Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/03/09 07:07
у меня закончился еще один отпуск и... архив 

мало времени на ЕК отныне...но не могу не дать почитать одну статейку.

понимаю, что у многих уже дети выросли...но есть внуки. поэтому инфа может быть интересной. удивляюсь, вот, почему у нас не поменяют систему образования? ведь уже все давно на яндексах-гуглах сидят. все рефераты через них готовят. сплошное переписывание чужих текстов и пересказывание учебников. обучение - не применимо в жизни потом...и вот как это обучение продуктивно проходит за границей. см. сюда:

"Почти месяц в ШВЕЙЦАРСКОЙ ШКОЛЕ, и я не успеваю записывать то, что меня поражает. Поделюсь, потому что пусть самые самые продвинутые мамы, папы и учителя заберут лучшее в свои дома, школы и курсы.

1. Уроки идут блоками по полтора часа. Между ними двадцать минут отдых, во время которого дети ВСЕГДА на улице. Они выходят из класса на воздух под такой навес-террасу у каждого класса. Им даже не надо переобуваться. В любой дождь и ветер они там. В хорошую погоду все (и учителя, клянусь!!) играют в футбол, баскетбол, пинг-понг и всякие вышибалы. Ребенка, который НЕ бегает, скорее всего отведут к врачу)) Моих водили каждый день первые две недели) А они просто не в курсе, что в школе можно бегать.

2. С 11.30 до 13.30 обеденный перерыв. Можно остаться в школе, можно вернуться домой. Меня этот перерыв немного бесит, но из-за него дети вообще не устают. Вообще. Алена вчера спросила - а долго мы еще так отдыхать будем? С утра учатся с 8.15, вечером до 16.00. В среду короткий день до 11.30.

3. Чтобы дети не боялись формулировать свои мысли в письменном виде (сказали на собрании, что это катастрофически исчезающий навык сегодня), в школе есть почта "учитель-ученик". У каждого ребенка свой почтовый ящичек, туда кладешь записочку, учитель обязательно отвечает лично тебе. Пользуется невероятным успехом - с утра все бегут забирать свои "письма".

4. Словарные диктанты пишут под картинкой. То есть под картинкой, обозначающей какое-то слово, нужно написать правильно само это слово. А не под диктовку, елки. Считаю, что вот это из серии "все гениальное просто". Ребенок запоминает, как пишется слово, визуально сопоставляя его с картинкой. Это работает нереально.

5. Когда делают какой-то доклад, всегда включают музыку. Я не очень понимаю пока, как это работает, но на "сделать доклад" всегда очередь из-за того, что дети сами выбирают для него музыку. В докладе, кстати, приветствуется костюм и реквизиты. Такой мини-спектакль. Никаких презентаций в Power Point нет. Считается, что ребенок в начальной школе не может сделать презентацию самостоятельно.

6. На математике КАК решать примеры - не объясняют. То есть ребенок, на основе имеющихся у него уже знаний, должен придумать, как легче решить, допустим, 48 плюс 53, и выйти и объяснить. Правильного способа нет, все решают так, как им удобно. Своим способом. Из-за этого, допустим, когда выяснилось, что класс уже знает дроби, а Олеся еще не в курсе, все дети бросились объяснять ей по-разному, используя яблоки, кубики и пластилин. Учительница самоустранилась, а через два дня просто спросила ее - все ли понятно. Олеся говорит - мне еще никогда ни одна тема не была НАСТОЛЬКО понятна.

7. Многое трогают руками. Весь окружающий мир - это вообще про "потрогать и попробовать". Дегустировали тут пшеницу, рожь и овес. Потом ездили на мельницу это все молоть. Теперь им обещают, что пекарь испечет из "их" муки им булочки и притащит это все в школу. На географии изучают местный регион буквально так - вот здесь у нас такая то речка, пойдемте смотреть. Видите, тут почва такая-то, а тут такая-то. Здесь на горе, смотрите, такая растительность, а вот на той горе - поедем завтра - другая растительность. На предмет, который про "сделать руками" - attivita creativa - часов столько же, сколько и на физкультуру. И это два лидера по количеству часов в неделю.

8. Считают, что ошибки - путь к успеху. У Алены в классе (3 класс) сделали даже такую фею ошибок (очень красивая симпатичная куколка). Сами, руками. Фея эта голосом, понятно, учительницы объясняет им, что ошибаться хорошо и можно, переживать тут вообще нечего, потому что ты - а) мыслишь креативно и б) не боишься пробовать. У Олеси (5 класс) учительница рассказывает каждый день новый пример из науки, когда ошибка привела к открытию.

АААА. Справка от врача нужна, если только пропускаешь больше 2 недель!! Правда, это единственный случай, когда надо все задания делать дома. Ну ладно уж. Так уж и быть.

П.С. Школа начальная. Муниципальная, абсолютно бесплатная. На мой московский взгляд темп довольно медленный, но тем не менее программы в целом совпадают, а у Олеси класс даже чуть ушел вперед в сравнении с российским. Не понимаю, как это у них получается с таким "отдыхательным" подходом Но поглядим.









ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Vichuha
(имеет справку)
2018/03/09 08:27
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: ЯНАТ]архив 

Так, для сведения..
По рейтингу лучших систем образования (2016 г.), Швейцария занимает 20-е место (ТОП 20), Россия 13 место, за ней Америка.
Из европейских стран, лидирует Финляндия, 4-е место после Ю. Кореи, Японии и Сингапура.
обучение начинается с 7 лет;
-домашних заданий не задают;
-никаких экзаменов, пока ребенку не исполнится 13;
-в классах ученики с разным уровнем способностей;
-максимум 16 учеников в классах с изучением математики и естественных наук;
-много времени на переменках каждый день;
-учителя имеют степень магистров;
-подготовка учителей оплачивается государством.
Подробнее здесь https://emigrant.guru/kak/sposoby/interesnyie-faktyi-ob-obuchenii-v-finlyandii-i-o-finskom.html



perevochka
(Весенний призыв)
2018/03/09 08:50
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: Vichuha]архив 

Ахаха. Россия вообще-то очень сильно уступает ведущим экономикам мира да и вообще развитым странам: https://www.oecd.org/pisa/pisa-2015-results-in-focus.pdf
Откуда вы такие данные взяли, что Россия в каких-то топах - бог весть....



Vichuha
(имеет справку)
2018/03/09 09:20
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

Это навальный навалял? По экономикам мира можно открыть свой пост, здесь тема другая.



perevochka
(Весенний призыв)
2018/03/09 09:28
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: Vichuha]архив 

Пфф. Это данные PISA (OEСD). А вот у вас навалянное на коленке для внутреннего употребления. Шоба гордость и вставание с колен вот это все.

Saharok
(Второе дыхание)
2018/03/09 09:36
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

Пфф...
Ахахах...
(с)
--------------
Твой стиль общения стал провинциальным.





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 09:37
Твой стиль общения стал провинциальным. new [re: Saharok]архив 

По Хуано и сомбреро....

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 09:38
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

Насколько я помню, по этой версии Россия на последнем месте.)



perevochka
(Весенний призыв)
2018/03/09 09:58
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: Каравелла]архив 

Нет. Так же есть полный рейтинг. Россия в середине таблицы, между Латвией и Люксембургом. Там ниже еще есть вполне развитые страны. Но результат России явно не среди лидеров и даже не выше среднего. Хотя тренд на повышение.



Vichuha
(имеет справку)
2018/03/09 09:59
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

Я доверяю отечественным источникам. Экономикой у нас руководят западники, вот и хромаем на обе ноги. В ВПК пока живем советской системой образования. По многим показателям имеем лучшие показатели
в мире.



perevochka
(Весенний призыв)
2018/03/09 10:00
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: Vichuha]архив 

Ну-ну. Блажен, кто верует



Vichuha
(имеет справку)
2018/03/09 10:02
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

Да, Россия в середине таблицы под №13 из 20 стран. У меня было что-то иное написано?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 10:18
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

Такое впечатление, что данные у России дутые, извините)
Впрочем, не удивлюсь. Сейчас, как никогда не поняла.



perevochka
(Весенний призыв)
2018/03/09 10:20
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: Каравелла]архив 

Трудно сказать, дутые или нет. PISA же по своим критериям и тестам проводит исследования. По тем же, что и в других странах. Другое дело, что Россия, возможно, определяет, в каких именно школах (городах, районах) будут проводить тестирование. Вот тут могут быть косяки.



perevochka
(Весенний призыв)
2018/03/09 10:22
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: Vichuha]архив 

Конечно иное. У вас сказано о 20 лидерах, среди которых Россия на 13 месте. А у меня - рейтинг вообще стран мира из списка ОECD (70 стран). И Россия никак не входит в 20 лучших. Ни на каком месте.

PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/09 12:16
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

в этом рассказе много эмоций,описаний процесса организации обучения, но нет ни слова о методах образования, кроме "окружающего мира"...."ученики стали объяснять про дроби... а ученикам учитель не объяснял?? они сами поняли про яблочки и кубики??? ну тогда нафига вся эта чехарда со школой, когда детки сами могут всё познать.... ну и так далее....
кстати , а было ли слышно где не будь о утечке мозгов из страны шоколада??? ну ,типа, талантливые программисты валят в китай или ещё хуже в хаккеры россии ??? видимо что то всё таки с образованием не так изумительно...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 12:18
видимо что то всё таки с образованием не так изуми new [re: PopLovok]архив 

Видимо, но покидают страну ещё из-за бесперспективности....



PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/09 12:22
Re: видимо что то всё таки с образованием не так изуми new [re: Каравелла]архив 

аа! а там сплошные перспективы?? и все радужные
кстати у меня , лично моих знакомых, прекрасных специалистов,пригласили на работу именно в эту страну...один там уже лет 15 трудится, второй только начал....наверное своих спецов как то не вышло выучить на верандах??



perevochka
(Весенний призыв)
2018/03/09 12:25
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: PopLovok]архив 

А про утечку мозгов из США или Норвегии с Канадой слышно? Так может быть потому, что оттуда никто утекать не хочет, а только туда. Такая мысль в голову не приходила?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 12:26
Re: видимо что то всё таки с образованием не так изуми new [re: PopLovok]архив 

Ну,, перспектива хотя бы выучить пару языков.)
А при чём тут нет своих спецов? Много хороших спецов не бывает.)




PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/09 12:32
Re: видимо что то всё таки с образованием не так изуми new [re: Каравелла]архив 

ну с тааакой прекрасной системой образования, где весь класс , вместо учителя, объясняет новое понятие для новичка, то уж своих ЮРИСТОВ )))))))))))))))))) могли бы выучить как не то .....
у меня крестница, не выезжая из города для обучения, владеет разговорными двумя языками, плюс родной - русскай в идеале почти ))) кстати работает переводчиком в крупной крупной компании



PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/09 12:34
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

приходила!! а почему текут туда?? а потому, что местные - Т У П Ы Е ))))))) вот и вынуждены покупать Умных!! своих то нету ти ...........



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 12:35
у меня крестница, не выезжая из города для обучени new [re: PopLovok]архив 

Извините, но вы описываете частный случай.)
Ленин в тюрьме тоже научился многим языкам.)
Бывает.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 12:36
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: PopLovok]архив 

Вы много общались с местными тупыми? ))



PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/09 12:42
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: Каравелла]архив 

смысл?? затупить свой острый ум??? или наоборот их заточить ? )))
пысы.есть живущие в пиндосии школьные товарищи, часто в скайпе общаемся... из канадцев только по рассказам живущих тут людей, имеющих там родных , которых посещают пару раз у году.... много это или мало ?? не могу сказать.....есть живущие в Сингапуре и Японии, тоже часто общаемся, но не могу сказать, что я прям знаток знаток тонкостей жизни и там и там ))) но представление имею по рассказам там живущих .... ну как то так ...



perevochka
(Весенний призыв)
2018/03/09 12:48
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: PopLovok]архив 

Тупые - это те, кто не понимает, что в этих странах просто создают рабочие места и качество жизни лучше. И конечно там есть возможность устроится только у конкурентоспособных. Поэтому местные кадры конкурируют со всем миром. Так-то



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 12:59
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: PopLovok]архив 

Минуту, вас трудно понять, но всё же....ваши школьные товарищи-блестящие мозги нации, или учились либо стажировались зарубежом, чтобы иметь хорошую работу?



PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/09 15:14
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: Каравелла]архив 

про блеск - это не моё )))
вопрос был - о моих личных встречах с тупыми пиндо канадцами ))
я очертил круг своих знакомых из той части планеты, чуть хватанул азию,умолчав о гейропе
учились, работали все тут у нас...по результатам своего труда тут, были приглашены на работу туда...всё.



PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/09 15:18
Re:почему у нас не поменяют систему образования? new [re: perevochka]архив 

ох хохохо....везде хорошо, где нас нет (С) очень старая и очень мудрая народная мудрость...
а в этой стране вы жили хорошо??? чтобы сравнить с их "хорошо"??
всё познаётся в сравнении (С), а не выдумывании под воздействием зомби ящика и призрачных мифов о сказочной жизни где то там, в тридевятом царстве, некотором государстве



Весёлко
(калым за час)
2018/03/09 16:59
Re: Ленин в тюрьме тоже научился многим языкам new [re: Каравелла]архив 

Языкам Ленин научился отнюдь не в тюрьме, а в классической гимназии – латыни, древнегреческому, немецкому и французскому.
Впоследствии самостоятельно выучил английский.

В тюрьме Ленин находился 14 месяцев, с декабря 1895 по январь 1897 г., после чего был выслан в с. Шушенское.
Языков он там (в тюрьме т.е.) не учил, но напряжённо работал:
… один из охранников, Никита Григорьевич Зябин, в своих воспоминаниях, изданных в Париже, пишет: «Мы-то прекрасно знали о том, что заключенный Ульянов ест чернильницы. И вздругорядь, понарошку, в день раз по сто к нему заглядываем. Ужо-тка забавно было нам смотреть, как он глотает их не жуя. Они уж не лезут ему, а он все глотает. Бедовый был! А ночью мучился, сердечный. Пучило его ночью! Страшно слушать! Зато за 14 месяцев, что он у нас пробыл, он так крепко раздался от постоянного переедания, что штаны лопались» (Н.Г.Зябин. «Мои встречи с Лениным». Париж, 1924, изд.«Суаль», с.248.) (с)

Потом, в августе 1914 г., после начала WWI, ВИЛ провел месяц в австрийской тюрьме, куда был помещён как российский подданный.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/09 17:14
Re: Ленин в тюрьме тоже научился многим языкам new [re: Весёлко]архив 

Да я в курсе, что Ленин учился в гимназии, а, соответственно,учился языкам , да и далеко не всем, которые вы перечислили. Вот так вот мне преподавали, что он совершенствовал их в тюрьме и изучал новые. Претензии к моим преподавателям.



PopLovok
(очаг цивилизации)
2018/03/09 20:08
Re: Ленин в тюрьме тоже научился многим языкам new [re: Каравелла]архив 

а говорят - девичья память!! меня калёным железом пытай, ни за что не вспомню что мне в школе про ильича рассказывали



игорьсолод
(имеет справку)
2018/03/09 21:54
Re: Ленин в тюрьме тоже научился многим языкам new [re: Каравелла]архив 

Плохо вы все классиков знаете. Сам Ильич писал в письмах, что, запоминая слова, он не может научиться разговорному языку.
Как китаец, который выучил русский за три дня, сказав, что всё у него тут, в ж..пе, постукивая по голове.



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/10 02:51
Re: Ленин в тюрьме тоже научился многим языкам new [re: Весёлко]архив 

Вы ж про чернильницы не серьезно ?
Это ведь анекдотичный рассказ Алекса Мешкова , про Ленина и чернильницы http://www.adl.su/chernilnicy-lenina/



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/10 07:29
Re: Ленин в тюрьме тоже научился многим языкам new [re: Весёлко]архив 

И наконец привожу цитату из письма Владимира Ульянова сестре Марии из Мюнхена: ( про то, как скоротать досуг в одиночке)

"...по части умственной работы особенно рекомендовал переводы и притом
о б р а т н ы е(в оригинале-авторский курсив), то есть сначала с иностранного на русский письменно, а потом с русского перевода опять на иностранный. Я вынес из своего опыта, что это самый рациональный способ изучения языка. А по части физической усиленно рекомендовал ему, и повторяю тоже тебе, гимнастику ежедневную и обтирания. В одиночке это прямо необходимо".
Из письма Владимира Ульянова Марии Ульяновой 19 мая 1901г. Послано из Мюнхена в Москву. В.И.Ленин, ПСС, т.55, с208-209.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/10 07:36
Ленин и плохая девочка new [re: Svetla67]архив 

Светла!
:lol:



Весёлко
(калым за час)
2018/03/10 10:21
Re: про чернильницы не серьезно new [re: Svetla67]архив 

Каюсь, про чернильницы - совсем не серьёзно. )

Люблю, знаете ли, иногда почитать о вожде революции.

Моя маленькая лениниана (с):

Ю. Бурносов. Ленин круглый год.
http://harizma.pvost.org/pages/jabba/lenin.html

В.Степаков. Мистический Петербург.
Новелла “Ленин и Печник”
https://www.litmir.me/br/?b=150048&p=1

О.Дивов. Чёрные тени Страны Советов.
http://www.rulit.me/books/chyornye-teni-strany-sovetov-read-253329-1.html

PS В школе, классе в 8-ом, водили нас на экскурсию в Гос. музей ВОСР (теперь – Музей политической истории России), расположенный в особняке Ксешинской.
В ходе экскурсии была запущена аудиозапись речи Ленина.
Меня и друга (уж не помню, кого первого) внезапно пробило на хи-хи, такое неожиданное впечатление произвёл живой голос вождя.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/10 10:25
Ленин? Тут и сел старик. new [re: Весёлко]архив 

Новелла “Ленин и Печник”
Я знаю наизусть. :shy:



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/10 10:27
Re: про чернильницы не серьезно new [re: Весёлко]архив 

Я тоже каюсь , у нас в городе была " Ленинская комната" , с макетом кремлевской стены и мавзолея , я в школьные годы была там "экскурсоводом" :fly2: С тех пор я читаю про Ленина только несерьезные вещи ))))



Весёлко
(калым за час)
2018/03/10 10:53
Re: Ленин? Тут и сел старик. new [re: Каравелла]архив 

Я знаю наизусть. (с)
Возможно, Вы ведёте речь о стихотворении Твардовского "Ленин и печник"?
Я же писал о новелле "Ленин и Печник".

В Смольном революционные матросы расстреливают задержанного с оружием вольноопределяющегося Рудольфа Печника, сына фабриканта.
Ленин выражает своё одобрение.
Вскоре после этого ВИЛю начинает преследовать призрак Печника.
Спасая духовное здоровье вождя, советское правительство принимает решение о срочном переезде в Москву.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/10 11:09
Re: Ленин? Тут и сел старик. new [re: Весёлко]архив 

Простите великодушно, вот про произведение Твардовского и подумала.( Слово " новелла" мимо меня прошло, была невнимательна.
Пойду читать новеллу в наказание.)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/10 12:19
Re: про чернильницы не серьезно new [re: Svetla67]архив 

А я родилась и выросла в городе, в котором родился и вырос отец Ленина. И на соседней улице аккурат был его дом-музей, вход бесплатный. Мы там тысяча мильонов раз были от безделья.
Не знаю, что там сейчас с музеем Ульянова, но улица так по-прежнему и называется - улица Ульяновых и памятник отцу Ленина стоит на одной из центральных площадей.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/10 12:23
Re: про чернильницы не серьезно new [re: Svetla67]архив 

https://b.radikal.ru/b08/1803/d5/3b1cb12d387d.jpg

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/10 16:23
Re: Ленин и Близнец new [re: Каравелла]архив 

http://selenadia.livejournal.com/426785.html?page=7
Фотографии :daz:



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/10 16:25
Re: про чернильницы не серьезно new [re: Musik]архив 

От безделья, понимаешь ли ! )))) Я столько лет перед школьной малышней распиналась, а они то по принуждению ))))



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/10 17:44
Re: Ленин и Близнец new [re: Svetla67]архив 

Это реально? Или прикол? Страшно подумать, чтобы было, если бы их оказалось двое! Два октябрятских значка носить, два пионерских галстука, по два памятника на каждой площади...



Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/10 19:05
Re: Ленин и Близнец new [re: Каравелла]архив 

Марин, я ж только несерьезное теперь читаю ))))



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/10 19:07
Re: Ленин и Близнец new [re: Svetla67]архив 

Ты смотришь?? Сама знаешь что?))



Весёлко
(калым за час)
2018/03/11 09:46
Re: Ленин в тюрьме тоже научился многим языкам new [re: Каравелла]архив 

Спасибо. Интересно.
Получается, что в заключении он языками всё-таки занимался.

Итак, имеем:
Ваше утверждение "научился языкам" не корректно;
Моё утверждение " не изучал языки" не корректно;
Ваше утверждение "совершенствовал знание языков" корректно.




Весёлко
(калым за час)
2018/03/11 09:52
Re: про чернильницы не серьезно new [re: Musik]архив 

Памятник понравился. Не помпезный и в окружение хорошо вписывается.
Насколько я понял, стоит рядом с кремлём.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/03/11 12:48
Re: про чернильницы не серьезно new [re: Весёлко]архив 

Рядом с Кремлем, да.
Почитала, оказывается памятник открыли за несколько месяцев до моего рождения.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/11 15:39
Re: Ленин и Близнец new [re: Каравелла]архив 

А то )



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/03/11 15:41
Re: Ленин и Близнец new [re: Svetla67]архив 

Промах у Шипулина....Цветков вчера....м-да вот.
Похоже, Антону на лыжу наступили.(

Svetla67
(Последний романтик)
2018/03/13 12:46
Re: Ленин и Близнец new [re: Каравелла]архив 

https://rsport.ria.ru/interview/20180311/1133894820.html
Марин, отличное интервью Круглова Вайцеховской ! Люди уже не первый раз откровенно говорят о системе "кумовства" в сборной , и том, как все здесь у нас устроено!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация