Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
dnestr
(Лежачий камень)
2015/11/14 20:33
Честность new архив 

Кому действительно больно от гибели 150 человек в Париже?
Почему не больно за сотни ежемесячно погибших в ДТП?
Почему никто не плакал по отрезанным головам сирийских офицеров(и не только)?
А в Сомали до сих пор нет государства,право,смешно?
Женщин в Афганистане забивают камнями до смерти,не жалко?
Где траур по растерзанным арт огнем женщинам и детям Донбасса?
Я еще раз скажу про шелуху цивилизации, которая слетает при срабатывании инстинкта выживания,спросите себя сами и будьте честны с собой..
Легко изобразить сочувствие,сложнее его пережить..


Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/11/14 21:06
Re: Честность new [re: dnestr]архив 

Ты прав. Своя рубашка...как говорится...Как бы это не звучало кощунственно...но хозяин гораздо больше жалеет СВОЮ больную собаку, чем больных людей где то...в Сомали.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Золтел
(Золотой теленок)
2015/11/14 21:22
Re: Честность new [re: dnestr]архив 

Думаю, что многим известна старая истина, согласно которой смерть соседа вызывает больше переживаний, чем смерть от голода или болезней в той же Африке десятков тысяч маленьких детей.
Быть честным с собой? Ок. Я испытываю к погибшим французам жалость и не более того. Слово "скорбеть" слишком пафосно, патетично и даже лицемерно. Только за последнее время случились Париж, А321, теракты в Турции, Египте, Ливане...Если скорбеть по всем подряд, разорвется сердце и крыша поедет через несколько дней.
А это в тему, но несколько в иной плоскости
http://vz.ru/opinions/2015/11/14/778068.html
пысы... Когда смотрел фото людей с упавшего самолета, иногда комок подкатывал к горлу


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Последний романтик)
2015/11/14 21:29
Re: Честность new [re: dnestr]архив 

Вопрос формулировки...больно, нестерпимо больно...

Я до сих пор не могу выйти из...нет, не скорби, это как-то имхо, немного фальшиво...пусть из вала эмоций по поводу нашего взорванного самолета.
Я как раз немного накануне... вел по флайтрадару своих детей и внучку...сам летать не боюсь, а когда летят близкие - кладу кирпичами(((
Пока долетели - коньяк в бутылке закончился.
А, так вот...я и сегодня болезненно натурально представляю себе... как, предположим, дочь опознавала свою мать по фрагменту...по обгорелой руке, по кольцу. Как муж опознавал жену по родинке.(((
Да, тот теракт не пестрил фотками медицинских машин, не было кошмарных рассказов очевидцев (сравниваю с Парижем), все переключились на обсуждение причин.
Но повторюсь... я для себя неожиданно очень остро пережил эту самую массовую потерю РФ от терроризма, и у меня нет сил скорбить по тому, что случилось вчера. Как-то чувства притупились.
Петербург...я по-прежнему думаю о тех потерях, которые понесли твои жители, и о горе оставшихся.
Париж, извини.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2015/11/14 21:34
Re: Честность new [re: dnestr]архив 

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе(с)
В детали вдаваться не могу и не хочу. Кто захочет, тот поймет...

Невидима и свободна (с)

Весёлко
(бегство Бонапарта)
2015/11/14 21:53
Re: Честность new [re: dnestr]архив 

Скорбь - глубокая печаль, горе. (с)

По поводу парижской террористической атаки - печально. Да.

По поводу катастрофы нашего лайнера - более чем печально. Это наши соотечественники. И люди из моего города.
Ребята, на его месте мог быть я.(с) Или мои близкие.

dnestr
(Лежачий камень)
2015/11/14 22:05
Re: Честность new [re: sharmxxx]архив 

просто всегда есть налет социума,а есть твое ЛИЧНОЕ, за которое ты порвешь все..
Тогда прилично назвать сопереживание..а скорбим мы по БЛИЗКИМ, и не важно,что иногда это даже не человек

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2015/11/14 22:13
Re: Честность new [re: Весёлко]архив 

Вот ты это и произнес. Эта мысль ведь сидит в каждом из нас: в том самолете мог быть я, мои близкие, мои самые-самые любимые люди. Мы все примерили эту ситуацию на себя и потому содрогнулись.
Да, мы не могли быть на рок концерте или на стадионе в Париже. И поэтому нас меньше волнует, чувства тех людей, по которым стреляли из автоматов...
Но неужели непонятно, что это может случиться теперь везде : и в Москве, и в Питере, и в Екатеринбурге?! У террора нет адреса!

Невидима и свободна (с)

dnestr
(Лежачий камень)
2015/11/14 22:13
Re: Честность new [re: Saharok]архив 

Мы собирали трофейное оружие, а там на куски покрошеные ЗСУ-23 тела,плюс минное поле,в результате брошенные сумки,в которых все..от детского сухого питания(классный сухпай) до патронов всех калибров и гранат..Беру сумку-вытряхиваю-и с полным БК шоколадом жгутом-кометичка и босоножки..И мне ее было жалко..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

sharmxxx
(Египетский сфинкс)
2015/11/14 22:13
Re: Честность new [re: Atirs]архив 

В среду в результате теракта убито 109 иракцев. Почему мир молчит ? Почему ЗДЕСЬ, в форуме, не было скорби ??? не надо лицемерия.
Поддержу Володю насчёт НАШЕГО самолёта. Реально на душе муторно...грустно...Но и по своей родне, что на Донбассе...скорблю...И, снова о Володе, тоже нет сил скорбить по французским событиям. Особенно на фоне их карикатур.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация