Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/11 11:14
Болгарская виза new архив 

Её получение всегда было сопряжено с геморроем. То эту бумажку не привезли, то ту. То правила поменяются. На детей - свои заморочки. Если хочешь получить на ребенка многократную визу, надо сделать перекрестное разрешение родителей. То есть, и от отца на мать, и от матери на отца. Хотя отец и не собирается никуда ехать с детьми. Еду я, а выдаю разрешение на мужа. Ну и он на меня. В общем, последние несколько лет я завязала с болгарскими визами и езжу в Болгарию по шенгену (я и дети). Получить его гораздо проще.
Но в этом году в Болгарию с нами собрался муж. И мы узнали об очередном болгарском геморрое. Чтобы не заморачивать моих родителей приглашением, которое им надо оформлять в миграционной службе (для этого ехать в другой город), потом пересылать как-то в Москву, тратить время и деньги, муж решил оформить туристическую визу. Стал собирать документы. И выяснилось, что бронь отеля должна быть полностью оплачена! То есть, вариант просто забукать на букинге (а потом естественно отказаться, жить-то он будет не в отеле) не катит для посольства. Теперь придется таки напрягать родителей приглашением.
Не понимаю, зачем болгары строят такие препоны. Важности что ли напускают.
А Рита тут писала, что мол Болгария - это практически безвиз. Если у тебя есть шенген, то да. А если нет - будь добр попотей, чтобы раздобыть их визу.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Весенний призыв)
2017/07/11 12:12
Re: Болгарская виза new [re: Musik]архив 

А у вас разве родители не живут там? Они не могут сделать приглашение?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/11 12:25
Re: Болгарская виза new [re: perevochka]архив 

Ну я же написала, что не хотели напрягать родителей с этим приглашением. Чтобы сделать приглашение, им надо ехать в миграционную службу (в областной город), провести там не менее половины дня, а потом ехать в Пловдив, например, чтобы отправить это приглашение диэчелом. Куча денег на бензин, деньги на пересылку, плюс потраченные пару дней.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Весенний призыв)
2017/07/11 12:32
Re: Болгарская виза new [re: Musik]архив 

Пардонь, я как-то не поняла, что в другой город - это так далеко, а пересылать надо именно оригинал. В Латвии достаточно просто знать номер приглашения, самой бумажки не нужно. Ну и приглашение делают минут за 15 в миграционке в порядке живой очереди, очередь на полчаса где-то обычно. Так что я не оценила масштаба гимора у вас.
А главное, тут делают приглашениие на мультивизу сразу и на срок до окончания внж приглашающего, т.е. на неск. лет.... Поэтому я всем близким сразу делаю.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/11 13:10
Re: Болгарская виза new [re: perevochka]архив 

Нет-нет, нужен именно оригинал, без вариантов. Поэтому надо пересылать.
Миграционная служба у них находится в областном центре, по горам около часа ехать туда. Там всё не быстро, как и вообще у болгар, то есть, полдня, а то и больше точно надо потратить. Ну а потом, уже на следующий день, ехать в крупный город (Пловдив ближе всего), где есть диэчел, чтобы отправить. Это тоже часа полтора пути в одну сторону и тоже полдня, как минимум.
Мы думали забукаем отменяемый отель да и дело с концом. Поедет как турист, а не по приглашению. Но не тут-то было.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/11 13:20
Re: Болгарская виза new [re: perevochka]архив 

А главное, тут делают приглашениие на мультивизу сразу и на срок до окончания внж приглашающего, т.е. на неск. лет....
___________
Вот это очень круто.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Весенний призыв)
2017/07/11 13:27
Re: Болгарская виза new [re: Musik]архив 

Да уж, при таких раскладах проще забукаться заранее и оплатить. Вообще странно, совсем не хотят болгары туризм продвигать, раз такие заморочки устраивают с визами.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/11 13:47
Re: Болгарская виза new [re: perevochka]архив 

Лен, ну как же забукать и оплатить 2 недели проживания, если он в отеле жить не будет? Это же выброшенные деньги.
Уже озаботила родителей, завтра мама поедет делать приглашение.
А болгары - странные, да. Не хотят продвигать туризм и всю жизнь у них какие-то препоны на пути получения визы.
А болгарский посол в Москве - такой позитивный дядька, закончил МГИМО. В конце мая получала из его рук аттестат об окончании первого года обучения болгарскому. Потом он плясал со всеми, песни пел)) В следующем году, если снова он будет выдавать, надо бы спросить его, на фига они всё это делают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

perevochka
(Весенний призыв)
2017/07/11 13:55
ну как же забукать и оплатить 2 недели проживания, new [re: Musik]архив 

Да я в принципе об этой ситуации. У вас теперь конечно засада.
Да уж, ты там с посла спроси, чо они ваще, как не родные



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/07/11 14:26
Re: ну как же забукать и оплатить 2 недели проживания, new [re: perevochka]архив 

Вот он, этот забавный дядечка-посол
http://s018.radikal.ru/i510/1707/b7/3e892951fc70.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1707/2f/bda373a10784.jpg

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация