Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/28 21:25
Norvegian архив 

Летал кто-нибудь? Хорошие у них цены из Хельсинки в Прагу, даже с багажом. Вот думаю с ними лететь, или чуть добавить и с чехами добраться..
Как у норвегов самолеты, сильно ли места уплотняют?


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/28 21:52
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

Мне чехами летать не приходилось...но уж больно их ругают.
Норвеги они хоть в отличие от чехов лоукост...но что там лететь-то...пусть даже если спинки не откидываются...а чехи тоже не кормят.
Я за норвегов...вернее я против чехов)))
Сам на прошлой неделе брал билеты в прагу...но хорошо что тщательно почитал про чехов, в-итоге несмотря что они дешевле я взял аэрофлот.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/28 22:13
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

неожиданно про чехов... задумался. А что про них нехорошего пишут?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/28 22:49
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

Одним определением сказать не смогу...но почитав ветку на винского и на отзывах я решил что ну их. Хоть и национальный перевозчик. Хоть и дешевле.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/28 23:17
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

спасибо, значит буду ориентироваться на норвегов, по слухам при покупке низшего тарифа через некоторых посредников, они 2 места багажа цепляют.
Понять бы еще через каких посредников можно брать, а через каких не стоит )

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/29 05:59
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

А сколько одно место багажа стоит ? Если напрямую брать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/29 13:28
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

1700 примерно на сайте норвегов.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/29 16:06
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

А сколько сам билет стоит? И на какие даты ты смотришь?
Если ручная кладь приличных размеров... мы например в аналогичных случаях багаж покупаем только на обратную дорогу...ну, алкоголь там...специалитеты разные. А туда хватает ручной клади.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/29 20:46
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

я смотрю на начало января в одну сторону. Обратно пока не понимаю через что лететь захочется. Смотри. Самый дешевый билет получается 60 евро. Не включено резервирование мест (9-19 евро, не знаю когда как) и багаж (20кг - 12 евро). В + это уже включено и стоит он 80 евро. Вроде бы во все тарифы большая и маленькая ручная кладь суммарно не больше 10 кг.


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/29 21:25
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

Вполне гуманная цена. Выбор места...раздельно не посадят...имхо можно и не платить. 10 кг ручной клади имхо также позволяет обойтись без багажа. Только на посадку поспешай в первых рядах...а то будешь распихивать...сейчас почти все без багажа.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/30 22:37
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

"Выбор места...раздельно не посадят."... те не "Победа" ))
ок. на днях наверное буду бронировать.. с обратным бы маршрутом еще определиться..


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/10/01 12:58
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

Плохо что зима...ландшафтно-парко-замковые объекты очень проигрывают.
А ты сколько на Прагу дней выделяешь?
Я билеты взял на 8 ночей...планирую только Прагу и окрестности. На июнь.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(бегство Бонапарта)
2017/10/01 18:25
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

на четыре, а дальше, если получится - в Милан, если не получится - еще на пару дней в Праге задержимся, или Будапешт поедем, а уже оттуда отбратно

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/10/01 19:35
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

Можно я прокомментирую?
ИМХО... совмещать Прагу и Будапешт...нее...в той же Праге, если нужно уложится в 4 дня, то уже на третий день глаз так замылится, что последующий Будапешт уже будет насилием над восприятием...а этот город достоин отдельной, обстоятельной встречи.
Я несколько лет назад сделал такую ошибку...и теперь - все, и если комбинации - то только с морским отдыхом, а комбинировать две столицы высшей категории...нда. Оставим это автобусным турам.
ПС. Милан наверное прокатит)))
Но каково оно будет после Праги)))
Шопинг разве.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(бегство Бонапарта)
2017/10/01 20:34
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

ну вот примерно за этим в Милан завернуть и можем... Если все сложится, но это отдельная история. Ну тогда если что подзадержусь в Праге )

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/10/01 22:01
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

Ты Аэрофлот со скидкой что ли какой взял в Прагу? Сейчас посмотрела Прагу на июнь - ни фига не дешевле, чем, скажем, на начало декабря этого года.
По моим наблюдениям самые оптимальные цены за 2 месяца до вылета.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Стас27
(Мистификатор)
2017/10/01 23:09
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

летал. из Хельсинки по Скандинавии.Копенгаген, Стокгольм.... всё норм. не кормят. интернет на борут безлим. самолёты красивые. посадка в любом случае в самом углу терминалов.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/10/01 23:43
Re: Norvegian new [re: Musik]архив 

Ну как со скидкой...я даже не знаю.
Меня интересовал период - чтобы 12 июня прихватить...там перенос неплохой...отпуск экономлю)))
Билеты вышли по 18.100 руб...считаю на этот период цена - нормальная. У чехов было по 15т.. Без еды. И емнип без багажа.
Маловероятно что за 2 месяца цена будет лучше.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/10/02 08:33
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

Сейчас на июнь 17500 в Прагу.
У меня просто ранее сложилось мнение, что ты берешь так задолго билеты с целью экономии. Может акции какие-то или специальные цены, ты по-моему что-то писал даже на эту тему.
А с Прагой удивил. Я думаю, что стоимость билета снизится, ты посмотри месяца за три, а потом за два. Я просто собаку съела уже на билетах аэрофлотовских и знаю, что они имеют тенденцию к удешевлению.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2017/10/02 10:55
Re: Norvegian new [re: Стас27]архив 

вода на борту за деньги? ручной клади 2 предмета? напрямую или через посредников?
спасибо

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/10/02 11:21
Re: Norvegian new [re: Musik]архив 

Я конечно стараюсь поймать акцию...но часто бывает так, что нужно под конкретные даты.
Вот смотри. Брал на начало мая в лиссабон. Тот же вариант, длинные праздники, удобные переносы. Я точно знаю что на эти даты цена меньше не будет...а больше - запросто.
Или вот зимой...запросто можно взять дешевле чем я взял...но так как я хочу прихватить нг каникулы - за это заведомо переплачиваю. Время типа дороже денег...выходит что так.
Отпуска ведь явно недостаточно...даже с учетом того, что он у меня 37 дней, и что в аэропорт мы с женой почти всегда едем прямо с работы, отпросившись там с обеда)))...все равно дней не хватает. Вот и приходится выгадывать дни когда большие праздники.
Хочется ведь объять необъятное))
А то, что я заранее беру с целью экономии...это правда. Те билеты на нг на мои даты, взятые в феврале сейчас цена и не подступишься. То есть экономия выходит относительная...если захотеть экономию абсолютную, то даже сейчас можно взять недорого на зиму в тай...но не мои там будут даты.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/10/02 13:22
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

Это понятно, что нужно под конкретные даты и т.д.
Но я конкретно по Аэрофлоту сделала выводы на основании, скажем так, многолетних наблюдений. Билеты брать задолго - дорого. И перед вылетом дорого. То есть, они снижаются постепенно и месяца за 2-3 минимальны, а потом снова по мере приближения к дате вылета повышаются. Я не утверждаю, что это 100% так, но вот у меня такой опыт наблюдений. Соответственно, я теперь билеты на июнь беру в апреле. А в феврале они дороже.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/10/02 13:25
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

А еще такой вопрос, просто из любопытства. Насколько я поняла, ты уже был в Праге. И снова берешь билеты в Прагу, да еще на такой долгий срок. А почему, например, не в Вену? Ведь ты же не был в Вене! Ты же говоришь, что хочешь объять... побольше)) Почему в таком случае Прага??

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/10/02 16:08
Re: Norvegian new [re: Musik]архив 

Я не был в Праге... а с Веной я торможу из-за того что там "понаехало" поболее чем в страны Восточной Европы.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/10/02 16:13
Re: Norvegian new [re: Musik]архив 

Общая тенденция, подмеченная тобой по Аэрофлоту - она как правило не распространяется на периоды повышенного спроса.
Пред/постновогодние...а также всякие каникулы, включая студенческие...а также длинные выходные за счет праздников....и что там еще. Система аэрофлота прекрасно видит, как люди мониторят цены, на какие даты больше запросов на поиск... все как у всех.
Ты же видишь, что даже в течение одних суток цены на вылет разнятся...и это не с потолка взято.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/10/02 17:05
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

Я была там год назад. Да, понаехало, но не настолько критично, чтобы испортить впечатление от Вены.

Из этих твоих слов
"ИМХО... совмещать Прагу и Будапешт...нее...в той же Праге, если нужно уложится в 4 дня, то уже на третий день глаз так замылится, что последующий Будапешт уже будет насилием над восприятием...а этот город достоин отдельной, обстоятельной встречи.
Я несколько лет назад сделал такую ошибку...и теперь - все, и если комбинации - то только с морским отдыхом, а комбинировать две столицы высшей категории...нда. Оставим это автобусным турам."

я почему-то сделала вывод, что ты был в Праге.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/10/02 17:15
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

Общая тенденция, подмеченная тобой по Аэрофлоту - она как правило не распространяется на периоды повышенного спроса.
_________
Ну не совсем. Я беру билеты на лето, туда - июнь/июль, а обратно - конец августа. Самый что ни на есть повышенный спрос.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/10/02 19:16
Re: Norvegian new [re: Musik]архив 

Не...про ту ошибку - это было Стамбул 4 дня, потом перелетели в Рим...еще 7 дней...потом еще по Италии.
С тех пор никаких столиц оптом. Только поштучно. И обстоятельно. Хотя...для Рима и 7 дней это мало.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/10/02 19:20
Re: Norvegian new [re: Musik]архив 

Ты говоришь про страну пляжного отдыха.
А я про чисто туристические места.
Понятно...Болгария в конце апреля начало мая...кто поедет то? Зато июль-август самый спрос.
А в той же Венеции...в начале мая лагуны еще не воняют, дни длинные, жары нет просто тепло. Самое оно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/10/02 21:53
Re: Norvegian new [re: Saharok]архив 

Да уж, Стамбул, а потом Рим - это мощно. Очень мощно.
Я бы тоже хотела добраться наконец до Рима. Но мне настолько с трудом удается каждый раз вырваться куда-нибудь, и то ненадолго. А в Рим на пару дней не хочется.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Стас27
(Мистификатор)
2017/10/02 22:02
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

на сайте. не помню про воду и багаж.



okida
(бегство Бонапарта)
2017/10/08 19:02
Re: Norvegian new [re: okida]архив 

ну, полетаем, посмотрим на норвегов )

Мосты для тех, кто плавать не умеет


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация