Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Весёлко
(каирский полицейский)
2018/08/02 16:49
Заплати налоги и спи спокойно архив 

Случился казус этот с моим приятелем.

Ему неправомерно был начислен налог за угнанное у него авто.
Он отписал соответствующее письмо в налоговую, задолженность была снята.
В июне собрался он с семейством отдохнуть в Ойропах.
И вдруг в а/п обнаруживается, что ему временно запрещён выезд из страны из-за налоговой задолженности по тому самому авто.
(Как выяснилось впоследствии, задолженность в базе ФНС у него была снята, но в базе ГИБДД авто продолжало числиться на нём, и, т.к. базы связаны, в базе ФНС задолженность автоматически восстановилась).
Итак, выезд ему приостановлен. А регистрация уже пройдена, и часть багажа зарегистрирована на него; в результате семья улетает без этой части багажа.
По приезде жене не предоставляют зарентованный (предоплаченный) car, т.к. аренда была тоже оформлена на него. Предоплату не возвращают.
Невыпущенного отца семейства ждала ещё одна невзгода – в СПб проходил праздник выпускников Алые Паруса, и продажа спиртного была в этот день запрещена.

В конце концов он открыл коридоры и воссоединился с семьёй на отдыхе, но это стоило усилий и денег.

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/02 17:06
Re: Заплати налоги и спи спокойно new [re: Весёлко]архив 

это ж скока у него начислено было налога?? скока лет авто в угоне?? заведено ли дело об угоне?? пока оно (авто) будет числиться на нём, так и будут налог ему начислять, потому как налоговая сведения о владельцах раз в две (вроде) недели качает с гаёвни, со всеми вытекающими....так штааа проблему надо решать в корне...
пысы.значит не сильно хотел бухнуть...найти "родимую"можно всегда и везде, а уж в таааком большом хороде и подавно....

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/08/02 17:17
Re: Заплати налоги и спи спокойно new [re: PopLovok]архив 

Суммы налога не знаю, сроков - тоже.
Дело об угоне было заведено, т.к. авто было застраховано и данные в НИ первично подавала страховая компания.

С пысы полностью согласен. Я, кстати, тоже тогда попал под эту драконовскую антинародную меру - ничего страшного, просто пришлось кушать борщ без сопроводительной стопочки. )

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/02 17:36
Re: Заплати налоги и спи спокойно new [re: Весёлко]архив 

Это очень жесткий случай...не дай Бог каждому(((
Вот поэтому я боюсь...вот поэтому на госуслугах раз в пару месяцев проверяю налоговые задолженности и что-то там насчет судебных приставов.
А заодно и штрафы гибдд...
Потому как по недоразумению может получиться такая хрень(((
Кстати...по-моему просто за налоговую задолженность не делают препон на выезд...дело должно дойти до приставов...видимо у него долго капало...и много вышло.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/08/02 22:48
Заплати и лети new [re: Saharok]архив 

Так точно, *дементоры Азкобана* (зачёркнуто) судебные приставы участвуют в этом сценарии.
Когда я писал об открытии коридоров - есть, оказывается, такая опция - временное снятие запрета на выезд, платное.
Заплати и лети. (Не за аннулирование претензии, а за её временную приостановку, вполне официально.)

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/03 00:13
Re: Заплати налоги и спи спокойно new [re: Saharok]архив 

следить на сайтах налоговой и приставов- полна шняга!! они только декларируют о том, что у них всё работает!! фига сдва! у меня, как оказалось, до приставов штраф за обочину дошёл, про который я ни слухом ни духом (тогда и сайт гаёвни фигово работал - сейчас работает лучше всех - смс и письма щастья приходят в день залёта )... узнал, когда из банка пришла смс о списании денег со счёт в пользу приставов...а на сайте у них за мной долгов не числилось...
с этого года подняли "невыездную сумму" неоплаченных счетов...была всегда десятка, сейчас больше, точно не помню ... при этом всякие девочки багдасаряночки с многотысячными штрафами летали в неделю по три раза туда сюда через границу ...



Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/03 05:51
Re: Заплати налоги и спи спокойно new [re: PopLovok]архив 

у меня, как оказалось, до приставов штраф за обочину дошёл, про который я ни слухом ни духом
----------------------
А вот тут я с ними совершенно согласен...к обочечникам надо именно так относится...выжигать любыми методами))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/08/03 05:53
Re: Заплати и лети new [re: Весёлко]архив 

Отличная опция...потому как сама процедура погашения занимает несколько дней....выходные опять же. Могут же работать для народа... если хотят)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/08/03 08:43
Re: Заплати налоги и спи спокойно new [re: Saharok]архив 

дело в том, что я всегда сам плачу, если зажопили....штраф по сравнению с суммой "не выпускной", даже по старым тарифам - много меньше ... "передайте Ильичу, нам и ....по плечу " (С) )))))) "танки грязи не боятся !" (С) )))



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/08/05 18:40
Re: Заплати налоги и спи спокойно new [re: Весёлко]архив 

Я штраф с камеры не оплатил,куяк с сайта госуслуг на вас дело приставы завели,я его за 10 мин оплачиваю с карты,куяк,через 10 минут с меня еще раз гребаный сбер снимает ,я с них ДВА месяца переплату выбивал уроды..
наболело ,извините

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация