Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/08 22:19
детская тема ( манипулирование родителями ) архив 

поехали мы отдыхать на юг втроем:муж, ребенок и я. за всё время я ни разу в море одна не искупалась. стоило мне ребенка оставить на мужа - как он изводил весь пляж диким ором. со мной остается один на один. с мужем - ни в какую. у мужа дисциплина железная. у него не сорвешься. чуть что - сразу тумака отвесит или в угол ставит. признаюсь:я этим стала пользоваться. папа стал злым цербером. а мама - сама доброта. чуть дитя забалует - я ему говорю:щас папу позову. кстати, когда мы порознь:отца он слушается беспрекословно. ну а если мы все втроем:он слушается только меня. папу - в игнор тут же. мне не надо советов:как быть и что делать. я уже нашла ключ к решению проблемы. мне просто интересно: это только у меня так? один родитель противостоит другому? один-хороший. а другой -так себе? пс:буду признательна за правду-матку

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/09/08 22:43
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: ЯНАТ]архив 

ты сама научила ребенка манипулировать вами.... дети быстро соображают что к чему..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/08 22:46
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: Unknown_bat]архив 

констатируешь факты? так вопрос то в другом: у тебя было подобное перетягивание канатов между родителями?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/09/08 22:57
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: ЯНАТ]архив 

нет конечно, я никогда не делала из отца цербера .. Решение,мнение и воля родителей должна быть единой и только тогда дети будут идти по пой дороге, что ты хочешь... иначе они будут искать пути манипулирования..... У нас так сын манипулировал бабушкой.. НО- бабушкам-дедушкам это можно, они балуют..))
Но слово родителей было основное : сказал- сделал.. и никаких истерик.... детей мы воспитываем для себя, чтобы потом с ними было возможно общаться на одном языке..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/08 23:04
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: Unknown_bat]архив 

у меня немножко иная ситуация. папа в минусе. он не разговаривает и ему трудно донести свою мысль. а мне великих трудов стоит объединить нас троих. но я пытаюсь. на ашипках ж учатся. никто родителем сызмальства не становился же. завтра, вот (хвалюсь) идем на выставку цветов. а то постоянно:"кто в лес, кто по дрова". я чета упор делаю то на работе, то на доме, а ребенок болтается, как..."проруби". а на папу вообще болт забила. короче: не семья, а черти что.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/08 23:16
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: Unknown_bat]архив 

ты, кстати, тоже можешь приобщиться к полезному досугу. это мне ехать не резон. а у вас под боком, в Подмосковье,( по-моему 23-го числа) в усадьбе Стерлигова состоится ярмарка. там будут эко-продукты, забеги на лошадях, различные дегустации и пир рекой. ббыла б мооя воля - я б поехала. подробнее о событии - у него на сайте.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/09/08 23:17
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: ЯНАТ]архив 

ты сама ответила на свой вопрос "а ребенок болтается, как..."проруби". а на папу вообще болт забила. "....и потому это не семья... кто-то кем-то пользуется пока удобно, кто-то просто терпит.. кто-то пристраивается( ребенок например)...сейчас не найдешь с ребенком правильный контакт - потом будешь вешаться...А что б найти контакт- надо быть честной и не пугать "папами-милиционерами-бабой ягой..

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/09/08 23:22
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: ЯНАТ]архив 

в это время я буду за тысячи километров от этого места уже)))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/08 23:26
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: Unknown_bat]архив 

а я раззве не честно говорила, что папа щас люлей навешает? не...на самом деле всё проще гораздо. надо с ребенком общаться как с Личностью. уважать его интересы и договариваться. пробую пока. исключаю крик, н-р и спокойно тихо, глядя ему в глаза, всё объясняю. результаты невероятные! папу целует. просят друг у друга прощение за всякого рода нелицеприятн. поступки. в общем, не нарадуюсь

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/08 23:28
Re: детская тема ( манипулирование родителями ) new [re: Unknown_bat]архив 

куда когти рвешь, если не секрет?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация