Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
крокодил
(Второе дыхание)
2020/01/05 14:27
Это так и есть? new архив 

Или все-таки не совсем:

https://m.livejournal.com/read/user/uborshizzza/5217719



Atirs
(Маргарита)
2020/01/05 15:33
Re: Это так и есть? new [re: крокодил]архив 

Не думаю, что так.
Скорее все же вот так:
Давайте помедленнее. Мне казалось, что замена тазобедренного сустава - это хирургия, а не гериатрия.
Насколько я понял, речь не о том, чтобы лишить пожилых высокотехнологической помощи (это явно не приказом Минздрава регулируется), а о том, чтобы оказывать такую помощь не в гериатрических стационарах. (с)

Могу сказать, что катаракта оперируется в большинстве своем после 70 - 75, естественно, по ОМС.
Думаю, речь идет о проведении курсового поддерживающего лечения, от которого стационары все больше отказываются. Раньше у нас пол отделения занимали бабушки, которые легли « подлечить глазки». Сейчас таких пациентов не больше 5-10 %. Курс на хирургию, лазерную хирургию.

крокодил
(Второе дыхание)
2020/01/05 15:45
Re: Это так и есть? new [re: Atirs]архив 

Ну слава Богу. А то совсем уж.. по-людоедски получилось бы.



Atirs
(Маргарита)
2020/01/05 16:00
Re: Это так и есть? new [re: крокодил]архив 

В прошлом году бронировала отель в Турции для двух пожилых дам 1935 и 1934 года рождения. Обе, ттт, вполне мобильные, в здравом уме с обычным набором возрастных болячек.
Когда стала заказывать мед. страховку, столкнулась с тем, что в онлайн режиме даже не предусмотрено страхование выезжающих за рубеж для лиц, старше 80 лет! Когда ввожу год рождения, меня просто выкидывает из системы. Понятно, что страховка будет дороже, но чтобы ее совсем не было...?! Так было в 2-3 страховых компаниях.
Пришлось писать, звонить. Страховку конечно сделали, но чтобы вот так откровенно списывать со счетов людей, старше 80...(((

Saharok
(Второе дыхание)
2020/01/05 19:00
Re: Это так и есть? new [re: Atirs]архив 

....столкнулась с тем, что в онлайн режиме даже не предусмотрено страхование выезжающих за рубеж для лиц, старше 80 лет!
...Страховку конечно сделали, но чтобы вот так откровенно списывать со счетов людей, старше 80...(((
-------------------
Я вот не понял сейчас...кто кого откровенно списал по возрасту ?
Страховку - сделали. Установлен возрастной ценз для оформления онлайн? Вполне объяснимо. И оправданно. 80 лет имхо это даже весьма высокий барьер.
Вот если ты, например, в 95 лет захочешь написать (переделать) завещание - тебе тоже будут задавать вопросы - не как пятидесятилетней.
Возраст ... дело такое((

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/01/05 19:54
Ну слава Богу. А то совсем уж.. по-людоедски... new [re: крокодил]архив 

А мне так жаль...Читал с огромным удовольствием и пониманием комменты про пид...сов и путирасов жадных, про медведов-людоедов, фашистов-жидов-сионистов и страну, которая подохнет через 5 лет...
Но оказалось, увы, что это фейк.
Даже настроение испортилось. Может, хоккеисты поднимут.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2020/01/05 20:25
Re: Это так и есть? new [re: Saharok]архив 

Установлен возрастной ценз для оформления онлайн? Вполне объяснимо. И оправданно. (с)
Вот именно, имхо.
Интересно, чем объяснимо и чем оправдано? Цена страховки прогрессивно увеличивается уже после 60 лет.
Это я понимаю. Но почему после 80 лет вообще нельзя обычным путем оформить страховку? По-моему, это унижает человека.





Svetla67
(Камень преткновения)
2020/01/05 20:28
Re: хоккеисты поднимут new [re: Золтел]архив 

Лыжники не подняли? Тур де ски нынче наш :jump: :champ: :beer:



Saharok
(Второе дыхание)
2020/01/05 20:48
Re: Это так и есть? new [re: Atirs]архив 

По-моему, это унижает человека.
--------------------------------------------------
Ну да. Возьми вот хоть страховку по ОСАГО. Для молодых, неопытных водителей - повышающий к-т.
Унижают людей как могут...правда ? По возрастному признаку.

А каким унижениям подвергают продавцы на кассе, требующие, если что, показать паспорт при продаже алкоголя, сигарет !!
Неописуемые унижения. Там старых, тут - молодых.

А еще - бахилы. Представляешь, в стоматологии... и еще где - заставляют одевать бахилы. Типа ты - источник грязи и заразы.

ПС. Жениться тебе надо...барин (с)


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2020/01/05 21:03
Re: Это так и есть? new [re: Saharok]архив 

Да не то все...
Унижает то, что их вообще выкинули из онлайн страхования. Типа, после 80 лет люди вообще не должны никуда ездить. Мне было очень неприятно и неудобно сказать им, что страховки для них не предусмотрено(((

Кстати, при оформлении страховки в дальнейшем не задали ни одного дополнительного вопроса. Узнали год рождения - назвали сумму. Все...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация