Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
tigirina
(Дюймовочка)
2016/07/15 08:56
20 лет спустя new архив 

Позавчера, т.е. когда на Москву обрушивалась гроза с ураганом и цветомузыкой, я встречалась с однокашниками. 20 лет прошло со дня выпуска. Со всего потока на встречу пришло всего 5 человек…Кто то живет в другом городе, кто то не смог/не захотел – все как обычно, но те пятеро что собрались, представляли те пять направлений, по которым мы разошлись. Кто то ушел по профилю на железную дорогу, кто то в коммерцию, кто то в госсектор, кто то резко сменил карму и пошел в силовые структуры. Ну, и остается небольшая прослойка, что не смогла найти себе места… Нет, печальная статистика наш выпуск коснулась мало: досрочно из жизни ушел один человек и то по несчастному случаю. А вот в путы зеленого змея попало двое. Один еще борется, а второй вышел на финишную прямую  Для выпуска 60 человек статистика вполне приличная, если, конечно, забыть, что за цифрой 3 реальные люди, их семьи и близкие 
Но я не про то. Несмотря на то, что мы сильно отдалились друг от друга, сто лет не виделись, сильно разошлись по социальной лестнице и не общались мы встретились и такими родными и близкими ощутили себя! Мы так же шутили, подтрунивали друг на другом, у нас нашлось уйма интересных для разговора тем, как будто и не было тех двадцати лет друг без друга. Так было тепло и приятно. Жаль, что следующая встреча будет не скоро- и так пятеро человек собиралось месяца два…
А как сложились ваши отношения с когда то близкими по духу людьми?




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/07/15 09:27
Re: 20 лет спустя new [re: tigirina]архив 

У меня есть подруга детства. Всякое бывало между нами, и всё же считаю, что она была лучшей подругой. Потом получилось так, что мы 15 лет не виделись. За всё это время пару раз списались на одноклассниках и один раз пообщались по скайпу. В ноябре 15-го я приехала в родной город, и мы встретились. Поначалу я волновалась, но общение пошло как по маслу, как будто не было этих долгих 15-ти лет. Мы не могли наговориться! И да, те же шуточки, те же приколы и подколки))
Но тут может и правда дело в том, что у нас накопилось много новостей, а время общения было ограничено. Не исключаю, что если бы мы вновь жили в одном городе, полноценного общения, как раньше, не получилось бы. Мы меняемся, меняются интересы, взгляды. В общем, не могу сказать уверенно, что дружба продолжилась бы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/07/15 09:29
Re: 20 лет спустя new [re: tigirina]архив 

Хорошая большая тема для беседы. Тоже охота излить мысли, тем более есть какие...

Но 5 человек??? Неужели по пяти людям ты смогла почувствовать что "все такие же, никто не изменился" ?

У нас выпуск был 120...но сколько сейчас собралось бы, неясно, мож так же 2... или 3 человека((



tigirina
(Дюймовочка)
2016/07/15 09:55
Re: 20 лет спустя new [re: никс]архив 

нет, ты знаешь, изменились. но изменились... как бы это сказать... поступательно что ли. другими словами: то, что было заложено, то и развилось, перешло на другой уровень. не было "резкой смены кармы": никто не стал снобом, зазнайкой, или наоборот забитышем, нытиком, занудой. не сошли с колеи. все таки железнодорожники!



tigirina
(Дюймовочка)
2016/07/15 09:58
Re: 20 лет спустя new [re: Musik]архив 

у меня так же было с подругой, но только 7 лет. и тоже волновалась перед встречей но наверное настоящие друзья/подруги потому и называются "настоящими", что не важно сколько лет прошло, а та невидимая ниточка, что нас связала не рвется со временем. мы, кстати, с ней живем в одном городе, созваниваемся каждый день и продолжаем дружить.



_erze_
(Тайна Фараона)
2016/07/15 10:00
У нас выпуск был new [re: никс]архив 

Откуда Вас выпустили?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2016/07/15 10:26
Re: 20 лет спустя new [re: tigirina]архив 

но наверное настоящие друзья/подруги потому и называются "настоящими", что не важно сколько лет прошло, а та невидимая ниточка, что нас связала не рвется со временем
__________
Да!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Дюймовочка)
2016/07/15 13:31
Re: 20 лет спустя new [re: tigirina]архив 

Ты написала - с однокашниками. Непонятно, школа или вуз.
Про школу - имхо. Был на встрече один раз, 30 лет выпуска. Говорить - не о чем, мы друг другу как с другой планеты. Молодыми слишком были.
А вот после вуза . Был на всех встречах, раза четыре. Все совершенно по другому, легко и непринужденно, гармония, несмотря на естесственный некоторый разброс в статусе.
Реально забухал только один..,но и тот - теперь в норме, но понятное дело, пил минералку, болезный

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Дюймовочка)
2016/07/15 13:35
Re: У нас выпуск был new [re: _erze_]архив 

Как же мне хочется прокомментировать
Но - воздержусь

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Дюймовочка)
2016/07/15 13:38
Re: 20 лет спустя [re: Musik]архив 

Женская дружба...
Не, меня не переубедить

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация