Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/01/07 21:46
как интересно однако строится бюджет у людей архив 

это касается еды... человек расписывает меню на м-ц.
а) ищет новые рецепты на м-ц в книге кулинарной или на просторах интернета
б) потом подгоняет все продукты по стоимости
я же делаю так:
я знаю приблизит-но что ест наша семья по обыкновению
это простые блюда. без изысков. и даже полуфабрикаты. иногда.н-р - варится суп два раза в неделю. значит нужно ингридиентов на суп на два раза в неделю. 4 недели в м-ц умножаем на 2 раза варки супа в неделю и получаем сумму расходов на ингридиенты.
у меня впрок накуплены разновидности крупы. картошка на неделю. лук-морковь. масло на м-ц слив. и подсолнечн. сахар-соль и всё это покупается оптом и по оптимальной цене. редко - спонтанно. в магаз ходит муж. если хожу я - то могу сбиться с намеченного рациона на спонтанные покупки и тогда наступает"праздник живота". у нас нет спонтанной суммы на еду. мы вписываемся в опред. бюджет и блюда все заранее известны и чередуются. а тут человек каждый раз пробует новое....как удивительно это для меня!!! новый опыт! а как поступаете с бюджетом на еду вы?
понимаю...что не особо захотите делиться личным....но разве мы не перешли тот рубеж....когда пора бы обменяться накопленным опытом? и может быть внести коррективы в свой?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/01/08 00:01
Re: как интересно однако строится бюджет у людей new [re: ЯНАТ]архив 

мне мама говорила, которая ребёнком войну прожила - "нельзя оговаривать ни себя, ни кого бы то ни было, во время еды" ," всё полезно,что в рот полезло" ,"хлеб нельзя выбрасывать" ...это что вот прям сейчас вспомнилось ...отсюда - берём столько,сколько можем съесть,часто берём лишнего, но выбрасываем продукты ооочень редко ( в основном просрочка по сроку хранения) и в еде себе не отказываем..суп (горячее жидкое первое) при любой возможности, но не с утра в рабочий день.... в выхи бывает,что встаем к обеду и тогда и супчик идёт легко ))) короче бюджет на еду - но лимит, пока есть такая возможность, почему бы и нет...времена ,когда было иначе - ещё не наступали в нашей семье, ни в конце прошлого века, и в текущем пока таких времён не было.... но, у нас ведь как - " от тюрьмы, да от сумы..." (С) так что пока держимся без бюджета ...."что было видели, что будет - посмотрим..."(С)



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/01/08 00:39
Re: как интересно однако строится бюджет у людей new [re: PopLovok]архив 

т.е вы на спонтанности покупаете? ( если я правильно поняла )
пс:спасибо за ответ.
знаю еще парочку ситуаций из жизни: 1. жене дают лимит 300 руб(условно) в день и она должна умудриться изобрести кашу из топора на завтрак-обед и ужин 2. люди живут одним днем. т.е. покупают кажд. день то, что захочется и не думают о завтра. просто деньги всегда находятся сами по себе....находятся и всё тут ( то угостят их, то вдруг в гости пойдут и получается экономия на еде (вот хочу так жить, но побаиваюсь. мне постоянно приходится корректировать бюджет( на момент доходов и расходов) в связи со своими спонтанными тратами.)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/01/08 01:28
ашипка new [re: ЯНАТ]архив 

вот параша...так и знала:что ошибочно напишу слово:ингрЕдиенты. думаю: чеж мне режет глаз то?
------------------------------------------------------
спасибо гуглу

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Saharok
(Второе дыхание)
2020/01/08 06:03
Re: как интересно однако строится бюджет у людей new [re: ЯНАТ]архив 

Про вино! Ты забыла написать сколько вы тратите на вино.
Ну, или на граппу там какую))

Насчет бюджета. Никто ничего не планирует, но знаю... что самая большая статья расходов - фрукты...овощи.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/01/08 06:27
а наш притончик гонит самогончик new [re: Saharok]архив 

я алкоголь не понимаю. можешь не верить. но я знаю способ "быть навеселе"без алкоголя. рецепт дать? он универсален, думаю, для всех.(хотя могу заблуждаться)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/01/08 06:30
про фрукты-овощи new [re: Saharok]архив 

не обязательно, если есть возможность взять это бесплатно.н-р:лес в сезон, заброшенные деревни с садами, приусадебн.хоз-во итд...да хоть дома на балконе оранжерею высади

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

крокодил
(Второе дыхание)
2020/01/08 12:22
Re: как интересно однако строится бюджет у людей new [re: Saharok]архив 

Гггг... как ожидаемо.. основной расход на капусту...



Saharok
(Второе дыхание)
2020/01/08 14:30
Re: про фрукты-овощи new [re: ЯНАТ]архив 

взять это бесплатно.н-р:лес в сезон, заброшенные деревни с садами, приусадебн.хоз-во
-------------------------------
Это у вас в лесу растут хурма и виноград...
А у нас только боярышник и волчья ягода.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

DEN26
(красавица востока)
2020/01/08 14:44
Re: про фрукты-овощи new [re: Saharok]архив 

Незнаю что тебя смущает....моя вот супруга вырастила както рассады 20 кустов дыни....я грядку сделал ( стебался конечно) не слышал ...знаменитые Дютьковские бахчи..?..)))))) а уж гранаты, хурму с виноградом я всяко по лесам наберу...у нас этим коз кормят.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация