Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/06 03:49
хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) архив 

есть в моем окружении человек, которого я считаю своим другом. но в свете последних событий моя уверенность в том, что это "Друг"поколебалась. объясню:ху из ху. ради друзей я готова в лепешку расшибиться и жду такого же к себе отношения. если будет нужда - могу и донором стать, и часть квартиры продать и даже в тюрьму сесть (упаси бог). я вхожу в круг родственников своих друзей. буквально на этой неделе буду ухаживать за старушкой-мамой своей подруги, пока она на юг съездит. Ольга (о которой идет речь выше) оч. ответственный и оч. занятой человек. она многодетная мама и у нее один из детей инвалид. я стараюсь к ней обращаться только по необходимости, когда все остальные варианты исчерпаны. она многое делает для меня и людей. и я стараюсь ответить тем же. но у меня мало шансов. она практически не нуждается в помощи. ну, допустим, я беру ее многочисленную семью на д.р. сына. заранее предупреждаю:подарков не нужно. понимаю:ей тяжело финансово. мы гуляем в свое удовольствие и у меня нигде жаба не душит:вот, дескать, с пустыми руками...короче, в посл.время:Ольга ведет себя по-еврейски. я нажала чета на компе и у меня вылезли везде окна с блокировками сайтов, куда я захожу. обратилась к Олиному мужу - они назначили за свои услуги цену. я мягко говоря:охренела. за то, чтобы кнопку отжать - надо платить? в итоге мой муж сам нашел неисправность и удалил ее. я пытаюсь оправдать Ольгин поступок: мол, им деньги нужны... но когда она ск-ла: можешь детям моим коробочку конфет"мерси"купить - я еще больше в осадок выпала. я то ей куртку демисезонную для дочки, колготки, трусы, книжки - ( всё с бирками) навертела в пакет, а она "мерси"хочет? к слову,. они живут получше нас. во всех планах. Ольга может себе позволить красн. икру в будни.. просто в салат покрошить. она умеет вертеться, что называется. она-мегамозг. щас у меня встала проблема перевозки шкафа. (подруга подарила ).ехать недалеко. у Ольги на крыше авто - багажник. я опять к ней:Оль, помоги перевезти. Оля заломила цену, как за час работы "газели". да, мне деваться некуда:"газель"просит минимум за 2 часа оплату. но дело не в деньгах. дело в принципе. можно ли с Друзей брать деньги? я б оплатила бензин. но там всего-то литр затратится. я просто не могу понять: она мне Друг или Знакомая Редиска? вы как считаете?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2017/09/06 06:04
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: ЯНАТ]архив 

Редиска

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/06 07:08
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: dnestr]архив 

странно. а раньше она так не делала. отвезти в церковь вещи? да пожалуйста! приехать беременной в инфекц.больницу? да не вопрос! не понимаю:что изменилось? общаемся в прежнем режиме. только отношения вышли на новый уровень. блин, я лучше заплачу "газелисту"и комп в Мурманск тестю отвезу в др.раз починить, чем так... и этот человек обещал мне усыновить Матвея в случае моей смерти? я в шоке. да если его родные мои не возьмут - пусть детдом лучше, чем "знакомой тёте". блин, как ж всё-таки деньги ссорят людей. терпеть не могу такое хапужничество...делёжки какие-то. как можно вообще назначать цены за услуги тем, кого знаешь не один год и соприкасаешься с ним бок о бок в сложных жизненных обст-вах? это, конечно, не 20-летняя дружба. ей всего-то 4 года. но после такого"прейскуранта"она на этом и закончится. хм..люди готовы из-за копеек терять гораздо БОльшее. тьфу!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/06 07:52
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: ЯНАТ]архив 

ради друзей я готова в лепешку расшибиться и жду такого же к себе отношения. если будет нужда - могу и донором стать, и часть квартиры продать и даже в тюрьму сесть (упаси бог).
_______
Ну и зря

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/06 08:55
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: Musik]архив 

почему? не знаю, но мне кажется - они тоже так сделают. мне частенько завидуют тому, КАКИЕ у меня друзья. просто тебе не повезло с ними, как я поняла

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/09/06 09:33
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: ЯНАТ]архив 

Может не повезло. Просто моё ИМХО, что друзья приходят и уходят, а твоя семья всегда будет с с тобой. Друзья - это чужие по сути люди, с которыми ты просто случайно пересеклась в жизни. Ну и чего ради чужих людей в лепешку расшибаться? Надо в своих близких вкладывать.
КАКИЕ у тебя друзья уже понятно)) Ты ведь не первый раз жалуешься.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/09/06 11:35
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: Musik]архив 

ну в жизни не всё чёрно белое... есть друзья - лучше родных родственников.. и родственники - хуже врагов (что чаще)
кстати в семье родные - дети и ОДИН из родителей...родители между собой - вот уж случайные не знакомые люди ...куда уж ...."родственные души" не даром в народе такое определение родилось... дружба годами не измеряется. она годами и обстоятельствами проверяется... можно и 40 лет "дружить", а как жареный клюнет - опа! а ни какой дружбы и не было... так, дружопа....
и тролит "девушка наоборот" не про друзей, а про знакомых... ну или сама отпетая халявщица )))))
пример. давно давно проживаем в одном подъезде (парадной), ставим автомобили рядом у бордюра (поребрика) с одним хорошим человеком. он занимается ремонтом квартир. знакомы семьями, несколько раз на пикничке в парке спиртосодержащее употребляли и пр пр...но это не позволит мне попросить его сделать мне мелкий ремонт в квартире "по дружбе", за так... а могу ж назвать его другом )) типа вот тоже мне друг - как выпить, так друг, как он мне помочь с ремонтом - так давай деньги )))))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/06 11:42
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: Musik]архив 

мы с теми, "КАКИМИ", давно помирились. мои родные? а я и про них не забываю. но как показывает практика - друзья мне"роднее". и у моих сестер и всего ближнего окружения (за редким исключением) - друзья быстрее отзываются на помощь, чем родня.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/06 11:47
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: PopLovok]архив 

"девушка наоборот у ловкого попа" спросить имеет: ты считаешь нормальным, когда друг тебе цену назначает за свои услуги? сам назначал?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/09/06 11:58
Re: хрен с ним, с 9696. 9697!(про друзей и знакомых ) new [re: PopLovok]архив 

ок. знакомый человек пойдет к тебе беременный на посл. месяцах, бросив свою семью, в инфекц. больницу, с угрозой заразиться? он станет записывать твоего сына на подготовку к школе, пробившись сквозь очередь страждущих родителей, которые ночь стоят у школы, в надежде записать туда отпрысков? короче, мне щас в голову пришла мысль"почему"она это делала...она дюже богобоязненная. ну и как многие верующие в кавычках ( привет, Никсу ) делала благие дела в зачет перед богом. наверное так

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация