Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/12 12:29
я скверно училась в школе архив 

по физике-химии. с 4 на тройку.ну, не понимала я эти предметы. не интересно было. видимо так доносили инфу учителя, что я не понимала:как она мне в дальнейшем пригодится. и вот, щас возникает проблемка небольшая из-за пробелов в знании. заходит кажд. раз спор на кухне между мной и родственником-соседом. он говорит:сделай потише газ. а у меня всё жарится-парится на среднем огне. у дяди же всё всегда готовится на еле-еле видном пламени. он доказывает мне, что блюда, приготовленные на такой скорости - одинаково готовятся с блюдами, которые приготовлены на сильно включенном газе. мол, важна не величина пламени, а просто температура горения. я могла бы загуглить инфу, так было б наверное проще, но я не знаю:как задать правильно в поисковой строке яндексо-гугла искомое. плюс еще несколько причин заставили мне снова запостить:1 причина-это боль(с))...я жеж тролль, типа. ну вот и хочу затеять разговор с "соседями" по палате.. если все присутствующие считают себя дюже здоровыми - пошлите меня в жопу и возвращайтесь к своим насущным делам. сама справлюсь. мне же инфа нужнее. если кому то про "скорость"газа тоже любопытно узнать - давайте сообща докопаемся до истины. в общем, 2-ая причина возникновения поста:инфа может быть полезной не только мне. а про третью причину я не скажу. фигвам-индейский домик,...). в общем:кто прав:дядя или я?я делаю пламя конфорки посильнее, думая, что это ускорит процесс готовки блюд. дядя - убеждает меня в обратном. кто владеет правильной инфой?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Hurghadahome
(Подгулявший на Масленицу)
2017/09/12 12:38
Re: я скверно училась в школе new [re: ЯНАТ]архив 

отрави соседа
и живи как хошь...

в прошлой жизни я был al dora.

Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2017/09/12 12:52
Re: я скверно училась в школе new [re: ЯНАТ]архив 

Оба правы в чем-то отдельном. И Хомыч тоже прав.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/12 13:45
Re: я скверно училась в школе new [re: Hurghadahome]архив 

поржала, как обычно над вашими с Мурмусей ответами и в приподнятом настроении поскакала на работу. вернусь в полночь, если карета не превратится в тыкву. мож кто детально объяснит:почему мой дядя считает себя правым.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/09/12 13:51
Re: я скверно училась в школе new [re: ЯНАТ]архив 

Дело то не только в температуре пламени,а в количестве выделяемой энергии,чем меньше пламя,тем меньше сгорает газа,меньше энергии при горении,прямая пропорция...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/12 14:09
Re: я скверно училась в школе new [re: ЯНАТ]архив 

а как ты думаешь, а почему в аду грешников готовят (поджаривают) на "медленном" огне ??
суседа не трогай, а то узнаешь разницу на собственном опе ))))))



Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2017/09/12 14:52
Re: я скверно училась в школе new [re: dnestr]архив 

Эх, теоретики. Мясо варят до готовности одно и то же время. Что на большом огне, что на малом. Вода на большом огне закипает быстрее. Все зависит от того какой процесс идет.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2017/09/12 15:54
Re: я скверно училась в школе new [re: Мурмуся]архив 

если только не в горах ....при пониженном давлении хрен что сваришь)))))....жарить это кавказ)))))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(пишет из Простоквашино)
2017/09/12 16:05
Re: я скверно училась в школе new [re: ЯНАТ]архив 

Температура кипенич воды 100 те если вода закипела достаточно поддерживать процесс кипения мин. огнем. растительные жиры кипят прим от 130 до 200 от вида зависит....перегреешь начнут "гореть окисляться"

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/09/12 18:18
пошлите меня в жопу и возвращайтесь к своим насущн new [re: ЯНАТ]архив 

С удовольствием посылаю и возвращаюсь.)
В жопу! В жопу! В жопу!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация