Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Fortuna
(перекати-поле)
2018/04/05 19:29
Билайн подложил свинью! new архив 

Давно пользуюсь тарифом за 501 рубль. Москва. Помимо включенных минут (550), безлимитного домашнего интернета (за 1 рубль) и мобильного интернета (5 ГБ), 300 смс у него был один большой плюс - отсутствие роуминга по России. Я часто езжу и было очень удобно конечно. И вот сегодня получаю смс, что с 18 апреля меняются условия тарифа. Теперь, находясь в другой области, она становится мне домашней, а мой родной регион - чужим. И все входящие и исходящие звонки с номеров и на номера домашнего региона становятся по 5 рублей за минуту! Я не смогла поверить в этот бред, думаю, что то я не так поняла. Звоню в билайн, спрашиваю. Да, все так и есть, отвечают. Я в шоке. А зачем мне бесплатные звонки по региону пребывания? Мне там некому звонить. Мне надо звонить в свой домашний регион родным и друзьям, по работе (и не только мне, думаю). Особенно актуально летом, почти каждый выходной езжу в Тверскую область к родителям. И что теперь? Начала искать альтернативу. Есть, но с ухудшением условий. Тариф за 600 рублей, без роуминга по России. Стоит на 100 руб. больше, а включенных минут всего 400 (а у меня сейчас 550). Есть тариф за 900 рублей, там 1200 минут (мне столько не надо) ну и далее еще дороже.
И это все произошло на фоне того, что операторы должны отменить роуминг по стране. А мне его ввели, получается.
Стала смотреть Мегафон, МТС. Очень непонятно у них на сайтах написано про тарифы, надо звонить, выяснять.
Друзья, что думаете по поводу этого беспредела? Какие у вас тарифы? Может у кого что-нибудь похожее от других операторов? Чтобы было достаточно минут (не менее 500), мобильный и домашний интернет, не было роуминга по стране и все это в пределах 500 рублей.
Когда в свое время переходила на этот тариф за 501 рубль, на сайте было написано, что тариф останется неизменным ВСЕГДА.
Слов нет, хочется материться... В Европе отменили роуминг между странами, Германия, Австрия и т.д. - все без роуминга стало для граждан этих стран. В Австралии у Optus в число включенных минут очень недорого тарифа помимо интернета также входят звонки за границу, даже в Россию около 50 минут в месяц (пользовалась, очень удобно). А у нас что? И главное, ничего не добиться... не изменить, беспредел.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/04/05 20:15
Re: Билайн подложил свинью! new [re: Fortuna]архив 

мегафно,теле 2 - не смотрела? там есть безлимитные тарифы и без роуминга... по деталям не помню...у меня телефон с двумя симками, хотя и редко бываю за пределами региона, но теле 2 реально рулит... в москве, правда хочет только 4джи, но я им редко пользуюсь дома, а за пределами - нормуль и 3джи глотает ))



milli
(коралловый риф)
2018/04/05 20:56
Re: Билайн подложил свинью! new [re: Fortuna]архив 

У меня вся семья на Билайне с разными тарифами и всем прислали такое сообщение. ((( Тоже думала,что ошиблась, что-то не так поняла.

С мечты начинается действие.

Vichuha
(имеет справку)
2018/04/05 20:57
Re: Билайн подложил свинью! new [re: Fortuna]архив 

Да, такая же хрень. Буду искать другого оператора.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/04/05 21:24
Re: Билайн подложил свинью! new [re: Fortuna]архив 

Теперь, находясь в другой области, она становится мне домашней, а мой родной регион - чужим.
---------------------------------
Когда от операторов требовали отменить роуминг - это совсем не значило, что можно будет по привычным символическим ценам звонить из любой точки страны - в любую точку страны...
Насколько я понял... суть отмены роуминга - это когда ты, имея, допустим, домашним регионом Москву и область, приезжаешь в Казань - то уже находясь в Казани звонишь на Казанские номера не через Москву, как раньше - а напрямую...то есть Казань становится домашним регионом. И внутриказанские звонки становятся дешевыми. А Москва становится - как для жителей Казани - межгородом.

По сути - чтобы было "как стало недавно в Европе" - нужно отменять понятие домашний регион...но тогда однозначно не будет как сейчас дешевых, а по-сути - копеечных ...или даже бесплатных минут, потому как для универсальных звонков по межгороду требуется содержать коммуникационное оборудование.

Поправьте меня, если я не прав.
ПС. Ты не найдешь тарифа ни у кого, кто бы тебе дал по-дешевке звонить откуда хочешь - куда хочешь.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/04/05 21:28
Re: Билайн подложил свинью! new [re: Vichuha]архив 

Буду искать другого оператора.
---------------------
И какие ценовые варианты тебя устроят ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/04/05 21:38
Re: Билайн подложил свинью! new [re: PopLovok]архив 

там есть безлимитные тарифы и без роуминга..
------------------
Без роуминга - это когда ты в недомашнем регионе - по цене домашнего.

Не припоминаю...чтобы наши операторы были такими щедрыми. Может и есть такие тарифы, но думаю они стоят нормальных предоплаченных денег. Да оно и не надо...тот же теле 2 что у меня в внутрироссийском роуминге - недорого. Да и в европейском роуминге тоже вполне себе цена за минуту.

Кому надо - подключаются опции, а они стоят отдельных денег.
ПС. Если честно - не вижу проблемы позвонить по тому же Вотсап...правда тут на городской не уже позвонить.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fortuna
(перекати-поле)
2018/04/05 21:56
Re: Билайн подложил свинью! new [re: Saharok]архив 

По сути - чтобы было "как стало недавно в Европе" - нужно отменять понятие домашний регион...но тогда однозначно не будет как сейчас дешевых, а по-сути - копеечных ...или даже бесплатных минут, потому как для универсальных звонков по межгороду требуется содержать коммуникационное оборудование.
________________________________
Видимо да, надо отменять домашний регион.
А что это за дешевые, копеечные или бесплатные минуты?
Насчет содержания оборудования - мне говорил один человек, разбирающийся в этом во всем, что по себестоимости звонок стоит в прямом смысле 2 копейки. А с нас берут... в разы и в разы больше.
А что, в той же Европе, где отменили роуминг вообще, не надо содержать оборудование?
У моего знакомого в Германии тарифный план был еще несколько лет назад за 10 евро, 400 рублей по нашему тогда. Входило огромное количество минут (если не безлимит, не помню уже) и даже звонки за границу. И телефоны у них можно брать бесплатно в салоне, если берешь тарифный план. Вот что то не разоряются операторы...

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2018/04/05 21:58
Re: Билайн подложил свинью! new [re: Vichuha]архив 

Я написала жалобу в ФАС. Пишите тоже, чем больше будет обращений, тем возможно больше толку. Может заставят их вернуть все обратно или еще как то воздействуют

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2018/04/05 22:01
Re: Билайн подложил свинью! new [re: PopLovok]архив 

Мегафон смотрела, не нашла там тарифа с домашним интернетом. Как то непонятно, ненаглядно все на сайте. Поэтому здесь и спросила.
Насчет теле2 - как я понимаю, ему всегда и везде нужен интернет. Если его нет, то и связи не будет. Оно мне надо? В метро проблема сейчас стала, не ловит практически ни 3 ни 4джи, только Е, приходится к вайфаю подключаться, хотя он мне там на фиг не нужен, а ведь раньше, не так давно прекрасно ловил интернет в метро. Специально что ли глушат... Да и где-нибудь подальше от Москвы не везде интернет хороший. Так и будешь без связи периодически.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация