Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/30 10:48
у меня для вас тема, мои хорошие new архив 

в связи с частыми орз и прочими карантинами - решила я с д. с. для ребенка завязать. пока будем налаживать здоровье ( надо решить у лора ряд задач ) - сад оставим для экстренных случаев. т.е будем ходить туда по мере необходимости. раз в пятилетку. но речь не об этом....
я призадумалась: а что я могу как воспитатель дать ребенку? как думаете: какие качества главное привить МАЛЬЧИКУ и какие в первую очередь ДЕВОЧКЕ?
буду благодарна советам опытных людей

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

perevochka
(Весенний призыв)
2017/03/30 11:04
Re: у меня для вас тема, мои хорошие new [re: ЯНАТ]архив 

Никаких специальных "мальчиковых" или "девочковых" качеств прививать не вижу смысла. Нравственность - категория внеполовая. Обслуживать себя (готовить еду, починить одежду, поддерживать порядок и т.д.) или помогать родителям тоже должен уметь каждый, хотя бы на самом примитивном уровне.
Единственное что - все же мальчика желательно растить крепким физически, чтобы если что, для него фраза "защищать тех, кто слабее", не стала абстракцией.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2017/03/30 11:16
Re: у меня для вас тема, мои хорошие new [re: ЯНАТ]архив 

А у нас в саду такой вариант не проходит - использовать сад для экстренных случаев. Таких детей исключают, чтобы не занимали место (есть ведь другие желающие). Только недавно на собрании директриса говорила. По нашей группе уже выявили несколько таких человек.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/30 11:53
Re: у меня для вас тема, мои хорошие new [re: ЯНАТ]архив 

главное из мальчика не сделай девочку))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/30 11:59
Re: у меня для вас тема, мои хорошие new [re: dnestr]архив 

ну а ты как из своего сына делаешь НЕ девочку?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/30 12:06
Re: у меня для вас тема, мои хорошие new [re: Musik]архив 

в нашем саду пофигисты. мы можем по полгода не ходить и нам всё сходит с рук

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

dnestr
(Покинувший Матрицу)
2017/03/30 12:09
Re: у меня для вас тема, мои хорошие new [re: ЯНАТ]архив 

Смешная ты право,я мужчина, у меня и не получиться...
Езди с ним на рыбалку,коли дрова,топи баню,строй дачу,смотри футбол,пей пиво на диване)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/30 12:33
Re: у меня для вас тема, мои хорошие new [re: perevochka]архив 

мне кажется девочка должна уметь за собой ухаживать: пользоваться правильно косметикой, уметь делать маникюр-педикюр....в общем быть красивой. должна уметь танцевать. вкусно готовить. борщ, ага. шить-вязать. это - минимум. мальчик же должен уметь чинить-строгать-паять. готовить. не обяз-но вкусно. просто должен уметь сам себя накормить в случае чего. обслужить:постирать-убрать и быть физич. сильным. не для"защищать". а для того, чтоб помогать "шкаф передвинуть" и мамонта тащить. вопрос: у вас был режим с Егором или ты всё пускала на самотек? когда проснулись - тогда проснулись. когда поели - тогда поели итд

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/30 12:50
Re: у меня для вас тема, мои хорошие new [re: dnestr]архив 

в каком возрасте тебя стали приучать к рыбалке и к столярному ремеслу? когда взял в руки молоток и гвозди? сына с какого возраста приобщаешь ко всему этому? нам 4 и мы завинчиваем шурупы отверткой. не рано ему инструментами заниматься?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

perevochka
(Весенний призыв)
2017/03/30 14:46
у вас был режим с Егором или ты всё пускала на сам new [re: ЯНАТ]архив 

По-разному было как-то в разные периоды.

За собой девочка и так научится ухаживать, если это будет ей интересно и важно. Либо будет ходить для всего этого к специально обученным людям. И да, чтобы еще раз не вставать: я не считаю, что умение пользоваться косметикой и делать самостоятельно маникюр и педикюр = ухаживать за собой.
И вопрос, а что мальчик не должен уметь приготовить себе еду, убрать в доме и пуговицу пришить?
Насчет физической силы у меня совершенно четкая позиция. Это надо быть совсем идиотом, чтобы считать, что физическая сила нужна, чтобы двигать шкафы))) Ты когда-нибудь видела, человека, который занимался бы для этого спортом? А вот для уверенности в себе, для способности постоять за себя, за слабого - это да, мотивация.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация