Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/19 22:08
Re: или не трудиться? new [re: Musik]архив 

вооот. пытался отказаться от машины. кругом каршеринг,такси по выделенке, ни ремонта, ни бензина (даже наоборот, если в каршеринговую бензуса нальёшь, да ещё и за их счёт, тебе бонусы (так было )) ... и вроде бы всё хорошо, но ... выхожу как то утром, вокруг нарисовано три машины арендных свободны... до одной 10 мин пешком, до второй 15 , а третья вообще за углом.. ну начинаю бронировать... а вот фиг! ни одной из трёх не даёт, да ещё пишет - сервис временно не доступен )) а если вспомнить сколько геморра было получить доступ к каршерингу !! жуть!!.. ловлю "левака" и еду куда надо... короче, забил я на эту идею... не, ну как "аварийный" вариант, на всяк случай имеет место быть, но не как основной вариант передвижения....
да , часто на своей машине дольше, чем на общ. транспорте, но много таких мест, куда надо с парой пересадок, а то и от метро только пёхом и далеко и грязно )) а тут сел, вкл или не вкл музыку или ещё что и поехал, сидя удобно туда, куда надо...))
по поводу игрушки для мальчиков.... может когда то, давно, на первых двух ,трёх машинах так и было, но теперь уже давно это не так....чисто утилитарная вещь, реально - средство передвижения, которое удобнее и комфортнее, чем всё остальное из транспорта ....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/19 23:20
Re: или не трудиться? new [re: PopLovok]архив 

Читаю я тебя и удивляюсь, сколько сложностей человек испытал, вместо того, чтобы вызвать яндекс-такси, которое через 5 минут стояло бы у порога
Я живу у метро, так что проблема добираться до метро отпадает. Вот бывает такое, что место, куда едешь, далеко от метро. Да еще с ребенком если. Тогда я вызываю такси. И в простудный сезон, когда кашляющих в общественном транспорте много, если надо куда ехать, тоже предпочитаю на такси. Но нам редко куда надо, у нас всё под боком: школа, сад, спортивная школа, поликлиника.
По поводу комфорта машины/общественного транспорта. В общественном транспорте, конечно, есть свои недостатки. Например, когда народа много. Но это если в час пик ехать. А если не в час пик, то сидишь себе спокойно на мягком сидении, в вагоне wi-fi, тут тебе и музыка, и кино)) И не дышишь гарью, и не тошнит, как в машине))
Пы сы: если бы москвичи все были сознательные, как я, эххх И дворы бы не были загромождены корытами, и тротуары, и воздух был бы чище...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/20 08:25
Re: или не трудиться? new [re: Musik]архив 

"Читаю я тебя и удивляюсь, сколько сложностей человек испытал....." добираясь до метро пешком, сквозь заставленные корытами тротуары и дворы а если всегда надо ехать в час пик ??? и не только сесть и вкл вай фай, но и руку в свой карман не просто воткнуть, чтобы достать смарт ?? а ещё можно вай фай вкл на красивых остановка общ. транспорта, в ожидании своего маршрута туда ветер не задувает и дождь со снегом не залетает - вай фай защищает и коллеги по ожиданию а автобус не машина?? а ну да, когда стоя и прижата рёбрами к поручню, тогда не до тошноты ! да, ты тут права, никакого сравнения с поездкой в своей машине......
пысы.а чтобы дворы не были "загромождены корытами, и тротуары" зотчие обязаны места для парковок планировать, а не спонсоры баблом решать, что тропинка вокруг дома - вполне на всё про всё сойдёт...(как пример новые микрорайоны с без автомобильными дворами в которых и люди спокойно ходят и машин нет )

ой! про такси... да, такси удобно, когда надо от точки "А" до "Ч" добраться и всё.... мне так редко надо... в основном много мест куда надо заехать...
кстати, много раз уже посчитано, что даже в центр дешевле на своей машине на короткий визит... такси минимум 450-500 руб в одну сторону, в две стороны - тыща... на своей -пусть спалишь 10 литров бензина (это сильно завышено) -10х38=380 р +80 р час парковки.итого: 460 р. при этом от двери до двери и сам себе начальника

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/20 10:35
Re: или не трудиться? new [re: PopLovok]архив 

Ты почитай, с чего начался разговор. Сахарок написал, что машина обязательна. Я ответила, что нет, не всегда, что в моей, например, ситуации она абсолютно не нужна. И свои слова аргументировала.
У тебя возможно ситуация другая. У тебя есть дача, тебе надо постоянно мотаться по Москве по каким-то делам, живешь далеко от метро, не выносишь общественный транспорт. Ну значит тебе машина необходима.
И ещё такой момент. Мне всегда безумно жаль время, бездарно проведённого в пробке. Я лучше 20 минут постою в полном вагоне метро, чем буду 2 часа стоять в пробке. Я освободившиеся 1 час 40 мин. потрачу на что-нибудь более интересное и полезное, чем сидение в машине.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2018/01/20 12:11
Re: или не трудиться? new [re: Musik]архив 

Наташа...
Попловок - он таксист.
Этим все сказано...
Даже если сейчас это не основной род его деятельности...думаю при случае - бомбит.
ПС. Саня, это ведь не секрет?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/20 15:54
Re: или не трудиться? new [re: Saharok]архив 

хреновый из тебя Глоба... точнее - никакой! так что лучше не вангуй, всё равно не угадуй ))) ))) без бомбёжек, отработал в такси при СССР много лет , иногда подрабатывал извозом во времена перестройки, даже лицензия была и налоги платил, но с той поры - изжога на извоз )) хоть обзолоти)) не, ну если там друзья или ещё помочь как, но с бордюра собирать?? ну уж нет, да и машины не таксистского масштаба ))) в "оку" хрен кого затащишь, если только пассажирам приплатить ))) да потом сквозануть и по обочинам и встречке в шашечки- повмирают попутчики то, а как с дохляка бабло получить?? вот то то и оно... ......
а вроде уже как то решили, что я коммивояжёр по продаже колгот с начёсом ?? чот снова в таксисты то ?? )))



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/20 16:04
Re: или не трудиться? new [re: Musik]архив 

"Сахарок написал, что машина обязательна. Я ответила, что нет,"
---- ---------------
вот полностью согласен, что не всем и нужна и не всех можно допускать до управления источником повышенной опасности!!
Уважаю тех, кто это понимает и .....нет слов на тех, кто пнём пень, дуб,урод и пр пр но за руль лезет.....
а по времени, исключая экстрим ситуации, примерно одинаково ехать, что на общ. транспорте, что на машине, разницы в час сорок - эт вряд ли где наскребём...не, есть прям исключения исключений.... я тут на днях был в Коммунарке, что в новой Москве... это не передаваемо!!! в чистом поле стоят дома, вокруг них одна дорога , шириной чуть шире двух машин... стоит вся и всё...жжжжуууууть...но самое то важное, что стоит всё... и личный транспорт и общественный )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/20 16:13
Re: или не трудиться? new [re: PopLovok]архив 

Сейчас для общественного транспорта выделенные полосы есть.
Ситуация, когда на метро 30 минут, а на машине полтора часа - да сплошь и рядом. Возьми хоть Рязанку, Волгоградку или шоссе Энтузиастов, к примеру. А если снег пойдет или дождик, так сразу всё намертво встает. Кроме метро, конечно, и наземного транспорта на выделенной полосе))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/01/20 16:41
Re: или не трудиться? new [re: Musik]архив 

метро - согласен, транспорт - неееа! четверг - пошёл снег... для Москвы - аналог заборов валющихся перед каждой машиной... алтушка (первая городская магистраль, на которой для выделенки под общ транспорт, заузили все остальные полосы движения) - разметки не видно, все авт,трол, лезут от сугробов в левый бок, вместо 4-х рядов в обычно - 2.5...стояло и ехало медленно всёёё... Дмитровка, тот же день, чуть позже.. колонна снегоуборщиков, впереди и сзади гаишники- обогнать, проехать сквозь - низяяяя..."смешались в кучу, кони,люди"(С) ))) ТТК, эстакада в сторону сущевки у Савёловского вокзала... троллейбусы не могут въехать - снова - "смешались в кучу..." ну и где тут общественный транспорт по выделенке ?? да там же, где и весь остальной транспорт....кроме метро и трамваев, коим отгородили пути от людей....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/01/20 17:26
Re: или не трудиться? new [re: PopLovok]архив 

Ну хорошо, фиг с ними, с выделенками.
А в это время люди ехали по серой ветке быстро и без задержек)) Пока у вас там кони-люди и снегоуборочные машины.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация