Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/04/14 18:08
Про здоровье new архив 

Друзья! А знаете ли вы свой иммунный статус по кори?
Я вот свой знаю. У меня иммунитет к кори - ноль.

Корь, к сожалению, сейчас набирает обороты. Самыми неблагополучными странами по данному заболеванию являются Украина, Греция, Албания, Франция. У нас в стране в целом, и в Москве в частности, тоже достаточно регулярно регистрируются вспышки кори. Вот и у меня на соседней улице целый подъезд на карантине((
Поскольку я часто езжу в Европу и нахожусь там подолгу, в прошлом году я решила сдать кровь на антитела к кори. Сдал и муж. У него иммунитет прекрасный, у меня - ноль. Как такое получилось? Моя мама клянется, что в детстве сделала мне все прививки. Ну ОК, может со временем он ослаб до нуля (хотя все равно как-то странно), но почему тогда у мужа не ослаб?
В общем, в прошлом году, узнав расклад, я, сверкая пятками, побежала делать прививку. Далее, как я поняла, для надежности надо было бы прививку повторить через 3 месяца. Но врачи говорили разное. Одна сказала - повторить, но по желанию. Другая, что достаточно одной прививки. Третья сказала, чтобы я через год пересдала анализ и, если антител появилось недостаточно, то повторить. В итоге так получилось, что я почти целый год проболела (частые ОРВИ), и прививку в любом случае было делать нельзя. Но я при этом лелеяла надежду, что одной прививки мне достаточно. Прошел год, и я сдала таки снова кровь на антитела к кори. Результат - иммунитета нет. Как говорят врачи, скорее всего вакцина была или просроченной, или не соблюдались условия хранения. Потому что какой-никакой, но иммунитет должен был сформироваться, пусть недостаточный, но и не ноль ведь!
В общем, сейчас мне предстоит снова делать прививку. Но я, как назло, снова приболела, стало быть - медотвод, пока окончательно не выздоровею и не пройдет время. С учетом того, что кори кругом всё больше, конечно, нервничаю, ведь корь это страшное заболевание

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Весенний призыв)
2019/04/14 18:20
Re: Про здоровье new [re: Musik]архив 

Ничего страшного, переболел в трёхлетнем возрасте, зато иммунитет приобрёл - гриппом ни разу не болел

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/04/14 18:29
Re: Про здоровье new [re: Skuns]архив 

В трехлетнем возрасте может и действительно не так страшно. А вот во взрослом переболеть...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Весенний призыв)
2019/04/14 18:44
Re: Про здоровье new [re: Musik]архив 

А чего страшного? Медецина сейчас не та, что полвека назад.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/04/14 19:29
Re: Про здоровье new [re: Skuns]архив 

Ну почитай про корь и осложнения.
Лекарства от неё нет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Весенний призыв)
2019/04/14 19:33
Re: Про здоровье new [re: Musik]архив 

Меньше знаешь крепче спишь (с)

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/04/14 19:38
Re: Про здоровье new [re: Skuns]архив 

Тебе считай повезло - переболел в детстве. Так что действительно можешь спать спокойно))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Весенний призыв)
2019/04/14 19:52
Re: Про здоровье new [re: Musik]архив 

Как то лет тридцать назад, коллега по работе рассказывал, что у их в деревне была эпидемия кори, заболели все дети кроме его.Каждый день он ходил навещать заболевших друзей и хоть бы хны, а вот в 18 лет в армии заболел. Про оспу тоже говорили, что победили, а она снова тут как тут.


Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/04/14 20:05
Re: Про здоровье new [re: Skuns]архив 

Отказываются от прививок потому что (я про корь).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Весенний призыв)
2019/04/14 20:45
Re: Про здоровье new [re: Musik]архив 

Вначале фишка была - прививка от дифтерии, сейчас вот про корь трубят. Производителям вакцины надо куда то девать свою продукцию, вот очередную страшилку запустили. На днях читал о прививке от рака.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация