Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/07/02 07:22
А духовная пища? new [re: AEn]архив 

Стоимость билетов на спектали-концерты просто негуманна.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/07/02 08:02
Re: Нулевая инфляция new [re: Vichuha]архив 

Ага... "Подорожание -ерунда"! Если отмотать наш ЕК года на четыре назад, никто и не заикался ни про какие акции и скидки ! Я раньше даже внимания не обращала, сколько хлеб стоит, ну берешь все в куче и хлеб заодно. Сейчас, высынув язык ,изучаешь ценники , начинаешь брать из почтового буклеты с акциями и скидками. И , первым делом, урезаешь фрукты, потому дороже, чем мясо.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/07/02 08:04
Re: А духовная пища? new [re: AEn]архив 

А книги ! Поехали с ребенокм в Библио глобус, купили ему Кинга три книги новые, мягкая обложка по 300 рублей каждая. Очень он хотел Глуховского "Метро 35 "- 729 рублей (((, подержали в руках и поставили обратно на полку.



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/07/02 08:46
Re: Нулевая инфляция new [re: Svetla67]архив 

Именно так, самое читаемое в последнее время, это ценники и буклеты по акциям. Я тоже заметила, что глаз уже самонастраивается в магазине на цветные ценники)) И вроде, акция, это маленькое вложение в будущую поездку к морю или покупку чего-то нужного, но есть осадочек в душе..
Ощущение, что жить приходится оглядываясь на ценник, что статус "средний класс" уже не твой(( Это грустно. Жизнь приобретает другую окраску. 4 года назад я могла 3-4 раза в год выехать за границу. Теперь только 1 раз. Для Кр. Севера это мало.
Я вообще не понимаю, почему слово инфляция и подорожание стало неотъемлемым в нашей жизни? Это стало просто узаконенной нормой. Почему каждый год с 1-го июля должны расти цены на ЖКХ и прочие услуги? Что там нам ежегодно индексируют задним числом? Все понимают, что фикция это. Мы живём с тем, что знаем, завтра будет ещё дороже. Добавят зарплату или пенсию, цены ползут вверх уже заранее. Вот что за фигня, ставшая нормой жизни? Нас приучили жить в ожидании худшего.



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/07/02 08:51
Re: А духовная пища? new [re: AEn]архив 

Это точно. Духовная пища иногда бывает просто сверх дорого.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/07/02 08:57
Re: Нулевая инфляция new [re: Vichuha]архив 

3-6 бут. на человека - я столько не выпью Я вообще больше вино предпочитаю.
А по 70-80 руб. - это какое, например, ты берешь? Просто сравнить цену с московской хочу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/07/02 09:05
Re: Нулевая инфляция new [re: Musik]архив 

Я имею ввиду Heineken, Хамовники (в ассорт.), Krusovice.
Ну, норма у каждого своя, я пью 3 бут, сын 5-6. Он молод и крупный парень))
Вино тоже люблю.



Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/07/02 09:07
Re: Нулевая инфляция new [re: Musik]архив 

Наташа, куда делся наш рыжий кот Алексей, не знаешь?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/07/02 09:07
Re: Нулевая инфляция new [re: AEn]архив 

На Фанагорию не так давно была довольно длительная акция в Магните. Кстати, и в Перекрестке практически в то же время Фанагория авторское мерло-каберне (обычная цена 380 руб.), при покупке 2-х бутылок, шло по 199 руб.,бут. Затарились и там, и там
А вообще, я скачала на телефон приложение "Акции всех магазинов", там постоянно обновляется информация, где какие акции. Очень удобно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/07/02 09:16
Re: Нулевая инфляция new [re: Vichuha]архив 

Посмотрела. В "Магните" у нас сейчас цена на Krusovice (светлое и темное в бутылках) 44.90 (по акции). Было 72.90
Пиво Heineken светлое в банках в "Ленте" сейчас стоит 49.89, тоже видимо акция, но старая цена не обозначена.
Попрошу еще сегодня мужа посмотреть, если он пойдет в "Пятерочку", почем там эти два пива сейчас.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация