Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Lelyam
(Второе дыхание)
2017/03/17 19:55
С праздником! архив 

"Как-то, говорят, Святой Патрик изгонял из Ирландии языческую богиню. Богинька отличалась умом и сообразительностью, т.к. была по совместительству лисой-оборотнем. Патрик же в её отношении был не очень суров и предложил, чтобы она с миром ушла "на восток". Богиня же сказала, что её это, в общем-то устраивает, и вообще Ирландия уже не та, но в качестве моральной компенсации попыталась затащить Патрика в постель. По официальной версии, Патрик отказался и изгнал её каким-то еще образом.
Всё бы ничего, но на востоке от Ирландии лежит наша страна, богатая своим фольклором, в котором, в частности, часто фигурирует такой персонаж как Лиса. А отчество у Лисы... Патрикеевна.
Так что, сдается мне, согласился Св.Патрик на условия богиньки, а она переехала в леса русские, да и разродилась лисятами, при тех переговорах зачатыми. А вы еще удивляетесь, почему мы так День Св.Патрика празднуем! Так-то!

Вообщем с Днем св.Патрика! Всем пиваса и задорного ирландского шансона!!! (щас Танька-Янат подгонит))))

Заодно и с 23 февраля, и с 8 марта, и с днем работника органов наркоконтроля (11 марта).

Флуд приветствуется!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

voyager_IM
(бегство Бонапарта)
2017/03/17 20:10
Re: С праздником! new [re: Lelyam]архив 

тем более что ирландцы - самая непьющая нация Европы :alc:

________________
no comments

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/03/17 20:25
Re: С праздником! new [re: voyager_IM]архив 

Что, таки да? самые алкаши?)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

voyager_IM
(бегство Бонапарта)
2017/03/17 20:31
Re: С праздником! new [re: Lelyam]архив 

таки да
изумрудный остров, зеленые человечки

________________
no comments

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/03/17 20:37
Re: С праздником! new [re: voyager_IM]архив 

Я почему-то думала,что финны или англичане)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

tigirina
(Дюймовочка)
2017/03/17 22:14
Re: С праздником! new [re: Lelyam]архив 

иу!!!!!!!!!!!!!! а слона то я и не заметила! борюсь тут понимаешь двумя постами ниже за "чистоту" русской расы, а про то что Лиса то Патрикеевна и в уме не держала! спасибо, Леля, просветила, а то блин... белорусский генетический ландшафт на русской нации накопали, украинский, польский... Лель, даже финский! а про ирландцев забыли. И-йэх!



tigirina
(Дюймовочка)
2017/03/17 22:15
Re: С праздником! new [re: Lelyam]архив 

я тут пару ирландских фильмов глянула и пришла к выводу, что не зря Лиса то Патрикеевна очень близки по образу мысли.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2017/03/17 22:22
Re: С праздником! new [re: Lelyam]архив 

насчет ирландского шансона не сильна. знаю лишь ирландские танцы....я, вот, мылюсь на Усадьбу Джазз в июле. к нам Катамадзе пожалует и внучка Визбор.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(Тайна Фараона)
2017/03/17 22:29
Re: С праздником! new [re: Lelyam]архив 

Спасибо за поздравления с праздником Св.Патрика! РПЦ признала этот праздник, который вот почему то , где то подсознательно, мне всегда нравился, так же как и звуки волынки и танцы...да и вааще мужики в юбках - классные !! а их рыжие подруги....... да...
про лису Патрикеевну - сильно, ни когда не задумывался, с чего бы она вдруг в наших сказках с отчеством..
медведя Михал Потапычем с чего бы кличут ??? )))



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/03/17 22:34
Re: С праздником! [re: PopLovok]архив 

Про Потапа и Настю слышал?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация