Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/07/12 01:18
Отношение к словам new архив 

Вот есть люди (как мой муж), которые к словам, вылетевшим изо рта, относятся очень серьезно. Нет, не в том плане, чтобы не сказать какую-нибудь глупость, тут другое, тут гораздо важнее: не сглазить или (противоположный вариант) не накаркать.
Я в этом смысле более легкомысленна, поэтому часто говорю о чем-нибудь не подумав, приведет ли это к сглазу, или наоборот, не накаркаю ли я. За это постоянно выслушиваю от мужа, а уж если что и правда произошло, тут всё, можно сразу пойти и повеситься. Потому что КТО виноват? Ну конечно тот, кто, не подумав, накаркал/сглазил.
Это предыстория. А вот история.
Мы, когда уезжаем, оставляем нашу кошку с братом мужа, он переезжает на это время жить к нам в квартиру. Так планировалось сделать и на этот раз. Но в этом году появился нюанс - у кошки выявили болезнь, связанную с почками. Кошке почти 18 лет. Болезнь неизлечима (хр. почечная недостаточность), но есть процедуры, которые продлевают жизнь, и вполне успешно. Год назад у неё это обнаружили. Мы провели курс капельниц, и кошка мало того, что вернулась к нормальному состоянию, но еще и прилично так отъела бочка за этот год, была бодра, весела, вовсю носилась по квартире за молью, в общем всё было очень неплохо. Врачи сказали, что если приступы болезни будут повторяться, то снова приходить на капельницы. Нет, я не рассчитывала, что она проживет до 50-ти лет при таком серьезном диагнозе, но и помирать моя Муська явно не собиралась.
И вот значит собираемся мы уезжать. Брат мужа дал согласие как обычно пожить у нас и последить за кошкой. И тут приезжает свекровь и прямо-таки в лоб интересуется "А вот если кошка ваша помрет тут у него (у её младшего сына то бишь), вот что он будет делать? Ко мне на дачу везти я не разрешу закапывать, у меня там не кладбище". Я ей отвечаю, мол, Дора Удодовна, а не пошла бы ты (зачеркнуто), а зачем Вы так говорите? Посмотрите на кошку, вроде как ничего не предвещает, что она собирается в могилку? С чего Вам пришла такая мысль в голову? В любом случае, давайте будем решать проблемы по мере поступления.
Уехали мы. А через неделю звонит брат мужа, мол так и так, с кошкой проблемы. Практически перестала есть, выглядит неважно. Всю следующую неделю ситуация усугублялась. Потом домой вернулся муж и в тот же день понесся с кошкой на капельницу. И все следующие дни: приезжает с работы, кошку в переноску и на капельницы. Пытался кормить из шприца. Но кошка угасала.
А вчера не стало моей Муськи. Полноправного и самого первого члена моей семьи, как отдельной ячейки общества. В 97-м году, когда она у меня появилась, у меня еще не было ни мужа, ни детей. Не буду описывать свое состояние, тем более, что уход её транслировался мне в прямой эфир по телефону. Они снова были в ветлечебнице "Врач говорит, что у неё уже предсмертные судороги. Говорит, что сердце уже останавливается. Всё, остановилось..." Как мы шли потом со старшей дочерью по улице и рыдали в голос, пугая встречных болгар.
А ведь и правда - получается накаркала свекровь? Или - просто совпадение? Есть ли в словах СИЛА?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/07/12 01:32
Re: Отношение к словам new [re: Musik]архив 

Вот фото пару месяцев назад (валяется на солнечном подоконнике)
http://s017.radikal.ru/i430/1507/5a/1eccd55d06b1.jpg

Там же (усы слева подрезаны старшей дочерью)
http://s017.radikal.ru/i404/1507/72/670612a9031b.jpg


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

turtle
(закат в пустыне)
2015/07/12 01:41
Re: Отношение к словам new [re: Musik]архив 

Сочувствую. Дай вам Бог сил.
Я верю в силу слов и в силу мыслей. Но мне кажется, в вашем случае просто все совпало. Возраст изрядный у кисы, болезнь серьезная, да еще и стресс от того, что все, к кому она привыкла, уехали.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/07/12 01:45
Re: Отношение к словам new [re: turtle]архив 

Спасибо.
Так каждый год уезжаем. И никакого стресса никогда не наблюдали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

turtle
(закат в пустыне)
2015/07/12 01:53
Re: Отношение к словам new [re: Musik]архив 

Я когда уезжаю, моя три дня у порога лежит



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2015/07/12 01:56
Re: Отношение к словам new [re: turtle]архив 

Моя тоже скучала каждый год. И обижалась. Это было видно по приезду.
Но это не мешало ей без нас лопать в три горла и радостно встречать брата мужа. И, задрав хвост, бежать вперед него к миске.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2015/07/12 05:42
Re: Отношение к словам new [re: Musik]архив 

Соболезную и очень понимаю ваши переживания, моему коту пошел 18-й год, я уже последние годы чаще стала себя ловить на мысли, что же я буду делать, ели он уйдет - мы настолько привыкли к нему, он правда как член семьи, мы когда уезжаем, я больше всего скучаю именно по коту ((
Насчет слов свекрови - ерунда, просто так совпало, вы уехали и кошка начала переживать, болезнь обострилась и .... мне кажется это стечение обстоятельств.

Vichuha
(Тайна Фараона)
2015/07/12 08:14
Re: Отношение к словам new [re: Musik]архив 

Наташа, сочувствую, но кошечка достойно прожила свой век. Предположение свекрови, не носило сакрального смысла, а было вполне обосновано знанием ситуации. Ваша потеря закономерна, - время пришло.. Просто она озвучила ситуацию, вполне возможную и, в итоге, произошедшую. Присмотреть за животным, это одно, а столкнутся с ситуацией гибели, - другое. Никто не виноват, никто не сглазил, случилось то, что должно было случится. Пусть впереди, будет меньше потерь и больше приобретений.



BrandoHlist
(мумификатор)
2015/07/12 08:33
Re: Отношение к словам new [re: Musik]архив 

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее...



Angora_White
(1001 ночь)
2015/07/12 08:39
Re: Отношение к словам new [re: Musik]архив 

Сила в словах есть. И есть люди, которые эти слово говорят, чувствуя их силу.
Но не вините свекровь! Чаще всего люди говорят эти слова без реального желания нанести кому-то вред. Говорят просто так, не думая, просто чтобы еще раз почувствовать силу своих слов.
Слово - не воробей, слово - бумеранг. Главное, чтобы вы были рядом, помогли свекрови, когда этот бумеранг вернется.
Кошку - жалко. Вас - тоже. Сочувствую! Тоже с двумя кошками прощался. Но жизнь - есть жизнь. Наташа, ты не одна осталась. Есть муж, дети, свекровь, друзья. Надо жить, надо идти дальше.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация