Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Золтел
(Золотой теленок)
2018/04/11 19:35
Re: Дурень думкой богатеет new [re: крокодил]архив 

Фраза про мышеловку или "заказуху наоборот", конечно же, черный юмор. Там стоят ))), что=ЪЪЪ, если так понятнее.
А в остальном для меня ничего непонятно, ни про РЭБ, ни даже про соотношение сил. Я не беру в расчет американские базы в той же Сирии, Катаре или где-то еще, поскольку статья не об этом.
Сама статья и её главный анонимный источник доверия не вызывают.
Последний абзац - это тот самый оселок, который указывает на политический взгляды авторов.
Во Взгляде вчера мне попадались на глаза парочка реплаев, очень профессионально написанных и опровергающих выводы "генерала в отставке". Сегодня я их уже не нашел, как корова языком слизала(может что лишнего в них было - не знаю).
Но и в оставшихся, если вычесть 95% псевдопатриотической ерунды, попадаются интересные выводы (в том числе и в комментах по твоей ссылке. Сам-то их читал?). И по принципам работы РЭБ, и по иным вариантам - авианосец не обязательно топить, один снаряд по взлетной палубе превращает его в обычный корабль. Наши подлодки могут нанести непоправимый ущерб авиагруппе безо всякой РЭБ. Есть еще Панцири и СС, никто не отменял Калибры, которые уравнивают боевой авианосец и сторожевой кораблик где-нибудь в акватории Каспия.
Есть, в конце концов, ассиметричные ответы, о которых вчера говорил Яков Кедми, весьма уважаемый мною эксперт...
Конечно, я совсем не спец в эти вопросам. Думаю, что и ты тоже. И уж наверняка не будешь спорить, что мы знаем едва ли 5% о способах, возможностях, тактических и стратегических планах руководства обеих стран - США и РФ.
Но делать глобальные выводы на основании статьи с душком, я не буду. И конечно же, надеюсь, что худшее итоге не произойдет.
Мне-то пофиг уже, но за детей и внуков жутковато





Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/11 20:05
Re: Дурень думкой богатеет new [re: Золтел]архив 

а если учесть , что это тот самый параход "ДК", что уже был обосран экипажем в Чёрном море, то оно канешна...не, оно понятно, там они были без прикрытия, а тут вся армада )))
Личное мнение...
Трамп сейчас пытается исполнить ровно то, что с ним сделал кореец))
нагнал флота, в инете помахал дубинкой и, как мне кажется, на этом угомониться, скажет, давай поговорим...предпосылки к этому уже есть.. и про "дружбу" с русскими и попытка подставить под удар лягушатника и островитян, НО что те, что другие очень сразу, включили заднюю...а саудиты вообще умолкли, а готовы были тоже побомбить ))) так штааа... кишка тонка....это на папуасов с копьями можно нападать, а на нас - неаааа....кстати параш заактивничал по поводу побомбить Донецк, надеется под шумок, но тоже хрен ему...



крокодил
(Второе дыхание)
2018/04/11 20:10
Re: Дурень думкой богатеет new [re: Золтел]архив 

..да и тебе не пофиг, хоть себя не обманывай...

Выводы вообще надо делать с осторожностью, даже если ты крутой специалист в вопросе. Статья так себе, согласен. А то дерьмо про амеровский эсминец в Черном море? Лучше?

Мои осторожные даже не выводы, а предположения: от военного конфликта наших дорогих партнеров удерживают только и исключительно 2 вещи. Ядерное оружие с пока еще достаточно плохо нейтрализуемыми средствами доставки. И куда больший пиитет в отношение собственных жизней и жизней своих граждан. Такшта, стрелять скорее всего не будут, будут нежно душить.



Золтел
(Золотой теленок)
2018/04/11 20:23
Статья так себе, согласен new [re: крокодил]архив 

Может, не стоило предварять ее тогда заголовком про Дурня?
С эсминцем история "случилась" уже 4 года назад. Я помню. что тогда это выглядело реалистично. Даже имена уволившихся моряков назывались в прессе.
Но соглашусь, что сейчас эта история фейковая, скорее всего.
В остальном тоже согласен, даже в том, что мне не совсем пофиг)
Хотя тут есть нюансы, о которых ты не знаешь

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/11 20:25
Re: Статья так себе, согласен new [re: Золтел]архив 

повторить бы тот фейк!! ))) но до этого не дойдёт....



крокодил
(Второе дыхание)
2018/04/11 20:30
Re: Статья так себе, согласен new [re: Золтел]архив 

Ты там это.. одолевай нюансы-то, что за пессимизм((



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/04/13 02:44
Re: вот ты про подушки new [re: ЯНАТ]архив 

практически осилила...
мне кажется ты делаешь поспешные эмоциональные выводы: она пишет тебе, что было ТИ сына, а сейчас один... скоре всего этот один и остался.. ну,а то,что он был дней пять назад в сети не значит его совсем "отсутствие".... при такой переписке иногда возникает некое недопонимание - это тебе не лично общаться... Надеюсь у нее все ж все хорошо сейчас.

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/13 07:05
Re: вот ты про подушки new [re: Unknown_bat]архив 

он умер. последний сын умер.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/04/13 14:44
Re: вот ты про подушки new [re: ЯНАТ]архив 

А что случилось-то с сыновьями?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/04/13 15:22
Re: вот ты про подушки new [re: Musik]архив 

все три сына умерли. последний сын умер в эту Пасху

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация