идут совсем неграмотные
---------------
Есть на этот счет выражение.
Обучение - платное.
Цинично...но правильно
Как неграмотные люди становятся грамотными?
Часть учится на ошибках других.
Часть - на своих.
Часть вообще не обучаема.
Поле чудес. Оно было - оно будет.
А работники банка просто выполняют свою работу. Они никого не обманывают. Они предлагают легальный продукт.
Оградить пенсионеров (возрастных, как я понимаю) от этих проблем должны их дети и внуки.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/29 11:25
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

Как я понимаю...налог с суммы, превышающей миллион.
Не знаю как сформулировать...налог с процента, полученного от суммы что выше миллиона.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

YBS
(султан)
2020/03/29 11:56
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

Как я понимаю...налог с суммы, превышающей миллион.
Не знаю как сформулировать...налог с процента, полученного от суммы что выше миллиона.
=========================================
Я понял иначе. Если общая (суммарная) сумма по всем депозитам во всех банках превышает 1 млн.руб - процентный доход (общий по всем счетам) облагается налогом. Банки просто передают информацию в налоговую службу, а она раз в год выставляет налоговое уведомление по НДФЛ с начисленного процентного дохода (за прошедший год). Например, есть есть у человека 4 депозита по 900 тыс.руб в четырёх разных банках, которые приносят процентный доход в совокупности 20 тыс.руб. в месяц. Итого - 240 тыс.руб в год. Стало быть по этому доходу будет начислена сумма налога 31200 руб, которая будет выставлена налоговым уведомлением в следующем (за отчетным) году. Ну, примерно как налог на недвижимое имущество. А уж какие будут сроки оплаты этого налога - законодатель скажет. Где-то таким образом.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/03/29 13:05
Re: бизнес из своего кармана new [re: YBS]архив 

Все верно, именно так пока этот налог и представляется.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/29 13:11
Re: бизнес из своего кармана new [re: YBS]архив 

Вот что в моей электронке за подписью Грефа (от Сбербанка)...фрагмент:

Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/29 13:14
Re: бизнес из своего кармана new [re: Svetla67]архив 

Я смотрю всем по разным представляется.
Мне - так:
Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/29 15:09
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

они сформулируют, было бы что забирать.



YBS
(султан)
2020/03/29 15:10
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

Придёт налоговое уведомление - разберёмся...



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/29 15:12
Re: бизнес из своего кармана new [re: YBS]архив 

расчёт правильный, но скорее всего банк будет выступать налоговым агентом и сам удерживать налоги, ну а хитрованам которые будут разбивать на мелкие суммы, потом придется доплатить. но это все догадки, надо ждать закон и поправки.



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/29 15:14
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

я даже не стал открывать это письмо, потому как что там написано никакого значения не имеет.



YBS
(султан)
2020/03/29 15:15
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

Не уверен, что банк будет выступать налоговым агентом (если исходить из того, что заявил Антон Силуанов). Однако, поживём - увидим...



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/29 15:17
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

они не обманывают, они вводят в заблуждение. ну и обман присутствует, они не могут гарантировать стабильный рост акции и тем более стабильные дивиденды.



YBS
(султан)
2020/03/29 15:18
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

В отношении налогового агента - если сумма депозита меньше 1 млн, то вроде как и облагать нечего. Но если депозиты разбросаны по разным банкам, то облагать очень даже есть что. Поэтому и сомневаюсь, что банк будет выступать налоговым агентом.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/29 17:48
Re: бизнес из своего кармана new [re: YBS]архив 

Придет.... в лучшем случае через пару лет.
А разберемся значительно раньше))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/29 17:56
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

они не могут гарантировать стабильный рост акции и тем более стабильные дивиденды.
----------------------
А какие могут быть вообще гарантии?
Доже посадив картошку на даче - нет гарантий, что выкопаешь то же количество осенью.
Сейчас вон доллар девальвируют.
А сколько тех долларов пом матрасом у "простых людей" во всем мире!
Началась операция - всем кому должен - тем прощаю.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/29 19:04
Re: бизнес из своего кармана new [re: YBS]архив 

ну выступал же раньше, и теперь сможет. все зависит от того как пропишут этот новый закон и поправки в старый.



samson70
(бегство Бонапарта)
2020/03/29 19:09
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

по вкладам гарантированный процент, хоть и маленький.по акциям выше, но не постоянный. ты понимаешь это а старики нет.
у меня под матрасом пусто, так что мне побоку. а так таки да, я всем уже простил. :lol: :lol: :lol:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/29 21:36
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

Вот у тебя нет телека, а сейчас по нему говорили про расчёт
Нет, не с разницы, а со всей суммы процентов, полученной по вкладу более 1 млн

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

YBS
(султан)
2020/03/29 22:00
Re: бизнес из своего кармана new [re: samson70]архив 

Посмотрим. Время покажет. Время - честный человек.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/03/29 22:22
Re: бизнес из своего кармана new [re: Musik]архив 

А как голова в телевизоре может что то объяснять, если нет никакого не то что указа\постановления, а даже проекта?
Вангую...
Что пенсионеров или освободят, или сделают льготы.
Сумму - поднимут.
Брать налог будут только с суммы, превышающей порог.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/03/29 22:25
Re: бизнес из своего кармана new [re: Saharok]архив 

Посмотрим

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация