Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Кабуба
(султан)
2016/09/30 23:47
Про Абхазию. new архив 

Апсны... Из холодной дождливой Москвы в солнечную Абхазию на 11 дней. Воздух 24-28. вода 27-28. Сказочная погода. Всего 2 дождливых дня. На машине. Останавливались в Пицунде, с утра на море. потом поездки по всей Абхазии. Реликтовая роща и пляж загажены. Понравился пляж в Лдзаа. . Вино продают бочками, а виноградников нет. Откуда? Понравилось их пиво Асир. Были на чайной плантации и фабрике - душераздирающее зрелище. Оборудование в единственном цехе , в котором осталась крыша, работает с 1946г. Многоэтажки вдоль дороги зияющие сгоревшими окнами. Это из негативного. Но когда уезжаешь в горы - забываешь про все. Такая красотища. Горы. горные реки, горячие источники, альпийские луга. Не все удалось посмотреть. что запланировано.



Angora_White
(археолог)
2016/10/01 07:16
Re: Про Абхазию. new [re: Кабуба]архив 

Были прошлогодним октябрем - пляж в Пицунде был в идеальном состоянии. Правда, и сезон уже закончился к тому времени.
Душераздирающего там много еще осталось. Но зато сколько гордости в глазах, умах, головах и в некоторых делах абхазов.
По виноделию я в прошлом году тоже вопрос поднимал. Сейчас народ проснется и расскажет, какое и откуда у них вино.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Saharok
(Жареный петух)
2016/10/01 09:18
Re: Про Абхазию. new [re: Angora_White]архив 

Сейчас народ проснется и расскажет, какое и откуда у них вино
--------------
Соседи два года назад были в Абхазии. Привезли вина, угостили пластиковой литрушкой.
Я попробовал... Вкус ! Запах ! Цвет ! Да и они в восторге, поэтому и притащили.
Долго я не мог решится сказать им, что это в-принципе не вино.
Что это адская смесь ароматизаторов, красителей, этанола, какое-то вино там тоже есть.
ПС. Насколько понимаю, влажные субтропики Абхазии - это не виноградные места.
Вот Крымское побережье - это сухие субтропики, и это совсем другое дело.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Жареный петух)
2016/10/01 09:21
Re: Про Абхазию. new [re: Кабуба]архив 

Народу нашего много там на отдыхе?
И вообще - местные пытаются восстановить инфраструктуру - или абхазы есть абхазы ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Кабуба
(султан)
2016/10/01 13:22
Re: Про Абхазию. new [re: Saharok]архив 

В этом году нашего народа оч.много. Немного что-то начинает восстанавливаться. Строительство магазинов. дома в частном секторе, ремонтируются школы и детские сады. Были 3 года назад - изменения заметны и в ценах тоже. Фундук стоил 60р/кг, сейчас 180. И много чего. В кафешках цены тоже подросли. А так абхазы всеж абхазы.



Кабуба
(султан)
2016/10/01 13:28
Re: Про Абхазию. new [re: Angora_White]архив 

Разливное понятно. А в бутылках? Здесь Лыхны, Псоу ит.д. по 400р.



Кабуба
(султан)
2016/10/01 13:30
Re: Про Абхазию. new [re: Saharok]архив 

Первая полторашка домашней Хванчккары у нас ушла на ура. На второй я сказала, что это не вино. Третья осталась в холодильнике у хозяйки.



Saharok
(Жареный петух)
2016/10/01 15:07
Re: Про Абхазию. new [re: Кабуба]архив 

О, они это еще и Хванчкарой называют !
И почем удовольствие... за полторашку ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/10/01 15:53
Re: Про Абхазию. new [re: Saharok]архив 

Ещё в конце 80-х я немчуре московской приносил сувенирный набор: 2-х этажный Кр. Октябрь + Хванчкару. Теперь то и другое - полный отстой. Чтобы "поймать" год и букет чересчур много сил и денег нуна. Тож самое с Твиши, Тетрой, Ахашени... И с молдавским пуркарским.



Кабуба
(султан)
2016/10/01 17:33
Re: Про Абхазию. new [re: Saharok]архив 

200-230р




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация