Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/02/06 20:31
Движение вверх архив 

получила мега-удовольствие от просмотра. вышла со слезами на глазах и кучей позитива. во-первых, впечатлила игра Гармаша. оч. убедителен. Машков немного уступает. но тоже достойно сыграл. много смешных моментов. я так над комедиями не ржу. но тут всё тонко, со стебом....в общем - порадовали от души. мне не стыдно за такое наше кино и особенно приятно, что у создателей фильма получилось две совершенно замечательные картины. эта и Легенда-17. Легенда произвела на меня неизгладимое впечатление, Движение не настолько серьезное, что ли...но очень и очень хорошее кино. прям вот рекомендую не откладывать в долгий ящик и покамест оно идет на больших экранах ( второй месяц к ряду и бьет рекорды по кассовым сборам ) - приобщиться к просмотру. получите заряд положительных эмоций и наверняка испытаете чувство патриотизма. советую не смотреть трейлеров. мои знакомые уже их насмотрелись и теперь некоторых надо силком тащить в кинотеатр. а ведь кино то чудесное! и почему б не посмотреть его в качестве, когда есть такая возможность?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/02/06 23:19
Re: Движение вверх new [re: ЯНАТ]архив 

Со слезами на глазах говоришь. Можно теперь и другое мероприятие посетить в славном граде Воронеже.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/02/07 00:10
Re: Движение вверх new [re: Skuns]архив 

какое другое?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/02/07 07:25
Re: Движение вверх new [re: ЯНАТ]архив 

Похороны Героя России.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

okida
(очаг цивилизации)
2018/02/07 10:38
Re: Движение вверх new [re: ЯНАТ]архив 

хороший фильм

Мосты для тех, кто плавать не умеет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/02/07 14:16
Re: Движение вверх new [re: okida]архив 

сначала скачала на трекере. но отзывы настолько хороши и славатегосподи фильм еще в прокате - нашли-таки время и не разочаровались! мне интересно посмотреть этот матч в "хрониках советского периода" и узнать:действительно ли имело место:1. трепетное отношение тренера к своим игрокам...ну...что он финансово помог Белову и выезжал ли в Грузию на свадьбу....2. был ли перебежчик. 3. были ли проблемы со здоровьем у его сына. или это уже художественный вымысел? короче...я в восторге от картины и хочу еще раз ее пересмотреть. блин....как смешно было, когда наших уделали с "икрой"...гы...да и вообще - давно я так не смеялась. аж даже дядьке-алкашу своему хочу билетик подогнать на радостях. он у меня дюже баскетбол любит. ))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/02/07 14:26
Re: Движение вверх new [re: ЯНАТ]архив 

Я читала, что в фильме очень много "художественного вымысла". В частности, тот самый прибалтийский баскетболист, абсолютно лояльный и тогда к советскому строю, и сейчас к России (приезжает периодически в Калининград передавать опыт) представлен каким-то ярым антисоветчиком. Думаю, что этому человеку, живущему и по сей день, должно быть обидно, что его выставили в таком свете. Ну и прочее.
Вообще, фильм сильно ругают))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(очаг цивилизации)
2018/02/07 14:27
Re: Движение вверх new [re: ЯНАТ]архив 

часть правда, часть придумали, хронология матча точная. раскопаешь детали - напиши)

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(очаг цивилизации)
2018/02/07 14:28
Re: Движение вверх new [re: Musik]архив 

прибалт возражений не имел, даже поддержал. что-то типа не говорил, но настроения в Литве такие были

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(очаг цивилизации)
2018/02/07 14:30
Re: Движение вверх new [re: ЯНАТ]архив 

а вот идти на "Лед" и на "Тренера" пока желания нет. Ощущение, что решили сделать побыстрее, пока волна не спала

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Золтел
(Золотой теленок)
2018/02/07 16:26
Re: Движение вверх new [re: ЯНАТ]архив 

Спортивная составляющая - почти всё правда. Не бросали тогда мячики эффектно сверху в кольцо. И по мелочам...
Бытовая линия - почти все вымысел. Хотя сын действительно инвалид, прикованный всю жизнь к инвалидной коляске.
Посмотрел фильм несколько дней назад. Вполне качественный продукт, хотя стонать и охать от восхищения, как в рекламе ТВ, я бы не стал. Скорее всего, потому, что видел этот матч по телику в 72-м, наши идиоты-начальники показали его в записи, типа время было позднее да и в победу они не верили. И позже пересматривал матч целиком, он есть в инете.
А дяде-алкашу билетик дай, он в кино в последний раз, наверное, ходил в прошлом веке))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/02/07 16:50
Re: Движение вверх new [re: okida]архив 

А я читала другие сведения. Не знаю, утверждать ничего не буду.
Фильм не смотрела пока.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2018/02/07 17:37
Вообще, фильм сильно ругают)) new [re: Musik]архив 

Сильно ругают фильм, абсолютный лидер по сборам за всю историю российского кино. Это оксюморон какой-то
А если интересно про литовца Паулаускаса из первых рук, насколько ему обидно и обидно ли, почитай вью
https://www.obzor.lt/news/n35365.html

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/02/07 18:10
Re: Вообще, фильм сильно ругают)) new [re: Золтел]архив 

Спасибо, почитаю.
Да, сильно ругают. Заметь! Я не сказала, что все сильно ругают (тогда действительно был бы оксюморон). Но кто ругает, тот ругает сильно)) Я просто уже на нескольких разных форумах читала обсуждение этого фильма, где одни нахваливают, а другие плюются со страшной силой.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/02/07 22:35
Re: Вообще, фильм сильно ругают)) new [re: Musik]архив 

мне №17 не нравится...я помню те времена, в моей памяти мы жили по другому... ну я понимаю,деревья были большие но смотреть выдумки и много косяков в деталях - ни хочу.. и чем больше нахваливают и рекламируют, тем меньше хочется идти...скоро по ящику покажут, тогда и посмотрю ...
ПЫСЫ. ругают\нахваливают - это снова вопрос о вкусе, о котором не спорят )) как то так...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/02/08 00:36
Re: Вообще, фильм сильно ругают)) new [re: PopLovok]архив 

Мне №17 понравился. Очень понравился. Хотя согласна, что есть спорные моменты, связанные с нашим советским прошлым. Я тоже помню те времена))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/02/08 00:54
Re: Вообще, фильм сильно ругают)) new [re: Musik]архив 

Муся! Семнадцать - крутяк! Движение тоже хорош. но 17 - просто супер. никогда не интересовалась хоккеем до этого кино. но задача режиссера выполнена на 100% - он зацепил этим видом спорта. да до того - что я стала узнавать про школы хоккея для сына. зараза....дюже дорогая снаряга! да и 7000 в м-ц платить как-никак. вот не думала я, что хоккей - игра логическая.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/08 10:09
Re: а вот идти на "Лед" new [re: okida]архив 

с 1 февраля в прокате "Тоня против всех" , имхо, лучшая пока роль Марго Робби. Другой взгляд на нашумевшую историю 1994 года, когда фигуристку Тоню Хардинг обвинили в нападении на ее главную соперницу Кэрриган.

Chirman
(Тайна Фараона)
2018/02/08 11:51
Re: Вообще, фильм сильно ругают)) new [re: ЯНАТ]архив 

Посмотрите (на Ютубе есть) записи этих матчей - это намного интереснее,
второй матч в серии комментирует бывший игрок той сборной СССР Зимин.

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

okida
(очаг цивилизации)
2018/02/08 12:08
Re: а вот идти на "Лед" new [re: Svetla67]архив 

пока не замотивировался смотреть про женские разборки, тем болеее переживать за кого-то из них заранее не хочется... Вот "Жертвуя пешкой" посмотрел, хоть тоже не с нашей стороны снято. Но том другой масштаб личностей..

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/08 12:22
Re: Но том другой масштаб личностей.. new [re: okida]архив 

Там и масштаб игры актерской шикарный! Шрайбер даже похож на реального Спасского внешне. Хороший фильм, пару лет назад смотрела .



Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/08 12:25
Re: пока не замотивировался смотреть про женские р new [re: okida]архив 

Можно замотивироваться тем, что наряду с "Формой воды " и "Тремя биллбордами" , "Тоня" - реальный претендент на Оскар . :cool:



okida
(очаг цивилизации)
2018/02/08 12:29
Re: Но том другой масштаб личностей.. new [re: Svetla67]архив 

согласен, этот фильм и "шпионский мост" зашли шикарно и, насколько помню, почти параллельно

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(очаг цивилизации)
2018/02/08 12:45
Re: пока не замотивировался смотреть про женские р new [re: Svetla67]архив 

ну так в номинантах на фильм его нет, только в женских ролях. Поэтому пока и мотивации нет )) Считать крутым делом номинацию на женскую роль в фильме, где одна американка героически перемогала другую... не правильно. ИМХО

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/08 12:58
Re: пока не замотивировался смотреть про женские р new [re: okida]архив 

Там самая фишка в том, что Хардинг возненавидела вся Америка тогда, не меньше , чем Джея Симпсона). А фильм трактует эти события совсем по другому, скорей , как мужские разборки). В общем, как будет в хорошем качестве , посмотрю. Американцы байопики хорошо снимают.



okida
(очаг цивилизации)
2018/02/08 13:07
Re: пока не замотивировался смотреть про женские р new [re: Svetla67]архив 

те известная история с точки зрения Иуды? )) ну посмотришь - поделись


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Вечный студент)
2018/02/08 13:20
Re: пока не замотивировался смотреть про женские р new [re: okida]архив 

Почему Иуды? Тогда считалось, что именно Тоня была инициатором нападения на Нэнси Кэрриган, что она "подговорила " своего мужа на преступление. Сейчас же вроде как события описываются иначе, что Тоня сама жертва мужа. Будем смотреть.



okida
(очаг цивилизации)
2018/02/08 13:48
Re: пока не замотивировался смотреть про женские р new [re: Svetla67]архив 

это я условно о перемене точки взгляда на событие
https://www.liveinternet.ru/users/4676123/post243367368

Мосты для тех, кто плавать не умеет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/02/08 18:43
офф new [re: Skuns]архив 

посетила. проезжая мимо. дорога к кладбищу перекрыта пробками из полицейских, скорых и траурного кортежа. масса народу. оркестр. всё оч. пафосно. отпевали в моей любимой церкви - Храм взыскания погибших. нам оттуда сильно помогают. (прихожане).можешь посм. сегодня по новостям. я живу недалеко от этого места. в этом самом районе. в общем - слезу не пустила. но парня стало жалко. 34 года! в самом расцвете сил погиб. вот на фига его в эту Сирию потащило, спрашивается?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/02/08 19:08
Re: офф new [re: ЯНАТ]архив 

в самом расцвете сил погиб. вот на фига его в эту Сирию потащило, спрашивается?
-------
Так лучше...чем от водки и от простуд...(с)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/02/08 19:34
Re: офф new [re: Saharok]архив 

ой ли... лучше б пил и курил (с)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/02/08 20:04
Re: офф new [re: ЯНАТ]архив 

Да нормально летчики пьют...тут не нужно беспокоится.)))

Идет по улице женщина с ребенком. Hавстречу мужчина в летной форме...
- Мама, это летчик?
- Летчик, летчик...
- А почему он трезвый?
- Hе знаю. Или комиссию проходит, или от триппера лечится...


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация