Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
PopLovok
(летний вечер)
2016/11/18 14:02
Re: Россия повседневная new [re: игорьсолод]архив 

за 6 лямов прикупить лучше домик в деревне, в окрестностях города ...(далее на выбор:Хургады,Анталии,Шарджа,Малага...и т.д...) ))))



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2016/11/18 14:24
Re: Россия повседневная new [re: Musik]архив 

... а мне 12000 за 90 метров
... а еще на землю более 120 тысяч за сотку оценили ..... а реально продать можно только в два раза меньше



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2016/11/18 14:28
Re: Россия повседневная new [re: AEn]архив 

... денег нет, но вы держитесь (с) ДАМ
... скоро биометрию человека изучать будут - типа объем легких итд ... а потом налоги за вздохнутый и выдохнутый кислород и углекислый газ
... да еще придумают как в Чиполлино - налог на грозу, град или дождь...
... или как в коммунизме будем работать - только за еду и без денег ....



PopLovok
(летний вечер)
2016/11/18 14:55
Re: Россия повседневная new [re: michel_mitin]архив 

насчёт реальности продажи- "сумлеваюсь я, однако!" (С) многие хотели бы продать...только где столько покупателей найти?? а спекули вообще ценники опускают ниже травы свеже стриженого газона...



michel_mitin
(Воспитатель рыжего спиногрыза)
2016/11/18 14:59
Re: Россия повседневная new [re: PopLovok]архив 

... я не продать непрродать
... налоговая оценивает недвижимость что землю, гаражи квартиры по таким ценам, что в реальности нереально реализовать ....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/11/18 15:03
Re: Россия повседневная new [re: michel_mitin]архив 

Ого.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/11/18 15:15
Re: Россия повседневная new [re: michel_mitin]архив 

Не-а. Мне налоговая указала кадастровую оценку (на основании которой рассчитывается налог) меньшую, чем реально стоит квартира на данный момент.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(летний вечер)
2016/11/18 15:17
Re: Россия повседневная new [re: michel_mitin]архив 

ага.... причём - если не согласен с кадастровой оценкой- сначала платишь, потом идёшь в суд, тебя перерасчитывают и ждёшь следующего года... и по новому кругу....(это если успеешь за год...)
адвокаты говорят, что лучше собраться кучкой-владельцам с одной территории и скопом в суд идти, тогда могут и не на один год пересчитать или дешевле издержки судебные, если не один....короче - дальше будет лучше...особенно после того, как за парковку машины в любом месте (хоть под окном дома, хоть на работе, хоть в магазине или больнице) будешь платить...в центре 350-500 руб, в ,типа,Бирюлёво, 100 руб час ...



Золтел
(Золотой теленок)
2016/11/18 16:20
Re: Россия повседневная new [re: michel_mitin]архив 

Мишель, это отдельные налоговики кошмарят пальцем в небо
У меня двушка 60 кв.м в 1 км от МКАД - 550 р, 6 соток 70 км от Мск - 2500. Дороже всего вышла авто - 3 тыс
В некоторых районах РФ(Тамбов, кажется) выкатывали за стандартные квартиры по 40-60 тыс, их уже оспорили и уменьшили раз в 10 и более
Надо обязательно возмущаться доказывать, судиться. Удачи

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

AEn
(Покинувший Матрицу)
2016/11/18 16:35
При этом на земельный налог new [re: michel_mitin]архив 

пенсионерам льгот-скидок нет.
Более того, как писали, но сейчас пока в молчке: вроде как рассылаемые в этом году цифры лишь 20% от полной суммы налога, к которой хотят "постепенно" подтянуться за несколько лет.
-------------------
Наши 6 соток (вероятно, как и в твоем случае) можно считать неликвидом, т.к. имеют форму, не позволяющую поставить домик по нормативам, но оцененная стоимость хоть и ниже твоей, но того же порядка. Старый дом (вернее пол-дома в одну комнату) постройки начала 60х из некондиции разваливается. Половина, принадлежащая соседям рухнула лет 8 назад. Они поставили каркасник в стороне и к ним сейчас за это претензии.
Разбираться за ошибочно начисленный мне налог за чужой участок в другом районе надо ехать в местную инспекцию, далековато, для меня сейчас это нереально. На заказное письмо уже месяц нет ответа, телефоны постоянно заняты.
И т.д. и т.п.
Про стоимось парковки в центре - сюр. Ну хорошо, можно не ездить, машину использовать как кладовочку для принадлежностей. Так платность уже и к спальным районам подкатывает....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация