Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
verasha
(бегство Бонапарта)
2016/07/28 22:20
хоспис new архив 

я опять за мнением зала... мать больна.. в общем то ее состояние не меняется с середины апреля.. лежит.. худо/бедно себя обслуживает... если поднять.. немного шаркает в рамках комнаты... чисто наша семейная беда.. у нее пиндец какой характер.. и за время лежания она совсем распустилась в словах... онколог превентивно дал прикрепление к хоспису... с одной стороны сейчас острой нужды нет ( болей у нее нет...ттт... и в общем то онкология голову подняла месяц назад и сейчас не сильно пока тревожит). Вчера я там была... визуально впечатление не тягостное.. попросила показать мне палату.. показали палату с общем то такими.. живенькими тетками.. сидели.. смеялись.. сплетничали явно.. есть возможность положить ее туда на две недели. Аргументы ЗА такие:
1. смена обстановки и хоть какие то собеседники в лице соседей по палате (месяц назад по скорой была в больнице... так она реально просила найти возможность оставить ее наподольше.. ибо хоть какие то события происходили... люди живые.. разговоры)
2. Возможность эти две недели вывозить ее во двор и значит свежий воздух.. травка.. цветочки=пользительно для психики и здоровья
3. наличие там мануального терапевта=авось чуть лучше шаркать начнет и ее наконец то научать отрывать попу от кровати (сейчас без помощи встать не может, правда два месяца назад и не ходила....)
4. возможность в ее квартире сменить спальное место и провести генуборку.. в ее присутствии это не возможно
5. Мы с братом тоже сделаем передышку (особенно она важна для брата, он тоже не очень здоровый человек.. увы.. и у меня большой шанс поиметь еще одного лежачего больного.. и это мой ночной кошмар(((((
из минусов
1. это хоспис
2. нередсказуемые соседи по палате ( но палату можно и сменить.. если что
3. боюсь что в тот момент когда маман начнет играть роль немощной старушки.. ( а она обожает эту роль и сегодня она от души играла ее перед надомным врачом из хосписа).. ей вкатают какие либо препараты.. не нужные ей
4. ее не будут ежедневно заставлять вставать хоть на 10 мин( больше и не надо) и она утратит навыки хождения
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ... а звонок о госпитализации может быть в любой момент.. как мне было сказано.. ориентировочно на выхах.
ВОПРОС К ЗАЛУ.. кто сталкивался с этим заведением? как впечатления?????



verasha
(бегство Бонапарта)
2016/07/28 22:22
Re: хоспис new [re: verasha]архив 

в общем то ее состояние не меняется с середины апреля
********
с середины февраля



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/07/29 00:12
Re: хоспис new [re: verasha]архив 

Вераша, если мама не против, то конечно отдайте её в хоспис. Возможно ей не хватает общения, людей , а одиночество сводит с ума. Насколько ей трудно вставать и пр. известно только ей одной, т.к. мы не можем чувствовать за других. Некоторые молодые мамы рожают молча, а некоторые истерят... у каждого свой болевой порог и воля. Нужно верить близким людям. Иначе, как говорит никс, нас тоже не услышат в нужный момент))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/07/29 04:52
Re: хоспис new [re: Vichuha]архив 

а мне кажется мама будет против. скажет: избавляетесь от меня! вот тот же вопрос с домом престарелых. кто-нибудь отдавал туда своих родных? какие впечатления? по сабжу:1. а нельзя приезжать в хоспис - навещать маму? расхаживать ее потихоньку? или он за пределами города? 2. больше плюсов. я бы отдала

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

_erze_
(суэцкий канал)
2016/07/29 06:04
Re: хоспис new [re: verasha]архив 

Не обнаружил маминого мнения о выселении её дочерью в богадельню.



aiva
(Гюльчатай)
2016/07/29 07:33
Re: хоспис new [re: verasha]архив 

Чтобы дать Вам совет, надо побыть месяц в Вашей шкуре.
Иначе этот совет гроша ломанного не будет стоить.

Я сейчас у отца, у него Альцгеймер, последняя стадия. Никого не узнает, ночью рвется из квартиры. Мама сама болеет, да ещё и спит урывками из-за него Но отдавать в 'богадельню' категорически не хочет. Хоть он и с ножом на неё кидается.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

verasha
(бегство Бонапарта)
2016/07/29 08:27
Re: хоспис new [re: _erze_]архив 

это НЕ богадельня) и "отдать" это всего две недели.. далее она возвращается в обратно. Надо ли ей это по ее мнению??? скорее всего нет. Все новое и неизвестное ее пугает безусловно.. Приезжать туда конечно можно. От меня это 15 мин на маршрутке. Находится за городом и можно рассматривать как санаторий. Для нее это единственная возможность прогулок на улице+ халявный мануальщик на это время. Поэтому по итогам.. как я решу.. так и будет



verasha
(бегство Бонапарта)
2016/07/29 08:33
Re: хоспис new [re: ЯНАТ]архив 

Тань, дом престарелых только коммерческий .. но есть ли у тебя на это деньги?расхаживать ее бесполезняк.. она сейчас на пике формы.. нам бы это не утратить.. лучше все равно уже не будет(((((((( к сожалению это финишная прямая и весь ужас и идиотизм что она сама себя туда загнала.. и когда еще можно было что то исправить.. она закусила удила и настырно добивалось чтоб было по ее.. в итоге заигралась.. и точка невозврата пройдена в мае.



_erze_
(суэцкий канал)
2016/07/29 08:35
как я решу.. так и будет new [re: verasha]архив 

Так решение уже принято, если Вы не в курсе. Не вполне понятно, правда, зачем вывешен топик - разве добрать недостающей аргументации для оппонирования вопиющей совести.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/07/29 08:37
Re: хоспис new [re: verasha]архив 

А мама проходит какое-то лечение по онкологии? Какие прогнозы врачей?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация