Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Весёлко
(каирский полицейский)
2019/03/22 22:14
Короткий интервал стыковки между рейсами архив 

Пересадка в Мюнхене.
Люфтганза-Люфтганза.
1 час между рейсами.
Вероятно, ручная кладь, постараемся обойтись без багажа.
Как вы полагаете - можно ли идти на такой вариант?
Буду признателен за мнения, решение (и ответственность) - естественно, мои.
Заранее благодарен.
PS Страховку от нестыковки пока не смотрел - тема (в целом, т.е. это не поездки в Еги ) ) для меня новая, где и что смотреть пока не знаю, разбираюсь.

Котуа
(археолог)
2019/03/23 00:26
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Весёлко]архив 

Сей памятный знак установлен в честь неоднократных посещений схимонахини Макарии первым в мире летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным.

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2019/03/23 01:04
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Весёлко]архив 

Ну, аэропорт большой, стыковка из разряда "попа в пене" даже для маленьких аэропортов, особенно если смена внутренних и внешних перелетов.... если первое плечо задержат, то Люфты отправят на следующем рейсе при наличие мест..
Если они дают стыковку, то, возможно, они организовывают дополнительный сервис доставки вот таких экстремалов из пунка 1 в пункт 2 ... Но, сам понимаешь, все это ваши личные риски, реагировать вы должны быстро.. Особенно если в самолете вам объявят инфо о транзите вы должны это понять..
Но, судя по всему, я понимаю первый у вас все-равно паспортный контроль и переход потом на внутренние? Или наоборот? Или это перелеты по ЕС??
На мой взгляд риск велик не попасть, смотрите какой следующий рейс... ну.. если что что б представлять куда вас посадять))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Svetla67
(Последний романтик)
2019/03/23 07:17
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Весёлко]архив 

У вас же билет единый будет? Сама Люфтганза дает такую стыковку? Если первый рейс не задержат, то еще и пива успеете попить. Посадочные на руках будут, багаж получать тоже не надо же, до конечной сейчас уж у всех летит. Главное, идите по указателям , сначала на паспортный контроль, потом в свой терминал на досмотр , уточняете гейт на табло и на посадку.
Страховка от нестыковки (если она есть) не нужна, если билет таки единый. Если время будет поджимать, сотрудники могут встретить после посадки и провести без очередей. Если опоздание первого рейса будет основательным, отправят вас другим рейсом бесплатно.
Если это два разных билета, то тут однозначно -не стоит рисковать.




Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/23 07:51
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Svetla67]архив 

Если первый рейс не задержат, то еще и пива успеете попить.
---------------
Это "если" - самое главное если.
Если рейс из Германии в Россию не задержат. Если потом уже рейс из России не задержат. А в остальном, прекрасная маркиза...


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/23 07:58
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Весёлко]архив 

Я думаю что на такой вариант можно идти, если второе плечо в этот день Люфтганза выполняет еще...пару раз. И если это не самый вечер...потому как ночью они не летают. Тогда скорее всего нормально пересадят.
В любом случае нужно сесть поближе к выходу из самолета...покинуть его в первых рядах, по причине очереди на паспортный (если полет из РФ).
Потом контроль безопасности.
Мюнхенский аэропорт большой...загруженный...самолеты по прилету частенько долго катаются по перрону.
Стыковка конечно же рисковая...нужно чтоб была серьезная причина ею лететь.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Последний романтик)
2019/03/23 11:26
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Saharok]архив 

если второе плечо в этот день Люфтганза выполняет еще.
--------------------------
Партнерами по альянсу отправить могут, не обязательно Люфтганзой.



Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/23 11:59
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Svetla67]архив 

Да, конечно.
Просто нам город назначения неизвестен...если это, допустим, Венеция...то Алиталия вроде как в альянсе Скотин...а Люфты они в Старальянсе. А если Владу дальше, пусть, на Тенерифе - то Иберия тоже не в Старальянсе, но полно чартерных дочек из Мюнхена туда...наверное.)))
Но все равно... если по Европе - приткнут как нибудь.
Могут даже через третий город переправить.
Но если наступит поздний вечер...то куковать до утра.
Вопрос ведь еще вот в чем. Если чекин в отеле переносится на утро - нужно вызванивать или списываться, чтобы не аннулировали бронь отеля.
А если там еще трансфер какой ко времени заказан...или будет поезд...то такая стыковка (на мой взгляд с вероятностью 20% опаздания) - может стать неприемлемым риском.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/23 12:08
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Unknown_bat]архив 

Плюс ко всему озвученному - Владу нужно помнить, что прохождение паспортного контроля в Германии...особенно когда прилетел рейс из России...про Украину молчу))) - у погранцов особо глумливое отношение. Покажите обратные билеты...покажите бронь отеля...а почему летите транзитом...итд. Это все сильно увеличивает время прохождения...поэтому - кому то одному, без поклажи - бегом в первые ряды. И все вероятные бумаги чтоб были под рукой.
Также помнится, что контроль безопасности - он у немцев тоже медленный...не припомню, чтоб когда нибудь не попросили открыть чемодан, посмотреть то на зубную пасту...то на баночку с кофе.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2019/03/23 12:16
Re: Короткий интервал стыковки между рейсами new [re: Svetla67]архив 

А Победа, скажи...за сколько месяцев открывает продажи?
И сразу ли у них лучшие цены...или нужно немного подождать?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация