Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
AEn
(Лежачий камень)
2015/02/20 01:13
Хорошая погода архив 

Да, день замечательный, не холодно, не ветрено, боюсь сказать (сглазить) - весной даже пахнУло...
Вышли с работы с коллегой, я предложил подышать, пройтись пешком не до ближней, а до следующей станции метро. А чтоб продолжить разговор - взять по банке пива в ближайшем. Коллега (вообще - друг) говорит - "у меня плохая аура на ментов, давай не будем пиво". Я - ему: уже десяток лет я так хожу - о чем ты? Однако, как только мы открыли банки с пивом Kozel, материализовался пепелац и нас забрали в отделение. Поскольку я даже не успел отглотнуть на улице, допил банку пива в ментовке. Они там не возражали. Протоколы о нарушении составлялись более часа. Нарисовалась угроза не попасть на последний метропоезд до дома. Сказали - криминала нет, формула "нарушение по незнанию" . Штраф 50р придет по почте.
Да. Это центр Москвы. Интересно. Ну там подтянули еще задержанных. Двое - подозрительные и чрезмерно общительные (возраст за 50), отрекомендовались военными, побывавшими там и там. Ну мы с коллегой кое-что знаем - вроде не врали, по географии и событиям. Потом привели дядьку лет за 70. явно нетрезвого - в пиджаке с наградными планками, возможно преждевременно начал отмечать 23. Он ужасными нецензурными словами крыл существующий режим. Его речи снимали на камеру - попал мужик. Нас отпустили. Домой успели.
В 90е было хуже: на выходе с Института по ходу до метро не раз тормозили (абсолютно безпивных) при припозднении, мрачно вспоминать. Но эффектно тормозили, потом отпускали.
Вообще, наш район, где сосредоточено несколько академических и отраслевых институтов, давно, чувствуется, считается подозрительным - а какого хрена после 18 они тут ходят? Ну и т.д. Это (незапланированное общение с полицией) было бы весьма забавным, если б не отнимало столько времени и не причиняло тревогу домочадцам. Но - хорошо, что не били.

Marbela
(бегство Бонапарта)
2015/02/20 01:18
Re: Хорошая погода new [re: AEn]архив 

У вас на улице разрешено распивать пиво и спиртные напитки?



Atirs
(Маргарита)
2015/02/20 01:26
Re: Хорошая погода new [re: AEn]архив 

С почином, сталбыть. Интеллигентная компания, задушевные разговоры. Вечерок в необычном месте... Не били, опять же. Все ОК?



AEn
(Лежачий камень)
2015/02/20 01:28
Re: Хорошая погода new [re: Marbela]архив 

Не разрешено, поэтому мы сдались сразу, признали себя ужасными нарушителями. Мы, напомню, не успели сделать глотка. Я допил банку в ментовке, а коллега решил допить дома.
---------------------------
Что имеет смысла добавить - в США все значительно ужаснее: когда я в Сан-Франциско сидя в машине друзей открыл банку с кока-колой, это был шок: рехнулся? Прячь немедля! Щас заломают!
Это к вопросу тренда, куды грядем



Atirs
(Маргарита)
2015/02/20 01:31
Re: Хорошая погода new [re: AEn]архив 

В штатах все нормальные люди банку в бумажный пакет опускают, и тянут потихоньку. Проверить, что ты пьешь не имеют права. Это будет нарушение свободы и прав человека))



Marbela
(бегство Бонапарта)
2015/02/20 01:33
Re: Хорошая погода new [re: AEn]архив 

Получается нельзя, а это значит и претензий к полиции не может быть.
Нарушил правила общественного порядка - отвечай по закону. Все логично.
Приедешь в Латвию - будет та же картинка.
В следующий раз прячь пиво в пакет, или газетку.



perevochka
(красавица востока)
2015/02/20 01:39
Re: Хорошая погода new [re: Atirs]архив 

Не только в США. В Латвии то же самое. На улице нельзя распивать на глазах у несовершеннолетних. Но из пакета - можно Хотя я, честно говоря, видела такое только пару раз, да и то на больших праздниках.



AEn
(Лежачий камень)
2015/02/20 01:44
Re: Хорошая погода new [re: Marbela]архив 

Я все это знаю, но я ужасно ленивый. Уже десяток лет планировал приспособить носок (или мешочек), причем двуразмерный - по высоте банки пивной и бутылки. Но так и не сделал. А вообще таких мешочков надо два иметь, в расчете что с товарищем иногда идешь и разговариваешь.
Предполагаю вопрос - а какого (завуалированный мат) не зайти в бар?
Ответа три. 1) Цены в барах не наши. 2)Нет рядом адекватных баров. 3)а что сидеть?- надо двигаться после сидячей работы и прихлебывать на ходу.
Законы и цены неправильные.

aiva
(Египтянин)
2015/02/20 07:10
Re: Хорошая погода new [re: AEn]архив 

У меня большой участок, 30 соток, и я раньше выращивал ранние огурцы. Возил в Москву продавать, на Даниловский рынок, потом на Ленинградский.
Неплохая была прибавка к зарплате. Бросил из-за милиции. В 90-е годы все было нормально, доехал, встал, продал, уехал. А вот в в начале 2000-ых стало совсем погано. Подходят эти бандиты в погонах, спрашивают регистрацию. Говоришь им, что только что приехал. А они отвечают, что позавчера тебя тут видели. Так я через день и езжу. Специально и чеки с заправок с Рязани возил с собой. Бесполезно.
И я, и жена по нескольку раз сидели в обезьяннике. Там у них разговор простой: - или давай деньги на лапу (такса 500 рублей), или посидишь полдня, тебя везут в суд - и там доказывай, что не верблюд.

Естественно, за полдня 200 кг огурцов безнадежно теряли товарный вид.

И перестали мы выращивать огурцы, в 2004 году последний сезон был.
А в 2005 году по этой причине (привык все лето за баранкой проводить) состоялось мое первое автопутешествие в Казахстан на ВАЗ2104.
Вот так коррупция и ментовский беспредел помогли мне стать путешественником

Да, до сих пор в глазах утренний обход ментов Ленинградского рынка. Они шли, и набирали себе с прилавков все что понравится. Естественно бесплатно.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

ЯНАТ
(Мистификатор)
2015/02/20 09:58
Re: Хорошая погода new [re: aiva]архив 

на днях пересмотрела "Побег из Шоушенка". на этот раз разочаровал он меня. но дело не в этом. там про коррумпированных понтов ( милиция-менты.полиция-понты) их в итоге замели всех. тогда же я вспомнила франц.комедию "Откройте, полиция" и то,что у нас некоторые торгов.точки принадлежат чинам ментовским. а хорошо быть ментом, подумалось мне...власть есть. законы можно нарушать легко и безнаказанно. комар носа не подточит!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация