Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/15 19:20
Актуально ли ? архив 

Слушал сегодня в пробке радио, про Северную Корею много говорили...в частности про то, что туда всплеск турпотока.
Цена вопроса из Владика под 30 тыс на неделю. Из Москвы - плюс перелет.
Рассказывали много. Дают тебе сопровождающего, гидом называется))) от него убегать нельзя. Никаких своих маршрутов, только типовые. Но они интересные.
Фоткать нельзя военных...много чего фоткать нельзя. Все корректно и спокойно, главное - не нарушать правила.
На вылете просматривают флешки. Фотиков можно только один. Сувениры - фарфор, красный чай.
Провели порос на передаче - а поехали бы вы?
Опрос подавляющим числом голосов - да.
Меня, кстати, это не удивило...экзотика какой сейчас не найти.
В то что там начнется война я не верю...
ПС. Я, кстати, подумав, решил... что я съездил бы скорее да чем нет.
Какие мнения ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/15 20:22
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

На отзыве был недавно рассказ о турпоездке в Северную Корею. Все , как ты описываешь. Туристы, по моему , ностальгирующие по временам СССР , в полном восторге. Впечатления от рассказа, судя по комментариям, обратное. И я тогда тоже думала, хотелось бы мне или нет. И как то сразу поняла, что это не мое. Даже бесплатно. Я вообще не люблю страны с " заморочками", шугаюсь и не могу расслабиться.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/15 20:32
Re: Актуально ли ? new [re: Svetla67]архив 

Не, ну согласись, любая экзотика она не для расслабления, а как минимум для пикантности, а может и адреналина.
Я тоже вот честно...не знаю...про КНДР.
ПС. Я вот скоро в Египет выдвигаюсь...был там последний раз лет 10 назад, понял тогда, что там мне нет расслабления, и тормознул.
Расслабления нет исключительно по причине наличия там арабов...простите, я не шовинист и не нацоналист..., но я и не дойная корова.
Из отеля постараюсь не вылезать, еду ради моря как большинство...но таксисты и служащие аэропорта - они ведь есть ? )))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/09/15 20:42
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Насчёт арабов...мы уже давно не заморачиваемся. Отель пятёрка на системе пить -жрать ))) за территорию практически не выходим. Что там делать ? всё уже давно пересмотрено-перещупано...сувениры куплены. А отельные арабы не напрягают. По крайней мере в более-менее нормальных отелях.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/15 20:52
Re: Актуально ли ? new [re: sharmxxx]архив 

Ну так и я написал только про такси - и аэропорт...

И когда я последний раз был в Египте - именно в аэропорту меня окончательно выбесили работники оного.
ПС Ладно...включу фильтр)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/15 21:05
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Да, мы тоже уже 5 лет без Египта. И , думаю, даже если откроют , то воздержимся пока. Кроме работников аэропорта ( вот тут я яростно плюсуюсь , с таксистами мне везло))), меня перестало устраивать соотношение цена- качество.
По теме, экзотика, меня привлекает , конечно, но я езжу максимум пару раз в год , и легко принесу экзотику в жертву бутылке хорошего вина и веселой компании . Я тут день в Брюсселе побыла и теперь у меня непреодолимое желание посмотреть Бельгию побольше и пошире, так что пусть Пхеньян подождет).



крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/15 21:43
Re: Актуально ли ? new [re: Svetla67]архив 

..и это еще Брюссель далеко не самый симпатичный город Бельгии..



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/15 21:53
Re: Актуально ли ? new [re: Svetla67]архив 

Я тут день в Брюсселе побыла и теперь у меня непреодолимое желание посмотреть Бельгию побольше
-------------------
Что такое там у вас произошло ?



легко принесу экзотику в жертву бутылке хорошего вина и веселой компании
---------------------
Для этого не обязательно выезжать из дома...имхо

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/09/15 22:58
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

а поехали бы вы?
-----------------------------------------------

нет.конечно. при таком придурке у руля страна на грани, как минимум по севкорее отбомбятся( отракетятся) те же США, или ю.Корея, а то и Япония( над её же территорией ракеты летают)
а как максимум будет полноценная военная компания по свержению северокорейского режима.
как показала практика Ирака и Ливии, все эти выкрики : мы вас , и мы все умрём,но не сдадимся", это только слова

реально все северокорейцы умирать з придурка не пожелают.



PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/15 22:58
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

мы может "переели" экскурсий в своё время ?? или вааще такие не любопытные?? не, ну в своё время, поездили, по трогали, по ходили, попробовали и т.п.... ну да, везде хорошо, где нас нет )) (с) есть свои изюминки везде... но лично мне, после всех этих походов, посмотров,"окунаний и погружений " в историю и прочее, необходимо - море,пляж и никуда не идти и ни кого не слушать... даже жена, по жизни любительница посмотреть по магазинам, из пляжных отелей начинает выходить примерно через неделю (плюс минус))))) день другой...
ну да, может прикольно посмотреть на одинаково одетых и стреженных людей марширующих под речёвки ))) на фоне гор, но не втыкает... даже не беру длинну дороги до этого всего...
ну да, можно никуда не ездить вааще ))) но , как поговаривали "древние латиняне" - каждому своё (С) моё своё - плеск волн,тёплое солнышко,тёплое море, хороший сервис не дальше вытянутой руки ...после открытия Египта не поеду ни в Гизу ни в Ассуан, только пляж и море под солнышком )) и мне по фигу как называются рыбы ))))



PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/15 23:12
Re: Актуально ли ? new [re: Alexm62]архив 

никто в трезвом разуме не будет бомбить его (их),а уж тем более соседи! и никакой полноценной военной компании там не будет, за исключением случая, если они первыми не начнут.... и все это прекрасно знают... и поэтому он запускает ракеты и ему за это ни чего не делают в военном плане... а экономикой их можно придушить...что и будет сделано ... и очень похоже, что уже почти договорились...осталось только китайцев уговорить не торговать с ними...
сравнивать азиатов с арабами ? яп так не стал... смотрим вьетнам и пиндосов... ну да, самураев и камикадз мы тоже победили в 45 , но там была иная история ))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/15 23:26
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Я без раздумий отвечу - нет. Никакого интереса для меня Северная Корея не представляет.

А если сюда еще добавить, что без сопровождающего из гостиницы не выйти, то и тем более нафик.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alexm62
(Лежачий камень)
2017/09/15 23:39
Re: Актуально ли ? new [re: PopLovok]архив 

бомбить его (их),а уж тем более соседи!

как раз соседи и буут жертвами ядернго удара этого ненормального, его ракеты каждый второй раз взрываются через небольшое время после старта, а уж ни о какой точности попадания и говорить не приходиться, здесь самое место погоорке "ГДЕ БОГ ПОШЛЁТ"

гандошить ядерными его конечно не будут,, здесь хватит просто разрушить крупные пром центры и для деморализации все крупные военные и связанные с ними объекты



Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 00:14
Re: не самый симпатичный new [re: крокодил]архив 

Мы в него и ехать не собирались, но с Брюгге вышел облом , и пришлось скрепя сердце согласиться хоть на Брюссель. Но как же мне там понравилось !



Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 00:18
Re: что произошло new [re: Saharok]архив 

Для начала - два часа шмона на бельгийско -немецкой границе 😊




milli
(коралловый риф)
2017/09/16 08:17
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

А какая там особая экзотика? Я бы не хотела ходить только в сопровождении гида, думать, что можно фотографировать, что нет. . .

С мечты начинается действие.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 09:18
Re: что произошло new [re: Svetla67]архив 

Понятно...но ты ведь выдвинулась в самое сердце так сказать миграционных проблем Европы...
Из-за этого тебе и захотелось ?
Или я что-то не понял...


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 09:23
Re: Актуально ли ? new [re: milli]архив 

Экзотика - это не обязательно пальмы и крокодилы.
Экзотика - это когда все необычно, не похоже на свой привычный образ жизни, поэтому люди, которым все свое становится пресным - ищут экзотику.
Почему туристы плавают на ледоколах к полюсу Земли? Что там такого, кроме холода и ветра...да еще за деньжищи немеряные ? Экзотика же)))
А про сопровождение гида...я так понял, что это не навязчиво...в туалет он не сопровождает)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 09:31
Re: Актуально ли ? new [re: PopLovok]архив 

Я тоже очень люблю море как таковое...пляж, тепло.
Но я всеж стараюсь чередовать. Мне нужны новые впечатления.
Одна поездка чисто море и релакс... Другая - пусть без моря, экскурсионка, так сказать.
Нет у тебя потребности что-то посмотреть, потрогать, попробовать - значит это теперь такое "твое". Это состояние души. На форуме давно ведь все знают, что Попловок согласен только на : - задницу в такси - задницу в самолет - задницу в автобус - задницу в отель со жрачкой и морем))). А потом соответственно - обратно.

Каждому - свое.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 09:39
Re: Актуально ли ? new [re: Alexm62]архив 

как минимум по севкорее отбомбятся( отракетятся) те же США, или ю.Корея, а то и Япония
----------------------
Как ты себе это представляешь?
У Ына дальнобойной артиллерии немеряно, она рассредоточена и мобильна, она добивает до мегаполиса под названием Сеул, ее могут зарядить не только фугасом.
Нее...кореец добился того, что его не тронут...как Саддама, Каддафи.
С ним теперь действительно можно только договариваться, вопрос - как.
Полноценная компания против одной из сильнейших, фанатичных армий?? Кто пойдет? Американцы чтодт?
Когда Саддам накупил у НАТО средств ПВО, а перед компанией ее благополучно ему отключили дистанционно - тут такого не будет.
Не, я не верю что там будет заваруха...да и не дадут американцам ни Китай, ни Япрния, ни Ю. Корея.
Хотя американцам давно ох как нужна война...им нужно перезагрузить свою систему по выдаиванию остального мира...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

milli
(коралловый риф)
2017/09/16 09:46
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Пальмы и крокодилы - это давно не экзотика. Их образ жизни. . . не знаю, смотрела передачи, фото, ничего особого, всё это уже где-то было. А вот на ледоколе к айсбергам я бы поехала, в своё время присматривалась, увидела цены. . . Решила, больше не смотреть. )))

С мечты начинается действие.

milli
(коралловый риф)
2017/09/16 09:47
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

В догонку: если за небольшие деньги, наверное бы, поехала, т.к. , если есть возможность, интересно посмотреть любую страну.

С мечты начинается действие.

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/09/16 10:18
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

ахах.. помню как в потру Хургада на вылете бегал туда сюда с штырем от кальяна уже после прохождения паспортного контроля,не предъявляя документов)))))))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 10:19
Re: Актуально ли ? new [re: milli]архив 

Деньги как я понимаю там небольшие.
Собеседование вот при получении визы...
Но это может быть даже прикольно...не знаю.
Но я сразу не был категоричен с ответом на вопрос...неоднозначно это все.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 10:21
Re: Актуально ли ? new [re: milli]архив 

Конструкция ледокола не предполагает комфортного плавания...а уж когда он идет через льды...там живые позавидуют мертвым, как говорится))
Поэтому...нужно осторожнее с желаниями.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 10:31
Re: Актуально ли ? new [re: Alexm62]архив 

С чего ты решил, что ракеты взрывались?
Специалисты говорят, что последн якобы неудачные пуски похоже было на самоликвидацию...запрограмированную...тестировали двигатель . А дальность раньше времени не афишировали.
А последний пуск... дальность на 200 км превышала дальность до гуама, и тут была именно демонстрации дальности. Выходит что именно корейцы остужают некие горячие головы...демонстрируя возможность ответки.
Пс. Не, я не считаю ничем хорошим то, что прявилась еще одна страна с яо.
Но обрати внимание, о монполии на яо говорят те, кто им уже обладает.
И не забываем, что единственной страной, применившей яо были сша, причем не в целях самообороны, а по мирным городам.
Корейцы поняли, что пока к ним не пришли с демократией, им нужно вооружаться. Они не форсировали бы события, еслиб не этот фактор.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 10:35
Re: Актуально ли ? new [re: dnestr]архив 

Наверно в добавок еще и действие виагры не закончилось...бедные арабы)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 10:36
Re: Актуально ли ? new [re: Musik]архив 

Зато безопасно...вон, в барселоне люди вроде как без сопровождающего вышли на рамблу погулять((


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 10:41
Re: сердце миграционных проблем Европы new [re: Saharok]архив 

Самое интересное, что каких то ужас-ужас миграционных проблем то я не увидела, хотя ожидала.Может потому что жили в центре Кельна, в Брюсселе и Амстердаме тоже ходили по центральным районам. Бомжи наличествовали, в хиджабах девушек пару человек от силы и все. Один день на площади перед Кельнским собором была акция по поводу бирманских мусульман. Оркестр( я так поняла, что это выходцы из Бирмы были) играл классику, хор пел, а человек 20 местных исламоисповедующих стояли рядом с плакатами и орали хором лозунги. Плакатики , кстати , на русском тоже были у них.
Меня неприятно поразили немцы, как то с культурой поведения у них не очень.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 10:45
Re: сердце миграционных проблем Европы new [re: Svetla67]архив 

Ну как же ты не заметила миграционных проблем, когда на внутренней грвнице ес вас мучили ?
А что у немцев было не так ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 10:48
Re: Экзотика же))) new [re: Saharok]архив 

Я думаю, что это не экзотика, а экстрим. :fly2:



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 11:00
Re: Экзотика же))) new [re: Svetla67]архив 

Экстрим это когда есть опасность.
Какую опасность ты видишь в посещении пхеньяна ? Это опаснее чем лондонское метро...питерское метро ?
Чистая экзотика, музей тоталитаризма под открытым небом.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 11:05
Re: сердце миграционных проблем Европы new [re: Saharok]архив 

На внутренней границе мучили все экскурсионные автобусы на предмет технического состояния. У нашего микроавтобуса не было показаний тахометра за какое то там определенное время, нахлобучили их на штраф в несколько тысяч евро , подождали пока оплатят и отпустили. У нас даже паспорта не смотрели, одна девочка была только со сканом на телефоне, все два часа "сидела на измене".
Ну... про немцев как то даже не знаю, как сказать. Конечно, за пару -тройку дней судить трудно, но ...
В первый же вечер огромный пьяный мужик просто сшиб меня с ног , подвернула ступню , порвала джинсы, ободрала колено, ему по фиг- что то заорал и дальше с компанией умчался. И вообще практически никто не извиняется , хотя толкаются). После Лондона непривычно, там еще не сблизились, уже друг другу- сорри- сорри.
Попали мы в самые дождливые дни, ливневка у них, конечно, отменная- всю ночь дождь, утром лужи только у тротуаров бывают . Машины, никто не тормозит, несутся, обливают всех прохожих просто с головы до пят ( хорошо, что вода чистая) , и никто не возмущается, мы решили, что дело это привычное значит))).



Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 11:10
Re: Экзотика же))) new [re: Saharok]архив 

Музей в общем то действующий :gy:



milli
(коралловый риф)
2017/09/16 11:12
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Стараюсь быть осторожной с желаниями. ))) Сейчас на ноябрь с четырмя желаниями "борюсь", выбираю, взвешиваю + и -.

С мечты начинается действие.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 11:17
Re: Экзотика же))) new [re: Svetla67]архив 

А что нетак что там живые люди ?
Сказано...если соблюдать правила то никаких проблем.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 11:21
Re: Актуально ли ? new [re: milli]архив 

Да...с желаниями допустим надо боротся.
У меня на данный момент оформлено и куплено 4 желания наперед...неделю назад начал боротся с тем чтобы не оформить четвертое...пока держусь, четыре оформленные поездки это слишком).
Пс. Не кндр)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 11:24
Re: сердце миграционных проблем Европы new [re: Svetla67]архив 

Фигасе...немцы чудят.
Почти как англичане.
Тебе повезло что ты с англичанами не сталкивалась...
Вот где ахтунги.
Пс. С англичанами на отдыхе...дома ты говоришь они друг перед другом церемонятся

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/16 11:29
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Ты ведь слышал наверняка про американца, который снял плакатик с Ким Чен Ыном и хотел увезти с собой, в качестве сувенира? Как он плакал на суде у корейцев, говорил, что ничего плохого сделать не хотел ни Сев.Корее, ни её народу, ни лично Ким Чен Ыну. Упекли как миленького в тюрягу, там он впал в кому, а потом его, как собаку, выкинули на руки американцам. Так и скончался, не выйдя из комы. За плакатик! Не порвал его, не сжег, не надругался никак, просто хотел оставить, как сувенир.
Ну и спрашивается нафига такая экзотика? Сфоткаешь случайно что-то не то или пойдешь куда-то не туда, или еще что сделаешь по незнанию и упекут в тюрягу. И никто тебя оттуда не вытащит.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/16 11:32
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

А про сопровождение гида...я так понял, что это не навязчиво...в туалет он не сопровождает)))
__________
То есть, когда ты из отеля не можешь выйти самостоятельно, это называется ненавязчиво? Главное, что в туалет-то можно без сопровождения))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

milli
(коралловый риф)
2017/09/16 11:32
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Это здорово, молодец! У меня, к сожалению, нет возможности заранее оформлять поездки.

С мечты начинается действие.

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 11:35
Re: Экзотика же))) new [re: Saharok]архив 

Очень сомневаюсь , что прям "живых" увидишь). Будут водить по спец маршруту и греть уши рассказами об их божках Инах. Пхеньян, судя по фото, серый и унылый. Интересно там в горах и на побережье , но рядом Южная Корея , которая куда круче. Чисто для "фишки" может и поедут люди, мне это совсем не интересно, жалко времени и денег.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/16 11:44
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Какие могут быть теракты в Северной Корее?
Ты неудачный пример привел.
Я думаю, что там и без сопровождающего вполне безопасно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 11:44
Re: или еще что сделаешь по незнанию new [re: Musik]архив 

Вот -вот. По моему ,вот основная цель поездок в Северную Корею
"Наконец-то мы так близки к исполнению давней мечты - посетитить Северную Корею, самое загадочное и закрытое государство в мире! Мало кто пока еще в целом мире может "похвастаться", что был там..." (С) :cool:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/16 11:50
Re: сердце миграционных проблем Европы new [re: Svetla67]архив 

У нас даже паспорта не смотрели, одна девочка была только со сканом на телефоне, все два часа "сидела на измене".
________
У нас года назад, когда мы плыли на кораблике из Братиславы в Вену, вовсю у всех проверяли паспорта. Когда заходили на кораблик проверяли и на выходе тоже, но уже австрийские полицейские (или пограничники?)
А когда ехали назад в Братиславу на автобусе, никто ничего не проверял.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/16 11:53
Re: сердце миграционных проблем Европы new [re: Saharok]архив 

Я уже как-то вроде рассказывала, как меня сшиб англичанин, на горнолыжной трассе в Пампорово. Летел на меня сверху, козел, я его, естественно, не видела. Сказал "сорри", поднялся и поехал дальше, прихватив мою лыжную палку. У меня потом все проблемы со спиной обострились после этого падения.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 14:37
Re: Актуально ли ? new [re: Musik]архив 

Я тебе больше скажу.
В Тайланде на портрет короля пальцем покажешь...или случайно наступишь на купюру (там портрет) - грозит тюрьма.
Всех туристов предупреждают. Ты в-курсе сколько россиян ежегодно посещают тай? И много ли случаев арестов? Прально...просто нужно правила соблюдать.
Корейцы я так понял очень подробно инструктируют что можно а что нельзя. А американец вообще покусился на святое)))...сувенир захотел... еще бы его не сгноили.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 14:39
Re: Актуально ли ? new [re: Musik]архив 

Ну да...как в СССР приезжие из капстран туристы не могли...как советские туристы за границей тоже были под присмотром...не понимаю что тебя так шокирует...этож не навсегда, недельный тур.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/16 14:41
Re: или еще что сделаешь по незнанию new [re: Svetla67]архив 

Мало кто пока еще в целом мире может "похвастаться", что был там..." (С
------------------
Насколько я понимаю едут туда в-основном именно за этим.
Ну так здоровый авантюризм это двигатель всего ...в мире. Ну, кроме лени.)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/16 15:22
Re: не самый симпатичный new [re: Svetla67]архив 

А где успели побывать-то? Я последние разы дальше Гранд-плас и Королевских музеев не выбирался.. ну, если Атомиум не считать, он торчит неподалеку от выставочного комплекса, можно считать, что и там бывал регулярно))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/16 16:15
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

не понимаю что тебя так шокирует...этож не навсегда, недельный тур.
__________
Меня шокирует употребленное тобой слово "не навязчиво" ))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/16 20:39
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

не не... не как в СССР!! то есть вовсе не так... чтобы не говорили про чекистов, которые и тут иностранцев пасли каждого и уж за бугром все группы - ну миф и запугивание, чтобы невздумали чего такого!!...гостинницы, бары-рестораны, которые интурист- ага, а так, чтобы всех туристов пасти - ну нет, наши не могли такое, а вот корейцы могут...
турики едут теперь в корею, как когда то в СССР, ну типа, как в зоопарк сходить... "зверей не кормить !!, за ограждение не заступать, и пр пр" ))
мне такое не интересно...я в СССР родился и жил )))



Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/16 21:08
Re: не самый симпатичный new [re: крокодил]архив 

Да мало где, обычный набор маст си- королевский дворец, кафедрал, писюны обоих полов, гранд плас с джазовым фестивалем, и пиво с картошкой)))) даже не знаю как так бывает, но несмотря на малый объем - это настолько оказалось мое, что как говорится - сплю и вижу ).



Marbela
(Весенний призыв)
2017/09/16 21:11
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

На машине по Пхеньяну: Видеотур глазами иностранца (ВИДЕО)

http://www.delfi.lv/zhurnal/turgid/turnews/na-mashine-po-phenyanu-videotur-glazami-inostranca-video.d?id=44530698

http://pan-kowalski.livejournal.com/587065.html



Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 01:35
Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Прочитала ваш пост и даже сердце обожгло... Я ведь там побывала в этом году, в июне. Мечтала много лет, еще с советских времен. Манила неизвестность, рассказы тех, кто был, разные небылицы (как мне казалось). Хотелось все увидеть своими глазами. Хотела с кем то, но меня не понимали )) да и деньги на это путешествие есть не у всех моих подруг. В результате, поняла, что надо осуществить то, что так хочу! Почитала форум Винского, еще отзывы, нашла название фирмы из Владика, которую хвалили. Написала туда и твердо решила ехать. Сначала была одна. Там даже один человек считается группой. И дают двух гидов и водителя с машиной (микроавтобусом). Одной не очень хотелось конечно. Все внимание на тебя... И о радость! Мне сообщили из фирмы, что на мои даты нашелся еще один "ненормальный" (как сказала моя родственница. Не все понимают, зачем туда ехать)) Короче, нас было двое. Мужчина чуть старше меня, нашего поколения. Забронировала, сделала предоплату. Купила билеты на самолет во Владивосток, в котором ни разу не была. Купила с двумя ночевками, чтобы адаптироваться во времени, потому что в Пхеньяне по прилету сразу начинается экскурсионная программа. А разница 5,5 часов. А с Владиком — 7. И это было правильно. Потому что прилетела в КНДР бодренькая и готовая к впечатлениям. Честно скажу, эта поездка произвела на меня самое сильное впечатление за всю мою жизнь, а побывала я много где. Одна Австралия чего стоит... Каждый день вспоминаю, книгу купила, перечитываю. Кстати, очень рекомендую. Автор много лет там прожил, журналист. все, что он пишет, правда, все это мы видели. Олег Кирьянов "Северная Корея".
У нас было два гида. Молодая девушка по имени Сим - по-русски говорит как мы с вами, не отличишь (русский они знают превосходно — кто изучает его, конечно). И мужчина чуть постарше, по фамилии Ким. Говорит тоже хорошо, но с акцентом. Она вела все экскурсии и рассказывала, а он был главным, конечно. Наверное, оттуда... )) То, что шагу нельзя сделать в сторону, это все правда. В местные магазины зайти — как мы их ни упрашивали — нет и все. Но почему, достали мы их уже. Ответ был: «Наше государство этого не разрешает». Вот так... Они были с нами постоянно, везде и всюду. Жили в тех же отелях, конечно же. И водитель с микроавтобусом. За семь дней мы все сроднились. Еще бы, всегда вместе, и обедали тоже и выпивали )). Программа была очень насыщенной и необыкновенно интересной! Весь первый день — экскурсии по столице, попали на такие народные танцы на площади! Экспромтом. Это было в честь какой-то годовщины вступления в партия товарища Кир Ир Сена (серьезно). Первая ночевка в Пхеньяне, потом утром выезд в Вонсан — город на Восточном (Японском) море. 200 км. Дороги — что-то с чем то. Ехали 4 часа. Там три ночевки, посещение образцового кооператива (колхоза), пионерского лагеря типа нашего Артека, пляжей. Возвращение в Пхеньян. И еще 4 ночевки в Пхеньяне. В самой столице посмотрели наверное все, что возможно, даже в цирке побывали сверх программы и на кораблике поужинали (по нашей просьбе). Еще была поездка в горы, в музей подарков вождям, и на 38 параллель, в город Кэсон, на самую границу с Южной Кореей.
В аэропорту ничего не отбирают, правда просят мобильный и книги, если они есть, куда то уносят, потом быстро возвращают. Телефон даже не включали и содержимое не проверяли. Он у меня запаролен, поэтому знала. И книги очень тщательно проверяют. На вылете никакие фотографии не проверяли, а их было много! Фоткали мы практически все, гиды нам не препятствовали. Военных да, нельзя. Но их там так много, что в кадр волей неволей попадали. И нельзя было фотографировать в музее подарков вождям и в музее победы в корейской войне. А музеи эти впечатляют настолько, что даже нет слов.
Кормили очень хорошо, обильно, хотя конечно с корейской спецификой. Кимчи — это что то! В Вонсане свежие морепродукты, только что выловленные. Были всегда объевшиеся. Пиво у них вкуснейшее. Свое. Давали на каждый обед и ужин. А также корейскую водку соджу.
Проживание — в Пхеньяне в отеле Янкагдо, небоскреб, жили на 43 этаже. Вид на город — фантастика! Вода, свет — круглосуточно. В самом городе у жителей в квартирах нет горячей воды вообще, а свет дают утром и вечером. В Вонсане отель попроще, но тоже все условия и удобства. Только кондей не работал )) Проблема у них с электричеством, не хватает его.
Страна под жесточайшими санкциями. И выживают, живут. Столица преображается, такие улицы шикарные построены, объекты разные. Спортивные, аквапарк современный есть. А какие же они патриоты своей страны! Их девиз — не завидуем никому. Все что касается вождей, партии и идеологии чучхе — это святое в прямом смысле слова. И не дай вам бог высмеивать это или начать объяснять, что они не правы )) Повторюсь, кто интересуется страной, почитайте книгу Кирьянова, там все здорово написано и объяснено. К вождям своим относятся как к богам. Так же святы для них лозунги их партии. Которых очень много по городу и в сельской местности тоже. Тот американский студент видимо посчитал это несерьезным, сорвал лозунг со стены (в нашем отеле Янкагдо, кстати, на техническом этаже, куда запрещен вход иностранцам), за что и поплатился. Мне когда Сим рассказывала про этот случай, она прижала руки к груди и сказала, что то, что он сделал — это немыслимо. Так что все это очень серьезно. Для тех, кто соберется туда.
А на полях — полностью ручной труд, пашут на волах. Трактора есть, нет бензина. Каждый клочок земли распахан, засажен. Рисовые поля повсюду. И все руками, тяпками возделывают. У них ведь процентов 80 — горы. Не хватает земли. Какие же они трудяги! И ни одного толстого или чуть полного человека. Ни одного!!! все худощавые. Питание скудное, плюс постоянное движение, работа. Машин в частной собственности же нет (за редким исключением). Они очень много ходят пешком, хотя конечно есть общественный транспорт. И метро красивейшее!
Женщины никто не курит, мужчины курят почти поголовно. Женщины не красят волосы, не принято. Одеты скромно. Никаких декольте, миниюбок и прочего такого.
Практически нет разводов. Женятся не рано, ближе к 30 годам.

Друзья, я могу написать здесь целый трактат. Когда речь заходит о КНДР, я просто сама не своя становлюсь. Как будто что-то со мной там сделали ))) Полюбила я эту страну, ее людей. Ехать или нет — ехать однозначно!!! Но только, если тянет туда. Что-то должно быть такое в душе, чтобы тянуло туда. Вот только тогда ехать. Многие не понимают. Зачем тебе туда? - спрашивали меня. Ходить строем хочешь? Ну что тут скажешь...
По ценам — тур стоил 800 евро на 1 чел на 8 ночей при одноместном размещении (доплата 20 евро в день за одноместное размещение). И еще от количества человек в группе зависело. Билеты до Пхеньяна в эту цену не входят. За них платила в рублях около 30 тыс. Сюда же и виза входит. И плюс еще билеты до Владивостока и гостиница там. А виза оформляется интересно. Часа за два до вылета в аэропорту Владивостока была встреча с представителем российской турфирмы. Отдаешь им паспорт и 800 евро, и через 15 минут они приносят тебе паспорт с корейской визой. Процедура отработана, консул приезжает в аэропорт для этого. Вылет по пятницам и понедельникам. Вообще, что интересно. В Пхеньян и обратно летают самолеты только из России (Владивосток) и Китая (Пекин, Шанхай, Шеньян кажется). И все! Китайцев-туристов и там много ))
Перелет Air Koryo. Лететь 1 час 15 минут. В самолете были одни северокорейские рабочие, возвращавшиеся с заработков из Владивостока, и нас четверо — русских туристов. Я и мой попутчик и еще одна пара от другого владивостокского бюро (у них были своих гиды и программа).
Если интересны разные подробности, спрашивайте, могу много написать. Фотографий тоже очень много.
Сумбурно получилось, потому что до сих пор впечатления переполняют, не могу спокойно говорить о КНДР. Эта страна стоит того, чтобы ее посетить. Интересна была каждая минута там, без преувеличения. Впрочем, наверное это у меня так, поскольку меня туда очень сильно тянуло. И тронула она мою душу, да так, что на будущий год снова поехала бы. Вот сына уговариваю, с ним бы! А тур можно составить полностью под себя. Сейчас, кстати, открылось в Москве их турбюро. Может и дешевле выйдет. И еще гиды снабдили меня телефонами их представителя в Хабаровске и электронной почтой их туркомпании в Корее. Говорят, пишите нам, вам дешевле выйдет. Выхода в инет, кстати, для простых смертных нет, точнее есть их внутренний только. А у фирмы конечно есть. И нет мобильной связи. Есть только их местная. Они активно ей пользуются. И мобильные у них, и планшеты. Можно купить межд.сим карту за 50 евро, пустую. Никакого вайфая конечно нет нигде. Мы неделю были отрезаны от мира! Думала, как переживу? Но оказалось классно. Ничто не отвлекало, было такое ощущение, не передать... Из отеля звонить в Россию можно, связь хорошая. Стоит в Москву 1.5 евро минута.
Все, заставляю себя закончить. Извините, что так много. Отзыва нигде не писала. Потому что написано людьми до меня, и очень хорошо, нового ничего не добавлю. Если только свои эмоции ))
Только скажу еще, что сволочи те, кто ввел против них санкции. Если бы они побывали там и посмотрели как простые люди живут... Наверное, ни одна другая страна в мире не выстояла бы в таких условиях. А они живут, созидают, не пропали и считают свою страну самой лучшей!

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 01:39
Re: Актуально ли ? new [re: Musik]архив 

он не плакатик с вождем сорвал. Он сорвал лозунг их партии. Для этого зашел на технический этаж отеля, куда вход иностранцам запрещен. Лозунг этот потом он пытался переломить через колено (показывали съемки камерой). Конечно, это перебор, что с ним сделали.
Но веди себя законопослушно, не лезь куда не надо. И прежде чем поехать в такую страну, изучи ее порядки

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 01:43
Re: Экзотика же))) new [re: Saharok]архив 

Кстати да! Забыла написать еще, что КНДР самая безопасная страна в мире в плане преступности. У них ее попросту нет. Когда я спросила гидов, а бывают ли у вас убийства? Они вытаращили глаза, замахали руками... Ничего этого у них нет. Грабежей и краж тоже. Во всяком случае, иностранцам бояться вообще нечего. Там к иностранцам специально никто и близко не подойдет

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 02:02
Re: Экзотика же))) new [re: Svetla67]архив 

Это Пхеньян то серый и унылый? Насмешили ))) Красивейшие новые улицы, широкие проспекты, монументальные здания, площади. Везде простор, размах, никаких тебе толп людей и машин. Масса современных спортивных объектов, метро самое красивое в мире! Национальный институт вышивки. Картины, вышитые вручную шелком - это вообще неописуемо. А если увидите, как на улицах танцуют студенты в национальных одеждах... Да там столько интересных объектов!
Вид на город с 43 этажа - фантастичный. Город в пастельных тонах, бледно розовых, голубых, зеленых. И река... Пхеньян прекрасен!
Конечно, как и везде, есть неприглядные районы. Но в каком городе их нет?



Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 02:07
Re: Актуально ли ? new [re: Alexm62]архив 

Вы не знаете менталитета северокорейцев. Это не продажные арабы. Придурок их вождь или нет, но страна до сих пор не позволила себя поработать америкосам, свергнуть свой режим, как в Ливиях и Ираках. Выживают в условиях жесточайших санкций, на ручном труде. Вождей своих они боготворят на самом деле. Армия у них одна из самых многочисленных в мире. И свергнуть режим... архисложно

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 08:05
Re: Актуально ли ? new [re: Fortuna]архив 

Мда....Если Вы действительно считаете, что 15 лет тюрьмы кома и смерть, за" лозунг партии "это нормально, то дальнейшие дискуссии бесполезны. Я думаю, что Вам показали, то , что хотели показать . Люди тысячами там в Китай бегут, а оттуда в Южную Корею видимо как раз от большой любви к своим " солнцам". Я искренне непонимаю как может этот режим а ля Германия 30 ых кому то нравится. Это я не про корейцев, у них выбора нет. Хотя , говорят, у них и черный рынок есть, и доллары , и даже проституция)..



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 09:57
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Ничего себе...подробный отзыв.
А деньги - меняли ? Что там с ценами?
И еще. Попутчица получила аналогичные впечатления?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 09:59
Re: Экзотика же))) new [re: Fortuna]архив 

Есть фотка города из отеля ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 10:05
Re: Актуально ли ? new [re: Svetla67]архив 

то дальнейшие дискуссии бесполезны.
------------------------
Сколько людей - столько и мнений.
Она, кстати, не писала что это нормально.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 11:36
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Местные деньги там иностранцу никто не даст. Нам их только показали ))... гиды (по нашей просьбе).
В ходу для туристов там доллары, евро, китайские юани. В местные магазины, где на их воны, никто вас не пустит. А в сувенирных или в аналогах наших Березок (есть такие, мы там были) - там все как раз на доллары, евро, юани. Но брать надо много мелочи, так как много чего стоит 1-2-5 долларов или евро, причем бывает все равно чего. А сдачи у них типа нет. Хотя есть конечно. Все же этой мелочью расплачиваются. Ушло у меня там много, как ни странно. Сувенирчики всякие (в основном с женьшенем все - водка, настойка, крем, мармелад, чай, просто корень женьшеня - вот он дорогой. Также купила картину, вышитую вручную - это невозможно не купить, когда увидите. Они шедевры создают. И огромные, и маленькие. В нац.институте вышивки целый зал - выставка-продажа). Магнитики только двух видов существуют. Разные вазочки, сделанные из мелких ракушек, оригинально, коврики местные... всякая такая дребедень. Ужин на кораблике и посещение цирка - это не входило в программу, это мы с попутчиком сами попросили, и не пожалели конечно, но в копеечку влетело. Еще гидам принято чаевые оставлять в конце поездки. Конечно, это на ваше усмотрение. Но зарплаты у них чисто символические, жалко их как то (кстати, у сельских жителей зарплат нет вообще. Продадут с поля часть урожая - вот и деньги). Вот мой попутчик не оставил, а я не смогла, оставила. И водителю тоже. Я это рассматриваю как мою гуманитарную помощь отдельно взятым людям )) А гид наша, Сим, как-то говорит, "я так люблю шоколад Аленка" (у нее папа - препод русского, в России жил, привозил ей). А у меня как раз была шоколадка, специально как сувенир взяла (на форуме и в агентстве люди подсказали, что надо вести). Я так рада была, что именно Аленку купила! Подарила ей конечно.
Попутчик мой, это был мужчина, он сам из Владивостока. Ему проще (ближе). Он уже второй раз там был. Первый раз - въезжал на поезде в Расоне, это на севере, особая экономическая зона. Там все было по-другому у них. А в Пхеньяне впервые. Но вот тоже потянуло его. Да, ему тоже было все интересно и очень понравилась наша поездка. Но поскольку он мужчина, таких эмоций как я, не проявлял ))
Живи я во Владике, ездила бы туда частенько. Там в каждое время года своя прелесть. Весной начинает все цвести, красотища. К тому же 15 апреля у них главный праздник - День солнца, день рождения Ким Ир Сена. Красочные мероприятия устраиваются. Туристы специально едут под эту дату, посмотреть это все.
Летом можно на пляжах побывать. На Восточном море. Море чистое, пляжи песчаные, большие, свободные. Но летом дожди бывают, особенно в июле-августе.
А осенью лучше в горы (Алмазные горы у них - красота неописуемая), говорят, необыкновенно красиво. Листья деревьев в желто-красных тонах. 9 сентября день образования КНДР, опять же праздник. Хурма в октябре поспевает. Они ее выращивают в своих кооперативах. Летом продают сушеную, на палочке, я купила - очень понравилось. Нас приглашали осенью, хурму попробовать. А на экспорт не отправляют. А ведь Россия рядом. Видимо, из-за санкций что-ли.
Вот зимой, думаю, не надо. Климат континентальный, холодно, неуютно, некрасочно.
А еще у них было такое мероприятие - Ариран. Раньше каждый год устраивали (почитайте в инете, фото посмотрите - поразитесь!). Аналогов этому в мире нет. Красочное шоу. На него специально туристы со всего мира ехали. Говорят, что из Москвы даже чартеры летали на Ариран. Но к сожалению, его почему-то уже несколько лет не проводят. Вот на Ариран, если вдруг возобновится, надо обязательно!

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 11:41
Re: Экзотика же))) new [re: Saharok]архив 

Есть конечно. Постараюсь выложить, дам ссылку

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 11:49
Re: Актуально ли ? new [re: Svetla67]архив 

Вот как раз я не считаю, что 15 лет тюрьмы - это норма. Это дикость, кто же спорит! Я о другом. Когда собираешься в такую страну, в наш век интернета, почитай, что она из себя представляет, подготовься. И веди себя соответственно местным правилам. Это разве сложно? Как это ни печально, студент этот сам виноват в случившемся. Покусился на святое в прямом смысле слова. Попробуйте в арабских странах надругаться над их мусульманскими святынями, сделайте что-нибудь в мечети. И камнями могут закидать, и растерзать где-нибудь в глубинке. А для корейцев их партия - это своего рода религия.
Там вообще к иностранцам относятся очень лояльно. Устрой он, например, пьяный дебош, разбей что-нибудь, испорти - дело кончилось бы просто штрафом. Но это иной случай.
Я и сама была в шоке, когда первый раз услышала эту историю.
Ну а если никак не можешь смириться с такими порядками, ну просто не езжай туда. Никто не неволит )) В мире полно других стран

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 12:37
фото из отеля new [re: Saharok]архив 

http://s015.radikal.ru/i332/1709/70/4199f94496ff.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1709/6b/d26c674df5a9.jpg
Отобрала еще интересные, попозже выложу

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 13:12
Еще фото new [re: Fortuna]архив 

Здесь фотографии города, вид с триумфальной арки, метро в Пхеньяне, танцующие студенты на площадиhttp://s019.radikal.ru/i611/1709/d1/855d7ccc89dd.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1709/e3/9b30ea43fa51.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1709/2f/554c7ad91c26.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1709/18/a9b03da2231f.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1709/48/7958acf03eec.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1709/53/5060a97036d3.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1709/ee/520c4ee2800b.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1709/ba/2b50aaafe780.jpg


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/17 13:19
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

классный отзыв. всю тему не читала. выборочно.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 13:23
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Интересно конечно...как в заповеднике, хотя я не уверен что это слово подходящее.
Жалко наверное их...искренние неискушенные люди, трудяги...
Можно ли жалеть их за то что лишены средств цивилизации ? Наверное можно.
Хотя...При отсутствии интернета, мобильной связи, калорийной жратвы, химии всякой в еде и бытовых средствах...косметики...думаю эта часть человечества есть оазис, огражденный вредностей и излишеств современного мира. Психика наверное получше чем у нас, живущих с интернетом.
Прям даже не знаю...прям эксперимент какой-то...интересно описала, инфа от первого лица.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 13:23
и еще фото new [re: Fortuna]архив 

Не могу удержаться и не разместить еще фотографии.Девушка-регулировщица на улице Пхеньяна
http://s019.radikal.ru/i608/1709/7e/7fc3605dc33d.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1709/cc/a257fe62f7d2.jpg

На территории музея Отечественной освободительной войны
http://s001.radikal.ru/i193/1709/c7/cb07ced3b380.jpg

в Институте вышивки. Вышитые вручную картины
http://s010.radikal.ru/i313/1709/90/e733eb675aa4.jpg

здание Института вышивки
http://s018.radikal.ru/i526/1709/58/6ab0772d1b1a.jpg

По пути в Вонсан
http://s018.radikal.ru/i516/1709/43/09fb39531512.jpg

Обед на море в Вонсане. Наша группа, с гидами и водителем
http://s019.radikal.ru/i638/1709/7e/f93a4713e6f5.jpg

Восточное (Японское) море
http://s016.radikal.ru/i336/1709/e7/5665f69c882f.jpg

Только что выловлено. В Вонсане
http://s019.radikal.ru/i608/1709/7a/220279c3c9de.jpg

Пхеньян
http://s56.radikal.ru/i154/1709/a3/e59a6e940720.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1709/bd/ef97fc6498c0.jpg

Наша группа. В горах, при посещении музея подарков вождям
http://s019.radikal.ru/i642/1709/99/53a3cb79a3a9.jpg

Вид с реки на монумент идеям чучхе
http://s014.radikal.ru/i326/1709/8f/b21d9ee4e592.jpg

улицы Пхеньяна
http://i062.radikal.ru/1709/99/33bae7b590a4.jpg

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 13:25
Re: Была там в июне new [re: ЯНАТ]архив 

Спасибо, Таня. Это сумбурный отзыв, просто выплескивала впечатления. Если написать подробно, будет очень-очень много. Но там правда ОЧЕНЬ интересно! Для нас.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 13:32
Re: и еще фото new [re: Fortuna]архив 

Слушай...а ведь и правда, вполне приличный город...чисто, просторно, да и здания выглядят современно. Посмотрел все фотки. Все понравилось.
Конечно есть и трущебы, куда вас не возили...но такое есть везде.
Нет, правда, неожиданно.
А то что Пхеньян город серый (Света написала) - думаю что она имела ввиду отсутствие рекламы, освещения...известно что электричества там не хватает. Иностранцы приезжавшие в СССР тоже всегда отмечали., мол, рекламы нет, нет ярких пятен, непривычно.
Дороги пустые, жесть. И людей мало, в метро пусто. Все работают наверное)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 13:33
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Вы очень точно все подметили и почувствовали. Именно неискушенные люди, душой намного чище, чем мы. Смеются над самыми невинными шутками, искренне. Как дети. Точно - оазис, огражденный от вредностей. И не только химических, но и духовных. Вот наверное почему туда некоторых (и меня) так тянет, я поняла наконец! Вот в чем суть то. Спасибо!
А местный интернет у них есть, активно пользуются (в столице в основном конечно). Пхеньян - это вообще отдельная статья. Глубинка живет намного тяжелее. Кстати, Пхеньян - город закрытый, туда въезд для своих граждан разрешен только по спецпропускам. На подъезде к городу - посты, машины останавливают, проверяют пропуска. Но если видят, что в машине иностранцы - никаких остановок, зеленый свет! На нас многие смотрели во все глаза, в глубинке особенно. Редко видят...


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 13:35
Re: Актуально ли ? new [re: Fortuna]архив 

Совершенно верно...в тех же эмиратах туристы под более жесткими ограничениями, и кара там за нарушения не меньше...но тут начинают работать двойные стандарты, мол гримасы тоталитаризма...и пр.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 13:41
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Блин...а ведь точно стоит туда съездить...очень все необычно. И судя по всему иностранцу вполне безопасно, главное не наглеть с их нормами поведения.
Уверен, поездка тута оставит впечатления посильнее от любой другой...сила впечатлений будет именно из-за двойственности этих ощущений и нереальности какой-то. Но нужно обладать некой долей авантюризма чтоб туда поехать...это дело у меня есть...но подозреваю что недостаточно))).
Блин, ну правда ведь - такая экзотика что нигде не найти.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 13:43
Re: Актуально ли ? new [re: Musik]архив 

Судя по фотоотчету Фортуны и по ее заметкам - все происходит именно ненавязчиво.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/09/17 14:46
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Офф: а хозяева ключей нашлись?



PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 15:17
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

да...потрясён океаном эмоций выплеснутом с помощью буковок !!! ))) понятно что в реальности эмоций ещё больше...
как знакомо - магазины,гостиницы для иностранцев )) лозунги ,пустые без машин улицы ...
да, лучшее враг хорошего.. не евшим ничего вкуснее и слаще морковки трудно объяснить на пальцах вкус изысканного дессерта ...
огромное спасибо за отзыв !! огромнейшее... теперь точно знаю, что туда не хочу... нельзя войти в одну и ту же реку дважды (С) а в подобной речке я родился,жил,выживал... спеной у рта доказывал о том, что наша страна самая самая лучшая в мире !! )) кстати Присягу на верность ей приносил и октябрёнком, и пионером, и комсомольцем, и военнослужащим...
НО день сегоднешний мне нравится больше...да много чего плохого, жрачка отрава, воздух - яд, кругом жулики и убийцы,гомики и террористы ))) но почему то назад, в совок , не хочется...

ой ,да , ещё... угадаете почему машины с иностранцами не тормозят на постах ихнего гаи ?? за рулём чекист, в салоне ещё как минимум один )))) или вы думаете, что из за любви и почетания к иностранцам ???

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 15:30
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

как знакомо - магазины,гостиницы для иностранцев )) лозунги ,пустые без машин улицы ...
---------------------
Насчет пустых улиц без машин это ты свистишь...
Да, пробок не было, но улицы были с машинами...метро и тротуары с толпами.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 15:31
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Вот какие разные мнения. Что ж, все люди разные, кого куда тянет. Авантюризма много не надо. Там безопасно. Ничего с вами там не случится. Если лозунги не полезете снимать ))

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 15:36
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

В Пхеньяне много машин на улицах, и такси есть даже. Пробок нет, это да. А вот по пути в другие города дороги пустые совсем.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 15:37
Re: Была там в июне new [re: Каравелла]архив 

Нет. Никто не объявился, не написал

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 16:16
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Душа у нас у всех разная.
Сахарок очень чётко сказал про оазис.
Да, читая отзывы, видишь, что люди делятся на два лагеря - для кого то это поездка в "совок" и ничего более. А другие не могут внятно объяснить, зачем им туда. Тянет. Читала я такие посты. Я принадлежу к последним. Кто то считает нас ненормальными. Пусть ))
Про машины с иностранцами конечно всем все понятно. Раз нас туда впустили, какие уж проверки.
Ещё хотела бы сказать такой интересный момент. Вот вы когда бываете на интересных объектах, в музеях - у нас или же за границей. Всегда там или толпы или просто много людей. Это в какой то степени мешает восприятию. А в КНДР вы везде будете одни - ваша группа, гиды и местный экскурсовод. Вы приезжаете на объект, там вас уже ждут. Открываются двери, выходит экскурсовод. И начинается интересный рассказ, вы ходите одни по потрясающим залам, никто не мешает смотреть. Или же в городе на любом объекте, кроме метро конечно. Возле монумента никого не будет, на Триумфальную арку вы поднимаетесь только своей группой и насладитесь потрясающим видом города, отсутствием толпы. Только на 38 параллели собрали несколько групп. Человек 15 наверное всего было вместе с китайцами и одним немцем.
Поэтому к концу дня совсем нет усталости. Этот момент считаю очень важным.
И ещё большой плюс есть. У них не принято врубать громкую музыку ни в ресторанах, ни на корабле во время прогулки по реке, ни просто на природе на пикнике. И уж под окнами твоего отеля не будет греметь дискотека до утра. Полноценный отдых тебе будет обеспечен.



Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 16:34
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Вот почитала я Ваш отчет. Написали Вы красиво, читать было интересно. Читала вслух, муж слушал)) По окончании переглянулись оба и в один голос сказали "Вот не было никакого желания и интереса ехать, а теперь и подавно"
Трындец, конечно. Особенно вот это - невозможно зайти в местный магазин. Прямо убило. Да много чего.
А к корейцам я отношусь хорошо, если что. С большим уважением. Правда и жаль их немного.
А у Вас может какой зов предков?)) Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 16:51
Re: Еще фото new [re: Fortuna]архив 

Я извиняюсь, а кто сказал, что северокорейское метро самое красивое в мире? Мрачное какое-то. Разве с нашим сравнишь.
Да и фотки города - ну небоскребы и небоскребы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 16:58
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

Конечно-конечно))
Скажи, тебя действительно впечатлили фотки пхеньянских небоскребов? После Сингапура?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 17:00
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Как мы с тобой совпали после прочитанного))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/09/17 17:11
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Спасибо за отзыв, прочла с большим интересом. Знаю, почему Вам понравилась эта страна. Магазинами нас не удивишь, как и лозунгами. Отсутствие рыночных отношений, лживой рекламы ("Ты этого достойна!"), вещизма, зависти, воспринимается, как оазис, где отдыхает душа. «Зорко одно лишь сердце – самого главного глазами не увидишь»
Мне тоже было бы интересно и комфортно там побывать. Каждая уважающая себя страна, имеет право показать и рассказать о себе то, что считает нужным и достаточным.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/09/17 17:31
Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: Musik]архив 

Так может она кореянка и есть.
А чего такое? у меня подруга была кореянка, но почему-то она обосновалась в Китае.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 17:31
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

У меня одна моя с детства знакомая еще в 90 ые уехала работать в Южную Корею, вышла там замуж, родила ребенка и осталась там . Так она тоже много чего рассказывала про тех , кто смог вырваться из этого северокорейского " оазиса". Бегут через Китай, там более менее граница переходима. Понятно, что туристам показывают то, что хотят показать и не более. Я не могу понять зачем идеализировать эту " потемкинскую" деревню и уверять нас , что все там поголовно счастливы , если кроме определенного государством контингента ни с кем не общались.



Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 17:36
Re: ты этого достойна new [re: Vichuha]архив 

А что плохого в рыночных отношениях? Почему душа не может отдохнуть в красивой фирменной тряпочке? Я получаю удовольствие и от хорошей одежды тоже. " Наелись" уже этих лозунгов в брежневские времена , что хорошего в одинаковых сатиновых костюмах и рисом по талонам.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/09/17 17:41
Re: Была там в июне new [re: Vichuha]архив 

лживой рекламы ("Ты этого достойна!"), вещизма, зависти, воспринимается, как оазис (с)
____________________________
Вам бы прислушаться к рекламе и волосы, наконец помыть, что ли....



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 17:52
Re: Актуально ли ? new [re: Musik]архив 

Что значит - впечатлили ?
Я и не сравниваю, просто я ожидал увидеть унылые дома казематного типа...а оно вон как все прилично выглядит.
Я даже проникся уважением...живут себе люди, ни к кому не лезут, просят только не лезть и к ним.
А так как желающих прийти к ним с демократией много - вот, обзавелись ядерной бомбой. Ведь только благодаря ядерной бомбе на земле три четверти века нет мировой войны.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 17:57
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

ууупсс!! как это - нет мировой ??? есть и тотальная... то, что окопы только в Сирии - ну ни чего не значит...взрывы и кровь везде, по всей планете....



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 17:59
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Перебежчик всегда расскажет то, что ему посоветует "принимающая сторона", причем не просто посоветует - даст текст заявления.
Никто, как ты выразилась, тут не идеализирует северокорейскую действительность, но по меньшей мере глупо ссылаться и на публичное мнение перебежчиков.
Вопрос ставился изначально - хотелось бы туристом посмотреть на все это дело ?
Каждый высказался... кому-то писающий мальчик это верх восторга, а кому-то вот такой анклав самоизолирующихся корейцев.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 18:05
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

так у нас был только "занавес" , а не было санкций ))) а так же у нас всегда были очень полезные ископаемые )))) с которыми все остальные, не имеющие оных, дружат ))
и метро наше красивее... просто понаехавшие весь обзор загараживают на красоту ))))
"СССР ОПЛОТ МИРА" с Ленинского уже глубоко за после перестройки удалили ))))
"Да, пробок не было, но улицы были с машинами...метро и тротуары с толпами." ну тогдашние толпы - это пустые улицы )) по сравнению с сейчас)) про забитые пробками дороги - сам в курсе )) я ездил за рулём автомобиля по улице, которая называется Арбат.. и на тройлебусе по нему ездил....и парковаться там можно было, где тебе надо , а не где пустое место )))




Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 18:05
Re: Актуально ли ? new [re: PopLovok]архив 

У....да ты пойми, войны сопутствуют всей человеческой цивилизации, но тем не менее мировых войн было только две.
А кровь...так одна инквизиция сколько крови пролила...а сколько цивилизованные колониалисты местного населения сгнобили...начиная с официальной покупки властями скальпа индейца... и кончая...да этот список нескончаемый.
Но третьей мировой войны пока нет, потому что атомная бомба все уравняла, и тем, кому в этом мире есть чего терять - теперь ссыкотно.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 18:07
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Я и не спорю с этим, с спорю с твоим : "были пустые улицы", типа как на фотках Пхеньяна.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 18:17
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

поэтому и пустые музеи - нет у них времени и сил по музеям то...работать надо-семью кормить .... про музыку в ресторанах... ну разные люди, разные менталитеты... да ещё может и закон какой есть по этому поводу - мы ж не в курсе ))
нет нет, я не считаю вас ненормальными,есть же всякие альпинисты и спилиологи )))) просто вопрос был - поедите вы туда или нет?? я не поеду.
громкая музыка до утра - это для праздно гуляющих, кому рано утром на работу не вставать... а там таких нет. вот и тихо ))))





Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 18:18
Re: Была там в июне new [re: Vichuha]архив 

Вот именно - душа там отдыхает! Вы тоже меня поняли.
Корейцы очень музыкальны, любят и умеют петь. Мы были в школе на концерте школьников, как девочки пели, какие голоса! И еще они знают и любят наши добрые советские фильмы и песни. У них часто наше кино по ТВ показывают и наших певцов. Мы с гидами и кино наше обсудили, и артистов. Они в теме, да еще как. Не каждый наш человек, особенно молодой, так знает и любит нашу классику.
А Сим, она еще учится заочно в институте кинематографии. И поэтому у нее есть возможность и зарубежные фильмы смотреть. Говорит, что очень любит Одри Хепберн, много ее фильмов видела, а вот "Римские каникулы" нет. Мечтает увидеть (а выхода в интернет у них же нет для простых людей). А у меня дома такая фильмотека из лучших фильмов! Знала бы я, закачала бы на флешку, привезла бы ей. Если все же соберусь еще раз, сделаю ей такой подарок! Гидов можно прежних просить, они идут навстречу.


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 18:28
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

мировых войн было в разы больше ))) просто мир был иной ... а сейчас тоже иной, даже по сравнению с 1 сентября 1939 года....
некоторые считают началом идущей- взрыв башен близнецов....




Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 18:31
Re: привезти флэшку new [re: Fortuna]архив 

Только вопрос сначала изучите, чтоб за " Римские каникулы" как за плакатик не впаяли.





PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 18:33
Re: привезти флэшку new [re: Svetla67]архив 

во во... тоже хотел сказать... а может эти "каникулы" не входят в список разрешённых к просмотру в стране )))



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 18:43
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

просто вопрос был - поедите вы туда или нет?? я не поеду.
--------------
Ну ты рассмешил...
Да ты и во Флоренцию...или что там еще...не поедешь, и не потому что тебя не интересует наследие Медичи, а потому что, как ты сам многократно писал - тебя уже ничего не интересует кроме моря и олла.
Поэтому - насчет не поеду в Пхеньян - насмешил)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 18:46
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

А на что не глупо ссылаться? На расстрел министра лет шесть назад из за неудавшейся денежной реформы? На подрыв Боинга перед Сеульской олимпиадой? На постоянный шантаж ядерной бомбой? А мы с ними ведь граничим. Неделю назад Россия санкции поддержала между прочим против этой страны.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 18:49
Re: привезти флэшку new [re: Svetla67]архив 

Ты думаешь, что у них тоже есть свой "Миротворец"?
Ну...как там, не буду называть где...ну там где фильмы советские запрещают...это европейская страна, ты должна знать)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 18:51
Re: Актуально ли ? new [re: Fortuna]архив 

А для корейцев их партия - это своего рода религия.
_______________________
Вот это то и страшно. Ведь мир уже проходил через культы личности и какими жертвами все это закончилось.



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 18:55
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Россия санкции поддержала между прочим против этой страны.
----------------------------
Между прочим, Россия и Китай вычеркнули из списка все гуманитарные санкции.
А насчет подрыва боинга.
А как тебе насчет подрыва башен близнецов ?

Про постоянный шантаж ядерной бомбы - повеселило.
Я тебе еще раз напомню. Единственной страной, применившей ЯО были США.
Против мирных городов. Два раза.
Без всякого предварительного шантажа. Просто демонстрация возможностей.
С тех пор все страны, которые пытаются получить для себя ЯО - делают это для того, чтобы США не применили против них ЯО. В-легкую так, как против Японии.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 18:57
Re: Актуально ли ? new [re: PopLovok]архив 

У историков и у тебя разное понимание "мировая война".
Конечно, это условно...но наверняка есть критерии, и пунические войны, а также войны белой и красной розы, да даже столетняя война))) - это все не то.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 18:58
Re: привезти флэшку new [re: Saharok]архив 

То есть то, что ненормально для Украины, то почему то гуд для Северной Кореи? Так у тебя тоже двойные стандарты))). Фортуна же пишет, что девушка может смотреть зарубежное кино потому что учится в кинематографическом институте. Вова, я все понимаю , да, посмотреть любопытно может, не спорю. Но , мне кажется, что за такой безобидно идеальной картиной скрывается очень непростая, расчетливая и агрессивная политика руководства страны.



крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/17 19:02
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Ээээ Россия она такая.. не только поддержать может, но и ответить, и сама объявить.. что, не поедем никуда, с кем санкции какие-то? Ъ)



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 19:04
Re: Актуально ли ? new [re: Svetla67]архив 

Кстати...насчет культа личности
Вот Египетский фараон...полубог...это культ личности ?
Или вот Ниязов...много ли крови он пролил?
Или Гитлер.
Или Ким Чен Ир...
Или Сталин.
Что - везде были жертвы ?
Или не везде ?
ПС. Про Сталина и Гитлера я в-курсе.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 19:11
Re: привезти флэшку new [re: Svetla67]архив 

Я разве писал, что в КНДР все нормально ?
Я тут писал, что у них тоталитарный режим...поищи.
Просто когда ты иронизировала про запрещенные в КНДР самые обычные фильмы - я решил вставить шпилечку про ...ну, сама знаешь, не буду писать, а то будет хохлосрач)))

Вова, я все понимаю , да, посмотреть любопытно может, не спорю.
----------------------
Ну наконец-то ты написала то, что я в-принципе ожидал от тебя услышать сразу.
Что да, мол, заманчиво...товар штучный и эксклюзивный...но есть нюансы.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:20
Re: Еще фото new [re: Musik]архив 

У них некоторые станции очень красивые. За образцы взято конечно же московское метро. Люди так пишут в своих впечатлениях, что очень красивое. Мне тоже понравилось. Может фото темноватые. На стенах красивые панно из мозаики из жизни трудящихся. Под потолком очень красивые светильники.
А город просто сам по себе приятный. И небоскребы есть, и обычные здания. Есть и обшарпанные, да. Две реки там протекают, что тоже придает колорит. Есть большой, зеленый парк (парк не один конечно), где монумент нашим воинам и где очень любят отдыхать северокорейцы. Оттуда вид на город очень красивый. Вообще Пхеньян произвел впечатления зеленого и просторного города.


Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:38
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

Да... невозможность зайти в местный магазин. Невозможно одним, без гидов, гулять по улицам. Да много чего там для нас невозможно. Я ведь туда не на ПМЖ всем предлагаю ехать )) Я описываю впечатления от турпоездки. А они - сильнейшие. КНДР от других стран отличается всем. Вот это и интересно.
Есть люди, которые патологически не приемлют разного рода запреты. Я так совершенно спокойно к этому отношусь.
Там еще надо кланяться статуям вождей, если оказываешься рядом. Причем даже в метро (там на одной станции Ким Ир Сен стоит). Кто-то из наших сограждан написал в отзыве, что категорически отказался и тем самым расстроил гида. Ну претит это тебе - не езжай туда. Я спокойно кланялась этим статуям и выполняла все ограничения. Я знала, куда я еду и что там будет. Это только подогревало интерес.
Зато я получила там от гида сувенир, который редко кому удается получить. А купить его невозможно, если только на севере, в Расоне (корейцы сильно рискуют, продав это). Да и то, это будет скорее всего китайская подделка. Это значок с вождями, который они все носят. Для меня - это самый дорогой сувенир вообще из всех моих поездок.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 19:41
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Интересно было посмотреть на Пхеньян глазами туриста, а не тележурналиста. Выходит, что телевишники не врут-показывают все именно так, как Вы описываете.

Хотела бы туда поехать? Не знаю. Ощутить себя в этакой антиутопии, в лживом показушном мире, где несчастные( по нашим меркам) люди ощущают себя ( или делают вид) абсолютно счастливыми... Зазеркалье какое-то. Наверное, СССР времён Сталина именно так выглядел в глазах иностранцев.

В любом случае, согласна со Светой по всем статьям ( как всегда, впрочем)))

Невидима и свободна (с)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:46
Re: Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: Каравелла]архив 

у наших гидов была интересная особенность. Вот например, был там немец - одиночка. У него гид была - необыкновенная корейская красавица. И на границе с Южной Кореей, на 38 параллели, где все наши группы встретились, я сказала об этом Симе. Что мол такая красивая девушка, просто необыкновенная. Сим тут же побежала и передала мои слова той. Та подошла, смущенная и улыбающаяся, сказать спасибо.
Я к чему это. Приехали мы куда то, нашей Симе что-то кто-то из местных говорит. Она тут же ко мне подходит и говорит, Вы знаете, вот они говорят, что мы с Вами очень похожи. Я конечно посмеялась. Я русская на 100%. Ну ладно. Приезжаем в другое место. И история повторяется, говорят, что мол, похожи мы. И она мне опять это говорит. Я уж и не знала, почему это им так казалось.
В моих фотографиях есть наша группа, где и я в том числе, и гиды наши. Посмотрите, насколько я похожа на кореянку ))

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:50
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

В музей у них приводят местных граждан большими группами. Мы встретили такую группу в музее подарков вождям. Очень колоритно смотрелись. Больше нигде не видели.
И еще торжественными рядами граждане идут на возложение цветов к огромным памятникам двух вождям, которые наверное все видели на фотографиях.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 19:51
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

во Флоренцию...или что там еще...не поедешь..
----
упс..ну да, второй раз не поеду в Венецию, мне там не понравилось... не поеду ещё раз в Иерусалим, по многим причинам, даже в Гизу не поеду ))) любопытство своё ,от части канешна, удовлетворил от замков Шотландии на севере до Ассуана - по ближе к экватору, от Хабаровска до Доминиканы... )))
а да, рад, что смог приподнять тебе настроение ))
пысы. сейчас с удовольствием смотрел "Мимино"...да, были люди в наше время ))) (С)



Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 19:54
Re: привезти флэшку new [re: PopLovok]архив 

В правилах четко оговорено, что нельзя ввозить. Это в первую очередь любую литературу про Северную Корею. Теоретически у меня в телефоне вполне мог бы закачан этот фильм. Никто не проверял. В худшем случае отберут эту флешку и все.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 19:54
Re: Актуально ли ? new [re: Saharok]архив 

как это не то?? просто не было статистики точного количества жителей и погибших.... не помню имени учёного, который писал, что война, которая изменила ход истории - мировая, а таких в истории земли - много...



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/09/17 19:58
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Ты че на светоч демократии замахнулся!!! Только там свободя!!! А мы мартышки глупые,в клетке у Путина! У нас диктатура и полная опа по демократии.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 20:05
Re: привезти флэшку new [re: Fortuna]архив 

ээээ. ко всяким внутренним правилам, есть ещё тооолстая инструкция с дополнениями ))

ну я бы тоже мог поклон отбить статУю, чисто по приколу, экзотика жжж ! )) ну в мечеть же ходим накрывая голову и колени и пр.. что такого, если статУю поклон, не земной, а так, кивнуть, как корешу ))
да , я могу исполнять правила страны пребывания , мне это даже интересно... но вот иногда , со стороны, исполнение не носителем традиции (туристом, как пример) каких то значимых для местных, действий, выглядит оооочень комично или пародийно... по мне так. лучше пусть, к примеру, не крестятся, чем показуху устраивают.... но в чужой монастырь(С), как известно .... ...



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 20:13
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Привет, Рита.
Я скажу честно...у меня не выходят из головы твои слова...тема была про Хелоуин, ты как раз была в Америке, присутствовала.
Да слова такие: добрый!!! домашний праздник...может не дословно, но суть верна.
Честно говоря с тех пор я все твои комментарии почему-то рассматриваю через эту призму этих слов.
Тем более когда ты сейчас пишешь про "лживый показушный мир" и почему-то пишешь что там люди несчастны " по нашим " меркам...почему-то обобщая...и меришь по своим меркам (хелоуин))))) вот опять вспомнился.
Да, они бедные...у них нет айфонов...они скорее всего и недоедают...и мерзнут.
Но со счастьем своим...субъективным - может не стоило так категорично ?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Вечный студент)
2017/09/17 20:23
Re: Была там в июне new [re: крокодил]архив 

Тут уже с темы поездок мы традиционно перешли на выявление сторонников и противников режима , это ж куда интересней)).



Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 20:41
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

мы традиционно перешли на выявление сторонников и противников режима
---------------------------------------------
И как - выявили?
Кто же тут сторонник режима Ына ?
Мне таких не показалось...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 20:42
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

А по твоим меркам они счастливые? По моим - несчастные. Хорошо, чтобы не углублять тему, готова поменять слова " по нашим меркам" на " по моим меркам".
Но что-то мне подсказывает, что в этих мерках, я не одинока.
А теперь по-честному, хотел бы ты себе такого счастья?
-----
Не знаю, байка это или нет, но в дальние давние советские времена мне рассказывали, что лично общались с какими-то француженками, которые приезжали в СССР. Они были очень хорошо настроены, им очень понравилась поездка. И уезжая, они сказали:" вы даже не представляете, какие вы счастливые!"
Обрадовавшись и возгордясь, наши спросили :"почему?"
- "Вы даже не представляете, как вы плохо живете."
---------------
Счастье может быть и в незнании...


Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 20:51
Re: привезти флэшку new [re: Fortuna]архив 

Странно, что литературу проверяют, а флешки нет. Или они исходят из того, что флешку все равно никому просмотреть не придётся?

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 20:51
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

А по твоим меркам они счастливые? По моим - несчастные.
---------------------
Я постараюсь ответить...
Они счастливые по своим меркам.
Не по твои и не по моим.
Ужс, почему-то приходится это объяснять.
Очевидец...Фортуна, пишет, что увидела счастливых людей.
Я тоже всегда увижу, если человек счастлив...это реально видно.
Ты кстати, написала, что это счастье показное...неискреннее, не помню дословно твои слова.
Как там... вы звери...господа.(с)
Господа судьи)))

Кстати, и любовь зла...полюбишь и козла. Се ля ви.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/17 20:55
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Чош тут интересного?! Со всеми все ясно, одному мне не разорваться: и у умных без меня брешь в рядах, и у красивых :lol:



крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/17 20:58
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Быть счастливым по чужим меркам нельзя. Вот несчастным, если свои на чужие пытаться подменить, это запросто.



Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 21:05
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Читай внимательнее. Мир показной. Тот, что для туристов один, для унутреннего употребления -другой. А потому, мир лживый....
"где несчастные( по нашим меркам) люди ощущают себя ( или делают вид) абсолютно счастливыми"
Вполне возможно, что большая часть населения готова отдать жизнь за своих вождей и даже за памятники им. По мне, это страшно... Я не приемлю фанатизм в любых его проявлениях.
В то же время я уверена, что некоторые "делают вид", что счастливы. А что им ещё остаётся? Далеко ходить не надо. Вспомним нашу недавнюю историю.

Невидима и свободна (с)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 21:06
Re: привезти флэшку new [re: Atirs]архив 

Честно говоря, я не уверена, что флешка эта у них бы открылась. В книге Киреева я прочитала, что в их телефоны невозможно ничего закачать. Какая то там то ли блокировка, то ли своя система стоит. А вот про компьютеры не знаю, может тоже невозможно сторонние флешки подключать. Когда там была, я еще этого не знала. А то бы спросила.
У них даже радиоприемники на заводе уже так настроены, что только свои, разрешенные волны могут ловить. И если вам, к примеру, подарили радиоприемник, вы должны отнести его в соотв.место, где его настроят на "правильные" волны.
так что с флешкой вполне может быть дохлая затея. Если только свой ноутбук вести, чтобы на нем и посмотреть. Но этого не хочется.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 21:15
Re: Была там в июне new [re: крокодил]архив 

Задумалась. Перечитала. Ещё раз задумалась...
Теперь скоро не ждите, буду рассуждать...))))
Все. отвечаю:
Можно ли быть счастливым по чужим меркам? Можно! Элементарно! Если мерки невелики)))
В общем, все зависит от системы исчисления. Вот такая умная мысль ко мне пришла Ъ))

Невидима и свободна (с)

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/17 21:16
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Мир показной. Тот, что для туристов один, для унутреннего употребления -другой. А потому, мир лживый....
-------------------------------
Вот как раз они туристов ни в чем не обманывают. Говорят, все как есть. В магазины не пускают, да, но при этом не говорят, что там все есть. Могут просто промолчать. Спросишь, как люди живут, все рассказывают. И про отсутствие горячей воды, например, и про отсутствие зарплат. Про продовольственные пайки. И про то, что кооператив, в котором мы были - это образцово-показательный, и уровень жизни в нем выше, чем у других. А условия жизни в нем - караул. Никакого обмана не было. Американских империалистов они ненавидят, так это и нам говорили на экскурсиях, и сами они так на самом деле считают. Наоборот, искренние они очень. Не знаю, лжи не заметила.
Насчет счастья - у сельских жителей не видно счастья на лицах. Довольны те, кто в Пхеньяне живет. У них условия по общим меркам шикарные. Да и то не все, конечно. И опять же, гиды наши довольны - а они избранные. А простые люди - все разные. Молодежь в основном смеется и улыбается, но это как везде. Но когда тебе с детского сада рассказывают про великих вождей, что они сделали для страны, для блага людей - конечно будешь верить в это и наверное чувствовать себя счастливыми.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 21:20
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Я то как раз внимательно читал...но ты почему-то призываешь меня перечитать.
Может ты запуталась? Со своими мерками в чужой монастырь...
Да, и не суди...и не судим будешь.(с) Это я про - их мерки лживые - твои нелживые.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2017/09/17 21:26
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Ну если можно, то попробуй! Только не торопись.. посиди на этой горячей плите подольше И все время размышляй - а твои ли те мерки, которые ты сейчас своими считаешь...



Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 21:30
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Читаем по слогам: мир лжи-вый. Где сказано про лживые мерки?

Ладно, проехали. Читай и "видь" в моих словах все, что тебе видится. Терпеть не могу объяснять, что я хотела сказать. Кто захочет, тот поймёт

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 21:39
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

О...ты злишься, значит ты не права)))
Ну да...проще всего выставить меня идиотом, который не понял что ты хотела сказать...
Ты же сказала вот это:
...в лживом показушном мире, где несчастные( по нашим меркам) люди ощущают себя ( или делают вид) абсолютно счастливыми.

...А по твоим меркам они счастливые? По моим - несчастные.


Что из твоих фраз можно было понять превратно я не знаю...если только под "лживым показушным миром" ты не имела ввиду что-то более глобальное, чем политическая система КНДР....например современный однополярный мир)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 21:45
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

мир лживый весь. иллюзорный. условный.
точка зрения - зависит от системы координат.
у каждого своя правда и своя истина.
ой да! я тоже ненавижу американских империалистов... с детсада...не кореец.



Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 21:49
Re: Была там в июне new [re: Saharok]архив 

Да не злюсь я.
Просто, если я что-то сказала по теме, то терпеть не могу разжевывать, что имела в виду. Теряется весь смысл и интерес к беседе, если по каждому слову вступать в диспуты. А потому- "проехали")

Невидима и свободна (с)

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/09/17 21:55
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Тут путь один - точнее формулировать свои мысли.))
Потому как то, что ты "терпеть не можешь разжевывать что имела ввиду" -
говорит, что вынуждена ты это делать часто, и тебя это уже раздражает.
Ну... проехали)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 21:56
а твои ли те мерки, которые ты сейчас своими счита new [re: крокодил]архив 

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (С)

Невидима и свободна (с)

Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 22:43
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Весь ли мир лживый? Не знаю, возможно. Есть откровенная ложь, а есть завуалированная.
Условный -да. Насчёт координат не могу не согласиться)))


Невидима и свободна (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 22:53
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Понятно, что туристам показывают то, что хотят показать и не более.
_________
Конечно.

Да я бы не сказала, что автор идеализирует.
Но такой вот восторг удивляет, да. Тут и правда наверное что-то личное.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 23:05
Re: Была там в июне new [re: Fortuna]архив 

Еще и кланяться статуям вождей?? С какого лешего? Я бы точно не стала!))
Час от часу не легче))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 23:05
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

Весь ли мир лживый? Не знаю, возможно.
-----
во главе всех стран стоят ???
пральна - п о л и т и к и.
главные вруны )))



Atirs
(Маргарита)
2017/09/17 23:08
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Политика-дело грязное, это всем известно.

Невидима и свободна (с)

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 23:08
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

ну для экскурсии в мечеть - укутываетеся?? что мешает кивнуть статУю ?? это проще и прикольнее )))



PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 23:09
Re: Была там в июне new [re: Atirs]архив 

ну так они и правят, типа, миром.. ))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 23:09
Re: Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: Fortuna]архив 

Вы похожи, вот правда. Я посмотрела на фотку и укрепилась в своей мысли относительно зова предков

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 23:10
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

По мечетям не хожу))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 23:13
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

....перед входом в православную церковь - платочек на голову ??



PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 23:14
Re: Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: Musik]архив 

не... только крылья носа и носогубные складки... больше ничего общего )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 23:20
Re: Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: PopLovok]архив 

Глаза!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/17 23:23
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Обязательно. Но это некорректное сравнение.
Я православный человек, иду в православный храм, конечно, я надену платок.
А кто для меня все эти северокорейские вожди?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 23:52
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

храм людей, которые живут в той стране, в которую приехали...когда они приедут в наш храм, их попросят соблюсти наши традиции.... чего тут не понятного ?? а что случится с вашей шеей от кивка головы в сторону статуи??? только лишнея тренировка мышц )))) а жителям приятно !!



PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/17 23:55
Re: Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: Musik]архив 

если на солнце прищуриться - то все люди - китайцы ))))



Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/18 00:15
Re: Или может в прошлой жизни Вы были кореянкой.. new [re: PopLovok]архив 

Вот вот. Сама так думала. Я там часто щурилась от солнца. Отсюда и сходство они углядели.

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/18 00:45
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Если человек другой веры или вообще атеист придет в православный храм не помолиться, а чисто пофоткать, посмотреть убранство и т.д., он может не соблюдать обряды. Я это понимаю и принимаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/18 10:12
Re: и еще фото new [re: Fortuna]архив 

супер! можно несколько забрать - хочу угадайку устроить ?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/18 11:08
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

а кроме тебя там будут ещё люди и попросят или шапку снять или наоборот...проще в каталических церквях.. там у них прям демократия-демократия )))
пысы. у нас в церкви служит женщина- по моему её даже батюшка побаивается )) так всех строит и объясняет порядки, что даже не зная русского языка можно всё выполнить )))

по моему убеждению - следование каким то минимальным правилам ,принятым в стране пребывания, ну нисколько не обременит ))) мы же не постимся вместе с мусульманами (и никто не заставляет) на их праздники,а спокойно пъем,едим и пр утехи))), но при посещении мечети - будте бодры - выполните минимальные требования..так и в Кореее. что трудного,поклон статую ?? а в Египте даже свинина в меню отелей появилась .......



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/18 11:29
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Тут можно спорить бесконечно. У каждого свои убеждения.
Для тебя может приблизительно одинаковые вещи - снять шапку/надеть платок при входе в храм и кланяться статуям вождей, а для меня так абсолютно из разных категорий.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/18 11:32
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

И касаемо следования минимальным правилам. Тут опять же у каждого свои представления о минимальном наборе))
Скажем, не показывать пальцем на скульптуру вождя или еще что-то в этом духе, что может задеть корейцев, это я понимаю вполне. А вот кланяться в метро этим скульптурам, тут уж извините, это перебор.
Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/18 13:58
Re: Была там в июне new [re: Svetla67]архив 

Романс для Д Артаньяна (Вадим Вадимович Седов)

Я один. Фарисейство повсюду.
Я нигде. Негодяи везде.
Проходимцы, лжецы и иуды
вьют гнездо и гнездятся в гнезде.
Под печальные звуки блюграсса
я бреду сквозь родимый бурьян:
пидорасы кругом, пидорасы.
Я один на весь мир - д'Артаньян.

Я простился с отеческим домом
и несу утомительный крест.
Уничтожив Гоморру с Содомом,
Бог оставил достаточно мест:
посетите Бомбей и Черкассы,
Новотроицк, Пномпень и Пхеньян -
пидорасы кругом, пидорасы,
я один среди всех - Д'Артаньян.

Мир, затянутый чёрной дырою,
повернув к мушкетёру спиной,
захватили иные герои,
истерично смеясь надо мной:
Шерлок Холмс, кокаиновый гений,
доктор Фауст и Бульба Тарас,
Айболит и Онегин Евгений...
Гарри Поттер - и тот пидорас.

Неразборчивы в средствах и целях,
инфернальны, как Зверя число.
Сколько их ни колол на дуэлях,
их количество только росло.
Тех уж нет, а иные далече,
но оставшихся больше в сто раз,
и внезапно подкравшись, на плечи
мне кидается век-пидорас.

Пусть я общества стану отбросом,
но не стану искать компромисс:
к пидорасам Атосу с Портосом
пусть идёт пидорас Арамис.
Я смотрю на народные массы,
духовенство, купцов и дворян:
пидорасы кругом, пидорасы.
я один среди них - д'Артаньян.

Как дрейфует понятие нормы,
и стремительно катится вниз!
Мир манят извращённые формы,
торжествует особый цинизм.
На кону - вырождение расы,
на коне - генетический брак.
Пидорасы кругом, пидорасы.
Я один - д'Артаньян, как дурак.

Посмотри мне в глаза, не моргая,
как бы думая: "что за фигня?"
В этом мире, моя дорогая,
ты одна оценила меня.
Захлебнувшись в миледином яде,
ты лежишь, не такая, как все.
Все миледи, любимая, ****и.
Только ты - госпожа Бонасье!

Не-по детски напуганный рыцарь,
понимаю: всё очень всерьёз.
Никуда от напасти не скрыться,
даже в мир сновидений и грёз.
Стоит лечь на пружины матраса
поздним вечером трудного дня -
в пыльных шлемах, склонясь, пидорасы
в темноте обступают меня.

2010

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/18 15:10
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

ну никто ж не заставляет земной поклон отвешивать ))) достаточно кивка, как я понял и видел на фото и видео....местные да, кто как извращаются, но это личное их дело ))



Vichuha
(очаг цивилизации)
2017/09/18 17:43
Re: Была там в июне new [re: okida]архив 

Слова распечатала, - класс! :git:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/18 18:11
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Главное чтобы корейцы этот кивок правильно поняли))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Fortuna
(перекати-поле)
2017/09/18 18:55
Re: и еще фото new [re: okida]архив 

Конечно

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда (Теофиль Готье)

okida
(бегство Бонапарта)
2017/09/18 21:26
Re: и еще фото new [re: Fortuna]архив 

спасибо

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/18 21:46
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

ну тут дело такое.... наверное всё таки главнее как этот кивок сам статуй заценит... не помню кто рассказывал, как один чувак, реальный пацан, не сильно уважительно одну статую обозвал и к тёлке егойной клеиться начал...так там какоооо е было )))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/18 22:14
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Это в какой стране,?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/18 22:27
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

конкретное место не имеет значения ))
значение имеет сам факт - статуй живого обломал...за борзость и не уважение к статую ))))
кстати, а я помню, как пионеры, встав в строй, отдавали пионерский салют статую Ильича ))) и это точно было не в Корее ))))))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/19 00:01
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

Ну так, корейские пионеры своим салютуют, а мы своим салютовали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/19 00:13
Re: Была там в июне new [re: Musik]архив 

воот...опыт салютовать есть, какая разница где та каменюга стоит?? )))



Atirs
(Маргарита)
2017/09/19 00:13
Re: Была там в июне new [re: PopLovok]архив 

А другая статуя вообще заставила одного чувака, который ей по дури кольцо на палец надел, на себе жениться.

Невидима и свободна (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация