Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/28 23:36
для инфы архив 

могла бы по приватам разослать. но мне кажется нам всем бы не помешало понимать лучше детей. перепост:

Детско-взрослый разговорник

• Агрессивен. Мне очень страшно и я не знаю как с этим справится.

• Активен слишком. Мне очень страшно, я нуждаюсь в правилах и опоре.

• Апатичен. Я боюсь ошибиться. Я боюсь, что взрослые осудят мою спонтанность и всё что я делаю.

• Беспомощен. Мне очень удобно, когда взрослые всё за меня делают. Так я забочусь о маме и помогаю ей чувствовать себя нужной.

• Бьет родителей. Так я выражаю свою злость на них, так как не знаю другого способа. Так я сообщаю маме, что нуждаюсь в запретах от нее.

• Видит страшные сны. Когда мне страшно, образы в моем сне говорят мне о том чего я боюсь в реальной жизни.

• Ворует. 1. Мне очень не хватает внимания и теплоты близких. 2. Мне не хватает какой-то важной информации, касающийся истории семьи, моего рождения. 3. Я так выражаю свою злость.

• Говорит очень тихо. Мне страшно проявлять себя, говорить о своих желаниях, защищать себя. Боюсь меня таким не примут.

• Говорит плохие слова. Так я проверяю что можно, а чего нельзя в нашей семье.

• Грызет ногти. Мне очень страшно, я переживаю, испытываю сильный стресс, часто связанный с расставанием с матерью.

• Дружить не умеет. Я не знаю как защитить себя в общении с другими и как при этом учитывать других. Мне страшно.

• Ест много. Мне тревожно и еда позволяет мне с этим справится. Едой я пытаюсь заменить недостаток эмоциональной близости, в которой очень нуждаюсь.

• Ест плохо.
1. Я не готов принять, "переварить" что-то в нашей семье (трудности, с которыми столкнулась семья, изменения, новые семейные роли).
2. Таким образом я дистанцируюсь от семьи.

• Жадничает.
1. Считаю, что мои вещи принадлежат по праву мне.
2. Мне не хватает эмоциональной теплоты и поддержки.

• Завидует. Боюсь оказаться хуже, чем другие и быть отвергнутым.

• Задает много вопросов.
1. Сейчас такое время, когда я начала познавать мир.
2. Мне не хватает вашего внимания.
3. Я нуждаюсь в какой-то важной информации о себе и моей семье, которую от меня скрывают.

• Заикается.
1. Однажды очень важные отношения для меня были прерваны и я сильно испугался.
2. Я чувствую себя в чем-то виноватым.
3. Меня сильно подавляют взрослые и я боюсь высказываться.

• Играет мало. Боюсь проявлять свою спонтанность, стараюсь быть удобным ребенком.

• Играет только в гаджеты. Я не умею играть с детьми, мне страшно. Только в компьютерных играх я чувствую, что я чего-то могу, только здесь я успешен.

• Капризничает. Я не могу заявить о себе и своих желаниях прямо, капризы помогают мне добиться своих целей.

• Ленится.
1. Мне не интересно делать то, что мне предлагают.
2. Я боюсь, что у меня не получится и никто меня не поддержит.
3. Мне удобно, когда за меня всё делают другие.

• Не хочет идти в сад/школу.
1. Я не получаю дома достаточно поддержки, чтобы справиться со своими учебными неудачами. У родителей слишком высокие ожидания по поводу моих оценок.
2. У меня трудности в общении и я не знаю как с этим справится.

• Никого не слушает.
1. Мне не хватает в нашем доме последовательных и непротиворечивых правил.
2. Мне не хватает внимания, я не знаю как по-другому сделать так, чтобы меня заметили.

• Раздражается. Мне не разрешено злится и это способ с помощью которого я могу показать свою злость другим.

• Фантазирует слишком много. Мне очень страшно. Мой выдуманный мир помогает мне справится с моими страхами.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/03/29 04:32
Re: для инфы new [re: ЯНАТ]архив 

Тань, ты сейчас мне напоминаешь тупое ЕГЭ в школах : только придумай куда ставить галочки...
Своих детей ты,как мать, и так чувствуешь и растишь и любишь их ( не безумно- в омут с головой) , пытаясь научить жить самостоятельно с рождения в социуме....
а вот пункт "Бьет родителей. Так я выражаю свою злость на них, так как не знаю другого способа. Так я сообщаю маме, что нуждаюсь в запретах от нее" - это песец!....Когда уже дошло до этого- все твои тексты родителям в Ж....ну.. не понадобятся.....


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/29 09:24
Re: для инфы new [re: Unknown_bat]архив 

а почему ты за всех родителей решаешь? я поделилась этой информацией в соцсетях и многие папы-мамы - поблагодарили за нее. лично меня текст не смутил

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

okida
(очаг цивилизации)
2018/03/29 10:08
Re: для инфы new [re: ЯНАТ]архив 

мысли вслух... а круто было бы, если б уважаемые администраторы создали еще ветку форума под названием "флуд" и перемещали туда отдельные топики... или ветки топиков, когда они в явный флуд сваливаются...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

DEN26
(хозяин дайвинг-центра)
2018/03/29 10:18
Re: для инфы new [re: ЯНАТ]архив 

Иногда банан , это просто банан.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Atirs
(Маргарита)
2018/03/29 12:18
Re: для инфы new [re: okida]архив 

Базар это и есть флуд. По крайней мере, он тут не возброняется.
Для серьезного общения есть другие тематические ветки.

Невидима и свободна (с)

okida
(очаг цивилизации)
2018/03/29 12:25
Re: для инфы new [re: Atirs]архив 

имхо разные вещи. базар - обо всем. флуд... это флуд

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Atirs
(Маргарита)
2018/03/29 12:37
Re: для инфы new [re: okida]архив 

Каждый имеет право на флуд)))
Только, наверное, не надо зафлуживать серьезный разговор. (Имхо, конечно)
В былые времена тут так флудили, хохот стоял столбом

Невидима и свободна (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/03/30 00:51
за всех родителей решаешь? new [re: ЯНАТ]архив 

В каком месте ты это увидела?
Я высказала свое мнение, основанное на своем личном опыте воспитания своих детей и племянников,которые уже все выросли и самостоятельно живут...
И я НЕ ПОНИМАЮ как может ребенок бить родителя, ты уж прости... обратное, к слову,тоже...
А твою информацию в соцсетях с большей долей вероятности читают именно молодые родители, который уже сами прошли "воспитание системой ЕГЭ" и им принцип : "вот список вопросов- вот список ответов " как раз близок, вот и лайкают, не задумываясь о причинах, вызвавших такое поведение... А ведь ребенок как губка перенимает поведение близких, впитывает атмосферу в доме и окружающем мире.... Так вот задача родителей создать нужную атмосферу ( свою, любую, не надо "слащаво-правильную"), но такую, где ребенок чувствует себя всегда нужным, любимым и конечно с большим потенциалом на развитие.... Сейчас родители всучат малолетнему дитю, который только ходить начал телефон или планшет и радуются какой он продвинутый, а мы сказки читали и буквари..а потом удивляются что ребенок не говорит долго, а потом и с родителями не хочет общаться.... у него уже с рождения СВОЙ мир,а у родителей свой...
А вот как стать другом своим детям- подобное не подскажет...
Я всегда удивлялась когда мама все про меня знала наперед и лет в шесть спросила ее откуда она все знает, так вот мать мне сказала : "будешь настоящей мамой - и все будешь знать.." Так вот следующий раз этот вопрос я уже услышала от своих детей и дала тот же ответ...

К слову, не согласна с пунктом "жадничает", вернее с вариантами ответа....юРодители должны понимать, что ребенок не обязан делиться СВОИМИ игрушками- они реально его! И их задача не заставить его делиться- этим они нарушают его эмоциональный комфорт( может у него весьма трепетное отношение к этой игрушке, привязанность и т.п.и потом ребенок может как раз злиться, орать, замыкаться в себе,заикаться и т.д.), а научить искать альтернативу... например предложить поиграть во что-то другое, возможно рассказать желающему подержать его игрушку о ней( как зовут, кто это или какая эта машина и показать как она ездит- масса вариантов), Это займет обоих детей и переключит второго от неизменного желания заполучить ее сейчас, а твоего ребенка отдать то, что ему дорого пусть даже и на время... А делиться можно научить конфетами, шариками, смешными звучащими трубочками или колпаками - это как раз научит ребенка быть в коллективе и причем в центре....
Ну, в общем быть мамой -это думать , думать и думать..причем с самого первого момента, исправлять что-то в три года уже практически невозможно- только пожинать плоды своих ошибок и пытаться их корректировать....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/03/30 01:02
Базар это и есть флуд. new [re: Atirs]архив 

Ой, что-то мне это напоминает, Рит, а?))))всего 14 лет прошло вроде - история по спирали?))))
Но сейчас уже нет тех мастодонтов, которые новичкам, типа меня объясняли что нечего флудить -до скрежета в зубах бились, до скрипа в суставах))) какое время......))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация