Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Atirs
(Маргарита)
2018/06/30 09:15
Re: Добрейшей души человек! new [re: Svetla67]архив 

А у нас все первоочередно. Куда не кинь, везде клин.
Одним клином будет больше. А вдруг получится.
Ситуация напоминает:
« Должен ли джентльмен заводить новых детей, если старые ему не нравятся?» )))

Невидима и свободна (с)

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/06/30 10:49
Re: Это и есть оживление производства. А это и раб new [re: Saharok]архив 

Конкурировать нам, кмк, стоит там, где у нас есть конкурентное преимущество.
Углеводороды, металлы, космос, атомные технологии, вооружение.
Возможно, авиастроение.
Т.е. природные ресурсы + советское наследие.
С девальвацией своей валюты наша конкурентоспособность на вышеперечисленных рынках связана слабо.
Из постсоветского - трансматериковые магистрали – ж/д, Сев. Морской путь.

В сыроварении и автостроении на внешних рынках у нас, вероятно, перспектив нет. )

… в стране как грибы после дождя появляются сборочные производства (не отверточные) автомобилей...турбин... (с)
Ну какие, массаракш, грибы после дождя…
Да, например, у нас под Питером работают заводы Ford, Toyota, Nissan, Huyndai. Все запущены более 10 лет назад.
А цены (рублёвые, ест-но) на автомобили в РФ после апреля подняли многие зарубежные автопроизводители – из-за снижения курса рубля.
За турбины не скажу (о каких, кстати, турбинах идёт речь), но сильно сомневаюсь я во взрывном росте производства турбин в РФ.

Это и есть оживление производства. (с)
Статистика декларирует умеренный (весьма умренный) рост. Впрочем, статистика – она такая статистика…

Судя по составу нового правительства (один Мутко чего стоит), президент реализует инерционный сценарий. Цены на нефть (и их прогноз) это позволяют.
Заодно бойко так принялись и за нас, грешных. Непопулярные меры, как ты это назвал как-то ранее.
И тут ключевой вопрос - во имя чего эти непопулярные меры.

В общем – не разделяю я пока твоего оптимизма.
Опасаюсь, что «нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме».
Рад буду ошибиться. )

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/06/30 11:28
Re: большой толикой включены акцизы государства new [re: Золтел]архив 

Спасибо, прочёл с интересом.
Вот только, сколько я помню, цены на бензин у нас только растут, вне зависимости от мировой конъюктуры.
Т.е. комплекс проблем, связанных с внутренними ценами на топливо, решается всегда одинаково - за наш счёт.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/30 11:32
Re: Это и есть оживление производства. А это и раб new [re: Весёлко]архив 

В сыроварении и автостроении на внешних рынках у нас, вероятно, перспектив нет. )
________
Насчет сыра не согласна. У нас есть замечательные сыры. А какой бри сейчас наши стали делать - получше многих импортных!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Весёлко
(каирский полицейский)
2018/06/30 12:54
Re: Насчет сыра не согласна new [re: Musik]архив 

Отлично, я только рад.
Покупаем по скидкам твёрдые сыры и брынзу~.
Случается быть в Финляндии - оттуда сыр везём. И рыбу, особенно рыбу. )

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/30 13:08
Re: Насчет сыра не согласна new [re: Весёлко]архив 

Мне в Финляндии не случается, поэтому покупаю в Москве. В магазинах Мяснов и Вкусвилл большой выбор и твёрдых, и мягких отечественных сыров. Было время, когда ввели санкции, бри к вину трудно было достать. Сейчас пожалуйста, выбор бри от отечественных производителей велик, а некоторые нисколько не уступают импортным, даже повкуснее будут.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/06/30 14:22
Re: Насчет сыра не согласна new [re: Musik]архив 

Наташа, напиши,пожалуйста, хоть пару наших мягких марок сыра и цену. У нас продают белорусские сыры, они неплохие. Из бри как то брала в Ленте Президент, 150 грамм -365 рублей и это выброшенные деньги.



Золтел
(Золотой теленок)
2018/06/30 14:54
Re: большой толикой включены акцизы государства new [re: Vichuha]архив 

Статья неоднозначная, дискуссионная.
Вот хотя бы 2 момента.
Глазьев ратует за поднятие экспортных пошлин. Так их и так планируют поднять. Они даже оформлены в виде Законопроекта.
Пока этот закон стоит на паузе. Но если ситуация не изменится, нажать на кнопку play в ГД и подписать президенту - дело считанных дней.
И еще Глазьев пишет:
... Бенефициаром являются, опять же, американцы. Потому что все эти деньги, которые собираются по бюджетному правилу при высоких ценах на нефть, и по НДПИ, и по экспортным пошлинам образуют стабилизационные фонды, которые инвестируются в американские долговые обязательства...

Но это не так. Наоборот, сокращают вложения. Было 108(примерно) млр долл, буквально пару недель назад забрали половину, осталось 47 млр, мизер по сравнению с китайским триллионом
Да и по налоговому маневру разные точки зрения

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2018/06/30 15:02
сколько я помню, цены на бензин у нас только расту new [re: Весёлко]архив 

Увы, это так. Психология продавца. Если что-то подняли, то снижать будут с таким зубовным скрежетом, что эмаль зубов сотрется в порошок.
Но уточню: рост цен на бензин не постоянный всё-таки, а дискретный.
До последнего всплеска цен, я заправлялся по стабильной цене несколько месяцев

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/06/30 16:12
Re: Насчет сыра не согласна new [re: Svetla67]архив 

Ой, как у вас дорого. Муж берет в Пятерочке бри и камамбер по 200 руб., недавно была акция - 167 руб. Только я забыла, кто производитель. Понятно, что отечественный, но марку забыла. Вполне себе есть можно, но можно найти и получше. Вот, например, во Вкусвилле, у них все сыры хорошие, посмотри там на страничке найдешь мягкие
http://vkusvill.ru/goods/cat/1744?page=2



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация