Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/13 19:48
мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! архив 

вот что мне, лохушке педальной, делать? на че жать то? короче....у меня постоянно выдает комп такую фразу: на диске С ни хрена памяти не осталось. ее ноль. сначала я думала - это вирусняк. потом удалила Игры престолов аж на 10 гигов. комп вздохнул с облегчением. но не прошло и десять лет как опять эта гребаная надпись: у вас памяти на диске С - ноль. прошло всего-то с месяц времени. 1. научите меня удалять временные файлы. у меня Винда 7. какой путь проделать? пуск-программы(какие конкретно?) 2. неужто временные файлы могут жрать 10 гигов памяти? 3. я хочу почистить диск. но мне надо оставить программные файлы. да? и я хочу сделать"закладку" на тот случай, если система полетит. чтоб всё вернулось на прежний уровень. так можно? что сделать? какой порядок действий? программеры у меня все заняты знакомые. обратиться не к кому. муж вообще не шарит в таких вопросах. в общем....вся надежда на вас, родимые! научите уму-разуму дистанционно

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/13 20:05
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

не надо самой лезть никуда, доверь это дело специалистам

программы для комплексного обслуживания ПК:

1.Advanced SystemCare

2. Auslogics BoostSpeed


вторую пробовал, но остановился на первой. уже года четыре использую разные версии и PRO и ULTIMATE и с антивирусом и без.

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/11/13 20:16
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

поставь еще один жесткий и будет счастье

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/13 20:41
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: dnestr]архив 

самый простой и действенный способ это переставить вмнду


диск С( если на него и ставить систему) предварительно форматнуть


но для блондинок это слишком сложно :lol:



homosapiens
(Клеопатра)
2017/11/13 20:54
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: Alexm62]архив 

Так Янатка сейчас брунэтка, это почти на 100 процентов меняет дело!
Она смогЁт, она такая!
А самое простое решение, отправь своего в коммандировку и вызови Алекса 62-го!
От то всё тебе починит! Он спец в таких делах.

иногда хургадинец

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/13 21:05
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: homosapiens]архив 

а чё я, самому слабо метнуться в Воронеж?


жаркое солнце и тёплое море наверно уже надоели, дождь- снег и ноль градусов вернут тебя на землю грешную))))

homosapiens
(Клеопатра)
2017/11/13 21:29
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: Alexm62]архив 

Лёш, мой логист по перевозкам говорит, что из Хургады это намного дальше, чем с Рязани!
Уж лучше она пускай к нам ..... со своим железом, заодно и погреется!
А помёрзнуть я ещё успею в этом году!
И к тому же, по моим наблюдениям и глубоким умозаключениям, - ты лучше меня разбираешься в данных вопросах!
Ну, если не хочешь к ней , - пригласи её в гости, заодно и компьютер и примус починишь.
А она скажет своему, что в командировку отправили по работе в Рязань!

иногда хургадинец

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/13 21:43
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: homosapiens]архив 

вот как всегда всё сводится к борщу...вам бы лишь бы потрындеть....а у меня реально комп загибается. короче....если на связь не выйду - это не 500 с ликуем лямов причиной....а просто патаму шта екаш-ники вместо дела - про тело гутарили

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/13 21:46
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: Alexm62]архив 

а я сама энти...как их итить....темперари файлы не уберу? просто в корзину и поджечь. а?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

homosapiens
(Клеопатра)
2017/11/13 21:52
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

Татьян, вот не вовремя у тебя комп загнулся.
Вот как назло я сейчас здесь, - а ты там!
Дай мне свой телефончик, тебе позвонят от моего имени с булавой мои суперспецы-хакеры компьютерных дел и по-шагово объяснят что делать в твоём случае!
И да-ааааа! Умеешь же ты привлечь к своему вниманию мужикофф! Такими, казалось бы простыми вещами.........

иногда хургадинец

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/13 21:55
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

карочи...формат С,потом его делишь на два, при чом имено на С, кроме системы, никому ничего не даёшь ставить... на другой диск ставишь всё что угодно и потом это всё сносишьнафиг, что лишнее... дрееевняя метода ...(тем паче собираешься инет торговлей заниматься)
нет желания заморачиваться с этим, ставишь любой хороший веник или ещё чо и всё.... как то так...пока есть инет - ищи проги, ставь, чисть



homosapiens
(Клеопатра)
2017/11/13 21:58
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: PopLovok]архив 

Всё правильно!
Ещё давным давно, после революции 17-го наши прадеды использовали ЭТУ методу!
У меня так всё и фурычит!
Денньно и ночно.

иногда хургадинец

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/13 22:02
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

может и уберёшь, а может быть и не то что нужно


Татьян не умничай отнеси к знакомому компьютерщику, если твоего спасибо ему будет мало договорись на еду))) обычнос ней у них проблемы.

если серьезно то тут дело не во временных файлах( не могут они забивать весь диск). нужно почистить диск С (удалить ненужные файлы и программы, дефрагментировать диск) короче даже для брюнетки это сложно))))



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/13 22:19
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: homosapiens]архив 

давно известная, прописная истина..."сапог в бою надёжнее" (С) )))



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/13 22:21
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: Alexm62]архив 

знакомого сисадмина надо домой тащить, чоп на месте всё чистил... заодно и покормить можно, раз три ,четыре, пока он там поковыряется....



Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/13 22:27
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: PopLovok]архив 

есть вариант , что ему понравится и он у Тани на ПМЖ попросится :lol:

лучше сдельно: чистишь комп, тебе за это столько-то еды



игорьсолод
(очаг цивилизации)
2017/11/13 22:47
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: Alexm62]архив 

Обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать…



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 06:54
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: PopLovok]архив 

у меня диск поделен на 2. диск С и диск Д. но на диске С есть еще инфа. в принципе я могу ею пожертвовать. но как я понимаю - форматировать диск С = значит полностью его обнулить. а как программы то оставить? у меня ж лицензионка. ставить кривую Винду? а смысл? во-первых....я точно не поставлю. я в инглише не шарю. а там всё в иероглифах. ну и потом - я этого не делала ни разу. стало быть наверняка допущу ошибку и комп вообще сгорит к чертям собачьим. ладно....я так поняла: без спецов не обойтись. щас освободила еще 4 гига. пусть пока пашет. только у меня попутно мысль созрела: а можно ли блондинке отучиться на каких-нить примитивных курсах и самой комп чинить и переустанавливать операционки. ась? это ж сколько мне надо борща наварить, чтоб постоянно вызывать к себе спецов? не проще ль освоить азы? тем паче я умею паять. по первому образованию я - радиомонтажник. что скажешь?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 07:02
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: homosapiens]архив 

тилифончег дам. но для встречи в Питере. как-нить. в ближ. время я туда не собираюсь. мне хватило майского вояжа. я быстрее в Москву соберусь. лицензионная Винда, если....могут же с самого начала ....еще в фирме, в какой я комп покупала - какую-нить закладку ставить на тот случай....если система слетит? где это посмотреть? я бы отнесла комп в компьютерн. контору. но там точно надо будет заплатить за лицензионку. а мне в лом.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 07:04
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: homosapiens]архив 

кстати...откель ты знаешь, что я брунетка?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 07:06
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: Alexm62]архив 

их и жены прекрасно кормят. занятые люди, я те говорю. ни одного свободного компьютерщика на горизонте из разряда знакомых.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 07:18
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: PopLovok]архив 

насчет инетторговли....раз уж речь зашла. я поняла, что без программерского образования там делать нечего. слишком много инфы перелопатила на этот счет. в сл. году ( если Бог даст ) отучусь на курсах ( педик-маник-парикмахерских). вникну в дело с самых азов и потом создам учебн. центр, найму спецов итыды-итыпы. меня больше привлекает сезонная торговля в реале. пока буду осваивать курсы и набивать руку ( в салоне или индивидуально ) - займусь сезонкой. там надо мозгу приложить, чтоб батраки с товаром не умчали. а у меня пока энцефалопатия конкретная. жру спецколеса. курсом. фантазии ноль. я вообще овощ щас. а вы про борщи. да меня секос уже четвертый м-ц не интересует от слова совсем.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/14 07:19
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

смотри тогда объявления типа "компьютерный доктор" или "компьютерная помощь на дому"



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 07:24
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: Alexm62]архив 

и что это даст? не...это не вариант. я там про курсы для себя вопрошаю. могу я отучиться....чтоб починить комп? не пять лет вуза меня интересуют....разумеется. а ускоренное что-нить. или взять себе персонального учителя?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 07:28
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: dnestr]архив 

ты мне щас напомнил моего экс-любовника. у меня реальные траблы были с работодателем....с привлечением ментов...мне нужна была его помощь. хоть какая-нибудь посильная. а он ходил вокруг и причитал: не волнуйся. всё образуется.
я его чуть в бараний рог тогда не согнула. просто дела поважнее были. до сих пор вспоминаю - какой он был урод. во всех отношениях

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/11/14 08:07
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

секос не интересен в двух случаях- когда чела затрахали на работе или наооборот.затрахали дома. У тебя какой?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/11/14 08:09
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

если у тебя лицензия,значит есть ключ.
щас таких спецов валом валом.все студенты,плюс куча контор.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/14 08:27
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

то есть комп куплен с лицензией, а установочного диска\флешки есть ли ???
если есть ли, то трудностей не много....кстати...нужные проги сносятся на любой внешний накопитель и т.д. "видоуз для чайникофф"- продавался одно время во всех возможных местах... ну мона в инете скачать )) стать курсисткой - тоже вариант, главное группу подобрать, чтоп одни пенсионеры были - ну тут и блистать всем!! )))
Ну или приготовить для небритого\нечёсаноого спеца, борщец понаваристей,котлетки, грибочки,капустка квашенная,графинЧик со слезой....... и ну на его, этот ящик!!!)))))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 10:05
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: PopLovok]архив 

не уверена...что был диск. но надо порыть. а где ключ может быть? на диске? а может быть так - что ни диска....ни флешки в комплекте? а винда при этом лицензионная. а?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 10:10
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: dnestr]архив 

медицинский. тебе о таком лучше не знать. поверь:полный ппц. ибо побочка. мужики для меня щас не разнополые вообще. у меня и к сыну цинизм. любви нет в принципе. механические действия и логика.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/11/14 10:59
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, отнеси ноут в ближайший пункт комп. помощи и не морочь себе голову. Средняя цена на переустановку 1500 руб. Если хочешь сама попытаться, то на ютюбе куча обучающих роликов. Посмотри пару штук и реши, сможешь сама или нет. По поводу лицензии, - на тыльной стороне ноута должна быть наклеена голограмма с номером лицензии (если с дуру не содрали). Хорошо, если сохранила установочный диск, но и без него ребята в мастерской справятся. Практически всем приходится периодически переустанавливать винду.



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/11/14 12:07
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

ну ты это давай,выздоравливай...возвращай либидо

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/11/14 12:57
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

Таня,ну я могу тебе расписать алгоритм действий,толку то.


Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/14 13:02
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: dnestr]архив 

да много толку, многооо..
одному знакомцу, по его просьбе, прислал инструкцию, по шаговую....но он же привык с монитора читать, а не с распечатанного листа.......вопрос: на каком пункте инструкция кончилась ?? )))))))))



sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/14 15:21
Тупо new [re: ЯНАТ]архив 

Самое тупое - предложить переустановить винду. смысл ? Она снова зас*ётся.
Первое - на диске С удали ВСЁ из папки TEMP. Там ничего ценного, только копии всческие.
В настройках корзины установи - выполнять очистку при выходе из системы. Или удалять СРАЗУ.
Скачай бесплатную прогу Clean Master (Cleaner) и установи её в автозагрузку. При каждом запуске компа она будет сканировать....несколько секунд и предлагать удалять мусор. Тупо жмёшь удалить...и всё. Иногда удаляет до 3 гиг всякой фигни ненужной. Ничего нужного не тронет.
Ещё бы посоветовал скачать CCleaner. Этой прогой тоже иногда можно почистить и сам комп, и реестр.
Проверить комп на ошибки, особенно в реестре НУЖНО прогой AdwCleaner (https://adwcleaner.ru.uptodown.com/windows). Она постоянно обновляется. Поэтому в следующий раз, когда будешь её использовать - попросится обновиться.
Все проги нужно устанавливать не на С, а на D. Тогда при переустановке винды, если надо, они у тебя останутся. Может надо будет активировать, а может будут работать , как и работали.
И последнее.
Есть ОЧЕНЬ полезная прога Revo Uninstaller. Устанавливаешь и смотришь, какие проги у тебя стоят на компе. Которые сама ставила, и они нужны - пусть живут. Которые влезли сами - удалять. При чём этой прогой идёт ПОЛНОЕ удаление даже следов в реестре. Там не сложно. Есть в описании программы рекомендации.
Вроде всё. Не хотел тебе писать. Знаешь моё к тебе отношение. Просто ненавижу совет...ПЕРЕУСТАНОВИ винду .

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/14 16:59
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

кстати "пере......ду" , как мне кажется, тянется из далёёёёких 3.11 и прочих "синих экранов смерти" )))) там реально больше ничего сделать было низя во многих случаях...тем более, что все проги были ....эээ...бесплатные )))))



Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/14 17:31
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

переустановить винду. смысл ? Она снова зас*ётся.
---------------------------------------------------------------------------
Игорь, тебе как автомобилиста спрошу согласно твоей логике:

зачем менять масло? оно снова зас*ётся.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/14 19:41
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

Браво, Игорь!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/14 21:38
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

Не путай барышню. В Вин7 основной мусор копиться не просто в темпе, а по пути С:/Users/текущий пользователь/AppData/Local/Temp Его и чистить
Только сначала надо добавить видимости папкам: Пуск - панель управления - параметры папок - вид - (внизу) Показывать скрытые файлы и папки.
CCleaner можно пользовать только если понимаешь ,что делаешь. Программа без тормозов - не той галочкой можно систему угробить.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/14 21:50
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

Самый простой (но недостаточный) способ удалить мусор - воспользоваться встроенной очисткой диска: Мой компьютер - выделить диск С - кликнуть по нему правой кнопкой - свойства - очистка диска
Из чистилок больше всего нравится встроенная в бесплатный антивирус 360 total security. Чистит качественно и безопасно. В последних версиях предлагает создать отдельный ярлык для очистки. Кстати, антивирус тоже приличный. Стоит по всему офису - проблем нет. Соберешься использовать - стучись в личку, расскажу по начальной настройке.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/14 21:56
Re: Тупо new [re: okida]архив 

анек про сервисы:
сотудник сервиса объясняет "клиенту":
- мы это сделаем за 10$, но вы можете сделать это сами бесплатно, скачав инструкцию из интернета.

чел, стоявший рядом - а какой вам интерес это советовать?

-мы за переделку после "самолечения" берём 25$))))

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/14 22:15
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

)))))))
ну да, хоть сам факт и не определить.
А "мастера" по объявлениям - такие мастера. Как-то знакомые попросили посмотреть. Говорят стала картинка барахлить, позвали по объявлению, которое на дверь наклеено было. Пришел, поковырялся, сказал, что кирдык, насчитал 10тр. Знакомые решили. что ну его, проще новый купить. А потом таки позвонили. Сказали что как тот ушел, компьютер стал вскоре после загрузки выключаться... Оказалось, что этот деятель перед уходом открутил 2 винта с системного кулера.. почистил, помазал, прикрутил, поменял видяху - до сих пор работает

Мосты для тех, кто плавать не умеет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 23:06
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: dnestr]архив 

а Игорь расписал. прикинь? и Окида. Лешк....не напоминай мне моего тупорылого экс-любовника. а то не позову тебя в Варониж))))))))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 23:11
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

Спасибо тебе за развернутый ответ. ты вырос в моих глазах. прости пожалуйста за ту хню, что я тебе набуробила. я со зла и не такое могу учудить. вон дядьке своему нажелала с три короба под бой курантов - так по щас мне икается. того и гляди желание сбудется.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 23:13
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

вот точно БРАВО. я б еще на бис чего-нить из опусов попросила. давно не писАл.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/14 23:17
Re: Тупо new [re: okida]архив 

ой....Олежик....да вы мои умнички. в выходные займусь"самолечением". ну что б я без вас делала? приезжайте к нам на Колыму. за грибами. в наш красивейший октябрь. в самое начало м-ца. осень такая шикарная - что просто чудо! и сегодня у нас по-весеннему тепло было. хоть и дождик моросил.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

игорьсолод
(очаг цивилизации)
2017/11/15 00:05
Re: Тупо new [re: ЯНАТ]архив 

Молодая, но опытная программистка с маленькими скриптами ищет достойного солидного провайдера, способного удовлетворить ее сайт.



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/11/15 11:06
Re: мужики, а, мужики? подь сюды! дело есть! new [re: ЯНАТ]архив 

Поставь Ауслогиг Боот Спид и будет тебе счастье,отличная прога.,все понятно даже чайнику,Алекс тебе писал о ней

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/15 15:21
Re: Тупо new [re: okida]архив 

Народ, а что лучше Windows 7 или 10?
Собираюсь менять свою висту на другую ОС, думала, что поменяю на десятку, но компьютерщики знакомые рекомендуют семерку.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/15 15:34
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

Народ, а что лучше Windows 7 или 10?

У жены десятка...я не про сиськи...У меня семёрка...я не про пипиську...Запарились мы уже с её десяткой. периодически виснет намертво. что только не пробовали. проверяли ВСЕМИ средствами. Ошибок типа нет. И откатывали систему до заводских настроек (с 10 кой ноут шёл), и обновляли...и с файлом подкачки шаманили...В общем ...семёрка рулит.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/15 15:45
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

Ага, понятно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/15 15:54
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

Семерка протянет до 2020 года, потом поддержка прекратиться, и начнутся те же проблемы, что сейчас у ХР, которая у многих еще на старых машинах стоит, но там уже проблема с браузерами, скайпом и тд...
Ну и надо учитывать, что многое новое железо, и новые программы уже выходят без поддержки семерки.
Так что, если комп старый, через 3-4 года замена и нужен для интернета и тд, то семерку, если планируется апгрейт, игры и пр. - десятку.
У меня дома на ноуте семерка, думаю ноут сдохнет раньше... На работе десятка, с нее сейчас пишу, проблем особых нет.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/15 18:49
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

ставил себе десятку, полгода продержался и вернулся на семёрку

лучшее враг хорошего

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/15 18:55
Re: Тупо new [re: okida]архив 

когда пробовал десятку столкнулся с собратной проблемой

несколько программ, которые меня всем устраивали и отлично работали на семёрке, не имели поддержку десятки.

и либо не устанавливались вообще, либо работали криво.

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/15 20:25
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

у мну на одном ща стоит 10 с самого момента её выхода...
ноу проблемов ваааще...
не,были проги, которые не пошли по первости, сейчас или заменил их на иные, похожие,лучше или вышли заплатки к тем прогам....
а вот с семёркой в своё время наму.чился... поэтому сразу и пошёл на 10-ку.... и та и эта - всё лицензия корпоративная,полная...
да, на втором компе стоит хрюндель до сих пор и пашет,пашет,пашет...



Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/15 20:58
Re: Тупо new [re: PopLovok]архив 

Александр ты правда веришь что винда с купленной лицензией активированной по всем правилам отличается от точно такой же винды, чей образ был залит в интернет, потом из него же скачан и активирован с помощью специальных программ- активаторов?



sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/15 21:11
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

У жены ноут шёл с установленной 10 кой. Я её сразу снёс и поставил 7 ку. Но не нашёл некоторых драйверов . Например не было звука. железо новое и 7 ка типа уже не катит. Поэтому откатился до заводских настроек. Работало всё норм. Но недавно начались висяки.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/15 21:19
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

сейчас уже возможно драйвера под семёрку производитель ноута выпустил?



okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/15 21:42
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

если не выпустил сразу, то и не выпустит. Единственный способ - пляски с бубном, те смотреть на производителя конкретной железки и искать драйвер у него

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/15 21:46
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

висяки вряд ли от системы. Возможно стало не хватать ресурсов, надо смотреть кто их ест. Вопрос в том в каком месте и при каких условиях подвисает

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/15 21:52
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

фишка в том, что чистые образы качают редко, обычно качают всякие сборки, а вот что именно натвикано в этой сборке... Хотя бывают и качественные, к примеру m0nkrus.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/15 21:58
Re: Тупо new [re: okida]архив 

нет какой то логистики. Может сутки работать нормально, а может в течении часа три раза в ноль зависнуть. Грешил на Макстон. Снёс. Потом Оперу снёс. Потом хром снёс. открыл Тотал - зависло. Поставил новый Тотал. не открывал его...снова зависло. Железо проверял всякими проверялками...всё норм. Вот сегодня с самого утра летает...не виснет


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/15 22:03
Re: Тупо new [re: okida]архив 

я спросил есть ли разница при активации ТОГО ЖЕ САМОГО образа

законным и не пиратским способом

Олег, как сам думаешь?

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/15 23:14
Re: Тупо new [re: okida]архив 

Это официальная инфа (про 2020 год)?
У меня ноуту 10 лет. Работает вообще без нареканий, но последнее время возникли проблемы с видеокартой. То есть, чтобы его включить, надо потратить минут 10-15. Его включаешь, он вырубается, и так много раз. Знакомые компьютерщики предложили мне новую платформу. То есть, это будет новый корпус, с новой мамой и т.д., из моего останется жесткий диск и что-то там еще.
Пользуясь случаем, хочу поставить и новую ОС, виста ведь не поддерживается уже. В общем, надо выбрать - семерка или десятка.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/16 00:16
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

Натали, тут как в том пошлом анекдоте про "теоретически " и "практически"

то есть на твой староновый ноут можно установить любую из этих осей, практически так как ноуту 10 лет, а десятка вышла 1 октября 2014, то очень вероятно что не все драйвера твоего ноута получили новую версию с поддержкой десятки.

но это нужно проверять начиная с сайта производителя ноута.
если я всё же прав то выбор сужается до семёрки


P/s/ не советую делать предложенный апгрейд, так как твой жёсткий за 10 лет полюбому сильно изношен и он будет самым слабым звеном в "новом" ноуте ограничивая как скорость передачи данных так и давая неслабую возможность сдохнуть в любой момент вместе со всем своим содержимым.

данный апгрейд имел бы смысл если не менять систему, а просто перебрососи и всех данных на вовое точно такое же железо

у тебя же меняется материнка как минимум + Виста самая неудачная ось майкрософт( как её назвал один компьютерный журнал "мертворождённый ребёнок")

короче ставь семёрку и не ломай голову и жёсткий купи новый и заставь спецов скопировать на него все нужные данные со старого( кроме винды конечно)

удачи

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/16 00:42
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

Алексей, спасибо, завтра буду снова консультироваться с компьютерщиками на это счет.
А сколько стоит жесткий диск (хотя бы порядок цен)?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/16 01:16
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

цена зависит во-первых от объёма(500 Gb, 1-1,5-2 Tb)

во-вторых формата 3,5( для обычных десктопов), 2,5(для ноутов)

в третьих от мтандарта подключения( от него зависит скорость обмена данных с материнкой

короче вот раздел выбора HDD нашего рязанского Никса

http://ryazan.nix.ru/price.html?section=hdd_all

поэксперементируй с запросами и найдёшь оптимальный для себя вариант

ещё никс это недорогой, но и не самый дешевый продавец, аналогичную модель HDD вероятно можно найти у других продавцов дешевле, но для ориентирасойдёт.

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/16 01:18
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

"Александр ты правда веришь ..."
------------------------------------
да, я верю, что правильно спи...спи..списанный образ ))) реально официально качественно работает, признаётся своим во всех нужных местах )))
мне принесли семёрку из одного сильно гос учреждения, а потом я её обновил до десятки через оф сайт оф разработчика ))) все ключи\пароли - истинные и все примочки работают )))
иль ты подозреваешь, что я не русскай??? что я за свои денежки лицензию покупал ??? не будет такого никогда, пока есть иные,альтернативные, решения ))))))))))))))))))))

и таки да, полно кривых "сборок" "ломалок" "активаторов" .........



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/16 13:38
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

Спасибо. Я так поняла, что для ноута существенно дешевле жёсткие диски, чем для компа.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/16 14:47
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

всегда теже самые комплектующие для ноута были дороже аналогичных для обычного компа

например HDD должен быть компактнее чтобы умещаться и небольшой корпус ноута, быть менее шумным и меньше выделять тепло

вот ущё для справки:


Жесткие диски для ноутбуков выпускают одного форм-фактора - 2,5”, однако толщина не является стандартизированным показателем. При выборе HDD в первую очередь необходимо исходить из данных о совместимости с ноутбуком. Толщина зависит от количества магнитных пластин (от 1 до 3) и варьируется в пределах 5 – 15,7 мм. Чаще всех встречается показатель 9,5 мм (стандартный), в ультратонких ноутбуках установлены HDD 5 мм и 7 мм.
------------------------------------------------

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/16 15:03
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

Короче, с ценами так ничего и не поняла))
По твоей ссылке вижу большой разброс цен. Конкретно что нужно мне, я без понятия.
Сегодня задам вопрос компьютерщикам, что они думают насчет покупки нового диска, заодно и цену наверное мне озвучат.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/16 15:48
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

они думают насчет покупки нового диска, заодно и цену наверное мне озвучат.
-----------------------------------------------------
наверно это оптимальный вариант

немьше 500 гигов не бери, а если комп используется для хранения фильмов, фото, музыки, то тут вообще терабайт нужен
и если на ноуте хранишь всё вышеперечисленное проси компьютерщиков

разбить физический диск на два логических

на один ставится винда второй под хранилище

а то будет как у воронежской жопастой :lol:




ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/16 16:11
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

за жопастую я и накостылять могу.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/16 16:25
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

ты кстати не вкурил...что у меня как раз два логич. диска и на них лежит инфа в таком же порядке, как ты Мусику советуешь.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/16 16:42
Re: Тупо new [re: ЯНАТ]архив 

сколько тогда у тебя общий объём диска под систему и сколько из него свободно?

заодно посмотри и объём второго диска и тоже сколько из него свободно.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/11/16 16:54
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

диск С - свободно 1.56 Гб из 119 Гб
диск Д - свободно 7.58 Гб из 153 Гб
замечу...что три дня назад практически ( я когда там создала пост?) - было свободно 4 гига на диске С. и я ничего не пишу-не сохраняю. просто тупо жрется память

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/16 17:15
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

Сын купил ноут недавно. Выкинул привод для CD дисков и поставил вместо него камень, на который установил винду. Семёрку...кстати. Так загружается винда знаешь сколько по времени ?
Секунду. Просто нажал кнопку - и винда уже загружена. круть вообще.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/16 18:17
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

В общем, решили сделать так, как и планировали. Остается мой жесткий диск, мама новая, корпус новый, что-то там еще новое.
Да, они подтвердили, что жесткий диск может накрыться. Но это связано не с тем, что будет новая ОС, а с возрастом ноута. При таком возрасте диск может накрыться по любому.
Что я еще делаю (по их рекомендации). Покупаю внешнее устройство, не знаю, как называется, еще не смотрела в инете, там вроде два диска и постоянный контроль их состояния. На это устройство я перекачиваю с ноута всё, что для меня представляет ценность (фотки, документы, программы, базы данных). И периодически, скажем, раз в месяц, туда сливаю оперативно что-то новое. Таким образом, если накроется мой старый жесткий диск, ничего страшного не произойдет. Это будет стимулом для покупки нового ноута))
Сейчас занимаюсь тем, что перекачиваю всё с диска С на диск D. Ибо, помимо апгрейда, они мне и операционку поменяют на семерку. Собственно, фотки я и так на D хранила. Сейчас скачиваю туда документы всякие, файлы нужные, программки.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/16 18:20
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

Здорово! А он что, вообще не пользуется CD-дисками?
Я-то как раз пользуюсь вовсю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/16 18:49
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

У него есть привод от старого ноута. Если надо - просто его втыкает по юсб


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/16 19:01
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

CD народ если и пользуется, то в основном музыкальными и то только для того чтобы их оцифроватьперегнав содержимое в mp3

я последним из дисков пользовался DVD- ,болванкой в августе и то чтобы записать на неё винду слитую с торрентов, и уже с этого диска устанавливать

а так да DVD/CD-RW-приводы это уже анахронизм вымирающий как динозавры, особенно с распростронением USB-флешек и внешних HDD

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/17 00:09
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

Да ладно. Мне вместе с учебником болгарского уже второй год выдают диск, который надо слушать (прямо в учебник вклеен такой конвертик с диском). Учебники эти нам в Болгарии закупают.
Вижу и здесь в продаже учебники по различным языкам в комплекте с дисками.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/17 19:06
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

между законным и не пиратским разницы нет))))
между законным и пиратским, разумеется, есть.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/17 21:06
Re: Тупо new [re: okida]архив 

то есть от способа активации windows, установленных с ОДНОГО И ТОГО же образа зависит качество её работы?



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/17 22:34
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

а то !))) а ещё от ручонок "устанавливающего "! ))) ваще может виндоувз сломать на.... )))))



Alexm62
(Лежачий камень)
2017/11/17 23:14
Re: Тупо new [re: PopLovok]архив 

давай какие-то невероятные настройки при установки и хакерство самой винды опутим. установка винды по умолчанию+ломать её и в планах нет

есть разница в способе активации?



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2017/11/18 07:54
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

разницы в активации образа с коробочной версии (при возможности установки на несколько машин,оговоренных в "коробке" ) и активацией версии из коробки - нет. (знаю по себе ,повторюсь юзаю такую)...но как только появляется в названии версии слово "сборка" - всё [ ] -пути неисповедимы ))

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/18 08:29
Re: Тупо new [re: Alexm62]архив 

Качество работы зависит от метода и, соответственно, возможных последствий активации. Удаление WAT, подмена SLIC, установка лоадера или сервера (тут еще надо понимать оем у тебя или корпоратив) требует по-хорошему настройки антивируса, отмены или ручной установки обновлений и тд. Иначе в один прекрасный момент можно или увидеть, что активация слетела, или просто черный экран. Мелкомягкие не спят и тоже отслеживают способы взлома себя любимых ))
Если хоть немного разбираешь - то да, можно активировать и настраивать. А вот если нет, будь готов через какое-то время искать кому поплакаться в жилетку ))
Ну и насчет "одного и того же образа". Если у человека есть диск, то скорее всего есть и ключ. А вот если он "качает" образ.... Допускаю, что ты качаешь их напрямую с офсайта, точно понимая какой именно тебе нужен. Но большинство качает "сборки", потому как их просто больше накидано и там предлагают автоматически активировать. А что там натвикано - хз...
А не агитирую всех бежать за лицензиями, но понимать разницу надо. Со времен ХР, когда вся страна ставила пертые чистые корпоративки, многое поменялось

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/18 08:43
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

Алексей и игорь правы. Привод становится анахронизмом, не заслуживающим места в ноуте. Для редкого использования можно купить внешний, стоит он не дорого. Когда я понял, что ноут меня устраивает, а вот диски нет, я поставил вместо родного диска ssd, вместо привода - обычный 2-терабайтник. Ну и плюс купил коробочку для старого диска и сделал из него "дискетку".
А если надо послушать что-то из старых записей, втыкаю usb привод (но все реже, тк то, что чаще слушал лежит на 2-м диске, и даже образы дял установки пишу уже на флешку, с нее быстрее). Кстати, подозреваю, что и болгарский диск можно один раз слить на жесткий диск и дальше слушать оттуда.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/18 08:45
Re: Тупо new [re: sharmxxx]архив 

мистика)) без бубна не обойтись )

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/18 08:52
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

ну семерку так семерку. Тоже хорошо. Только вот если меняешь все, кроме диска - это ты фактически просто новый ноут покупаешь )))
А вот внешний диск - это кул! Если там сразу стоит 2 диска, то скорее всего покупаешь WD. Хорошее хранилище, можно в сеть воткнуть, к телевизору подключить)). Смотрю на такое вместо моей старой системы с 2 хардами на подставках, подцепленных к медиаплееру, но пока жаба душит ))

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/18 10:16
Re: Тупо new [re: okida]архив 

Может и анахронизм. Я просто говорю о том, что продолжают выпускаться учебники с дисками.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/18 10:47
Re: Тупо new [re: okida]архив 

Не, что-то новое будет, что-то старое останется. Останется мой жесткий диск, процессор, еще что-то...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/18 10:48
Re: Тупо new [re: okida]архив 

И какова цена вопроса этого чуда?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/18 15:11
10016 new [re: okida]архив 

В журнале ошибок вылезает 10016. По нету порылся...я не одинок. У множества десяток такая же проблема с 2015 года. И куча всяких советов по устранению...из которых ни один не помогает. Начитался...люди ДИСК меняли...новую винду втыкали...и 10016.В конечном итоге возвращались на 7 ку или 8 ку. Такое...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/18 18:04
Re: Тупо new [re: Musik]архив 

это очень хороший вопрос... Если просто брать на замену моей медиатумбочке (входящий usb 3 + 2 на медицентр) , то хватит и WD Duo с 2 2Тб WD Red внутри. Это около 16тр можно найти... Но перфекционизм вечен, и уже хочется Sinology за 12тр и к нему пару тех же WD Red или Seagate IronWolf по 2 Тб и 5-6 тр каждый (на 1тб стоят где-то 4тр).... Те в 22-24тр выходит.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/18 18:11
Re: 10016 new [re: sharmxxx]архив 

DCOM? С правами на именно на эти процессы пробовал разбираться?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/18 20:29
Re: 10016 new [re: okida]архив 

Пробовал. Там надо галочки убрать в процессе...Я всё делаю, как советуют, но галочки не активны. Тоесть я не могу с правами админа там лазить. Хотя всё уже переделал
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-performance/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80/6c577953-693e-4227-a5db-65734b3d7169?auth=1


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/11/18 23:50
Re: Тупо new [re: okida]архив 

Ясно.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2017/11/19 07:32
Re: 10016 new [re: sharmxxx]архив 

и после смены владельца? тогда точно бубен нужен)

Мосты для тех, кто плавать не умеет

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/11/19 16:37
Re: 10016 new [re: okida]архив 

Точно...


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация