Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 04:31
и снова....детское. про сюсюкания new архив 

черт меня дернул еще раз обратиться к Дудю. но я вспомнила, что хотела посм. про Фадеева. сразу оговорюсь - интервью так себе. но, что зацепило:
1. Фадеев говорит, что с детьми ( уже с года ) нельзя сюсюкаться....типа: уси-пуси, мой малыш сладенький
2. то же самое говорит моя подруга. она сделала мне замечание насчет того, как я общаюсь со своим сыном. типа, дети тогда ведут себя как придурки. поясню: я постоянно обнимаюсь, целуюсь и общаюсь со своим чадом, как с маленьким. при этом использую набор уменьшительно-ласкательных словосочетаний.
ессно, был созван консилиум из моего реального окружения. и все, авторитетные для меня люди ....абсолютно все! убедили меня в том, что я всё делаю правильно. однако....сомнения меня берут по двум причинам: а) когда я общалась с сыном на равных - он переставал картавить, отвечал ( по возможности, хоть и с трудом ) почетче и пояснее. ( у нас проблемы с логопедией ). у него была более осмысленная фраза ( логически выстроенная ). в его глазах был УМ, машу вать...а не НАИВНОСТЬ. б ) Фадеев говорит, что еще в детстве понимал: что к чему....что с малых лет уже осознавал, что с ним чрезмерно сюсюкаются. что он не был таким уж младенцем, каким его видели родители.

мне нужна обратная сторона медали. вот вы на себе ощущали, будучи дошкольником , что с вами надо общаться по-взрослому? претило ли вам сюсюкание окружающих в вашу сторону? напрягите свою память, плиз...

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Skuns
(Мистификатор)
2018/01/29 08:49
Re: и снова....детское. про сюсюкания new [re: ЯНАТ]архив 

По ощущению с маленьким Фадеевым не сюсюкались, а драли как сидорову козу.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/01/29 08:58
Re: и снова....детское. про сюсюкания new [re: ЯНАТ]архив 

Я тебе уже писал по этому поводу,повторятся неохота... У тебя пацан,чего сюсюкаться.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 10:58
Re: и снова....детское. про сюсюкания new [re: dnestr]архив 

я не прошу советов, если ты не понял. тоже не хочу повторяться. поэтому - читай внимат. вопрос к посту

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 10:59
Re: и снова....детское. про сюсюкания [re: Skuns]архив 

спасибо. это мне не помогло, конечно. но спс, что не пустился во флуд

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 11:26
Re: и снова....детское. про сюсюкания new [re: ЯНАТ]архив 

Со мной не сюсюкали, я со своими детьми тоже никогда не сюсюкала.
Кстати, сейчас жалею, что с дочкой вела себя так же, как с сыном. Девочек надо баловать )))

Невидима и свободна (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/01/29 12:22
девочек надо баловать new [re: Atirs]архив 

1.почему так считаешь?
2.сюсюкаешь ли с внучкой?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Atirs
(Маргарита)
2018/01/29 12:50
Re: девочек надо баловать new [re: ЯНАТ]архив 

Потому что ребенок - это не игрушка, это маленький человек. А после 3 лет ( а может и раньше, я не психолог) - это уже личность, которую надо уважать.
Я не сюсюкаю вообще.
Могу приласкать и приголубить, но без муси - пуси)))

Невидима и свободна (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/02/03 06:29
каким его видели родители. new [re: ЯНАТ]архив 

наверно вот именно этой фразой ты уже ответила на свой вопрос.....
дети уже рождаются с характером,личностью... вопрос только в одном : найдете ли вы контакт или дите будет показывать ( до определенного времени) что согласен с тобой....Но во втором случае вырвется тот "джин" от него и самое страшное- ребенок будет ЖЕЛАТЬ уйти от тебя, именно потому что ты не даешь ему свободы своим сюсюканьем.... каждому ребенку нужна свобода развития- мы, родители, только направляем,корректируем ( слегка наверно)... Ребенок- личность. И проблемы с логопедией большей частью из-за вот этого сюсюканья... ну говорите вы с ним НОРМАЛЬНО! Дети- они лучшие "звукосниматели" , они от вас и шепелявят и картавят ... потому и с малолетства они воспринимают разные языки родителей... и не один.. и говорят на них...только не надо их упрощать..
Не надо жить с детства по принципу " я ж мать!"... мне кажется когда уже воспитал детей самостоятельными, умными и самодостаточными, без стадного чувства, да все ими же достигнутого ( без "мама бегала-платила") вот тогда уже включаем "я ж мать"..... а там уже и близко " я ж бабушка"....

Вот мои сейчас все самостоятельны давно уже сами "забегают" и со вторыми половинами приезжают "оторваться" - вот это я считаю лучшим своим достижением ))
Чего и тебе желаю)

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация