Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

okida
(каирский полицейский)
2019/10/11 14:51
Умер Алексей Леонов... new архив 

Человек-Легенда... Который первым остался один на один с Бесконечностью, отделенный от пустоты и холода даже не стенами тесной кабины космического аппарата, а тонкой стенкой вздувшегося скафандра. Тогда Бесконечность отступила, а сегодня позвала с собой...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2019/10/11 16:15
Re: Умер Алексей Леонов... new [re: okida]архив 

Очень все сложно было в том полете. Мужики - герои.
У нас на работе в музее стоит спускаемая капсула того корабля. Беляев, командир. Леонов, пилот. Восход-2.
К ней прикреплен шлюз для выхода. Шлюз не тот самый...тот отстрелили...но настоящий, просто тренировочный.
Внутрь можно заглянуть. Как же там тесно !!


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Камень преткновения)
2019/10/11 20:02
Re: Умер Алексей Леонов... new [re: okida]архив 

"Алексей Архипович был ни фига не похож на генерала, на замначальника Центра подготовки космонавтов, первого в мире человека, вышедшего в открытый космос и т.д. В том смысле, что пафоса в нем не было вообще. У нас в КЭБе (программа "Как это было") были любимые участники. Те, кто приходя в студию рассказывали живо, по- человечески и главное с прекрасным тонким юмором. Тема могла быть хилой, но если в студию приходил Леонов - плевать на тему. Будет круто и дико смешно в любом случае. Про космос? Смешно? Так умел только он, ну и Гречко, наверное. На программе о милитаризации космической гонки в в годы холодной войны "Военный космос" атмосфера была так себе. Ребята, которые в середине 60-х разрабатывали космические пушки и прочую военную лабуду, что бы палить из космоса по всему, что движется, гробили тему на корню. Сидя за пультом в аппаратной я физически чувствовал как медленно, уныло и бессмысленно тянется время в четвертой студии "Останкино". До сих пор для меня загадка - на фига они вообще согласились прийти тогда в студию, говорить на эту скользкую тему и вообще сниматься? Но в тяжелых сталинских декорациях КЭБа, они, почувствовали себя на допросе у врага, честно смотрели в глаза Олегу Шкловскому и как один говорили, что никаких военных приспособ для советских космических кораблей не делалось и это все досужие вымыслы империалистической пропаганды. Спустя 30 лет они свято хранили военную тайну. Когда в студию вошел Леонов - "инженеры-убийцы") расцвели. Ну вот же, - сказал бывший особист- гэбэшник секретного НИИ. Вот спросите Алексея Архиповича, он-то уж не соврет. Ну прямо неловко таки байки обсуждать - какие пушки? Леонов пожал плечами - Это вы про ту пушку лазерную, что у нас нас на "Восходе" ваши ребята монтировали? Барахло пушка была, чуть на тот свет нас не отправила. На хранителей гостайны было больно смотреть. Но разговор о военном космосе постепенно наладился. Даже ГБшник что-то припомнил. А уж то "что" и главное "как" он рассказывал после программы, сидя с нами в нижнем баре в Останкино... это было, телевидение и это были герои! Сегодня не стало Алексея Леонова. Светлая память..."
(С)



Saharok
(Второе дыхание)
2019/10/11 20:57
Re: Умер Алексей Леонов... new [re: Svetla67]архив 

Ребята, которые в середине 60-х разрабатывали космические пушки и прочую военную лабуду, что бы палить из космоса по всему, что движется
---------------------
Откуда ты вытащила эту хню ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2019/10/11 22:49
Re: Умер Алексей Леонов... new [re: okida]архив 

именно - легенда ....((

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/12 00:50
Re: Умер Алексей Леонов... new [re: Saharok]архив 

В РКК "Энергия" работаешь? Димке Р. привет передавай.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

крокодил
(Второе дыхание)
2019/10/12 17:40
Re: Умер Алексей Леонов... [re: Золтел]архив 

Намекаешь, что каков поп, таков и приход? Вахвах. А тут некоторые еще меня злюкой обзывают... Ъ)



Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/12 21:12
Re: Умер Алексей Леонов... new [re: крокодил]архив 

Ты злюка и есть - Факт(S) )
Я же человек простой, безо всяких намеков.
Факи были разные, но время-то одно.
С кем только не приходилось пересекаться, особенно в ГЗ.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2019/10/13 19:35
Re: Умер Алексей Леонов... new [re: okida]архив 

Он еще и художник был хороший. У меня была серия марок"про космос". Недавно узнала, что он был автором.



Svetla67
(Камень преткновения)
2019/10/14 18:13
Re: Умер Алексей Леонов... new [re: Atirs]архив 

Да, хоть и не моя любимая тема, но художник он был вполне успешный и востребованный.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация