Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
turtle
(Египтянин)
2015/03/20 23:03
Тарифы на электроэнергию архив 

Кто какие пользует? Я очередной раз решила экономить, пытаюсь прикинуть, выгоднее ли двухставочный тариф по сравнению с одноставочным? Особенно интересует опыт тех, кто пользовался и тем и другим



serebro
(султан)
2015/03/20 23:10
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: turtle]архив 

Пользуюсь 2-х ставочным. Раньше было выгоднее, потому что ночной тариф(чуть больше рубля за кВт) действовал с 22ч до 8 утра. Потом этот промежуток сократили на 2ч, т.е с 23 до 7-00. Мне удобно, т.к. в семье все "совы", ложимся поздно, а днем по делам разбегаемся. Стирка, глажка, зарядка телефонов - всё с 23ч начинается)))



rfnk2006
(Египтянин)
2015/03/20 23:35
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: turtle]архив 

пользовалась и тем и другим при сегодняшних тарифах день-ночь невыгодно



turtle
(Египтянин)
2015/03/20 23:37
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: serebro]архив 

Я вот и думаю, что вряд ли мне выгодно будет двуставочный. Я после 23 только стиралку и посудомойку запускаю, но это не каждый день. А каждый день комп весь день работает, а то и два, зарядки всех дивайсов и гаджетов по мере необходимости, т.е. чаще всего днем, робот все сутки напролет жрет, телевизоры опять же, духовой шкаф только днем...
А сесть все посчитать так лень...



turtle
(Египтянин)
2015/03/20 23:38
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: rfnk2006]архив 

Спасибо, к тому же выводу прихожу постепенно

Saharok
(Вечный студент)
2015/03/21 06:59
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: turtle]архив 

зарядки всех дивайсов и гаджетов по мере необходимости
------------------------
Ну так такие потребители берут очень мало, чтобы с ними заморачиваться.
Кстати, вопрос. Дивайс и гаджет - в чем разница?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

aiva
(Египтянин)
2015/03/21 08:27
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: turtle]архив 

Главные потребители: электрочайник, электроплита, стиралка, у кого-то электронагреватели воды.

Можно поставить себе приличный счетчик, который формирует профили мощности, и через неделю глянуть, сколько жрете ночью, сколько днем.

Для себя считал - невыгодно на 2 тарифа переходить.



Хочешь сделать хорошо, сделай сам

rfnk2006
(Египтянин)
2015/03/21 15:25
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: turtle]архив 

я скажу более того, мы с родителями через дом живем, и у нас 2 тарифные. потом систер через дом. у нее сутками все горит а при однофазном платит она меньше. но у мамы очень грамотыный и толковый председатель тсж, Все просчитав председатель всех собрала и растолковала про невыгоду. теперь сведения с 2 тарифов в том доме подаютя как дневные, .те.е общую сумму. и родители оказались в плюсе. самая барыня по затратам я оказалась. квартиры практически одинаковые, потребление то же. но ведь где их взять таких председателей на всех



sharmxxx
(Подгулявший на Масленицу)
2015/03/21 15:31
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: turtle]архив 

Был у меня когда то хороший тариф. Вернее счётчик, который считал немнОГО меньше. Раза эдак в 4. А сейчас, при электронных счётчиках, которые не обойти, приходится платить честно. Меньше 600 КВт не получается. При том, что ВСЕ лампы энергосберегающие.

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

turtle
(Египтянин)
2015/03/21 15:58
Re: Тарифы на электроэнергию new [re: Saharok]архив 

Дивайс - это то, что может работать автономно, не требуя подключения к чему-либо(про электросеть не говорю), а гаджет - это то, что без дивайса не имеет смысла. Например, телевизор - это дивайс, а 3D очки - гаджет. Я так думаю




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация