Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Lelyam
(Второе дыхание)
2017/02/04 19:40
Мистическое. архив 

Давайте, поговорим о тех таинственных местах/городах, где вам удалось побывать. Меня вот давно интересуют черный и белый треугольники городов, но ничего вразумительного рассказать не могу (знаю только про Турин, почему он является одним из городов,что относится и к черному, и к белому треугольнику).

Поэтому расскажу про другое таинственное местечко, где мы были уже два раза, и,если представится случай - побываю и третий). Итак,

Португалия. Кинта да Ригалейро. Для меня это самое загадочное и мистическое место в Португалии. Оно пробуждает почти забытые восторженные (!!!))) страхи, которые мы испытывали в нашем, доинтернетовском детстве, рассказывая друг другу истории из серии "в черной-черной комнате..."))) и будоражит избалованную фантазию).

Начну издалека: когда в начале 14 века по всей Европе жестоко истреблялись тамплиеры, многие члены этого ордена нашли приют в Португалии и продолжили там чудесно жить, сменив вывеску. Ребрендинг Ордена тамплиеров в Орден Христа произошел при короле Данише I. Между прочим, большинство совершенных Португалией открытий спонсировали тамплиеры, а позже,подмявшие их (вернее, тамплиеровское бабло) под себя масоны.

Возвращаюсь к Кинте. Прежде всего, это парк-усадьба, или парковый комплекс с дворцом в окрестностях Синтры (первый раз мы дошли пешком минут за 20). Фишка парка - множество гротов, пещер, подземных ходов, соединяющие колодцы на разных уровнях парка. Может быть, некоторые тут помнят наши с крокодилом фотки 5-летней давности с этим местом. Каждая пещера и каждый грот здесь полны загадок и головоломок. Каждый грот ведет в какую-нить пещеру, куда туристам нельзя (ну, не во все нельзя), можно заблудиться. Регалейро - это фамилия баронессы Виктонтессы Регалейро , которой эта усадьба принадлежала с 1840 года. До нее хозяев усадьбы было много, но вся веселуха начинается, когда усадьбу купил бразильский миллионер Карвальо Монтейро. Выпускник университета Коимбры Монтейро был весьма образованный и продвинутый чувак, он и решил на базе парка создать нечто грандиозное, вот чтоб прям удивить и озадачить всех. Ну, чооо...удалось!) Возможно, Монтейро задумывал парк как коллекцию таинственных символов и масонских знаков, а может и нет. Не каждый сможет разглядеть в парке мистические символы масонства, тамплиеров и древних религий. Но они там есть, просто надо быть подготовленным. Я (надеюсь, крокодил присоединится) вас этой темой подготовлю (привет, Секмет!))))
сам Монтейро жил в своем парке и в своем мире практически не выезжаz в город. Говорят,что, конечно, же не все подземные ходы сейчас открыты для туристов - мы лично видели замурованные входы в некоторые; говорят, что они были открыты (подозреваю,что в прошлом, 20 веке) - туристы терялись в этих колодцах и переходах, впрочем тогда и туристов здесь почти не было, еще говорят, что здесь ДО СИХ ПОР проходят обряды посвящения в масоны!!!))) Но, естественно, тайно. Наряду с масонством здесь можно встретить и знаки алхимии, и древнейших религий.
Но я написала про обряд инициации масонов. Все происходило в самом значимом и раскрученном сейчас месте парка - колодце "Посвящения". Попасть в него можно двумя способами: первый сверху вниз (может кто помнит, мою фотку с двумя ящерами...это "ворота стражей": эти ящеры стражники потустороннего мира/Во времена Монтеру за этой скульптурой текла вода. Водяная завеса скрывала один из входов, ведущих к колодцу инициации/), и снизу вверх - через систему подземных тоннелей. Глубина колодца 30 метров, 9 уровней по 15 ступеней, символизирующие 9 кругов ада, чистилилище и рая (воспоминаем "Божественную комедию" Данте). Все построено на единстве противоположностей: небо-преисподняя, ад-рай, этот мир - мир потусторонний. На дне колодца компас, нарисованный поверх креста тамплиеров (восьмиконечной звезды, которая служила и гербом Монтейро), на стене - "сияющий треугольник", символ масонства. Когда человек спускается на дно колодца, то он как-бы проходит через определенный обряд познания своей души. Чем глубже человек спускается - тем темнее он становится))) компас в колодце, всегда показывает на восток, это значит, что человек идет к свету...Из колодца в разные стороны отходят несколько подземных ходов, ведущие в разные части парка, подсвечены не все!!! Некоторые ходы ведут к прудикам и озерцам с утками.
Еще знаю про статую Беатриче в каменном гроте. На краях скамейки число "515", которое означает "Вестник Бога", а две гончие - символ божественного вестника, который должен объявить о пришествии святого духа и спасении христианства. Число это имеет и другой смысл, означает "вождь". Подобные символы использовали и алхимики. Вообще, здесь каждый знак и каждый символ что-то означает, каждая деталь продумана до мелочей, и если уж ученые и историки до сих пор ломают голову над загадками Регалейры, то чего уж про нас говорить, спасибо интернету,что помогает расшифровать некоторые символы. Лилия или трилистник также является символом масонской ложи, а точнее ложи «Приорат Сиона», которая была причастна к тамплиерам. Этот символ в Кинта да Регалейра встречается повсюду....
Уф...устала писать...потом еще что-нить допишу)))) А может Крокодил фоток накидает)



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

крокодил
(Второе дыхание)
2017/02/04 19:47
Re: Мистическое. new [re: Lelyam]архив 

Эээ.. что еще за пещеры, куда туристам низя? Это где ты меня бросила на неделю за решеткой?!!



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/02/04 19:51
Re: Мистическое. new [re: крокодил]архив 

ну, помнишь, там были такие дыры, закрытые красной лентой, еще были закрытые деревянными дверями...вспомни...где аквариум был...там было лентой перекрыто, и я пошла через ленту, а ты остался, не стал позориться)))) я же говорила,что там замурованный вход!!!)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2017/02/04 19:52
Re: Мистическое. new [re: Lelyam]архив 

ваши фото и дали мне лично толчок добраться до Португалии и конечно Синтры...
И мне с детства ( когда думаешь что под кроватью кто-то сидит))) )не было так страшно или скорее жутко когда мы оказались в темном лесу Синтры... и только подсвечивался замок Пены....там и при свете жуткова-то, а к ночи....так и казалось что за нами наблюдают чьи-то глаза из леса...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/02/04 19:53
Re: Мистическое. new [re: крокодил]архив 

А напиши плиз как проходил сам обряд...как им там глаза завязывали...

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

крокодил
(Второе дыхание)
2017/02/04 19:56
Re: Мистическое. new [re: Lelyam]архив 

Неее.. Я линтяй.) Не говоря уж, что мне все эти тамплиерско-масонские штучки кажутся все теми же пионэрскими играми в "черную руку". Только забавляются ими взрослые дядьки.



Lelyam
(Второе дыхание)
2017/02/04 19:59
Re: Мистическое. new [re: Unknown_bat]архив 

А ты представляешь, как мы...ладно...Я... испугалась, когда мы шли одни на закате по дорожке этого леса и откуда-то издалека (ну, наверно от Пены) раздался женский пронзительный смех....ну прям ведьминский хохот!!!))))




Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/02/04 20:06
Re: Мистическое. new [re: крокодил]архив 

Заметь, до сих пор забавляются! ))) а обряд посвящения на сколько я помню (не проходила, читала)))) заключался в этом конкретном месте в том, что завязывали глаза и вслепую заставляли пройти путь от входа в колодец познания (сверху, наверно) вниз, и там внизу в темноте выбрать правильный путь, куда идти дальше, типа если вышел к озеру - ок,ты масон))) если нет, там прям и убивали...
Интересно просто, они там и сейчас убивают?)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2017/02/04 20:09
Re: Мистическое. [re: Lelyam]архив 

На самом деле, интересно про черный и белый треугольники. Кто что знает, расскажите, плиз!!!!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Змей-искуситель)
2017/02/04 20:10
Re: Мистическое. [re: Lelyam]архив 

Спасибо за наводку...
Это то, что мне не хватало для чтоб смотаться в Португалию.
Я год назад уже и билеты подобрал...но Андалусия победила.
ПС. Буду изучать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация