Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Джулик
(Глокая Куздра)
2019/03/30 02:08
Их нравы. История первая new архив 

Отсутствие смекалки у рядовых амерканских граждан можно воспевать многотомниками. Прожив тут уже 8 месяцев я не перестаю восхищаться их смеси алогизма, инфантилизма, капризности и зачастую непроходимой глупости.
Ловите историю первую.
Как-то ко мне пришла очаровательная ухоженная белая феечка, которая рассказала грустную историю, что пару лет назад они полностью поменяли столешницы на кухне, сделав их из достаточно дорогого кварца с названием Minuet от хорошего производителя. Но тут они затеяли ремонт и решили добавить пару cabinets, на которые тоже хотели бы положить небольшую столешницу из этого же самого материала. У нас как раз был как раз подходящий для нее кусок Minuet, из которого ничего приличного уже вроде и не вырежешь, и выкинуть жалко. Она получила от меня все цены на два варианта с нашими замерами и установкой и без (просто pick up), потому что ее работа тянула лишь на мелкую, с которой никто и возиться не хотел. Феечка таки решила заплатить побольше, выбрав вариант с замерами и установкой. Что и подтвердила смс и email с указанием в обеих случаях материла и (!внимание!) типа кромки, который называется здесь demi bullnose. Время шло, ей долго не могли поставить шкафчики, потом наконец-то поставили, мы сделали замеры,подготовили документацию, в которой не только было прописано название кромки, которую она хотела, но и прилагался ее профиль. Все документы она собственноручно подписала.
Установщики приехали ставить столешницу и тут началось показательное выступление с заламыванием рук и выедания мозга. Феечка сообщила, что мы сделали ей неправильную кромку, которую она не заказывала. Руководство у нас таких случаях спихивает все общение на того, кто продал, то есть на меня. Я отправила ей скриншот ее письма, скриншот ее смски с запросом на demi bullnose и нежно поинтересовалась, как так-то, что заказывали, то и получили. Несмотря на то, что в природе действительно существует только один вид такой кромки, меня сразил ответ в духе: Да, мы заказывали demi bullnose, а вы нам что привезли? Я ответила, что то самое и привезли. К диалогу подключился супруг, который сообщил, что они гуглили и там выдало очень много разных demi bullnose. Совершенно упустив из вида, что на запросы обычно выдается куча картинок совершенно других кромок. Я сделал скриншот страницы с профилем кромки, его названием и ее подписью, спросив вы же видели, что подписывали именно такой профиль, который вдруг почему-то оказался совсем не таким. На что получила ответ. "Мало ли что я подписала, они все для меня одинаково выглядят" У меня уже вертелся на языке ответ, что если таки все выглядят одинаково, давайт поставим и дело с концом, но здесь нужно быть очень nice, иначе все, что not nice, капец как rude. Так что я тут хамлю с утра до вечера, как оказалось. Поэтому даже если клиент абсолютно неправ, ему максимально стараются идти навстречу. Ей и мужу было предложено прийти к нам и показать на реальных кромках, сделанных на камне, что ей именно нужно. Они отказались, мотивировав это тем, что вот они фотку прислали, установщики все видели, мол, идите перерезайте.
Несколько дней ушло на уговоры с выслушиванием истерик от клиента, что ей надо прийти, так как мы не делаем переделок на основе мутных фотографий, а установщики университетов не кончали. Хотя на самом деле дама просто тупая как пробка, и любая другая кромка может быть отвергнута по той же причине. Она подумала, она погулила, она не разбирается. Наконец ее уломали прийти. К счатью она пришла в мой выходной, поэтому мне только рассказывали, как вокруг нее плясали генеральный менеджер и начальник фабрикации. Ей объяснили, что та кромка, которую ей кто-то сделал напильником в гараже и назвал demi bullnose никакого отношения к стандару Американского института мрамора не имеет, и мы сделать такое же ей не можем, потому что мы все делаем на станках, и предложили ей два более-менее похожих варианта.
Вечером позвонил ее муж и сказала,что ему надо что-то среднее между двумя предложенными вариантами. Мы всей командой пережевывали одно и то же по нескольку раз с этими альтернативно одаренными гражданами по телефону, в email, в смсках. Ни логические объяснения, не поддержка скриншотами, ссылками, бумагами с профилями из того самого института ими не воспринимались вообще. Логика в их семье либо не рождалась, либо сдохла еще в младенчестве. Я уже просто дошла до того, что писала ей письма примерно одного и того же содержания, объясняющие, почему demi bullnose - это demi bullnose, и почему мы не можем сделать то, что она считает этой самой кромкой, но можем переделать на вот это и вот то, и как это отразится на размере самой столешницы. Наконец-то я их добила и они сделали выбор присовокупив, что они unhappy, disappointed, и мы настолько глубоко ранили их чувства, что вряд ли они когда либо оправятся от этого потрясения.

Многие жители Флориды как капризные дети, которые строят у себя в голове какой-то иллюзорный мир, а когда ты просто говоришь им, что так не работает, ты rude, dick и вообще сволочь распоследняя. Ну и как я уже говорила, никакая логика, никакие ссылки, доказательства здесь просто так не работают.
Таких историй у меня уже накопилось будь здоров. Буду с вами делиться

Personally it's not God I dislike, it's his fan club I can't stand

Skuns
(Весенний призыв)
2019/03/30 06:18
Re: Их нравы. История первая new [re: Джулик]архив 

Так и у нас таких "даунов" хватает.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/03/30 07:11
Re: Их нравы. История первая new [re: Джулик]архив 

Привет! Значит Задорнов был в чем-то прав?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/03/30 07:35
Re: Их нравы. История первая new [re: Джулик]архив 

это вы по заказу изготавливали.... у нас "крутые перцы" на стандартные изделия, типа, ручка от пластикового окна, наезжали )))




Atirs
(Маргарита)
2019/03/30 08:18
Re: Их нравы. История первая new [re: Джулик]архив 

Принцип - клиент всегда прав, он платит.
Этих идиетов везде хватает.
А вот когда и не платит, а весь мозг вынесет, это суровее.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/30 10:07
Re: Их нравы. История первая new [re: Джулик]архив 

тоже про Задорнова вспомнилось. пс: дели абзацы пробелами . трудно длинный текст слитный читать. теперь я понимаю, за что меня ругали Хомыч и Сахарок

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Весёлко
(каирский полицейский)
2019/03/30 10:25
Наши нравы new [re: Джулик]архив 

Взгляд с другой стороны - со стороны клиента.
С банками бывает интересно взаимодействовать.

I. Оплатил кредитной картой банкет в ресторане (установив по карте опцию "рестораны").
Кэш-бек по данной операции не начислили, т.к. MCC (код вида деятельности продавца) не соответствует ресторану - рядом находится оружейный магазин, принадлежащий тому же юр. лицу, что и ресторан, и MCC, вероятно, выставили по этому магазину.
Т.е. получается, что банкет я проводил в оружейном магазине. )
По обращению в банк решение было принято не в мою пользу.

II. Получал недавно новую кредитную карту (хороший кэш-бек за ЖКХ).
1.) Мобильный агент банка доставил карту на 2 дня позже установленного срока.
2.) По условиям банка к заказанной карте в обязательном порядке предоставляется ещё одна кредитка (с невыгодными условиями).
Отказаться от неё можно только в отделении банка, что и было сделано.
3.) Карта неименная, заказал перевыпуск на именную.
Вместо заказанной Visa выпустили UnionPay.
Пришлось делать ещё один перевыпуск.
4.) В данных в личном кабинете переврали месяц рождения (хотя при подаче заявки скан паспорта, естественно, был предоставлен).
Дистанционно внести исправление нельзя, необходимо личное обращение в отделение банка.
А сама про себе карта - хорошая.

III. Держал денежку на накопительном счёте в неком банке.
Через некоторое время от них производится тел. звонок и сотрудник банка радостно сообщает, что мне, как лояльному клиенту, может быть предоставлен кредит на льготных условиях.
% по льготному кредиту, разумеется, выше чем % по накопительному счёту. )

Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/30 11:58
Re: Наши нравы new [re: Весёлко]архив 

Кэш-бек по данной операции не начислили
Вместо заказанной Visa выпустили UnionPay
-----------------
Название банка... можешь написать?
Праздное любопытство.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2019/03/30 12:34
Re: Наши нравы new [re: Saharok]архив 

Володя, таких банков - десятки. Если не сотни.
Открываешь Банки.Ру в разделе Отзывы и переписываешь все банки в столбик.
(Я пару лет назад вот так же утратил доверие к покойному ныне Бину.)

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Джулик
(Глокая Куздра)
2019/03/30 12:50
Re: Их нравы. История первая new [re: Skuns]архив 

Даунов везде хватает, это факт. Но тут дело именно в том, что общество с ними цацкается, всячески поощряя прогрессирование этого даунизма.

Personally it's not God I dislike, it's his fan club I can't stand


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация