Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/12/16 10:52
Re: дисциплина или свобода? new [re: Saharok]архив 

сообщения в духе: "ты коза и коза твоя дура " - слабо располагают к нормальному диалогу. Дэну и Лелям - удается оставаться в рамках приличий и не переходить на личности. заметь? разве трудно воздержаться от непрошенных советов?...."купи...мочись". ко мне зачем апеллировать?
---------------------------------------------------
от лирики - к теме поста: современная школа заточена на воспитание свободн. личности. вопрос: как учителю заинтересовать группу в 30 чел.? почетное право мотивировать и регламентировать предоставляется родителям. вопрос-2: какая надобность в ГРУППОВОМ обучении при нынешних условиях? подготовка к школе призвана упорядочить поведение будущ. первоклашек. организовать их. как быть человеку, если у него нет навыков: а) чтения, б) письма, в) счета итд.? он по умолчанию получает:а) равнодушие и скуку на уроках. б) психологич. давление класса и руководства. отсюда: нежелание учиться вообще. в советск. школах были дисциплина ( зубрежка ) и азы счета, чтения, письма. весь класс был в принципе "нулевой".

школа и д/с - нынешние - это способ"избавиться от ребенка", "сослать его на Соловки"и там трава не расти. если не помогает развивать навыки у ребенка один из родителей, или бабушка с дедушкой - чадо не особенно и развивается. растет как сорняк.


творч. человек - сеет хаос, да, и он созидает. фонтанирует идеями и щедро ими делится с окружающими, включая им зашоренные глаза, провоцируя думать. при определенных условиях - его идеи полезны.

--------------------------------------------
"твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого." (С)
а можно с приведением примеров из жизни?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/12/16 10:55
Re: дисциплина или свобода? new [re: okida]архив 

спс. буду думать

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/12/16 11:14
Re: дисциплина или свобода? new [re: Lelyam]архив 

задача родителя - организовать свободу детей. и научить их САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

1. включить манипуляцию,т.е. (заинтересовать в форме игры:предложить идею/определить цель/подстегнуть соревноват.моментом (временем)). - под этим соусом:"показать - КАК ЭТО РАБОТАЕТ", продемонстрировать владение предметом и базовые навыки.
2. проделать вместе задачу, разделив ее на фрагменты
3. снова вкл. манипуляцию: а САМОМУ - слабо повторить?
4. проконтролировать действия ребенка на предмет ошибок
5. предложить подумать: какие варианты решения задачи еще есть?

так?




ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

DEN26
(красавица востока)
2019/12/16 12:43
Re: дисциплина или свобода? new [re: ЯНАТ]архив 

Вот,вот...именно это меня и бесило. Когда взрослый думал что я идиот. Вы же не спутник с ним запускаете....а в остальном ребенок сам разберется без всяких фрагментов и тп, а слабо это вцелом самая гнилая мотивация/манипуляция. Не усложняйте.....ну если ребенок не "особенный"

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/12/16 14:34
Re: дисциплина или свобода? new [re: DEN26]архив 

По-моему родителей всегда должно "парить", чем занят ребенок, тем более в свободное время. А может он, сделав уроки и пропылесосив, пошёл водку пить в 11 лет скажем?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/12/16 15:02
Re: дисциплина или свобода? new [re: DEN26]архив 

мой ребенок на"соревноват. момент"хорошо откликается. я про"слабо".
и отличается от большинства детей своей гиперактивностью. не считаю это патологией.
насчет"фрагментарного подхода" - поразмыслю.

о манипуляцих... скорее всего в твоем случае они были не удачными. манипуляция - на то и манипуляция: ее подавать надо так, чтоб комар носа не подточил. ты, конечно, можешь думать, что в свои 40+ разгадываешь все ребусы, которые адресует тебе какой-нить фокусник-умелец, пропагандир. нлп, еще какие-нить пикап-техники/эриксоновские гипнозы и иже с ними.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Saharok
(Второе дыхание)
2019/12/16 15:16
Re: дисциплина или свобода? new [re: ЯНАТ]архив 

сообщения в духе: "ты коза и коза твоя дура " - слабо располагают к нормальному диалогу.
-----------------
Да брось...
Срач. Вот что есть двигатель современного интернет общения.
Ты пытаешься расшевелить форум...я, считай, тебе помогаю.
При этом, заметь, не забываю писать по существу вопроса.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/12/16 15:18
Re: дисциплина или свобода? new [re: DEN26]архив 

Попытки регламентировать мой досуг бабушкой...типа возьми учебник и готовься к школе были мной непоняты и саботировались
-----------------------
Общеизвестно...что бабушки - редко когда способны на то, на что идут родители (в воспитании).

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/12/16 15:26
Re: дисциплина или свобода? new [re: Saharok]архив 

согласна. но срач предполагает наличие свободн. времени и соответств. боевого настроя. у меня ни того-ни другого в данный момент. предпраздничная суета сует. ( то тюлень позвонит, то олень (с)). поэтому достаточно того, что я создала тему (как творч. личность, да-с?))) - а раскрутится она или нет - мне похрен. я для себя нашла ответ на поставл. вопрос.
------------------------------------------------
по существу когда пишешь - благодарна. ты вообще молодец местами


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

DEN26
(красавица востока)
2019/12/16 15:36
Re: дисциплина или свобода? new [re: Musik]архив 

Вопрос доверия....

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация