Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/08/31 09:53
Дети вместо цветов: архив 

Почему 1 сентября тысячи учеников пойдут в школу без букетов?

В рамках акции, организованной благотворительными организациями, родители смогут вместо покупки цветов пожертвовать деньги на инвалидные коляски, медицинскую аппаратуру и лекарства для больных детей.
(с)
Большинство родителей, кстати, несут цветы, выращенные на дачах, им продать букет и деньги перечислить в определённые фонды? Нас скоро призовут, наверное, и своим детям не дарить подарки , а жёнам ( мужьям) цветы на праздничные даты. Я за помощь разумную и добровольную. Почему нельзя и скромный букетик понести на 1 сентября ( традиция ведь) и посильную помощь больным детям оказать. Без давления и дёргания за чувствительные струнки души.
Почему одно вместо другого?

perevochka
(Весенний призыв)
2017/08/31 11:02
Re: Дети вместо цветов: new [re: Каравелла]архив 

+100500
Цветы - это же не инвестиции в благосостояние учителя, а просто символ праздника. Праздник принято как-то отмечать, украшая этот день. В том числе цветами. Каким боком тут выбор между благотворительностью и символом праздника, вообще не понимаю.



okida
(бегство Бонапарта)
2017/08/31 11:28
Re: Дети вместо цветов: new [re: Каравелла]архив 

Ну так это по желанию и есть. Какой-то фонд предложил, "сми" ( ДБ) понесли (главное правильный заголовок), а обсуждается чуть ли не как обязаловка. Не надо теплое с мягким путать.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/08/31 11:32
Re: Дети вместо цветов: new [re: perevochka]архив 

okida, я давно заметила, что постепенно превращают благотворительность в добровольно-принудительную повинность: везде и повсюду-дай, помоги, перечисли, всё это сопровождается душещипательными видеозарисовками.
Мой выпад вовсе не означает, что я против помощи людям. Согласна отчислять с зарплаты автоматически, зная куда целенаправленно идёт моя помощь.Не всё же нам содержать террористов в тюрьмах.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/08/31 11:33
Не надо теплое с мягким путат new [re: okida]архив 

Я ничего не путаю и не говорю, что это обязаловка., как вообще такое можно предложить?

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/08/31 12:24
Re: Дети вместо цветов: new [re: Каравелла]архив 

Ты пишешь...*почему нельзя скромный букетик понести*...и тд
Видимо потому.../если петровы и сидоровы в прошлом году купили огромный букетище, а я стояла как дура со своими скромными астрами с участка. Давай ка мама купи мне как у петровых в том году...а то я чувствовала себя ущербной. Денег нет ? Ну тогда я вообще без цветов пойду...чем с астрами с огорода
Как то так.
Я не против цветов, я против обязаловки цветочной...а она есть, негласная. И совсем не скромная.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/08/31 13:06
Re: Дети вместо цветов: new [re: Saharok]архив 

Да ну....нет никакой обязаловки.Давно никто никакого чувства неловкости не испытывает и не дарит учителям цветы по праздникам.
Сейчас родители умные: собирают денежки небольшие и покупают единый ( необязательно достойный) букет от класса. Так и это , выходит, жирно для учителей. А те учителя, у которых нет классного руководства, и вовсе 1 сентября без цветов домой топают. Давно уже, причём.
Какое там чувство неловкости по поводу у кого лучше-хуже.
Когда дочь заканчивала школу, мы там навертели нехитрые подарочки выпускающим учителям. Так тут же, не успел закончится последний звонок, на прямую горячую линию ( по которой принято жаловаться на учителей) полетел звонок по поводу вымогательства, классной ещё и влетело, хотя мы от чистого сердца...)))

PopLovok
(суэцкий канал)
2017/08/31 14:21
Re: Дети вместо цветов: new [re: Каравелла]архив 

у меня цветы с дачи многим магазинным всё что угодно утрут!! может букет не так шикарно можем оформить, как спец обученные люди, но красота не земная гарантирована))
и таки да, согласен... иногда реклама благотворительности уже даже раздражать и настораживать начинает... а уж "фондов" развелось....



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2017/08/31 14:27
Re: Дети вместо цветов: new [re: PopLovok]архив 

Так с дачи очень красивые, согласна. Мне гладиолусы особо нравятся.



PopLovok
(суэцкий канал)
2017/08/31 15:08
Re: Дети вместо цветов: new [re: Каравелла]архив 

помню как то дочке привез букет гладиолусов с дачи - она от него отказалась! она его понять не могла и из-за него её было не видно! после этого всегда было два три букета на выбор...чаще всего , почему то , выбирала астры или мелкие георгины... теперь вот внучкина очередь настала... выбирает между тёмно тёмно фиолетовыми гладиолусами и разноцветными астрами... я ей ещё гартензий нарезал зелёных и голубых...от роз отказалась, а в этом году они зацвели позже и ещё в самом цвету даже те, что к осени уже отцветали ...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация