Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Весёлко
(каирский полицейский)
2019/03/19 21:44
Re: А что там в Казахстане? new [re: Atirs]архив 

Последний из руководителей из (из-из) ) Советской эпохи.
Кмк, в Средней Азии лидеры не готовы продаваться напрочь, отрабатывать заказ и валить вна Запад (привет, Кролег Сеня; привет, Порося; привет, "братья"- болгарские руководители в недавнем прошлом).
Душевный "друг" Лукашенко стоит особняком.
Менталитет руководителей СА несколько иной, кмк.

Помимо личных позиций лидеров, существуют политические (и экономические) реальности.
Вспомним арест активов Нац. Фонда Казахстана в САСШ в 2017 г.
Назарбаев тогда, емнип, летал в САСШ урегулировать.

Существует, некоторым образом, ещё и КНР.
И Казахстан скорее в их зоне потенциальной зоне влияния, чем в *пен...* (зачёркнуто*) САСШ-ской.

Позиция Узбекистана после смены президента у нас как-то не освещается - это, кмк, означает, что их руководство заняло выжидательную позицию.
(Ну, по крайней мере, не противороссийскую - иначе была бы наша реакция).

Очень хотелось бы остаться с Казахстаном в конструктивном партнёрстве.
Надеюсь, что, как ранее написал Saharok (как я его понял), происходит запланированная передача власти с сохранением переемственности.

Atirs
(Маргарита)
2019/03/20 09:22
Re: А что там в Казахстане? new [re: Atirs]архив 

Чуть - чуть побродила по инету, посмотрела на реакцию казахстанцев.
Токаева называют транзитным президентом. Отмечают его незаурядные умственные способности, образованность. Но считают, что он «мягче» Назарбаева. Очень многие, видимо русские, опасаются обострения межнациональных отношений.

А тем временем новый президент предложил переименовать Астану в Назарбан.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/03/20 09:33
Re: А что там в Казахстане? new [re: Atirs]архив 

А потом в Токаевск.)



Svetla67
(Последний романтик)
2019/03/20 09:36
Re: не готовы продаваться напрочь new [re: Весёлко]архив 

Но пытаются усидеть на нескольких стульях ). 70 % казахских НКО финансируются именно США. Военные грузы без согласия России перевозили через порты Каспия, казахская элита, как Вы и написали плотно "сидит" в американских активах.
Китай вообще выходит потихоньку на первый план в экономическом партнерстве, как говорил сам Елбасы у них " образцовые партнерские отношения".
А вот некоторое "зажимание" русскоязычных на севере страны ощущается, очень много казахов переселилось с юга , школы становятся казахскими.
Не знаю, как объяснить правильно, с одной стороны вроде как и должно быть , другое государство, все теперь заточено на национальную идею, и это очень заметно. Вроде как на словах межнациональных проблем нет, но зная любовь казахов к тесным родственным связям )))
Вот такие мои личные впечатления....



Atirs
(Маргарита)
2019/03/20 09:39
Re: А что там в Казахстане? new [re: Весёлко]архив 

Интересный механизм передачи власти, опробаванный БНЕ.
Не монархически с ее неизбежностью наследника, не демократически со всеми прелестями предвыборной борьбы.
Когда хочу, кому хочу... Вот вам, люди, ваш президент. Любите и слушайтесь.
Нет, я вовсе не против, «лишь бы человек был хороший», но какой-то осадочек остается. Нет?

PopLovok
(каирский полицейский)
2019/03/20 09:50
Re: А что там в Казахстане? new [re: Atirs]архив 

а по мне так подобный способ передачи власти более спокойный, просчитываемый и без опасный именно и для элит и для народа...
в стране, до передачи власти, и тихо, и спокойно, и никто не готовился к захвату власти,видя её незыблемость...если не угадал с приёмником - поднимется буча, если всё нормально - будет как с ВВ...

потом менталитет опять же ...помним: "господин назначил меня любимой женой!! "(С) и все сразу подчинились )))))))))

Atirs
(Маргарита)
2019/03/20 09:57
Re: А что там в Казахстане? new [re: voyager_IM]архив 

Кстати, да. Он на двух языках обращение зачитывал, интересно? По-русски все мы слышали, а по-казахски было?



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2019/03/20 10:10
Re: Интересный механизм передачи власти new [re: Atirs]архив 

Я очень скептически отношусь к выборам лидера. Прежде всего, потому что новые технологии, нам практически не дают этого самого выбора.
Мне больше импонирует выбор вектора развития страны и его ориентации. А так же рамки ответственности исполнительной власти, механизмы отзыва.
Надоело выбирать сердцем, хотелось бы разумом.




PopLovok
(каирский полицейский)
2019/03/20 10:42
Re: не готовы продаваться напрочь new [re: Svetla67]архив 

сидеть комфортно на нескольких стульях - талант политика !!



PopLovok
(каирский полицейский)
2019/03/20 10:44
Re: А что там в Казахстане? new [re: Atirs]архив 

Токаева называют транзитным президентом.
-----------------
если посмотреть на его карьеру - какой на фиг транзит! целенаправлено подготавливали, прошёл всё что нужно для знаний и внутри и за рубежом...не...таких случайностей не бывает....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация