Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Angora_White
(продавец сувениров)
2015/12/03 14:56
Такой вот косяк или Кому верить дальше? new архив 

Хочу рассказать вам анекдот, который вчера со мной приключился. И совета спросить.
Прошу простить за многабукв!

Завязка.
Купил я позавчера в нашем питерском Юлмарте полезную железяку. Принес ее домой, примерил - не вставляется. Покурил интернет, выяснил, что в описании товара на сайте Юлмарта затаилась подстава. А покупал, естественно, там, где подешевле - в новом Центре выдачи (за питерским аэропортом отгрохали, до него ехать из центра - не меньше часа), да еще и по карте банковской оплачивал.
На следующий день поехал туда же сдавать железку обратно. Гарантийный отдел выписал документы и отправил в кассу с паролем "провести через их банковский терминал".

Сказка.
Подхожу в кассу, а там кассир - зеленая-зеленая девчонка, чуть ли не из детского сада, да к тому же и "слабослышащая", о чем честно указано в рядом стоящей табличке. Беру листочек и пишу все, с чем пришел, в том числе и про пароль.
Она что-то там химичит и на калькуляторе выводит мне сумму денег, которая ни о чем мне не говорит.
Я прошу ее пояснить, при чем тут деньги. Она дает понять, что у нее нет мелочи на мою сумму.
Я удивляюсь, но спрашиваю - она, что, наличными хочет мне вернуть деньги. Она кивает головой.
Ну ладно, думаю, так даже и лучше, сразу с деньгами буду. Она выдает деньги и одну из бумаг мне и дает понять, что бумагу надо отнести старшему менеджеру.
Подхожу к менеджеру, объясняю - кто я, что я. Он в непонятках. Вместе возвращаемся в кассу, он выясняет ситуацию, еще раз спрашивает меня, получил ли я деньги. Обоюдно соглашаемся, что вопрос исчерпан, улыбаемся и расходимся.

Проза жизни.
Через 30 минут на телефон приходит смс из банка о том, что операция по оплате отменена. Вот, думаю, косяк какой приключился в Юлмарте. Ну и, чего греха таить, запахло небольшой халявой.
Еще через 15 минут - входящий звонок с их корпоративного номера. Запах халявы тут же растворился среди других уличных запахов. Звонил их старший менеджер, рассказал о косяке и очень просил вернуться отдать деньги, сулил дополнительные бонусы и третью ценовую колонку.
Ехать туда в тот же день мне ну никак не улыбалось, о чем я сразу же признался и пообещал приехать на следующий день. Мысли кинуть их не было совсем, девочку жалко стало, ее косяк на нее и повесят же.
После этого разговора мне в голову пришла, как потом окажется - дурная, мысль - перевести сумму кому-то из сотрудников на карту, например сбера, чтобы не тащиться лично. Попытался получить контакт в их колл-центре - получил отказ. Зашел в ближайший аутпост, обрисовал ситуацию, попросил передать, чтобы со мной еще раз связались, но, к счастью, так мне никто и не перезвонил.
А сегодня утром приходит смс из банка о том, что с карты списана та самая сумма, а датирована операция 1-м декабря, 00:00:00. То есть, даже более ранним временем, чем состоялась первичная операция двухдневной давности.

С Юлмартом все понятно, но это еще не конец.
Очень не понравилось самовольное действие банка по повторному списанию средств с карты. Зашел в банк, чтобы возмутиться их самоуправством. Консультант бьет себя в грудь, что такого с их стороны быть не может. Сделали распечатку по карте, в ней нет ни слова ни про отмену операции, ни про повторное списание. Будто бы и не было никакого возврата товара и отмены операции. Ткнул его носом в смс-ки, сотрудник юлит и носом воротит. Правда, у него промелькнула мысль вслух, что иногда бывает - магазины ошибочно отменяют операции, а потом отменяют отмену.
Пришел домой, залез в личный кабинет - та же хрень, все уже подчищено. Из доказательств - только мои смс-ки в телефоне и остались.
Сейчас пишу это и чувствую себя немного обплеванным. Мне даже наш бухгалтер подтвердил, что ошибочные платежи без доброй воли адресата никак не вернуть.
Что дальше делать? Как жить? Кому верить?
Как считаете, имеет смысл дальше идти возмущаться самоуправством банка?

P.S. Для тех, кому будет интересно: Бинбанк, сумма 5720 руб.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/12/03 15:12
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Angora_White]архив 

Я не банкир...но из логики изложения банк тупо..."лег" под Юлмарт
У меня промсвязь банк както списал 800р. позвонил им узнаю что какойто мировой судья , взыскал с меня 800р...за что непонятно, с учетом того что не административки ни прочего на мне нет....
будет время поеду в офис пососу им мозг.
Но каково? просто, так без уведомления и прочего бац и списали.Причем по телефону ничего внятного не говорят.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Удача близко)
2015/12/03 17:15
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: DEN26]архив 

Давно уже по исполнительным листам списывают задолженности без согласия клиентов, Сбербанк уж точно года два это практикует. Это к приставам надо ехать,в распечатке или в смс должно быть указано по какому документу. У меня у знакомого налог на машину умудрились даже с кредитки списать.



DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/12/03 17:29
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Svetla67]архив 

в смс ничего, по телефону мычат невнятное...поеду узнаю, но если б чето висело я бы знал...

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Svetla67
(Удача близко)
2015/12/03 17:33
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: DEN26]архив 

Вполне может какой нибудь штраф затеряться. .. да,если ты на госуслугах зарегистрирован,то там можно увидеть все дела и судебные решения,там есть раздел в личном кабинете.



PopLovok
(коварный визирь)
2015/12/03 18:10
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? [re: Angora_White]архив 

даже не знаю что и советовать... с одной стороны вроде как сделали "милость" - избавили от лишней поездки в даль, но дело принципа, с какого списывают деньги без ведома владельца??? я бы на банк наехал! а вот что бы грамотно , лучше бы какого не то юриста подключить... на работе нет? вот не в курсе, есть ещё общество прав потребителей?7 давно как то раз выручал их юрист, даже хватило одного визита с ним в офис " обидчика" и сразу быстро всё по решали..было связано с мтс, со списанием денег со счёта ... правда они потом отомстили, типа по ошибке , при сбое апппаратуры отключили меня от сети... стой поры купил вторую симку иного оператора... а сейчас вообще их три!

мой магнит-Красное море

Saharok
(Последний романтик)
2015/12/03 18:19
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Angora_White]архив 

У меня тоже были похожие непонятки.
Этой зимой в Тайланде, в галлерее Джемс Геллери был непонятный для меня случай.
Мы выбирали изделие, остановились на двух, из которыхдолго не могли сделать единственный выбор. Потом все-таки выбрали.
Но кассир ошибочно пробила оба изделия, мы поняли это по чеку. Оплачивали картой.
Консультант, который с нами занимался, и который знал, что нам нужно (его, кстати косяк) переговорил с тайкой кассиром, они позвонили в банк. В итоге по факту деньги с карты снялись только за одно изделие.
Для меня это так и осталось непоняткой...чтобы по звонку из магазина в банк. Ошибочные деньги даже в транзакции не зависли.
А может это нормально?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(коварный визирь)
2015/12/03 18:30
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Saharok]архив 

ну тут то как раз понятно... деньги ведь не сразу списывают со счёта, а сначала резервируются за получателем платежа, а позвонили в тот момент, когда операция резервирования только прошла и отменили сумму, вот поэтому , когда через несколько дней прошла реальная операция, то те, лишнии, операции и не показываются ни как, потому как их просто НЕ БЫЛО...
в принципе те же коки, только вид сбоку, просто смс-ки про операции пришли как бы по факту проведения операций... короче банк дал повод на себя наехать, можно и попользоваться... только с юристом, что бы не выглядеть идиотом...

мой магнит-Красное море

Saharok
(Последний романтик)
2015/12/03 18:32
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: PopLovok]архив 

ну тут то как раз понятно... деньги ведь не сразу списывают со счёта
---------------------------------
Это-то мне понятно.
Мне непонятно другое : чтобы отменить звонком по телефону.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(хабиби)
2015/12/03 18:38
Re: Такой вот косяк или Кому верить дальше? new [re: Saharok]архив 

они клиенты давние, есть какой не то пароль,а потом они же получатели, Отказываются , от денег... ну понятно, что в здравом уме да в стране , где царит жажда наживы, ни кто добровольно от денег отказываться не будет ...это же не платильщик отменял операцию по телефону, а именно получатель...

мой магнит-Красное море


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация