Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/07 19:42
продажа по объявлениям...(Авито и прочее) архив 

есть опыт покупки товаров по объявлениям? нарывались на откровенный хлам? допустим...сегодня купила электродуховку и мультиварку. попросту:кота в мешке. духовку привезли на дом и я по крайней мере ее включила. греется...вроде. а вот мультиварку брала вне дома. и проверять не стала. а ведь могут всучить и нерабочую.да? или таких случаев ни у кого не было? поделитесь историями приобретения товаров по объявлениям!меня продавец клятвенно заверила...что в случае чего - вернет деньги. мол...она и телефоны продавала без проверки и еще какую-то лабуду. смысл приобретения подобных товаров? они же могут отработать чуть и никакой гарантии. да?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Angora_White
(летний вечер)
2016/09/07 20:12
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: ЯНАТ]архив 

Инструкция (наброски):
1. Не покупать на Авито то, что нельзя проверить при покупке хотя бы на 80%.
2. Не покупать на Авито без проверки (см. п.1) то, за что потом будет сильно жалко потраченных денег, если оно скоропостижно выйдет из строя.
3. Максимально подготовиться к проверке устройства при купле-продаже. Да, нужно заранее посидеть в Нете, почитать про устройство, способы его проверки и типовые отказы. Если нужно включить - включите, нужны другие условия проверки - пусть продавец и их обеспечит.
4. Методом живого общения договориться о манибэк в разумный период и попутно получить представление о продавце как человеке с точки зрения его чистоплотности.
5. Осознавать, что "дешевле" - не всегда лучше и не всегда "качественно" и "надолго".
6. Очистить карму! (Не шучу! Реально помогает в минимизации получения избыточных шишек).

Желаю удачи!

P.S. Опыт покупок с рук у меня минимальный. Но опыт продаж - хороший. И по себе знаю, что хороший продавец (т.е. тот, у кого нет цели избавиться от неликвида) предоставит все условия и гарантии для спокойствия покупателя.

P.P.S. Если в дальнейшем возникнет вопрос, как покупать на Али или Ебее, то условия те же. Плюс, там еще рейтинги продавца выставляются независимо.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/07 20:17
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: ЯНАТ]архив 

сегодня купила электродуховку и мультиварку
-------------------
Скажи...а это что - реально большая экономия?
Зачем ?
Не...я бы понял детский велосипедик...роликовые детские же коньки...
Но мультиварку...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/07 20:25
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: Saharok]архив 

у меня квартира на двух хозяев. сосед - склочный родственник . на свою территорию я пускаю жильцов. сами съехали от соседа. ибо с ним жить невозможно. так вот дядя-родственник не пускает жильца пользоваться газ. плитой и тот вынужден юзать электроплиту. таким образом он мне устраивает"третий вариант пожара". приходит уставший после работы-ставит на электроплиту посуду и засыпает. все три раза бдительные соседи спасали и моего жильца от неминуемой смерти и квартиру. я могла бы выгнать жильца. но это не решит проблемы. решено было купить по объявлению мультиварку и духовку. мультиварка - 800 рэ. это не 5-6 тыщ. согласись? она практически новая. только фирма какая-то неизвестная. духовка - украинская. за полтора рубля. тоже дешево. но вот думаю - долго ли проживут оба агрегата?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Saharok
(Дюймовочка)
2016/09/07 20:42
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: ЯНАТ]архив 

Если для квартиранта - тогда считаю что обосновано.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/07 20:49
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: ЯНАТ]архив 

Тань, а ты вообще у юриста консультировалась о своих правах на сдачу в аренду своей доли недвижимости? Нужно согласие другого собственника? У вас вообще квартира приватизирована с разделением долей?



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/07 21:31
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: perevochka]архив 

я читала в сети про свои права. моя доля приватизирована и у нас разные лицевые счета на оплату к.у с дядюшкой Ау. мне не требуется его согласие ни на продажу. ни на аренду

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/07 21:44
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: ЯНАТ]архив 

По-моему, ты ошибаешься, Тань. Сдача в аренду в твоей ситуации должна быть по согласию. То есть да, никакого формального документального согласия не нужно, нужно согласование сторон. У вас такого согласования не получается. Так что тебе надо подавать на него в суд, чтобы суд определил право пользования твоей долей недвижимости. И вот тогда по постановлению суда твоего родственника обяжут тебе не препятствовать, понимаешь?
Так что ты с какого-то не того бока подходишь к вопросу. Какие мультиварки, какие плитки?.... Ты чо? А если твой родственник еще какую дрянь придумает, чтобы тебя обвинить, что ты неизвестно кого в квартиру водишь?



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/09/07 21:49
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: perevochka]архив 

окей. после 20-го займусь этим вопросом вплотную. пока решили не переезжать к монстру. целый консилиум собрали из близких и сообща подытожили:он меня сгноит. и так уж ни моральных. ни физ. сил с ним бороться не осталось. будем запускать жильцов. и ставить квартиру на продажу одновременно. может к н.г. пойдет движуха с недвижухой.а?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

perevochka
(Мистификатор)
2016/09/07 21:56
Re: продажа по объявлениям...(Авито и прочее) new [re: ЯНАТ]архив 

Да уж, лучше продать эти комнаты. Тем более, понимаешь, комнаты-то твои, а вот на места общего пользования собственность долевая же. Так что имеет право не хотеть делить тубзик с арендаторами.
Ну да, пока суть да дело, можно пару месяцев попробовать сдавать...
Не очень я уверена только, что кто-то их купит. Рынок недвижимости сейчас вообще мертвый.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация