Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/21 18:57
К предвыборной программе Крокодила new архив 

Скромный комментарий к пункту
"4. Бюджетникам платим много и спрашиваем работу, а не голосование за правильную кандидатуру на выборах".

Сегодня в отделе кадров расписался за повышение зарплаты, как и всем бюджетникам, на 4%. То есть, обещание подгона окладов научных сотрудников к уровню выше среднего по региону не выполнено. При этом, действительно, с декабря по февраль нам порциями подбросили просто сумасшедше огромную для нас сумму денег примерно в половину месячного оклада депутата. Зато обязали в 2 (!!!) раза увеличить количество публикаций, при том, что ведущие наши научные журналы выходят не ежемесячно, не финансируются должным образом. И(!) в число получивших предвыборные деньги не вошли инженера (без которых во многих областях научная работа невозможна), а также (!) завлабы, завсекторами, ученые секретари, которые ныне не "научные сотрудники", а "научные работники". Вот так вот.
Заметим, оклады научных сотрудников в Москве в среднем менее 20тр, при общесреднемосковских более 60. Говорят - подрабатывайте. Ну, кто может, находит хоздоговора, кому повезет - выигрывают гранты. Но, значит, меньше времени остается на базовые фундаментальные темы, за которые платят оклады. При том, из бюджета сокращаются поступления на коммуналку, ремонты, приобретение оборудования и материалов. Снизились и некоторые поощрительные ассигнования. В результате, сколько было, столько и осталось. А при нулевой официальной инфляции личные продуктовые неэкзотические корзины подорожали заметно (ни слова про бензин, это - буржуйское ).
В общем, ход мысли Крокодила правильный, и если через некоторое кол-во лет он будет выдвигаться, и если я доживу, проголосую за него (хотя - да, питерская мафия, но что поделать, судьба...).

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/21 19:11
Re: К предвыборной программе Крокодила new [re: AEn]архив 

Слушай, Аен, вот когда говорят про бюджетников у меня почему то это ассоциируется только с чиновниками и силовиками). Учителя и врачи еще,конечно, но у них зарплаты вполне себе нормальные при средних по стране.
Про количество публикаций, это наше любимое занятие- показуха.
Насчет президентских амбиций Крокодила- нам осталось собрать 1999998 подписей :fans:



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/21 19:13
коммент к комменту new [re: AEn]архив 

Жизнь показывает, что пессимисту жить значительно легче и нервная система не столь расшатывается, как у оптимиста. Если кто-то и загоревал, расписавшись за 4% и задавшись вопросом, а нахрена ходил голосовать, я бы возразил, а нахрена губы раскатали? Впервой что-ли? А если б не мечтали, психическое состояние не расстроилось бы, и жили бы припеваюче, как раньше. При том, на полученную прибавку, если взять чуток меньше закуски, можно взять чуток больше основного продукта, хорошо посидеть и поговорить о прекрасном.




AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/21 19:22
Re: К предвыборной программе Крокодила new [re: Svetla67]архив 

Это другие бюджетники)))
-------------------------------------------------------
Насчет публикаций, на самом деле, вопрос серьезный. А как оценивать труд ученых? проблема не решена. У нас сейчас пытаются делать это по западному образцу, там сложные критерии по цитируемости, респекту журналов, квартили там всякие. Но вот тебе "бдэмс" - мало публикаций у института - перевод в низшую категорию, потом - "на выход". А как с подводной частью айсберга? Масса институтов работает по закрытым темам и публиковаться, особо в забугорье, - упаси Бог. Но, формально тогда, они подлежат закрытию, как неэффективные. А как летать ракетам?
Абсурдистан
С другой стороны - как без публикаций? Как оценить хотя бы то, чем сам занимаешься, может другие это уже придумали?

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/21 19:31
Re: К предвыборной программе Крокодила new [re: AEn]архив 

Я, конечно,мало в этом понимаю, но ,наверное, не очень умнО ждать от людей результатов на голом месте, без должных условий работы и финансирования.



Золтел
(Золотой теленок)
2018/03/21 19:37
нам осталось собрать 1999998 подписей new [re: Svetla67]архив 

Дааа, с такими познаниями предвыборной кампании вам не Крокодила, а Чебурашку надо выдвигать. Или Шапокляк с Лариской.
А осталось вам собрать подписей 299998. Удачи!


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/03/21 19:42
Re: К предвыборной программе Крокодила new [re: Svetla67]архив 

Вообще, наши дела многим непонятны, неинтересны и, потому, не шибко учтены в оценке деятельности властей. На самом деле это очень-очень тревожно и печально, я еще не все рассказал по сегодняшней информации на ученом совете о сырьевых делах и др. Удручающе.
Еще заметка: среди критиков сморщивания (ликвидации) РАН сильно выделялось Сибирское отделение, респект им. Но... случилось, как в фильме "Бег" с вестовым Крапилиным: Хлудов пристально посмотрел, и....
А тебе thnx за еще единичку минус к тому, что нужно набрать)))

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/21 19:55
Re: нам осталось собрать 1999998 подписей new [re: Золтел]архив 

Мы параллельно выдвинем на Магистра Ордена мастеров- джедаев! Там ведь тоже пожизненное :gy:




Atirs
(Маргарита)
2018/03/21 20:43
Re: нам осталось собрать 1999998 подписей new [re: Золтел]архив 

299997

А если партию забацать, то значиииительно меньше останется.

Присоединяйся. Все равно через 6 лет президента надо менять. Вопрос преемника открыт.

Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/03/21 21:09
Re: нам осталось собрать 1999998 подписей new [re: Atirs]архив 

Эй... ЭЙ!! Вы чего творите?! Может быть, для начала поручить мне что-нибудь попроще? Могу я, например, поработать сутенером где-нибудь в Панаме? Или порубить для практики несколько человек топором?(с) Для такой ответственной работы, куда вы меня толкаете, закалка нужна..((

Кто цитатку опознает без гугла.. тому.. бутыль самогона, ведро картошки)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация