Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Золтел
(Золотой теленок)
2019/03/28 16:23
Балканский рубеж new архив 

Я попал на этот фильм случайно, так сложилось.
Но в итоге, 2,5 часа пролетели совершенно незаметно.
Ожидал увидеть обычный боевик, но получил гораздо более качественное зрелище. Поставил для себя оценку 4 из 5. Чуть позже заглянул на Отзовик и Кинопоиск и обалдел от увиденного: на Отзовике мнение "фильм обязателен к просмотру" высказывают 95% посмотревших. Рецензии Кинопоиска давно не были столь единодушно положительными.
Из минусов: конечно, местами присутствуют штампы, пропаганда, перебор патриотизма. Но в очень умеренных количествах. Да и где их нет. Даже у дико уважаемого мною Спилберга и его "Рядового Райана" хватает тех же штампов, а пропаганда Американского солдата, спасшего мир от нацизма, льется если не рекой, то полноводным ручейком.
Плюсов у Балкан гораздо больше минусов: хорошая, крепкая история всем известного марш-броска российской бронетанковой колонны и реальная история защиты спецназом аэропорта в Приштине до её появления.
Почитал интернет, оказывается Юнус-Бек Евкуров, глава Ингушетии, Герой России был чуть ли не прототипом командира того самого спецназа.
Очень красивая картинка как видов Сербии и Крыма(да, там тоже были съемки), отличные батальные сцены(хотя имхо их можно было бы ужать мин на 10-15) с предельным натурализмом и морем крови, что опять же имхо оправдано сюжетом и историческим контекстом.
Хороший саундтрек и игра актеров, запомнились Ровшана Куркова, Кирилл Полухин - то бандит, то мент наших сериалов, серб Милош Бикович...Но особенно впечатлил главный антогонист - главарь косовской банды, по сравнению с которым Фреди Крюгер - мальчик для битья. Такого злодея я даже и не припомню - воплощение абсолютного зла. Вот он смотрит с экрана - и зал окутывает злобой и ненавистью.
Короче, стоит посмотреть на большом экране. Не рекомендую детям, кисейным барышням и части нашей либеральной интеллигенции.
Ей не понравится отсутствие пьяных, грубых, неоправданно жестоких российских солдат в шапках ушанках



Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2019/03/28 16:44
Re: Балканский рубеж new [re: Золтел]архив 

всё! ты нарвался. щас интеллигенты тебя отметелят. пс: а мне б кинокомедию какую-нибудь.нет никакой на примете? дюже тоскливо

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Золтел
(Золотой теленок)
2019/03/28 17:21
Re: Балканский рубеж new [re: ЯНАТ]архив 

Я давно не смотрю комедии по очень простой причине - их(хороших) попросту нет, а старые смотреть в 158 раз тоже как-то не тянет.
Надо бы запостить чёнибудь на эту тему...как-нибудь.
Ты лучше Чаплина пересмотри: Цирк или Огни большого города, или еще чего. Больше толка, чем от очередных Равшана и Джамшуда
Правда, еще случаются жемчужинки, в КВН, например. Хочешь посмотреть, как единственный раз сам Эрнст рыдает от смеха мордой лица по столу? Больше такого не увидишь
https://www.youtube.com/watch?v=OTuY2B7eBIw

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/28 17:24
Re: Балканский рубеж new [re: ЯНАТ]архив 

ты нарвался. щас интеллигенты тебя отметелят
----------------
Напрасны вы его прелестным ругаете.
Он интересы защищает ! (с)

Нужно наверное говорить... не интеллигенты - а русофобы.
Фильм то наверняка с патриотической подоплекой...и не зря Золтел упомянул Рядового Райна...он наверняка ждет акцентированных комментариев))) как на фильм Движение вверх.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/28 17:25
Re: Балканский рубеж new [re: Золтел]архив 

В интернете наверное приличной по качеству копии - еще нет?
Я как раз недавно думал...посмотреть мол надо Балканский рубеж.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/03/28 17:29
Re: Балканский рубеж new [re: Золтел]архив 

В прошлое воскресенье я специально съездила в Мурманск, чтобы посмотреть этот фильм на хорошем экране.
Да, 2,5 часа пролетели незаметно. Фильм оставил правильные волнения, тронул за душу.
Для меня важно, что он основан на реальных событиях.
Эта история с бомбёжками Югославии в 1999 году, ещё тогда потрясла меня.
Я помню, как от бессилия сжималось сердце, когда с экрана телевизора звучала мольба сербов о помощи,
а Россия молчала заискивая перед НАТО.
Только жест Примакова и, вот это, - захват аэропорта в Приштине, принесло некое облегчение совести.
Видать не может русский человек не замечать страданий других народов, не может быть равнодушен к жестокости и несправедливости.
Вот и шли наши ребята на смерть против зла, не разделяя страдающих на своих и чужих.
Фильм сильный.



Золтел
(Золотой теленок)
2019/03/28 17:43
Re: Балканский рубеж new [re: Saharok]архив 

В инете потеряешь картинку и звук на 20-30%
Лена Вичуха, думаю, подтвердит, если спецом ездила в другой город.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/28 18:23
Re: Балканский рубеж new [re: Золтел]архив 

Ну...звук и картинку можно дома обеспечить...неплохие.
Будем ждать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/03/28 18:26
Re: Балканский рубеж new [re: Золтел]архив 

Да, снято по последнему слову, а звук сотрясает целиком.
Иногда кажется, что звука даже больше желаемого))



Skuns
(Весенний призыв)
2019/03/28 20:40
Re: Балканский рубеж new [re: Золтел]архив 

"Золотую хилорадку" забыл.
Смотрел оный фильм не впечатлил. Может после "Броненосец Потемкин" поссоветовские фильмы не впечатляют.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация